wltoys v303 quadrocopter Seeker

Gusok

Если от Xk X380 поставить аккум он вроде 22-25 минут летает ru.aliexpress.com/item/…/32514772836.html
Сразу скажу что мой wltoys v303 переселяется на другую раму где можно будет ставить любые аккумы

DOBER
Gusok:

Если от Xk X380 поставить аккум он вроде 22-25

Вот тут и вопрос… я поставил но 20-25 минут не летает 😦(( Возможно с влтойсовскими прошивками где то косяк по отсечке напряжения. Акки пробовал разные , но больше 13-15 минут не выходило 😦(, причем наличие или отсутствие на полетное время не влияло

Gusok
DOBER:

но больше 13-15 минут не выходило

Тоесть, сильно заморачиваться не стоит с аккумами брать что-то ближе к оригиналу?

Aleksilius
Gusok:

Тоесть, сильно заморачиваться не стоит с аккумами брать что-то ближе к оригиналу?

кто то писал в теме, что отлетал на этом аккуме 20 минут
ru.aliexpress.com/item/…/32401965875.html

DOBER

Интересно, ибо что на 3300 что на 5400 время примерно одинаково

Gusok
Aleksilius:

кто то писал в теме, что отлетал на этом аккуме 20 минут

Вот и я это читал, но тоже сомнения у меня! Впринцепе не дорогой можно попробовать

edimon78
Gusok:

Тоесть, сильно заморачиваться не стоит с аккумами брать что-то ближе к оригиналу?

Важен реальный вес и ёмкость! Я заказал себе (недели две назад) у того же продавца что Вы написали. Проверю, отпишусь. Мои два аккума вместе 385 гр весят - отдают коптеру, примерно 4000мАч (хотя оба по 2700мАч). Тот что от Х380 - вроде весит 325 гр (фото реальное видел). Где-то читал, что каждые 50 гр веса коптера - 3 минуты полёта отнимают, а тут выигрыш 60 гр! Ну это если реально такая батарея придёт!

p.s. на моих батареях примерно 12 минут полёт (вес 1,4 кг)

Aleksilius:

кто то писал в теме, что отлетал на этом аккуме 20 минут
ru.aliexpress.com/item/Wholes...401965875.html

Я покупал такой ( только у продавца Air toy - но цена один в один, может один магазин). На таком в паре с оригинальным и летал. Реально ImaxB6 - с разрядом до 3 вольт на банку 2000мАч выдавал. Неплохой аккум (хоть ёмкость и не сходится, но я немного денежек у продавца за это забрал) - раз 60 я успел на нём полетать. Эх…в прошедшем времени… Племяш лампочку к нему приладил пока я на работе был, поигрался и забыл. Аккум сел в НОЛЬ - вытащить НИЧЕМ не смог из этого состояния.
Он немного длиннее нашего, вес больше - разобрал - на банках нет никакой информации?!

Gusok

Я вот что думаю, это конечно мои личные догадки; может с более тяжелым аккумулятором надо ставить винты большего размера?

edimon78
Gusok:

может с более тяжелым аккумулятором надо ставить винты большего размера?

Об этом писали станиц десять назад. А вообще, не так всё просто.

Oleksa

Напомните, плз, линку на прошивки и другое ПО?

Oleksa

при попытке прошивки (нашел предыдущие две) выдает verify error
Пока сложил, стораджу аккумы. Надеюсь, на мозгах кнопка ресет где-то стоит? )

DOBER

скачайте другой прошивальщик
страшного ничего нет, шьется без всяких кнопок резет

Oleksa

Что было. Сам удивился. Запланировал поездку в Одессу, решил взять с собой гелика - поснимать море. Нормально включился он только первый раз, но не прошел калибровку. И после выключения-включения вообще перестал выходить из начального быстрого мигания (опроса систем). При этом вполне допускал включение режима калибровки с пульта и при последнем перещелкивании тумблема - снова возвращался в быстромигающий режим.

Попытался прошиться - ситуация усугубилась - новый регуль начал хрюкать с частотой раз в две секунды, светодиод тепер горел постоянно красным.

В общем, тут я решил отложить эксперименты до чуть более свободного времени.

И, как нельзя вовремя поступило предложение Ромы поделиться софтом (оказалось, у меня подобных по разным папкам не менее 8 штук уже было понатыкано, но заработал именно его файл. Три дня пробовал все версии, что были у меня и которыми я раньше прошивался - практически все выдавали при проверке ошибку).

Итак, вчера Роман АКА DOBER кинул (СПАСИБО!) мне файл S4-GCS, с которым я смог практически моментально прошить коптик.

Вылечились практически все проблемы - гелик снова успешно проводит опрос оборудования и выходит в красный-зеленый (в комнате). Уверен, сейчас он уже и спокойно подниметься.

Есть подозрение, что траблы с прошивкой могут случиться в момент присоединения (отсоединения) силового штеккера.

В общем, постулат: “в любой непонятной ситуации делай калибровку” дополняется постулатом-2 “если не помогает - перешивайся и дальше читай п.1”.

DOBER

да незачто, пользуйтесь

у самого были проблемы при прошивке и верификации. с этим файлом таких проблем небыло, вот и скинул

Gusok
Aleksilius:

шапочка из фольги помогает

Это наверное он так от спутников прячется зачемто

DOBER

это нужно для полета в ручном режиме. Не какой то из ранних прошивок это работало

edimon78
DOBER:

это нужно для полета в ручном режиме. Не какой то из ранних прошивок это работало

Я пробовал на 75й прошивке залепить GPS фольгой, тоже получалось летать без спутников, но очень не привычно…

Gusok

Пришли наконец мои запчасти регулятор и мотор от ХК так и написано на моторе но зато провода разноцветные и рама F330, буду на неё ставить, стойку еще под компас заказал.
Как правильно определить направление компаса кроме как методом тыка чтобы не е…ся лишний раз?

edimon78
Gusok:

Как правильно определить направление компаса кроме как методом тыка чтобы не е…ся лишний раз?

Так там стрелочки на плате компаса есть (даже где-то в теме фотки есть).