Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Yustas62
Xo66uT:

Неее, гипс не ложили, все на железках внутри, уже второй месяц, все работает а пальцы почти не гнуться

Сообщение от starfair
Сочувствую Вам! Поправляйтесь!
Спасибо будем стараться, жаль что полетать нет возможности, не чувствую стик газа.

Поправляйтесь, лечитесь и летайте)))

Xo66uT
Yustas62:

Поправляйтесь, лечитесь и летайте)))

😂😂😂😂

Yustas62
Xo66uT:

Одни из последних полетушек на 2650 акке с 9х47 пропами которые некоторых тут “колбасят”
Летал без подвеса и шасси, вес1080 гр. Ну а время - на лицо

Клевер в корпусе - видеопередатчик?? На крыше??? Какая мощность и насколько бьет по дальности?

Xo66uT
Yustas62:

Клевер в корпусе - видеопередатчик?

Да, внутри на верхней части закреплен. 600мв
Километр берет, дальше не пробовал,клевер сейчас вниз смотрит,выведен ниже камеры, так меньше помех.

Yustas62
Xo66uT:

Да, внутри на верхней части закреплен. 600мв
Километр берет, дальше не пробовал,клевер сейчас вниз смотрит,выведен ниже камеры, так меньше помех.

я снизу поставил - около ног. С другой стороны телеметрия. Наверх ничего не хочу ставить - все-таки там плата компаса.

pww2000
Yustas62:

Поправляйтесь, лечитесь и летайте)))

Не так страшен перелом, как шутки про “золото - бриллианты”. По себе помню.

gosha57
Yustas62:

Поправляйтесь, лечитесь

Ну, что - вот и до ник-нейма добрались ? Перерегистрироваться буИм ? 😃😃

Xo66uT:

Он один весит 342 гр. Куда второй то !!

Да по - бокам параллелят, но напугали как-то, что при просадке одной банки, либо весь акум на свалку , либо весь коптер - как повезёт. Суть проблемы пока не понял, но с моим шасси - хЫть по три с каждой стороны …

pww2000
Xo66uT:

Как два??? Он один весит 342 гр. Куда второй то !!!

Он сам по себе 2P

starfair
Xo66uT:

2 камеры, подвес на сервах, Тх, OSD, маячек с двумя мощными светодиодами, армированное шасси, карбоновые винты.

Ну судя по видео, 17.5 минуты это только с Tx да еще и без ног. Аккумуляторы наверное достойный. Попробую обязательно такие, попозже. Сперва посмотрю то да как с 3000 блэкмэджиками. Но все равно, как то не знаю, как у Вас летает с весом в 1100 по 15-20 минут. Да еще если учесть что подвес и остальное оборудование тоже не хило кушают. Ну, дай Бог, как говорится! Будем пробовать разные варианты. Тоже попозже отпишусь какие у меня выйдут результаты когда навешу все свое оборудование 😉

gosha57

😵В продолжении раздумок об аккумах :
air-hobby.ru/…/1030-plata-dlya-parallelnoy-zaryadk… - если аккумы разные по ёмкости, то кака “ОНА” , т.е.
air-hobby.ru/…/654-zaryadnoe-ustroystvo-imax-b6-ac…
узнАет что баланс готов , или думает , что "всё это (кучка параллельных аккумов) - ТРИ банки и, соответственно ток надо выставлять кака для , например, 2700+2700+2700 - 1,5А+1,5А+1,5А = 4,5А😵
чтобы ВРЕМЯ зарядки трёх батареек зарядом 4,5 А было равным времени зарядки каждой током 1,5А …?

Ganriber

😃 Коллеги, выручайте! Как настроить подвес Q-2D? Я так понял потенциометры отвечают за скорость вращения по осям, рычажок сбоку меняет местами каналы управляющие осями, я прав? 😃 Для чего служит кнопка FN? 😦 Спрашиваю вот почему, подаю питание на квадрокоптер, он задирает камеру в небо и заваливает в бок, что может быть? При этом на крутилки с пульта (Родного!) подвес практически не реагирует…

Ganriber

😒 Извиняюсь, нашел по регулировке статью: Регулировка Q-2D . Но остался вопрос, для чего настраивать выходную мощность мотора, она влияет на скорость наклона, или ей задаётся 0 положение подвеса?

gosha57
Ganriber:

Я так понял…

Свой только приколхозил,

НО … настраивал (почти получилось, хоть и первый мой подвес) “по видео” и руками ни каких кнопок НЕ трогал ! (боюсь электричества).

моменты :

  1. питать лучше через ДС-ДС - 7-8 Вольт (не будет плавать горизонт при просадках и понижении акума)
  2. при ВКЛ “рамка” должна быть “в рабочем положении” - т.е. в гори-зонте т.к. ОНА авто-калибруется (гороскопы-шмироскопы, аксели- …и ) и запоминает это, и её работа - удерживать именно “эту позу”.
  3. Надо в комп вставить дрова именно от этой версии платы (НО НЕ ПРОШИВАТЬ !!) и ещё драйвер порта СОМ.и НЕКУЮ ГУИ (или…) - русифицированный вариант программы настройки и управления.
    Я начал с неЁ, увидел в ней, что дрова порта определились, Вкл питание подвеса ПОТОМ подключил шланг, увидел сом №7, сказал проге подключить на этот порт подвес, который она нашла. А дальше
    № 4 Сделал скрин экрана, тк там были заводские настройки.
gosha57
Ganriber:

для чего настраивать выходную мощность мотора

  1. НЕ подключенный к розетке подвес ВМЕСТЕ с камерой УЖЕ должен быть в гори-зонте - достигается дополнительными грузами и (или) подпиливанием камеры (подвеса).
  2. Перед включением зафиксировать подвес в горизонте подкладыванием …книг, пачек денег, но НЕ руками.
  3. Если предварительное вывешивание удалось, то
    недостаточная моща моторов не будет побеждать инерционность всех грузов и камеры,
    а избыточная - нагреет движки и подвес, быстро сожрёт батарейку и весь колхоз рухнет 😃
    Сегодня взлетел-таки со всем хламом на 11,4 Вольт - 10секунд (!!!) и 10,8 биппер обопищался !
Yustas62

Я сколхозил подвес на сервах - 9g - и с платой стаба CopterControl. В ней отключил функцию автокалибровки горизонта при включении, настроил один раз аксели и гироскопы в домашних условиях по уровню. Еще не проверил - как жрет батарею, но думаю, что такие сервы не должны много потреблять. так что и в таком подходе есть свои плюсы))).

Xo66uT

9гр даже замного, у меня 2,5 грамовые (макс усилие 270гр) цифровые 4$x2 с контроллером Eagle-Tree 26$ ( трехосевая стабилизация для самолетов )

gosha57
Xo66uT:

цифровые 4$x2 с контроллером Eagle-Tree 26$ ( трехосевая стабилизация для самолетов )

ФотУ в студиЮ !!

ОФФТОПП ! Но для размышления о…

и … Результат:

lenta.ru/news/2014/10/21/copter/
Первоначально в нарушение правил использования воздушного пространства города обвинили пиццерию. Затем было решено, что ответственность лежит на компании, предоставившей дрона — ей намеревались выписать штраф в размере одного миллиона рублей.

Yustas62
Xo66uT:

9гр даже замного, у меня 2,5 грамовые (макс усилие 270гр) цифровые 4$x2 с контроллером Eagle-Tree 26$ ( трехосевая стабилизация для самолетов )

какие были))) Ну и тем более таскать нужно GoPro Hero2 в защитном чехле.