Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

mfilitovich
WizardRND:

Залить кастом 3.1.5

В АС3.2 есть много того, чего нет в АС3.1.5. Ну и в будущем, если будет ставить BN-880, то пригодится. ИМХО.
Но в стоковом железе летать будет и на 3.1.5, и даже на стоковой 3.1.2.

Версию можно посмотреть вверху в заголовке окна после подключения коптера к МР.

LeoPilot

Может кто вспомнит из темы- как исправить мерцание GPS координат от OSD на экране? Вроде встречалось где- то и обсуждалось…

WizardRND
libensborn:

Она самая стабильная у нас. А к 3.2 какие вопросы?

Дык потому и советую, что самая стабильная.

mfilitovich:

В АС3.2 есть много того, чего нет в АС3.1.5.

Например? Дурацкий “лоитер с тормозом” или не работающий на APM 2.5.х EKF? Это стоит отказа от стабильности?

mfilitovich:

Ну и в будущем, если будет ставить BN-880

Зачем ставить этот нестабильный модуль? Либо остаться на вполне стабильном стоковом либо если уж менять (зачем?!) - то на честный M8N.
А вы предлагаете новичку ставить одну нестабильность и “лечить” её другой нестабильнстью.

Артём_Артём:

Что тут за дурака меня держите? В этих инструкциях черт ногу сломит! Ну прям ничего не понятно.

No comments 😁

Артём_Артём:

Всё остальное для “профи”, везде посылают и внятного ответа не дают

Сочувствую, но вынужден сообщить, что в таком случае и CX-20 тоже “для профи”, а не для вашего уровня.
Купите себе какой-нибудь Syma x8.

Igesse

Запутали с прошивками, залил месяц назад кастомную 3.2.1 но еще не пробовал летать и модуль тоже помпнчл на bn-880. Так что лучше 3.2 кастом закинуть?

Carden

Поставил BN-880, прошивку 3.2 (наконец телеметрия активировалась), в полёте при плохой погоде 10-11 спутников
Но в лойтере так же произвольно начинает тянуть вправо или влево…
Начинаю думать о смене контроллера…

mfilitovich
Carden:

Но в лойтере так же произвольно начинает тянуть вправо или влево…

Это как выглядит?

gosha57
Carden:

Начинаю думать о смене контроллера…

А компас победился ?

ell83
Carden:

Поставил BN-880, прошивку 3.2 (наконец телеметрия активировалась), в полёте при плохой погоде 10-11 спутников
Но в лойтере так же произвольно начинает тянуть вправо или влево…
Начинаю думать о смене контроллера…

у меня в лойтере то есть унитаз, то его нет. тоже не совсем понятная ситуация. это все после установки bn-880. правда прошивка 3.2.1, на днях хочу 3.2 залить

Carden
mfilitovich:

Это как выглядит?

включил - он начинает улетать вправо или влево с сохранением высоты

gosha57:

А компас победился ?

как понимаю проблема в нём вероятно… Калиброваться в МП стал красивее\чётче, без тормозов крутит 3D модель
но результата нет

WizardRND
ell83:

у меня в лойтере то есть унитаз, то его нет. тоже не совсем понятная ситуация. это все после установки bn-880.

Дался вам всем это BN-880 и прошивка 3.2.х - читаю и умиляюсь! 😁
Вы что планировали получить-то? Стабильность GPS-позиции? А что получили по факту? Дык от то ж.

Oleg_fly
Carden:

включил - он начинает улетать вправо или влево с сохранением высоты

Дык, Денис.
А дальше то что (имею ввиду поведение коптера)?

Ветер был?
Коптер пытается возвращаться назад или улетает в сторону постоянно?

Если пытается - то это нормально (особенно с ветром)…
😃

Carden
Oleg_fly:

Ветер был?
Коптер пытается возвращаться назад или улетает в сторону постоянно?

улетает постоянно даже против ветра…
но похоже дело еще в настройке компаса - я модуль установил на контроллер хвостом вперёд и в МП rotation_roll=NONE сделал, не сообразил что это разворот по вертикали…
исправлюсь - доложу

Oleg_fly
Carden:

улетает постоянно даже против ветра…
но похоже дело еще в настройке компаса - я модуль установил на контроллер хвостом вперёд и в МП rotation_roll=NONE сделал, не сообразил что это разворот по вертикали…
исправлюсь - доложу

Понял.
Честно говоря, не до конца понимаю связь компаса и географической координатой, ну может оно и так (шо там “напрограммировали” хлопцы-ардукоптеровцы - только они сами знают).
ИМХО - даже если компас и глючит - при работающей GPS - все должно корректироваться…
😃

Carden
Oleg_fly:

при работающей GPS - все должно корректироваться

вот и я как бы подхожу с такими мыслями - точка ж тебе известна, высота тоже, в онлайне данные обновляешь - так будь любезен виси в ней, ну если компас дуркует - то возможно с вращением, но виси

mfilitovich
Carden:

модуль установил на контроллер

И компас используете встроенный в модуль? Если так, то стоит убедиться, что на него нет наводок от платы распределения, регуляторов и т.п. - не зря штатный компас стоит в башне… у фантомов вообще в ноге. Почему вы модуль не поставите как у всех - в башню?

Carden:

вот и я как бы подхожу с такими мыслями - точка ж тебе известна, высота тоже, в онлайне данные обновляешь - так будь любезен виси в ней, ну если компас дуркует - то возможно с вращением, но виси

Всё правильно пишите, только забываете важный момент - если компас “врёт” и даёт информацию мозгу, что коптер повёрнут например на 90гр по оси YAW, а на самом деле этого нет, то и корректировать смещение координат мозги начинают “неправильными” моторами - отсюда и так называемый “полёт в Китай”, “Флайэвей” и т.п. А если показания компаса “плавают”, то будет “унитаз”.

Carden
mfilitovich:

Почему вы модуль не поставите как у всех - в башню

честно говоря хотелось виброразвязку ему сделать совместно с контроллером, но похоже это не имеет практического смысла, надо переносить

mfilitovich
Carden:

честно говоря хотелось виброразвязку ему сделать совместно с контроллером, но похоже это не имеет практического смысла, надо переносить

А зачем ему виброразвязка?! Вибраций боится модуль с акселями, т.е. в нашем случае мозг - остальным пофигу. А вот компасу нужно как можно меньше наводок - прямой путь в башню.
Думаю, что поставите модуль в башню, прошивку АС3.2 установите, всё откалибруете и полетит ваш коптер “за милую душу”! ))

Carden

Проверю, кстати 3.2 поставил - никаких настроек не меня, стоковые не закачивал, вроде взлетает и держится ок в стабе, есть смысл там по дереву лазать?

ell83
Carden:

Проверю, кстати 3.2 поставил - никаких настроек не меня, стоковые не закачивал, вроде взлетает и держится ок в стабе, есть смысл там по дереву лазать?

3.2 ставил поверх 3.5.1 или 3.2.1 ?