Walkera QR-X350 Pro

Biozz
oleg167:

Великий Могучий Русский язык… Что же вы с ним делаете? 😦

Я дезлексик

BADTRANS:

Благодарю. А настройки пульта какие-нибудь меняли? Тут www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=26555613&po… утверждают, что надо менять.

Нет не чего не менял да и не надо.ну если разве что режимов добавить

oleg167
Biozz:

Я дезлексик

Тогда простите за наезд.

BADTRANS
mofo:

Товарищи, как на ваш взгляд, нормально что после подключения к mission planner, на вкладке flight data, высота сначала нормальная, а потом начинает опускаться в минусовые значения и чем дольше коптер включён тем дальше в минус уходит высота. Коптер при этом лежит не подвижно. И кстати физически при этом я нахожусь в высоком здании на верхнем этаже, на высоте примерно метров 50 от земли.
Благодарю за информацию!

У меня так же. Это наверно от отражения воздушного потока от пола. Поднимите его за ногу повыше и дайте газ, значения должны изменяться незначительно. Если все равно скачут, то положите\поменяйте поролон на барометре

Biozz
BADTRANS:

У меня так же. Это наверно от отражения воздушного потока от пола. Поднимите его за ногу повыше и дайте газ, значения должны изменяться незначительно. Если все равно скачут, то положите\поменяйте поролон на барометре

Мне кажется пара лон здесь не причем

Biozz:

Мне кажется пара лон здесь не причем

У вас APM или DEVO m ?

SanchoGS

Братцы, выручайте. Похоже я “донастраивался” 😃
В итоге имею в сухом остатке:
-аппа Дево10 со свежепрошитой оф.прошивкой;
-коптер свежепрошитый 1.5.
Суть проблемы - коптер биндится с аппой(левый зеленый глаз гаснет). После этого на калибровку компаса(сведением стиков) никак не реагирует “глазами”. Дальше, если отключить от него питание и снова подать, левый “глаз” начинает часто мигать и не перестает это делать(красный диод на 703А тоже мигает часто). При отключении и подачи снова питания, опять часто мигает левым “глазом” и это будет происходить до тех пор пока не обнулить приемник 703А, путем втыкания в него спец.фишки. Далее биндим аппу и все пошло покругу.
“Бен, это Данила. Ай нид хелп!” (с)

BADTRANS
Biozz:

Мне кажется пара лон здесь не причем
У вас APM или DEVO m ?

Очень даже причем, запустите его без поролона, сразу увидите.
Кажется, решил вопрос с газом на APM. Оказывается, уровень газа прямо пропорционален параметру RC3_MAX, который отвечает за throttle. Если с пульта идет недостаточное количество pwm (миллисекунд что-ли?), то газ никогда не будет достигать максимального значения. Поэтому в пульте в Travel Adjust-throttle надо поставить H=150, что дает в мониторе радио 2100 pwm, чего хватает для уверенного подъема с подвесом. Ну и соответственно откалибровать радио. У меня почему-то неправильно выбираются RC_TRIM, что приводит к уводу.

Biozz
BADTRANS:

Очень даже причем, запустите его без поролона, сразу увидите.
Кажется, решил вопрос с газом на APM. Оказывается, уровень газа прямо пропорционален параметру RC3_MAX, который отвечает за throttle. Если с пульта идет недостаточное количество pwm (миллисекунд что-ли?), то газ никогда не будет достигать максимального значения. Поэтому в пульте в Travel Adjust-throttle надо поставить H=150, что дает в мониторе радио 2100 pwm, чего хватает для уверенного подъема с подвесом. Ну и соответственно откалибровать радио. У меня почему-то неправильно выбираются RC_TRIM, что приводит к уводу.

Спасибо за тот параметр попробую

SanchoGS:

Братцы, выручайте. Похоже я “донастраивался” 😃
В итоге имею в сухом остатке:
-аппа Дево10 со свежепрошитой оф.прошивкой;
-коптер свежепрошитый 1.5.
Суть проблемы - коптер биндится с аппой(левый зеленый глаз гаснет). После этого на калибровку компаса(сведением стиков) никак не реагирует “глазами”. Дальше, если отключить от него питание и снова подать, левый “глаз” начинает часто мигать и не перестает это делать(красный диод на 703А тоже мигает часто). При отключении и подачи снова питания, опять часто мигает левым “глазом” и это будет происходить до тех пор пока не обнулить приемник 703А, путем втыкания в него спец.фишки. Далее биндим аппу и все пошло покругу.
“Бен, это Данила. Ай нид хелп!” (с)

fix id включен? Если да то попробуйте выключить если пойдет связь то прогуглите как зафиксить правильно.Просто сам не помню как

Вадимм
SanchoGS:

“Бен, это Данила. Ай нид хелп!”

Когда питание отключаете, аппу выключаете?

mofo
SanchoGS:

Братцы, выручайте. Похоже я “донастраивался” 😃
В итоге имею в сухом остатке:
-аппа Дево10 со свежепрошитой оф.прошивкой;
-коптер свежепрошитый 1.5.
Суть проблемы - коптер биндится с аппой(левый зеленый глаз гаснет). После этого на калибровку компаса(сведением стиков) никак не реагирует “глазами”. Дальше, если отключить от него питание и снова подать, левый “глаз” начинает часто мигать и не перестает это делать(красный диод на 703А тоже мигает часто). При отключении и подачи снова питания, опять часто мигает левым “глазом” и это будет происходить до тех пор пока не обнулить приемник 703А, путем втыкания в него спец.фишки. Далее биндим аппу и все пошло покругу.
“Бен, это Данила. Ай нид хелп!” (с)

А к МП коптер коннектится? Если да то что в параметре Compas_learn?

SanchoGS
Вадимм:

Когда питание отключаете, аппу выключаете?

Конечно.

mofo:

А к МП коптер коннектится? Если да то что в параметре Compas_learn?

Понимаю к чему Вы клоните. Вечером сегодня проверю. Но компас через МП не калибруется - МП его не видит. На Валкере постоянно часто мигает левый глаз, даже при подключении к МП.

Biozz:

fix id включен?

Так вроде когда фишкой обнуляешь приемник, ФикИД скидывается.

cTc

Если мигает диод на приемнике, значит аппа не забиндена.

SanchoGS
cTc:

Если мигает диод на приемнике, значит аппа не забиндена.

Она биндится после резета приемника, но ровно до следующего включения питания на коптере. Потом начинает часто мигать левый глаз на коптере и из этого состояния выводится только если заново сбросить приемник. Я в него уже эту перемычку научился виртуозно пинцетом втыкать…

cTc

Отлично, теперь забиндите заново, и сразу же в аппе включите фиксID. Пункт находится во втором меню.

Biozz
cTc:

Отлично, теперь забиндите заново, и сразу же в аппе включите фиксID. Пункт находится во втором меню.

Да уж яже писал об зтом выше!!!

shitoff
Вадимм:

Где то пробегала ссылка на брелок-поплавок, который при попадание в воду всплывает, никак поиском не найду, подскажите?

Waterbuoy?

Suser2k

Знающие люди подскажите… устанавливаю 3dr и OSD в видео от Юлиана рекомендуется спаять перемычку на питание а в вики по этому поводу ни слова… так все таки надо ее спаивать или нет ?

UA3NGF
Вадимм:

Где то пробегала ссылка на брелок-поплавок, который при попадание в воду всплывает, никак поиском не найду, подскажите?

Стесняюсь спросить, зачем он Вам?😃))

Мужики, не знаю, насколько корректно будет сказать, но вот здесь я сегодня заказал Вальку БНФ с приёмником за 11 тыр. ru.aliexpress.com/item/…/2029979895.html

Ждал “чёрного понедельника”, но бакс снова рванул вверх. Так что купил. EMS-ом не отсылает. И уже после того, как я сделал заказ, продаван сказал, что завтра будет скидка. Хотя, возможно, он имел в виду именно мой заказ, т.к. я спрашивал его на счёт дня скидок в понедельник.
В общем, я думаю в нынешних условиях эта информация будет не лишней. Если такую галимую “рекламу” публиковать нельзя тогда сорри и пусть модеры потрут пост.

Вадимм
UA3NGF:

зачем он Вам?

Да обсуждалось спасение на воде)))

ALEXSEI
Suser2k:

Знающие люди подскажите… устанавливаю 3dr и OSD в видео от Юлиана рекомендуется спаять перемычку на питание а в вики по этому поводу ни слова… так все таки надо ее спаивать или нет ?

Да надо , будет питаться от 5v С другой стороны , где вход\выход видеосигнала питания 12 вольт не должно быть .
Ещё с другой стороны пятачок спаять надо .

NetWood
ALEXSEI:

Да надо , будет питаться от 5v С другой стороны , где вход\выход видеосигнала питания 12 вольт не должно быть . Ещё с другой стороны пятачок спаять надо

Еще схема подключения OSD к Devo-M без использования питания 12V. Впустую подогревать атмосферу дополнительным питанием совершенно ни к чему. Пруф. Вики обновлено.

NARAJANA
UA3NGF:

Мужики, не знаю, насколько корректно будет сказать, но вот здесь я сегодня заказал Вальку БНФ с приёмником за.

С возвращением!
Цена роскошная, на 30% дешевле чем я брал. Продавец вроде нормальный. Как приедет, дайте знать.