Walkera QR-X350 Pro

bagser
NetWood:

меняйте

Легко сказать меняйте! Мне мою Дево7 надо полностью менять, не только передающий модуль. Пока это финансово напряжно, чуток позже- наверное.
Еще одно наблюдение по Дево7. Я уже писАл выше что вместо 8-ми NiMH акков запитал аппу от 2-х 18650 7,4 В по совету NARAJANA. Все работает хорошо и долго, но есть два нюанса. Первое то что нет визуального контроля на дисплее степени заряда батареи (решил подключением к балансировочному разъему нерегулируемой на 3,5 В/на элемент пищалки). Второе то что при разряде батареи до 7,8 В все же начинает противно пищать аппа. Как это убрать пока не нашел. Тупо зарядил до полной емкости и звука нет. Можно тогда и пищалку не подключать стороннюю, только батарею придется раньше ставить на заряд.

UA3NGF
bagser:

Мне мою Дево7 надо полностью менять,

Да ну, Сергей, мне кажется, тут проблемы быть не может. Взять за правило: отлеталася - все аккумы на зарядку. У меня в Devo F7 аккумулятор и аппу с монитором питает, и модуль FrSky DHT… Съедается быстро, конечно. А ещё отдельный аккум на бустер, и отдельный на RC832. Но у меня всего три силовых аккумулятора, отлетать их хватает с запасом. А пришёл домой, - всё на зарядку, и к следующим полетушкам как пионЭр всегда готов.

oleg167
bagser:

при разряде батареи до 7,8 В все же начинает противно пищать аппа.

В аппе настраивали аларм при низком заряде батареи? В меню батарея?

ROMANS
UA3NGF:

Сочувствую, весьма. Однако, какой может быть RTL, если Вы не дали ей зафиксировать точку взлёта?! Хотя, конечно, если штатный приёмник “заклинит”, то всё это не имеет значения.

дело в том что я не первый раз так запускаю и она прекрасно фиксирует точку. целый месяц так делал и в ртл возвращалась и глюков не замечал .Написал в тот же день на файсбук,сегодня отзвонили завтра заберу прошку. пока то что узнал так это что корпус полностью развалился.

Xommep

Сегодня разобрал свой пульт - Devo12E - и исправил ошибку молодости; заказывал его на Банггуде с прекрасным переводом и в итоге оно пришло леворукое, с ручкой высоты справа. В инструкции написано, как это дело побороть - залез и всё переставил, но по пути также снял фиксатор пружинки на ручке газа; больше нравится система управления а-ля Фантик, чтобы ручки обе были подпружинены, с фиксацией ручки высоты по центру.
Вопрос - не выйдет ли это где-то боком? На Фанте не выходит, но там так всё изначально и задумано. Проверить не могу - агрегат лежит с горелым мотором.

bagser
oleg167:

В аппе настраивали аларм при низком заряде батареи? В меню батарея?

Нет, не настраивал. В мануале по Дево7 про это вообще нет ни слова. Это же бюджетное решение.

oleg167

Заходите в system-buzze. Там настраиваете.

bagser

Что то там кроме включить- выключить ничего не настраивается.
1.2 Установка (BUZZE)
(1) [SYSTEM/BUZZE/STATE] Гудок ВКЛ\ВЫКЛ: Нажмите кнопку ENT, чтобы войти в главное меню, нажмите ENT снова, пока “SYSTEM” мигает. Используйте UP и DN до появления “BUZZE”, и нажмите ENT. Когда появится “STATE”, нажмите R или L и измените значение ON или OFF параметра настройки. Нажмите ENT, чтобы подтвердить и EXT, чтобы выйти.
(2) [SYSTEM/BUZZE/THSTK] Звук на стик Газа: в режиме меню Гудка THSTK может быть установлен в ON или OFF. Если режим Газа будет ON/Active, то звук будет при перемещении стика газа. Положение стика газа может быть оценено по изменению музыкального тона. После установки [BUZZE\STATE], нажмите DN, пока THSTK не будет показан на экране. Текущий статус показан, используйте R или L, чтобы изменить значение между INH и ACT. Тоны при ACT будут играться, INH означает, что нет.
[SYSTEM/BUZZE/TONE] Тон гудка может быть выбран из 10 вариантов. Вы можете установить тон согласно своему
предпочтению. После выбора “THSTK” нажмите DN, пока “TONE” не будет показан. Используйте R или L, чтобы
выбрать вариант тона от 1 до 10. Нажмите кнопку EXT, чтобы выйти.

Андрей_67
Xommep:

Проверить не могу - агрегат лежит с горелым мотором.

Мотор можно самому перемотать, особо сложного там нет. На ютубе где то видио видел.

oleg167
bagser:

Что то там кроме включить- выключить ничего не настраивается.

Немного ошибся, это в Devo10 можно выбрать заряд, при котором пищит, а в 7 только вкл. и выкл.

Андрей_67

Удалось мне восстановить акум после около 2х недель пролежавших с прошкой в лесу. По приезду на дачу сразу воткнул акум в штатную зарядку, тестера с собой не было, так что замерить по банкам не смог. Штатная зарядка не чего не зарядила, но я особо и не пытался не было время. По приезду дамой померял по банкам 1-2.7в 2-0.4в 3-1.5в.
Пришлось разгонять автомобильным зарядником с подключением тестера отдельно по банкам, на самых дохлых банках пришлось подымать ток почти до 5А чтоб догнать вольтаж до 3.2в, чтоб увидел iMAX B6 и не писал ошибку. Потом подключил акум к iMAX B6 и попытался зарядить полностью, зарядил криво, балансировка тоже не помогла. Пришлось каждую банку заряжать и разряжать отдельно. В общем провозился с акумом 3 дня, в итоге 1-4.20в 2-4.16 3-4.18в. Разрядить через iMAX B6 и узнать какая реальная емкость акума пока этого не делал, пускай пока полежит. Как бы так.

letun07

Ребята помогите привязать новую" тушку" к пульту дэво ф7 от предидущей , только если можно вариант без прошивки (для меня это не реально) при стандартных настройках пульта долго мигает левый светодиод потом гаснет и все.Спасибо

Baskin

Пришла OSD с бангуда banggood.com/CRIUS-MAVLink-OSD-Compatible-With-Min…
Запитал её только 5 вольтами(перемычками). Прошил все нормально настроил,только одна проблема. Включается только через Reset. Т.е. когда подключаешь АКБ, на экране Devo7 показывает только стандартный экран, нажимаешь кнопку Reset на платке minimOSD -все появляется на экране.
Сейчас в данный момент OSD весит на ноге Вальки, что выглядит не очень эстетично. Как победить проблему с вечным сбросом OSD?

letun07

И еще пожалуйста как не сильно мудрствуя одним пультом управлять и старой и новой прошкой, СПАСИБО

WhiteWind
letun07:

одним пультом управлять

Анатолий, когда долго мигает левый, а потом гаснет, это похоже, что они снюхались - все ОК. Есть момент один: девайс должен стоять ровно без движения в момент снюхивания, тогда это происходит быстро. А чтобы два девайса с одного пульта - это просто: 1) снюхиваешь с 1м девайсом, в пульте прописываешь ему fixed id, даешь устройству имя, открываешь следующий слот там же, переименовываешь его на имя второго девайса, снюхиваешь со вторым, далее fixed id. У меня на одном пульте W100S и валька.

max_green

[QUOTE=NARAJANA;5642800]Новые движки, характеристики те же, дизайн верха другой для улучшения охлаждения.

walkera-fans.de/so-sehen-die-neuen-x350-pro-motore…

Здравсвуйте, уважаемые участники форума!

Изначально на моей Прошке стояли двигатели с плоским верхом, заказал на бангуде замену одному сгоревшему, а пришел вот такой “улучшенный”. Как Вы думаете, нормально ли будут отновременно работать три двигателя с плоским верхом и один вот такой “улучшенный”?

Спасибо и традиционное пожелание: сколько взлетов, столько посадок!

letun07
WhiteWind:

когда долго мигает левый, а потом гаснет, это похоже, что они снюхались - все ОК.

Артем после того как гаснет движки не заводятся и при разблокировке (левый стик лево-низ)лампочка не мигает как на старой, атак спасибо в обед попробую обозвать ее как вы пишете

WhiteWind
letun07:

Артем после того как гаснет движки не заводятся и при разблокировке (левый стик лево-низ)лампочка не мигает как на старой, атак спасибо в обед попробую обозвать ее как вы пишете

Обозвать - это только чтобы было удобно потом выбирать, с какой моделью работать. То есть в списке выбрал W350 - летаю на ней, выбрал W100S - летаю на нем.
А если движки не разлокируются, то надо смотреть, что не так. Может компас не видит? У меня без GPS легко, а вот без компаса - ни в какую (жизнь ему дорога, видите-ли))))

bagser
letun07:

после того как гаснет движки не заводятся и при разблокировке (левый стик лево-низ)лампочка

Вы на улице это делаете? Если да, то как ведет себя правый диод, моргает? Дома точно ничего не ловит и для разблокировки моторов надо исключать проверку ГПС в Миссион Планере для их дизарма.

NARAJANA
max_green:

Изначально на моей Прошке стояли двигатели с плоским верхом, заказал на бангуде замену одному сгоревшему, а пришел вот такой “улучшенный”. Как Вы думаете, нормально ли будут отновременно работать три двигателя с плоским верхом и один вот такой “улучшенный”?

Да, будут нормально работать. Если беспокоит, что некрасиво это, можно со сгоревшего снять ротор с осью и поставить на статор нового. По идее, должен встать, но я не пробовал. Для этого достаточно снять стопорную шайбу, и статор с осью снимется.

letun07
WhiteWind:

Обозвать - это только чтобы было удобно потом выбирать, с какой моделью работать. То есть в списке выбрал W350 - летаю на ней, выбрал W100S - летаю на нем.
А если движки не разлокируются, то надо смотреть, что не так. Может компас не видит? У меня без GPS легко, а вот без компаса - ни в какую (жизнь ему дорога, видите-ли))))

WhiteWind:

Обозвать - это только чтобы было удобно потом выбирать, с какой моделью работать. То есть в списке выбрал W350 - летаю на ней, выбрал W100S - летаю на нем.
А если движки не разлокируются, то надо смотреть, что не так. Может компас не видит? У меня без GPS легко, а вот без компаса - ни в какую (жизнь ему дорога, видите-ли))))

Недостаток ума компенсирован мудрым советом, вышел на улицу (подключил компас!!!) все заработало-взлетел-круг почета всем кто помог СПАСИБО!