Гексокоптер Walkera TALI H500.

Offroad3

вот я тоже опасаюсь что очень скоро наиграюсь и буду его продавать…
а с другой стороны, взглянул сколько стоит двигатель на dji s900 … аж поплохело. 12000 рублей только двигатель

ну и что при полетах очень очень сильно расстроило - то что жужжит он совершенно негуманно. Т.е. подняв его более чем на 100 метров, я все-равно слышал его жужжание

shervo

Мне Толик нравиться.6 моторов. 3D подвес.Пульт не то,что Фантом(С прищепкой+ Рейнджер+Телефон 5.7 дюйма+усиленная антена).Обвес пульта.Убогий до неприличия.Подьемная сила с запасом.Да и пульт навороченный.Ну а брак везде присутствует.Фантомы так же исправно улетают и бьються.Ну а большие карбоновые рамы с приклеенной на липу батареей(вся электроника на ружу) не нравяться чисто с эстэтической точки зрения.
Ноги с зипом купил сразу Толику в запас и винтов дюжину.И пару батарей.Купил еще по старой цене.

Offroad3
shervo:

Подъемная сила с запасом.

согласен на все 100%. Уронил его в режиме слабой тяги метров с 50ти, около земли спокойно его поймал (по аналогии с хабсаном 107C), но было слегка стремно… 😃 Если летать на нем - то только в Mix 0, только в нем проявляются все его маневровые качества в полном объеме. А против ветра - реально не 24 минуты конечно, а до 22.4В по телеметрии было 2+7.5 минут полета
а про винты и моторы мне сказали что покупать их “от лукавого”, т.к. они просто неломаюцца 😃 , но я тоже себе купил “комплект” про запас.

Вадимм
shervo:

Мне Толик нравиться.

Мне тоже, хочу попробовать на нем поднять 600-700 грамм.

Моторы вернее подшипники мне не понравились, один мотор заменил, как старому механику не понравился звук, просто в запасе был вот и поменял))))

ПивоВодка
Offroad3:

Очки сейчас дорого

Я хотел услышать мнение человека у которого уже есть очки. Ваще стоит их покупать, или лучше одеть на голову коробку от обуви? у меня есть монитор (7" Car PC Touch Screen LED Display HDMI HD 1080 RCA AV VGA TFT LCD Monitor**) контрастность мне нравится. Коробку уже смастерил. Завтра куплю акум мотоциклетный 12 вольт. для монитора.
​**

Вадимм
ПивоВодка:

Ваще стоит их покупать,

С очками лишаетесь визуального контроля коптера.

Offroad3
ПивоВодка:

Завтра куплю акум мотоциклетный 12 вольт.

(с) анекдот: часы то хорошие, только вот батарейки тяжелые…

Вадимм:

С очками лишаетесь визуального контроля коптера.

на некоторых дальностях и высотах, визуальный контроль нужен уже в бинокль ассистентом. очки нужны по-хорошему.

а вот нужен ли очкам отдельный видеоприемник, и возможность отслеживания перемещения головы… думаю что в варианте с нашим подвесом - нет

shervo

Летал с очками на самолете беспилотнике,не понравилось.У нас многие побили самолеты из за отсутствия визуального контроля(со стороны).Был виртуальный шлем (Окулюс Рифт 3D)Ваще жопа.Отшнило потом весь день.Хороший-яркий монитор,вот решение.

Offroad3
shervo:

Хороший-яркий монитор,вот решение.

т.е. придется брать 5.8G->Wifi преобразователь и … ВПЕРЕД…

*Note: The Walkera FCS-H500 flight controller is based on the open source APM Project from 3D Robotics, the design files per the creative commons license are available under the files tab below.

Ground station: 2.4GHz Bluetooth Datalink Module

если я правильно понимаю, то внутрь корпуса воткнут usb->bluetooth адаптер, а на земле вот это “устройство”… ну возможны вариации. Интересно сколько стоит, и зачем оно мне надо
сам спросил сам ответил. ДОРОГО
WALKERA (WK-BT-2402A-2401B-) 2.4G Bluetooth Datalink (BT-2402A / BT-2401B-)

Grec

У меня одного складывается впечатлегие что это первые страницы треда?

ПивоВодка
Offroad3:

часы то хорошие, только вот батарейки тяжелые…

Я же не буду с ним бегать. Стоит штатив, на штативе монитор. Акум внизу, тоже не мешает. Да и я не привязан к монитору. могу отойти. У монитора есть свой приемник на 5.8 G.

Offroad3:

т.е. придется брать 5.8G->Wifi преобразователь

У Wi-FI если на гоупро отставание на 2 секунды. И летать по вайфай в ФПВ невозможно с GoPro Hero 3. А в этот адаптер будет выдавать видео без задержек? Делали замер дистанции уверенного приема с гоупро по вайфай. Полный отстой 20 метров. Это ни о чем дистанция

Вадимм
ПивоВодка:

Полный отстой 20 метров.

Интересно, зачем Вам расстояние 20 метров от аппы до монитора???

Offroad3
Вадимм:

зачем Вам расстояние 20 метров от аппы до монитора???

стрелка и наводящего разнести на безопасное расстояние …

Bah

Раз уж возник вопрос про мой шлем, то приглашаю всех на полеты и тесты. Погода налаживается 😃 Полетал в воскресенье на Walkere350pro в шлеме.

ПивоВодка
Вадимм:

Интересно, зачем Вам расстояние 20 метров

Согласен. 20 метров будет за глаза. в нашем случае. А дикое отставание на 2 секунды? У кого есть такой адаптер?. Возможно автор заведомо молчит о таком косяке. Я пользуюсь гоупро и планшетом контролирую то что снимаю. 2 секунды это огромная цифра для ФПВ

Bah:

про мой шлем

Шлем зачетный. круто смотрится

Offroad3

GoPro какой ? 4ка ? и ее встроенным wifi ?
я просто разбирая завалы, обнаружил GoPro4, посмотрел что у нее есть теоретически, встроенный WiFi передатчик, т.е. можно попробовать ее использовать на тушке. Что нужно для ее крепления ? Другой подвес и набор кабелей ?

А Насчет выбора шлема - я просто “завис”. От “бюджетных” очком “безовсего” за 7тр (от солнца не спасут) до шлемаков типа OculRift (50+тр), очков Sony или Epson.
по-моему “наш” вариант - это шлем, или fatshark или (родные кстати отозваны с продажи)
200 баксов за самсунг там или 66000 рублей тут.
так. забрал свои слова назад. самсунг продает шлемоадаптер для ноте4

ПивоВодка
Offroad3:

GoPro какой ? 4ка

Вайфай с гоупро работает на частоте 2.4. гоупрошка забьет радиосигнал с пульта. И отставание которое никак не лечится в 2 секунды. Плюс сигнал теряется уже на 30 метрах. По трассе ехали снимали впереди идущий автомобиль с включенным вайфаем на гоупро. На том автомобиле пытались с помощью планшета смотреть на себя. дистанция ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ, сигнал слабый. У меня 3 гоупро. это невозможно с такой камерой в ФПВ

Offroad3:

я просто разбирая завалы

Хочу тоже разбирать такие завалы где можно найти гоупро4

Вадимм

Александр, прекратите тащить зауши в тему вайфай ГоПро. Речь о преобразователет AV сигнала в вайфай, на видео на которое я дал ссылку на глаз задержка не заметна. Но и говорить что задержки нет нельзя.

Offroad3
Вадимм:

Александр, прекратите тащить зауши в тему вайфай ГоПро.

я виноват. я начал. просто не смог летать FPV на неярком солнце и понял что единственное место откуда можно пытаться летать в солнечный день - тень здания
такие очки я думаю нам всем подойдут 😃

ничего не слышали о совместимости очком skyzone и нашей камеры iLook+ ? или действительно незаморачиваясь купить fat shark, благо в них фактически носом тыкали официалы ?
Вадимм, вариант с покупкой wifi передатчика пока тоже рассматриваю. Может удастся договориться с кем-нибудь из дилеров чтобы привез “напопробовать”, т.к. вариант задержки в преобразовании сигнала не исключен.

=Oleg#

[QUOTE=Offroad3;5588398]+1 ! уронил. QUOTE] Сочувствую. Свой разбил также. Теперь взлетаю и сажусь только в ручном режиме. В mix1 переключаюсь на высоте более 10 метров, чтобы если что то пойдет не так, попробовать успеть перехватить управление.
[QUOTE=Offroad3;5588398] ничего не слышали о совместимости очком skyzone и нашей камеры iLook+ ?QUOTE] Летаю в таких. Совместимы, но ожидал большего от очков, картинка разочаровала. Минус очков, отсутствие телеметрии пусть даже такой куцой…так как она идет в сигнале управления. Очками пользуюсь когда визуальный контакт с коптером потерян. Летал на 800м вверх и около 750 метров в горизонтали. У ilook еще и антенна сбоку, что при повороте приводит к пропаданию картинки.

Offroad3
=Oleg#:

но ожидал большего от очков

я рассматриваю или их, из-за “широкоугольного” поля зрения или
dominator hd взять, и к нему модуль приемника…
небюджетно, а в Москве народ тупо ценник на 2 умножает