Гексокоптер Walkera TALI H500.

Dima_111
Offroad3:

Вкратце … я попал

В смысле попал и все работает или попал на деньги 😃

Offroad3

с радостью приму идеи продолжения колхоза после разборки своей валькеры. Мне спешить некуда, паять я еще не начал. Времени до пятницы 😃
деньги в данном вопросе как всегда не самое главное, когда покупаешь квадрик за 80, к нему батарейку за 8, запчастей на 12тр, очки за 40 и т.д… деньги УЖЕ не главное
главное - правильно прочесть инструкцию и запастись терпением и пивом 😃

Alex1203:

Точно, на нос. Уже исправил.
На верх пока не хочу, дизайн испортится.
Подключение простое: Первый разъем- подключение выносных светодиодов. Второй- GPS датчик. 4 провода, крайние- питание (красный +), два средних- Rx и Tx. Третий- компас. Тоже 4 провода, крайние- питание (красный минус), два средних- Rx и Tx.

ну и плюс ссылка на странице ранее на пост Маэстро Козина 😃

Вадимм
Offroad3:

что я получил причем в том виде в котором я это получил.

Компас на 3,3 вольта или на 5 вольт? На Вашей плате от Козина?

Offroad3


главное - (для меня, не электронщика) сопоставить 2 разъема на картинке.
верхний - родной валькеровский отсоединен от родной платы. нижний - от платы Алексея.
Два крайних провода – черный и красный - это компас судя по тому куда они присоединяются. Алексей сделал компас с питанием для Тали. Какой куда - пока не решил. Понятно что компас на плате - это правый нижний разъем. оба провода черные.
SDA верхний SCL нижний
какой их них к черному родному какой к красному

2 вопрос. Зачем подключать к data port ???
3 вопрос. оставшиеся провода “родного” разъема куда подключать к разъемам приемника Алексея ? Что красный это GND понятно. Т.е. к черному Валькеры ?
Черный
Синий
Белый
Красный

Вадимм
Offroad3:

Т.е. ПОЛНОСТЬЮ несовместимое ни по разъемам, ни по количеству проводов.

Вы получили ПОЛНОСТЬЮ!!! готовый комплект к установке без всяких переделок, только разъем собрать, количество проводов совпадает!!!

Offroad3
Вадимм:

только разъем собрать

вот вот. (с)

кому одно темный лес кому другое.
для меня - это пока несовместимые вещи. поэтому попросил помощь “зала”
спасибо за подсказку что это полностью готовый для установки комплект. воткнул и работает
и зачем я тогда спрашивал ??
кстати пересобрать разъем не факт что получится как мне кажется. провода разные по толщине и не факт что оригинальыне влезут в разъем используемый на модуле Алексея

Вадимм
Offroad3:

2 вопрос. Зачем подключать к data port ???

Откуда Вы взяли что надо подключать?
От платы Козина отсоедините провода на дополнительные светодиоды что бы не путаться.

Offroad3
Вадимм:

Откуда Вы взяли что надо подключать

Alex1203:

Сообщение от Dima_111
Подключали к штатному контролеру ?

Да, к штатному. Через “data port”.

собственно от сообщения того кто это УЖЕ сделал
провода естественно уже отсоединил.
см. выше. я задал как мне кажется нормальные и правильные вопросы.
что сделать дальше я догадываюсь и сделаю. паять вроде как уже научился и термоусадкой пользоваться тоже …
да и родной разъем как-то разбираться не очень хочет 😃

Offroad3:

SDA верхний SCL нижний
какой их них к черному родному какой к красному

предложения есть ?

Вадимм

На предыдущей странице Алексей давал ссылку на рисунок контролера где видно где какой вывод.
По поводу подключения через дата порт я без понятия.

Offroad3

Вадим, сам ругаешься что народ не смотрит на сообщения которые писал ранее. Я выше на n постов привел ВСЕ фотографии и цитаты. Теперь порезав провода родного разъема буду заниматься пайкой. через полчаса думаю все будет готово

Вадимм
Offroad3:

ВСЕ фотографии

Прости засланца, но с моим 2G инетом, и очень плохим сигналом, редко смотрю не интересные мне фото/видео))))

Dima_111

Да уж без 100 грамм не разберешься … 😃
Неужели резка проводов неизбежна !

Offroad3
Dima_111:

резка проводов неизбежна

я пока не вижу вариантов

справа - оригинальный разъем “на компас”
слева - от платы Алексея с разобранным разъемом. Нет, если бы были “ответные” части для этого разъема, они под обжим, то вообще была бы красота. а т.к. их нет (ну по крайне мере у меня ТОЧНО) приходится резать и паять

Dima_111

Мда, похоже дела обстоят именно так …

Offroad3:

пока не вижу вариантов

Вадимм

Алексей ищет марку разъема, кстати замерь расстояние между пинами в родном разъеме.

Offroad3

вариант номер один:
оригинальный провод - разъем к модулю
красный черный
черный красный
синий ближайший к красному tx
белый - RX второй от красного
пошел заниматься сборкой
на провод от приемника надел несколько кембриков - провода очень тонкие, чтобы не болтались фактически собрал их в жгут

Вадимм:

замерь расстояние



слева - разъем на модуле Алексея. справа - родной валькеровский

фото оригинальных разъемов валькеры. три разъема в ряд ровно 18 мм, т.е. каждый по 6 мм в ширину

Offroad3


а одно или два моргания синими диодами под корпусом означают что совсем мало спутников поймано ?
P.S. на кухонном столе. в метре от окна
в железобетонном здании

НО !!!
движки не разблокирует, координаты показывает, на отключение компаса пульт вибрирует т.е. ругается
как посмотреть сколько спутников ?
почему не разблокирует двигатели ? (ноги вынуты, корпус открыт)
наверное вариант один надо принять за базовый. схему подключения я вроде как описал выше. как подключал компас - черный провод от родного разъема компаса припаял к SCL

Grec

Не разблокирует движки скорей всего потому что калибровки хочет.

Dima_111
Grec:

Не разблокирует движки скорей всего потому что калибровки хочет.

Согласен попробуйте откалибровать компас, кстати с этим девайсом калибровка такая же или по другому танцевать нужно?
Максим спасибо за подробный разбор полетов …
Теперь осталось привести это все в читабельный вариант…

Offroad3
Grec:

калибровки хочет

вот тут как раз всплывает вопрос о правильности подключения разъемов компаса.

Dima_111
Offroad3:

вопрос о правильности подключения разъемов компаса.

Так подключите к MP и посмотрите видит ли горизонт.