Walkera QR-X350 Pro

NARAJANA
UA3NGF:

Ну, братцы, вот месяц ждал аккумы из китая, не дождался. Огромное спасибо, что познакомили с Хоббикингом, и особливо с русским складом. Вчера я обещал доложить, когда придут аккумы… Сегодня докладываю, - пришли. За доставку не взяли ничего.
Я… это… как бы помягче сказать… в отпаде!

Если Вас не затруднит, отпишитесь о своём позитивном опыте в теме HK в России…
rcopen.com/forum/f23/topic380978
Ну теперь налетаетесь! Судя по фото, заряжаете через переходники последовательно, как батарею 6S? Какой ток зарядки при таком подключении тянет АйМакс?

ALEXSEI:

Подскажите ? Такой набор 3DR будет с нашим Devo работать ?
ru.aliexpress.com/item/…/1887966103.html

Да, будет. Не забудьте, что в Devo-M надо будет перепаять два резистора

ALEXSEI
NARAJANA:

Не забудьте, что в Devo-M надо будет перепаять два резистора

Номиналы напомните , буду в старых платах искать . где то фото выдел какие именно перепаивать , теперь не могу найти ? 😦

oleg167
UA3NGF:

Доставка стоила $6.6

Сейчас попробовал заказать, доставка стоит 24 бакса, а батарея 35. Круто выходит.

Creator
NARAJANA:

Не забудьте, что в Devo-M надо будет перепаять два резистора

Владислав, я честно не догоняю - в чем потаенный смысл перепаивать 2 резистора (в стоке тупые перемычки в smd корпусе), если они стоят последовательно?
В моем случае с HKPilot модемом - 1кОм +680Ом ни дали результата.
В итоге стоит 1к + 220Ом
К сожалению прозвонил цепи уже после подбора. Ничего не мешало поменять один резюк, который удобен для замены в зоне пайки TX, RX, на 1.2кОм (это в моем случае)
В случае с 3DR - или 1,5, или 1,8 кОм, или 2 параллельно по 3,3кОм

cTc:

А ресивер при этом мы оставляем Валкеровский?

Нет конечно. Приемник нужен FrSky X8R (рекомендую)

ALEXSEI
Creator:

в чем потаенный смысл перепаивать 2 резистора

Нужно мерить уровни после перепайки ? Или как определить работоспособность ?
3DR пока где то по почте ползёт .

Creator
ALEXSEI:

Нужно мерить уровни после перепайки ?

Есть коннект или нет коннекта. Или осциллографом.

Ну вот и установлен модуль MT3333 в прошку.
Медный экран дал еще большую стабильность.
Все на скрине
img-fotki.yandex.ru/…/0_ab549_c1015665_orig.jpg
Коптер стоит на балконе!

Спустя ~3 минуты

img-fotki.yandex.ru/…/0_ab54a_f524dcf4_orig.jpg

UA3NGF

Вы будете смеяться, но я сейчас утопил валкеру. Непрошку. Боевую машину, безотказную. Ещё со старыми двигателями. Опять на том же заколдованном месте. Опять ночь. Опять порезвившись внизу поднялся метров на 150 вверх (уже с усилителем) орубается видеотрансляция и квадрик пошёл носиться как угорелый. А ведь на прохе по миссии пролетал сегодня над тем местом и ничего… Правда, низко пролетал. Пошёл искать по FPV, А там везде помехи, на ложный след наводили. Вижу в пруду зелёное светлое пятно. Пришлось нырять раза 4. Вода прозрачная, видно хорошо, но глубоко. А еще холодно:) Файл видео полёта… правильно, поврежден. Я не знаю, что делать, мужики. С этой точки Home у меня погибло из-за неповиновения 4 дрона. И три из них улетели в пруд. Да, точка Home не при чём. Но что при чём? Я не знаю.

NARAJANA:

как батарею 6S? Какой ток зарядки при таком подключении тянет АйМакс?

Я не проверял максимум тока. Аймакс у меня левый (достался по наследству с первой валькой). Пробовал 2,5 ампера при двух последовательно соединённых батареях. Перегревается и отключается с сообщением, что аккумуляторы заряжены. так что от такого способа пришлось быстренько отказаться, либо буду оставлять на ночь с очень маленьким током.
А летать, Владислав, теперь страшно. Или за город ехать куда-нить.

NetWood
UA3NGF:

Опять ночь.

Два подряд утопления на ветке! И по необъяснимой причине. У вас дважды ночью. Я рискну предположить, что виновата или повышенная влажность в это время дня и … осень. Влага в воздухе. Нестабильность из-за этого явная. Была ли плата и компоненты обработаны каким-нибудь лаком типа Plastic? Ну не бывает же такого, чтобы на ровном месте… Вот такие мысли.

Creator
UA3NGF:

квадрик пошёл носиться как угорелый

А какой режим был? И какой приемник у вас на нем?

:)сочувствую
У меня только один раз был неуправляемый девайс - вертолет 50 класса.
Эмоции незабываемые

UA3NGF
NetWood:

рискну предположить, что виновата или повышенная влажность в это время дня и … осень.

Нет, дорогой Евгений. Краши у меня начались только ночью, только в Москве, только в одном районе и только на высоте от сотни метров. У меня три утопления, одно падение с произвольным отключением моторов и одно падение по причине частичного отказа управления. Причём, в двух случаях одновременно со сбоем отключалась камера. Сегодня тоже исчезло FPV, но пока не могу прочитать файл, т.к. камера не завершила его корректно, упав в воду. Так что он не читаем (но этот момент я обойду). Собственно, ради этого я и купил бустер. Оказалось, зря. Не слушается никаких режимов. Я под конец уже и аппу выключил, ибо файлсейв проверен на непрошке 50 раз. Но сегодня ей было всё равно. Пока всё, что я могу сделать, - не летать в этом месте ночью.

Вадимм
UA3NGF:

не летать в этом месте ночью

Телеметрия с записью есть?

NARAJANA
Creator:

Владислав, я честно не догоняю - в чем потаенный смысл перепаивать 2 резистора (в стоке тупые перемычки в smd корпусе), если они стоят последовательно?

Есть такие слова в песне"я его слепила из того, что было…".
Когда экспериментировал с подключением блютуза, понял, что надо понизить уровень сигнала, с старой материнки выпаял, поставил-заработало. Выложил в англ форум, и сюда. Так и примелькалось. Уж простите. Можно и другие наборы, и один резистор, закон Ома для последовательного соединения.

Creator:

Ну вот и установлен модуль MT3333 в прошку.
Коптер стоит на балконе!

Несите его уж скорее в поле. На балконе работает хорошо, надо в воздух поднимать.

UA3NGF
Вадимм:

Телеметрия с записью есть?

Нет. На борту только камера SJ4000 и предатчик TS832 С клевером. Сейчас сушу:)) Не могу я дойти ни до телеметрии, ни до достойной аппы. (Расходов, понимаете ли много:))) Зима бы уже что ли скорее, чтобы пруд замёрз:))

Вадимм
UA3NGF:

Не могу я дойти ни до телеметрии

Сегодня поставил коптер на веранде (дождь шел) и наблюдал за телеметрией (Н500), при 6 спутниках, показания расстояния от точки “взлета”, скакали как дурные, “улетал” на 15 метров, но было три “улета” из которых два на 4 километра и один на 26 километров)))) правда почти сразу “возвращался”

NetWood
UA3NGF:

Краши у меня начались только ночью, только в Москве, только в одном районе и только на высоте от сотни метров.

Все же, есть ли возможность провести в этом месте натурный эксперимент с влажностью? Взять какой-нибудь простенький гигрометр и в этом месте припрятать повыше, чтобы не стыбрили и вечером и ночью ходить проверять показания. Чудеса в нашей жизни это славно, конечно, но тут или рок или техническая причина. Про аппаратуру понятно. По поводу влажности у Алексея Козина идет третьим пунктом в плате контроллера APM 2.5.2M3.

cTc
UA3NGF:

но пока не могу прочитать файл, т.к. камера не завершила его корректно, упав в воду. Так что он не читаем (но этот момент я обойду).

Кстати моя гоупро не засняла падения в воду. Почему-то видео перестало записываться где-то за 30 секунд до падения. Ну и файл тоже битый был.

Сегодня была выявлена одна из возможных причин, почему Валкеры сходят с ума.

В прошивке бутлодера, зачем-то установлен таймаут записи данных в память. Попрошу заметить, что в оригинальном АПМе такого нет.
Т.е. если какой-то пакет не может записаться определенное время - память ваще отрубается. Чтоб вы понимали, это память буферная, в которую помещаются данные процессора.
А теперь представьте, что происходит, когда данные перестают обрабатываться?..

cTc

Внимание! Информация выложенная постом выше не подтвердилась!
Прошу удалить оба сообщения, дабы не вносить смятение.

Че-то дизассемблер намутил.

Извиняйте.

Creator

😦“Полетал” сегодня на новом GPS MT3333
Если бы был новичок в управлении вертолетом - не было бы коптера.
Как только переключился Loiter - квадр как сумашедший куда то ломанулся.😃
Проверять “куда?” я не стал.😁
По DroidPlanner:
-3dfix установлен по 17 спутникам.
-Точно позиционировался на местности. С точностью метр не больше.
Несколько раз сажал в новом месте, армил и дисармил движки - DroidPlanner четко показывал новое место Home (ОЧЕНЬ точно)
В режиме Stabilize - летал нормально.
Компас перед взлетом калибровал
Куда копать даже не знаю:)
Если мозги видят спутники и координаты, то куда он ломиться?

На снимке Droidplanner видно “выброс” коптера в сторону при переключении в Loiter
img-fotki.yandex.ru/…/0_ab594_5e7a66cf_orig.jpg