Гексокоптер Walkera TALI H500.

Вадимм

Предпринял еще одну попытку найти толика, бесполезно.
В общем всем удачи!

Вадимм

Слов нет одни эмоции, неделю добивался от некой Белла с walkera.com (думая что это производитель) ответа сколько будет стоить тушка с АКБ, сначала вроде как вошли в положение и предложили комплект со скидкой, потом заявили типа покупали не у нас обращайтесь к продавцу, сегодня прислали письмо типа тушка и АКБ стоит столько то, я потерял дар речи 😮 цена выше, чем купить у их представителя в России.
Зато предложили три цвета на выбор 😁 белый, карбоновый и черный.

cTc
Absurd:

Вот нашёл в интернетах распиновку разъёма прошки и схему реализации вкл/выкл и старт/стоп запись.

Я сейчас тоже озабочен этим вопросом, правда для ПРОхи
Вроде бы запустить и остановить запись не проблема. Распиновка разъема давно в открытом доступе.
Но нам нужен конвертор сигнала, который будет преобразовывать высокий ШИМ в логический сигнал (нам нужно на определенную ногу подать землю).

Кстати самый дешевый из доступных разъемов для “задницы” ГоуПро, это ОТГ кабель для айпада, который стоит целых $1,5. Правда нужно немного подпилить края.

Но наверно это лучше выделить в отдельную тему. Думаю будет актуально.

LEAGUE

Парни , у меня вопрос, сколько времени реально толик летает с камерой ?.. действительно ли 25-минут?

Mifisto
LEAGUE:

Парни , у меня вопрос, сколько времени реально

Самый первый полет, два аккума до 40% остаточного заряда, суммарное время - 32 мин.
Второй полет - набор высоты, посадка ( по горизонту не летал ) один аккум - 18 мин, до разряда 30%.
Пока ( лично у меня ) все данные к этому часу.
После выходных будет больше полетов, больше данных))))

samsung
Mifisto:

один аккум - 18 мин, до разряда 30%.

Это время с подвесом G-3D и камерой iLOOK или пустой H500?

Mifisto
samsung:

Это время с подвесом G-3D и камерой iLOOK или пустой H500?

С камерой и подвесом. Стоковая комплектация.))) аккумы ведь не линейно разряжаются ( из практики ) при едином токе потребления, полностью заряжённый аккум, в начале цикла разряжается медленнее, чем в середине и тем более ближе к завершению.

LEAGUE

А , что насчёт чувствительности к ветру?..скажем при 6м/с возможно летать?

Mifisto
LEAGUE:

А , что насчёт чувствительности к ветру?..

Вот хороший вопрос!!!
В сильный ветер не летал ни на F2+ ни на F2V+ ( который разбился в дребезги ) ни на Н-500.
Имея врожденную осторожность ( не путать с страхом ) я стараюсь летать в штиль или до 1-2 м/с ( есть анемометр на него и орентируюсь при желании взлететь + слушаю сводки от аэропортов в авиационном диапазоне )
Как то так)))

samsung
LEAGUE:

скажем при 6м/с возможно летать?

Летать можно и при 10 метрах, во всяком случае Фантом летает, думаю и H500 устоит. Тут важно ни как сила ветра, как больше его характер, хорошо если ветер постоянный, гораздо хуже когда ветер порывами, тут даже большие окты могут не справляться. Причем сам коптер худо бедно держаться в воздухе будет, но вот снять качественно уже не получится, подвес скорее всего просто не справится с частыми рывками, и видео получится дерганным.

Mifisto
samsung:

Летать можно и при 10 метрах, во всяком случае Фантом летает, думаю и H500 устоит.

Полностью разделяют мнение.
Думаю с приобретением опыта пилотирования - буду и в ветер летать)))

Только уверен в том, что в ветер ( любого характера ) расход емкости аккума - увеличится и как следствие сократит ему жизнь по причине скачкообразного изменения потребляемого тока. ( не уверен, что в этой техники применяются контроллеры тока/напряжения. И как резюме: а оно надо в ветер летать? (ИМХО)

Если ошибаюсь - приму критику.

samsung
Mifisto:

Если ошибаюсь - приму критику.

Практически не ошибаетесь, жизнь конечно аккуму такие режимы не сократят, но расход энергии точно возрастет. Как раз несколько дней тому назад, снимал рядом с Финским заливом, был очень сильный ветер, причем именно порывами от почти полного штиля, до примерно метров 10-12 в секунду, аккумуляторы расходовались заметно быстрее обычного, плюс видео получилось практически все бракованное, поскольку подвес просто не в состоянии компенсировать постоянные прыжки коптера по высоте. Причем летали на коптере 450го и Гексе 800 размера, ситуация с Гексой была не намного лучше, хотя ее вес и мощность в разы больше квадрика.

Mifisto

В ручных режимах техника эксплуатировалась или по GPS "летали " ?

samsung

Конечно по GPS, я думаю если бы летал в ручном режиме, это была бы уже не съемка, а аттракцион - “поймай коптер”. 😃

Mikhail_Yunin
cTc:

Но нам нужен конвертор сигнала, который будет преобразовывать высокий ШИМ в логический сигнал (нам нужно на определенную ногу подать землю).

А это-то зачем? Нам ни чего не нужно.

  • Китайские товарищи продумали это за нас.
    На Tali стоит FP Convertor равно каак и на 350 прохе, который в комплекте с аппой F7 и камерой на комплектации с Devo 10 не ставят в штатную комплектацию.
    Цена безумная - меньше 100 рублей 😃
    Такой

    Или такой

    Да в общем любой альтернативный справиться с этой непосильной задачей.
NetWood
cTc:

Но нам нужен конвертор сигнала, который будет преобразовывать высокий ШИМ в логический сигнал (нам нужно на определенную ногу подать землю).

Поищите во всяких магазинах по ключу RC Switch или Shuttler. Есть такие ключи в районе 15 уе.

cTc
Mikhail_Yunin:

Китайские товарищи продумали это за нас.

Абсолютно с Вами согласен, именно сегодня и купил для экспериментов данный конвертер в ближайшем магазине.
Но что он выдает на выходе - я так и не узнал, так как села “крона” в тестере. В ближайших магазинах не оказалось в наличии.
Откладывается до завтра.

samsung
cTc:

Но что он выдает на выходе - я так и не узнал

А что он может выдавать, это обычный свитч, он должен просто замыкать и размыкать контакты, соответственно на выходе будет тоже напряжение, что и на приемнике в который этот свитч включается.

cTc

Вариантов несколько:
-он выдает какое-то напряжение
-он замыкает два контакта
-он выдает какую-то цифру (мало ли что не придумают хитро*опые китайцы, чтоб не юзали их конвертергде попало)

Че гадать, дело за “кроной” 😃
Если он выдает напряжение, то придется использовать релюшку, или на транзисторах построить схемку.