Гексокоптер Walkera TALI H500.

Вадимм
Offroad3:

Очки сейчас дорого.

Берешь тонкий картон, делаешь прямоугольный короб, размером что бы на экран одеть, и наслаждаешься )))))

Вот глянь как человек сварганил))))
rcopen.com/blogs/948/15034

ПивоВодка:

Калибровку компаса надо делать каждый раз перед полетом?

Не армится, значит надо калибровать.

Offroad3
ПивоВодка:

Я кстати тоже не понял как на пульте увидеть телеметрию во время полета. Высоту, напряжение батареи?

Function menu - > sensor view R/L

Offroad3

+1 ! уронил. минус - улетела камера с подвесом, подвес развалился на основание и все остальное, крепеж соединяющий аммортизаторы “канул в лету”, придется мастерить из скрепок наверное. сломана нога, сломан привод на ноге. вторую ноту тупо выдернул из корпуса (надоела)

летал минут 7, посадил, дизармил, взлет так же как и первый раз арминг, микс в 1, автовзлет… ага. оно автовзлетает и направляется прикончить жену. жена уворачивается, я отключаю все в ноль, а оно уже набрало большую горизонтальную скорость, дальше люди и деревья. роняю, все в разные стороны 😃

Grec
Offroad3:

+1 ! уронил. минус - улетела камера с подвесом, подвес развалился на основание и все остальное, крепеж соединяющий аммортизаторы “канул в лету”, придется мастерить из скрепок наверное. сломана нога, сломан привод на ноге. вторую ноту тупо выдернул из корпуса (надоела)

летал минут 7, посадил, дизармил, взлет так же как и первый раз арминг, микс в 1, автовзлет… ага. оно автовзлетает и направляется прикончить жену. жена уворачивается, я отключаю все в ноль, а оно уже набрало большую горизонтальную скорость, дальше люди и деревья. роняю, все в разные стороны 😃

Сочувствую. Какая прошивка на тушке стояла? Скольк спутников было поймано перед взлетом?

Offroad3

первый раз отлетало нормально. 9 спутников. Прошивка на тушке - ХЗ. Родная 😃
запчасти заказал у Питерцев

youtu.be/Zd-ZUOFNmHE

а вот второе видео с полетом “нафиг” незаписалось.

shervo

Что то не везет Вам с Толиком.То одно,то другое.Сегодня буря магнитная была.Может с ней связано ???

Вадимм
Offroad3:

посадил, дизармил, взлет так же как и первый раз арминг,

Уверенны что сделали дизарм и арминг? Раз уронили сами значит пульта слушался? Не пробовали к себе подтянуть сразу уронили? (хотя наверно верное решение).
Считаю что после посадки дизарм и арминг обязателен, выходит надо выключать батарею и заново включать, если хочешь опять взлететь.

ПивоВодка
Offroad3:

Очки сейчас дорого

На ebay нашел очки, (Fat Shark Dominator FPV goggles + case, cables, batteries & diopter adjustments)

без камеры и без передатчика, с диоптриями. за 140 баксов. Новый предмет. В магазинах моего города нету таких штук. Беда одна. Купил. Приехали. не понравятся никуда не сдашь.

Вадимм:

Берешь тонкий картон

Я сейчас беру черную куртку одеваю на голову и гоняю

Offroad3:

Function menu - > sensor view R/L

Сегодня попробую.

Вадимм:

Не армится, значит надо калибровать.

Понятно. буду калибровать. Я не в курсе был

Вадимм:

Вот глянь как человек сварганил))))

Так он дома сидит. У меня есть видео проэктор EPSON мах размер экрана 6 х 8 метров. Так такой короб надо в газели перевозить.

Вадимм
ПивоВодка:

Так он дома сидит.

Я уже заметил что Вы не читаете все))))) ниже как раз он показывает, как сам за копейки сделал шлем.
Газель не нужна, хватит коробки из под обуви))))

Offroad3
Вадимм:

хватит коробки из под обуви))))

я представил как это будет выглядеть. Мужик. С коробкой из под обуви на голове. и Пультом ДУ в руках… Психушку вызовут минут через десять…

ПивоВодка:

На ebay нашел очки, (Fat Shark Dominator FPV goggles

мне предложили “оригинальные”, они баксов 500+ получаются в Москве уже, я пока в очень сильных раздумьях, 500+ оригинальные или 278уе Fat Shark Attitude V2 с onedrone.com + LiPo к ним
P.S. главное чтобы не надоело ремонтировать … Машина вон вчера около дома отказалась закрываться и ставиться на охрану … а только с сервиса забрал …
а так… повреждений фактически и нет

Вадимм
Offroad3:

Мужик. С коробкой из под обуви на голове.

Лучше чем с газелью на голове))))
Коробка для транспортировки шлема!
Народ Вы вообще читаете???

Offroad3




ни и пожалуй самое малоприятное -

кстати, на тему читаем ли мы. МЫ - читаем. то что ВЫ пишете то МЫ и читаем ну соответственно и пишем в ответ 😃

да, еще, из опыта полученного при попытке поймать падающий коптер - руки обе должны быть свободны, т.е. пульт должен висеть на шее на ремне, а не держаться в руках

подумалось. при цене ноги в 600-800 рублей а китайской удочки в 150-300 рублей… может это, из удочек делать ?

shervo
Offroad3:

… Машина вон вчера около дома отказалась закрываться и ставиться на охрану … а только с сервиса забрал …
а так… повреждений фактически и нет

Машина-сволочь тоже задурила вчера.Антифриз погнало из помпы.День видно был не благоприятный.А Толик молоток, летает исправно.Экран на пульте,это нечто.Буду монитор брать 10 дюймов.

Вадимм
shervo:

День видно был не благоприятный.

У меня вчера жена на хантере 20 метров до дому не доехала, так и стоял хантер на дороге пока я не приеду)))))
PS: Реле глюкануло, зарядка пропала.

Offroad3:

может это, из удочек делать

Конические, тяжелые, овчинка выделки не стоит.
Я покупал набор, трубок, пластиковых крестовин, серв, корпус у тебя еще норм, склеишь.
Я на другом корпусе вообще на растяжке двое суток держал что бы выпрямить луч))))

Не продался Тали, а то ноги комплектом в запасе есть)))

Offroad3

вот я тоже опасаюсь что очень скоро наиграюсь и буду его продавать…
а с другой стороны, взглянул сколько стоит двигатель на dji s900 … аж поплохело. 12000 рублей только двигатель

ну и что при полетах очень очень сильно расстроило - то что жужжит он совершенно негуманно. Т.е. подняв его более чем на 100 метров, я все-равно слышал его жужжание

shervo

Мне Толик нравиться.6 моторов. 3D подвес.Пульт не то,что Фантом(С прищепкой+ Рейнджер+Телефон 5.7 дюйма+усиленная антена).Обвес пульта.Убогий до неприличия.Подьемная сила с запасом.Да и пульт навороченный.Ну а брак везде присутствует.Фантомы так же исправно улетают и бьються.Ну а большие карбоновые рамы с приклеенной на липу батареей(вся электроника на ружу) не нравяться чисто с эстэтической точки зрения.
Ноги с зипом купил сразу Толику в запас и винтов дюжину.И пару батарей.Купил еще по старой цене.

Offroad3
shervo:

Подъемная сила с запасом.

согласен на все 100%. Уронил его в режиме слабой тяги метров с 50ти, около земли спокойно его поймал (по аналогии с хабсаном 107C), но было слегка стремно… 😃 Если летать на нем - то только в Mix 0, только в нем проявляются все его маневровые качества в полном объеме. А против ветра - реально не 24 минуты конечно, а до 22.4В по телеметрии было 2+7.5 минут полета
а про винты и моторы мне сказали что покупать их “от лукавого”, т.к. они просто неломаюцца 😃 , но я тоже себе купил “комплект” про запас.

Вадимм
shervo:

Мне Толик нравиться.

Мне тоже, хочу попробовать на нем поднять 600-700 грамм.

Моторы вернее подшипники мне не понравились, один мотор заменил, как старому механику не понравился звук, просто в запасе был вот и поменял))))

ПивоВодка
Offroad3:

Очки сейчас дорого

Я хотел услышать мнение человека у которого уже есть очки. Ваще стоит их покупать, или лучше одеть на голову коробку от обуви? у меня есть монитор (7" Car PC Touch Screen LED Display HDMI HD 1080 RCA AV VGA TFT LCD Monitor**) контрастность мне нравится. Коробку уже смастерил. Завтра куплю акум мотоциклетный 12 вольт. для монитора.
​**

Вадимм
ПивоВодка:

Ваще стоит их покупать,

С очками лишаетесь визуального контроля коптера.

Offroad3
ПивоВодка:

Завтра куплю акум мотоциклетный 12 вольт.

(с) анекдот: часы то хорошие, только вот батарейки тяжелые…

Вадимм:

С очками лишаетесь визуального контроля коптера.

на некоторых дальностях и высотах, визуальный контроль нужен уже в бинокль ассистентом. очки нужны по-хорошему.

а вот нужен ли очкам отдельный видеоприемник, и возможность отслеживания перемещения головы… думаю что в варианте с нашим подвесом - нет