Walkera QR-X350 Pro

mofo

ГПС помогает с высотой, но думаю у него погрешность ± 5 метров это норма. Бародатчик должен быть более претециозным нежели ГПС.

Suser2k

У меня есть 2 хорошие новости.

  1. Я победил косяки с gps, аккуратно отклеил стандартную защиту которая закрывает gps модуль и к ней приклеил фольгу (брал фольгу для запекания… единственное что нашел дома), т.к. эта фольга тонкая за одно сделал эдакий колпак из фольги и накрыл сам модуль так что бы она не касалась открытых металлических частей модуля, дабы не коротнуло. И на двойной скотч приклеил эту защиту как было. Хотя сегодня опять магнитные бури проха летала в лойтере просто отлично, никаких помех от 3dr и надписей bad gps health, спутников постоянно от 8 до 11 hdop от 1.7 в начале полета до 1.1 спустя пару минут, с режима лойтера не переключалась в холд как раньше. Короче сегодня отлетал 3 аккума и никаких проблем. Висит как привязанная. Не ожидал такого эффекта, но как есть так есть. Доволен аки слон… первые полеты со стабильным сигналом и без проблем.

  2. Т.к. у меня 3dr решил ради интереса зарегистрироваться на сайте www.droneshare.com и в настройках дроид планера на мобиле ввел свои рег.данные. Оказывается после того как отлетал программа droidplanner скидывает на твой аккаунт все полетные данные такие как - параметры текущего полета из вкладки full parametrs list (полезно посмотреть что у других стоит), собственно сам трек полета с режимами и высотами скоростью и.т.д. его можно посмотреть как на самом сайте в режиме 3D так и скачать себе и посмотреть в гугл картах, и самое главное пишется полный лог полетных данных т.е. скачав его и залив в МП на компьютере вы увидите все что происходило с мозгами коптера с отображением трека на картах и показанием всех датчиков. Описывать долго, лучше увидеть… Это реально отличный инструмент что бы проанализировать поведение прохи и уменьшить кол-во крашей.

oleg167

Фото бы глянуть, как это выглядит. (Фольга)

У кого-нибудь есть GPS модуль от прошки, можно не рабочий, нужен только разъем или просто разъем от него. Готов купить.

kulak

Будет на днях рабочий,после замены на ГЛОНАСС

Kapral_0117

Может кто помочь? 3DR модули друг друга видят (горят зеленым).В утилите жмем Load Settings ждем, потом обновляем, потом сохраняем, верно? при этих манипуляциях диод начинает мигать, а красный горит только на наземном. Наверное что то не так? И когда сохраняешь бортовой начинает мигать, потом опять загорается и горит постоянно. Может я чего то не так делаю?

Suser2k
oleg167:

Фото бы глянуть, как это выглядит. (Фольга)

К сожалению фотографий самих манипуляций нет т.к. не думал что сильно поможет, хотя надежда была. Но сделал отдельно фото. Фольга по толщине такая же как та в которую заворачивают шоколад, одним словом тонкая, поэтому лепил 2 слоя.

Знающие люди подскажите, такой приемник подойдет к вальке FrSky ACCST X8R 8 / 16ch что бы можно было по одному проводу соединить с контроллером и использовать стандартную аппу devo7, или надо другой выбрать ? В будущем хочу и аппу прикупить но пока решил начать с приемника. Спасибо

NetWood
Suser2k:

FrSky ACCST X8R 8 / 16ch что бы можно было по одному проводу соединить с контроллером и использовать стандартную аппу devo7

У этого приемника шина SBUS и потребуется конвертор SBUS to CPPM. Лучше поставить D8R-XP. В devo F7 еще надо будет поменять местами провода на потенциометрах правого стика ALE/ELE.

SteK

так а что думать то?
двигатель как рукой крутится? туго? хрустит, скрепит? подшипники смазать и в небо. должны одинаково крутиться все двигатели.

Suser2k
NetWood:

У этого приемника шина SBUS и потребуется конвертор SBUS to CPPM. Лучше поставить D8R-XP. В devo F7 еще надо будет поменять местами провода на потенциометрах правого стика ALE/ELE.

Посмотрел на цены приемников и сравнил хар-ки. Я готов потратиться и приобрести конвертор sbus to cppm. А если без конвертора просто соединить каналы каждый с каждым я так понял будет работать ? Почему спрашиваю на аппу пока финансов нет и хочется приемник хороший купить на будущее и сейчас полетать на devo7.

oleg167
Suser2k:

К сожалению фотографий самих манипуляций нет

Я имел в виду не саму фольгу, а как она на модуле находится. 😃

NetWood
Suser2k:

А если без конвертора просто соединить каналы каждый с каждым я так понял будет работать ?

Да. Надо поставить перемычку в JUMP PORT и можно попробовать подключить только тремя проводами: первый на сигнал, питание и землю, а два других — только на сигналы. Но в Devo F7 не густо с переназначением каналов.

Suser2k
oleg167:

Я имел в виду не саму фольгу, а как она на модуле находится. 😃

Вот если на палец одеть фольгу тоже самое и на модуль, особо не заморачивался обернул и делов.

NARAJANA
Kapral_0117:

Может кто помочь? 3DR модули друг друга видят (горят зеленым).В утилите жмем Load Settings ждем, потом обновляем, потом сохраняем, верно? при этих манипуляциях диод начинает мигать, а красный горит только на наземном. Наверное что то не так? И когда сохраняешь бортовой начинает мигать, потом опять загорается и горит постоянно. Может я чего то не так делаю?

Попробуй бортовой модуль настраивать не через наземный, а подключив его к программе- конфигуратору через адаптер FTDI-UART.

Kapral_0117
NARAJANA:

Попробуй бортовой модуль настраивать не через наземный, а подключив его к программе- конфигуратору через адаптер FTDI-UART.

Я пытался подключить его через адаптер, но не могу такой драйвер найти FT232R USB UART, на указанном сайте то что есть ставлю, не подходит. Вот и не знаю где и что искать.

NARAJANA
Kapral_0117:

Я пытался подключить его через адаптер, но не могу такой драйвер найти FT232R USB UART, на указанном сайте то что есть ставлю, не подходит. Вот и не знаю где и что искать.

Они заразы сейчас с контрафактными чипами борются, мутят. Почитай тут, поможет, там и ссылки на драйвера есть.
did5.ru/…/vosstanavlivaem-arduino-nano.html

bawtrik
3Ddron:

Коллеги по хобби, приветствую!
Вопрос на засыпку - кто сталкивался с такой проблемой и знает ее решение?

Имеем Walkera QR X350 PRO RTF F7 с Дево F7 передатчик

После подключения камеры на дисплее пульта отображается видео, но оно смещено вниз так, что “обрезана” строка с данными телеметрии и тд.

Подскажите, в чем проблема и как лечить?

а что у вас за камера ,я вроде такой эффект на DV04 видел

bagser

Добрый день! Заказал Валькеру РТФ с Дево7 на Хоббикинге с бесплатной доставкой 26 февраля (Russia Direct Entry). Почитал на форумах про эту их доставку и понял что ждать мне ее долго придется. Вчера прислали трек номер EMS от почты Швеции, пока конечно же не трекается.
Читаю форум, мотаю на ус- время есть. Хотел бы предложить на ваш суд стробоскопы разного цвета и частоты мигания: www.ekits.ru/index.php?productID=2666 (не реклама). Сегодня получил пару таких: красный и синий 1,7сек. Весу в них грамма по 3-4. Думаю приспособлю к Вальке.

Xommep
bagser:

Заказал Валькеру РТФ с Дево7 на Хоббикинге с бесплатной доставкой 26 февраля (Russia Direct Entry). Почитал на форумах про эту их доставку и понял что ждать мне ее долго придется. Вчера прислали трек номер EMS от почты Швеции, пока конечно же не трекается

Хм, EMS-то вроде быстро долетает - до меня Валя долетела за 18 дней с момента заказа; banggood так доставляет. А вот батарейки к ней тащились 1.5 месяца - причём по России всего 8 дней их носило, в основном на китайской стороне тормоза творились.

bawtrik
Xommep:

И всё же, кто может подсказать, почему пульт Devo12e не видит высоту полёта и заряд батареи? GPS-координаты и горизонтальную дальность показывает, а высоту и заряд нет. На высоту в общем-то можно было бы и забить, но заряд важен… Может, где-то в МП надо что-то поднастроить - видел там схожие параметры, но не помогло.

скорее всего что у вас в вальке приемник RX705 у него есть вход телеметрии для GPS c него и показывает что может
а чтобы показывало напряжение и температуру ножен вот такой блок телеметрии WK-CTL01-D единственно я не знаю как он будет дружить с телеметрией в приемник RX705, с RX703A вроде не конфликтует

bagser
Xommep:

EMS-то вроде быстро долетает

EMS нормально идет. Я просто читал что вот эта доставка Russia Direct Entry какая то мутная. Чуть ли не частники через границу перевозят а потом вроде транспортной компанией Пони Экспресс до дверей. Но люди писали о 2-3 месяцах! Дай бог чтобы EMS.