Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

pww2000
NeVaN:

также дергается один двиг и пищит противно.

Отключите его, чтоб не смущал. Разъем беленький на основной плате к регулю.
Пищит - когда управляющего сигнала нет. Проверяйте.

NeVaN:

почему нет сброса настроек контроллера

Есть. Через МП. Только потом настраивать проблемно. ХЗ, где он все калибровки хранит.

NeVaN
pww2000:

Отключите его, чтоб не смущал. Разъем беленький на основной плате к регулю

У меня напрямую запаян, придется оторвать тогда, разъемов нет я это заметил, видимо в предыдущих версиях были…

starfair
NeVaN:

PreArm: Check FS_THR_VALUE

Срабатывает преарм чек на величину минимального значения по потери сигнала от аппаратуры. На самом деле так как у нас не перепрошит должным образом РРМ энкодер, на наших мозгах это не срабатывает, но преарм все равно будет проверяться. Не откалиброваны стик газа и при этом не верно указано минимальное значение Fail Safe Throtle Value. В настройка поменять значение несколько ниже минимального значения которое выдается при калибровке газа и сообщение это уйдет.

NeVaN:

Самое главное даже получается армить, но один двигатель пишит и не запускается, а другие 3 работают?!

Видимо не откалиброваны контроллеры двигателей. Надо провести калибровку через контроллер полета.

NeVaN:

Все кирдык ему пришел, интересно почему нет сброса настроек контроллера, ведь даже в самом простом устройстве эта функция есть.

Все есть. Через Mission Planer в режиме терминала setup erase затем setup reset.
Но не советую Вам этого делать, намучаетесь потом с настройками PID.

В общем, не в обиду Вам Иван - почитайте хотя бы для начала мануалы по контроллеру и всему чего с ним связано на этом сайте. Написано просто и доступно. Иначе Вы просто дальше потраченных нервов так и не сдвинетесь. Кое что там можно пропустить, так как тот же ррм енкодер таким простым способом у нас не перешить, надо паяться к плате, но в целом большинство советов очень даже подойдет. Хотя бы для общего развития.

pww2000
starfair:

не верно указано минимальное значение Fail Safe Throtle Value

Я у него уже целую страницу пытаюсь выпытать эту величину.

starfair
pww2000:

Я у него уже целую страницу пытаюсь выпытать эту величину.

Для того что бы ее сказать, надо для начала знать где ее искать 😃. Ничего, я думаю Иван успокоится, почитает и все у него получится в итоге 😉

Yustas62
starfair:

Для того что бы ее сказать, надо для начала знать где ее искать . Ничего, я думаю Иван успокоится, почитает и все у него получится в итоге

pww2000:

Я у него уже целую страницу пытаюсь выпытать эту величину.

Учителя наставники)))) Сами мы все такими были поначалу, но все-таки, чувствуется пробелы в базовом образовании у ученика. Снача все прочитать и изучить, а потом уже тонкости выяснять здесь. Прошу прощения, никого не хотел обидеть, просто констатация факта.

pww2000
starfair:

надо для начала знать где ее искать

И это написал.

Yustas62

Подогнали товарищи вот такие сервы для своего колхозного подвеса - буду менять. От подвеса отказываться не хочу, но и покупать на бесколлекторниках тоже - ибо веса уже зашкаливают.

pww2000
Yustas62:

для своего колхозного подвеса

Вес будет заманчивый. Особенно если штатный мозг для стабилизации использовать. Правда, как я понимаю, оно будет без обратной связи.

Yustas62
pww2000:

Вес будет заманчивый. Особенно если штатный мозг для стабилизации использовать. Правда, как я понимаю, оно будет без обратной связи.

Что имеется в виду обратной связи??? Я так вот и не смог подружить штатный контроллер с сервами для подвеса - пришлось ставить плату CopterControl для управления. Крутилки конечно подсоединил для ручной коррекции. Счас борюсь с весами - стал все считать очень и очень.

Xo66uT
Yustas62:

Подогнали товарищи вот такие сервы

Отличные сервы! у меня на ЛК такие три года стоят, и в воде топил и в снегу - работают!

Yustas62:

Крутилки конечно подсоединил для ручной коррекции

Вот и обратная связь

pww2000
Yustas62:

Я так вот и не смог подружить штатный контроллер с сервами для подвеса

Вот так (кроме rc78_trim) у меня сервы на наклоны аппарата откликались.

Только надо птички тут(где стабилизировать) поставить. И еще MNT_mode=3.

Yustas62
pww2000:

Вот так у меня сервы на наклоны аппарата откликались.

Только надо птички тут(где стабилизировать) поставить. И еще MNT_mode=3.

спасибо - попробую))) Но понял одну вещь - нову нельзя так сильно грузить. Поэтому счас жду раму под 450 размер квадра, там с весами будет полегче))) А Нову использовать в облегченном варианте. Максимум - курсовая камера с передатчиком и без подвесов.

pww2000
Yustas62:

жду раму под 450 размер квадра

У меня мысля от валкеры про корпус использовать. Там место для акка больше. Можно и вмг мощнее вставить. И мозги полноценные. Типа пикса… Мда наверное БНФ дешевле выйдет.
Не люблю открытые рамы. Аппарат должен выглядеть красиво (а не две палки с моторчиками и мочалкой сверху).

Yustas62
pww2000:

У меня мысля от валкеры про корпус использовать. Там место для акка больше. Можно и вмг мощнее вставить.
Не люблю открытые рамы. Аппарат должен выглядеть красиво (а не две палки с моторчиками и мочалкой сверху).

У моего друга валкера про, да там запас есть, исключительно из-за размера батарейного отсека. 4000 батарея входит без проблем.

pww2000
Yustas62:

У моего друга валкера про

А там мозги кастрированные (по сравнению с АРМ)? Уж ветка большая - боюсь читать.

Yustas62
pww2000:

А там мозги кастрированные (по сравнению с АРМ)? Уж ветка большая - боюсь читать.

По моим сведениям да, и тоже не все гладко. Болезни аналогичные - недавно он маялся проблемой, не армится)))) так что по уму - лучше покупать нормальный APM )))

starfair

Да вроде не кастрированные там мозги. NAZA Lite. Проблема в том, что это закрытый проект. К тому же и стоят такие мозги очень не дешево. Но народ вполне себе покупает и летает на таких.
Что до Новы и загрузки, ну вообще то от 350 размера трудно ожидать высокой грузоподъемности. да еще когда корпус весит довольно много. Красиво. А главное - летает из коробки если брать соответствующую модель сразу с пультом и аккумулятором. Я вот по обратному шел. Сперва собрал себе 450 раму (даже две). Но не пошло в силу того что опыта оказалось маловато. Успешно разбил обе. Потом решил что сперва стоит поучиться хотя бы летать на таких мозгах и Нова для меня просто палочкой выручалочкой оказалась. Теперь за зиму пере-соберу с более надежными узлами и более легкую раму именно под съемки и уже будет опыт пилотирования. То бишь, для меня Нова прежде всего учебный коптер. Ну, правда может быть все таки и переориентирую Нову и на что то более полезное.

pww2000
starfair:

Да вроде не кастрированные там мозги. NAZA Lite.

Вы ничего не спутали? Я про Валкеру-про. Там АПМ(свой, Devo-M)

starfair
pww2000:

Вы ничего не спутали? Я про Валкеру-про. Там АПМ(свой, Devo-M)

Ага. Наверное перепутал с Фантонами. Но с чего Вы решили что Devo-M обрезанная версия? Собственно. и у нас обрезание, так сказать чисто по аналоговым портам (не все выведены на гребенку) и в том что нет коммутатора телеметрийного порта. А что у Devo-M не так?

pww2000
starfair:

Но с чего Вы решили что Devo-M обрезанная версия?

Я не решил, я спросил. Необрезанная, если повермодуль, осд и телеметрию можно без паяльника воткнуть.
А моторы там мощнее?