Гексокоптер Walkera TALI H500.

Вадимм
samsung:

еще один приемник,

А вместо валкеровского приемника можно поставить?

samsung
Вадимм:

А вместо валкеровского приемника можно поставить?

Так если вы собираетесь использовать LRS, то по любому Валкеровский приемник уже не при делах, на борт коптера ставится приемник на 433Мгц.

Вадимм
samsung:

на борт коптера ставится приемник на 433Мгц.

А к F12e цепляем передатчик?

Вадимм

По поводу управлением ГоПро, наткнулся на/ RC Camera Control (RCCC) - мультифункциональный FPV свитчер 3-в-1 /
Все уже придумано и реализовано ну и продается.

Mikhail_Yunin

Здравствуйте!
Привезли мне детальку от подвеса с Гонконгщины, все поставил на место.
Поменял видео передатчик на 600 Мвт immersionrc.
Видео стало приниматься по лучше- но на расстоянии свыше 300-400 метров появляется рябь иногда.
Но веравно, стало получше, хоть и разница по частоте с Devo в 7 Кгц.
Настроил PIDы, при быстром снижении немножечо колбасило.
Пока настраивал и заряжался - стемнело.
Ну и как говориться опробовал первые миссии.
Миссии выполняет, только вот при настройке точек со сплайнами, почему-то не захотел выполнять миссию.
Ну да ладно, разберемся на выходных.
Стремно было заставить себя включить автопилот в первый раз, но - чему быть того не миновать, полетел “Орел”.
И настроение мое резко улучшилось 😁
На радостях скроил небольшой видосик.
Ни чего особо интересного, так для отметочки.

Вадимм
samsung:

Да

Похоже моя задумка собрать толика из запчастей трансформируется в “волка в овечьей шкуре”))))

Mikhail_Yunin:

Стремно было заставить

Маяк то есть?

Mikhail_Yunin
Вадимм:

Маяк то есть?

Есть, только не ставлю- жалко.😃
Если он у меня улетит , там где я летаю- то через 15 секунд по нему уже 300 машин проедут или 5 электричек или водолазы затопчут.

Вадимм
Mikhail_Yunin:

по нему уже 300 машин проедут

Когда я ночью завис над дорогой где проезжала машина (в деревне) то услышал рев мотора и стук подвески по ямам)))))

Mikhail_Yunin

У нас с этим проще- если увидят летающую тарелку, то наоборот полезут узнавать- что за фигня, а если внутри сидят зеленые человечки, то сначала набьют морду, потом накатят стакан, вернут выбитые зубы и предложат внутриМкадное гражданство.
Душевные люди- лучше не подходи.

cTc
Mikhail_Yunin:

Миссии выполняет,

Миссия выполнялась в зоне действия пульта?

Mifisto

Всем привет!
Сегодня летал, наверное в этом месяце последний раз, так как на наш регион наползают дождевые циклоны.

Н-500 в очередной раз поразил своим качеством внушающим уверенность в технике. Сделал калибровку, взлетел в ручную, далее по GPS.

Летал в пределах визуального контакта, отлетал 3 аккума. Примерное время полета на каждом около 18-22 минут. Ветер был 2-3 м/с порывами до 4 м/с (под рукой анемометр с него и данные). Летал с самодельным радиомаяком, кому интересна схема - дам ссылку (она взята с одного интересного ресурса и немного доработана).

При удалении от точки взлета более 300 метров - наблюдаются фединги (в первых полетах не заметил ибо 99% пролетного времени следил за Н-500 визуально)
видимо антенны на передачки и приемнике не настроены или не эфективны или мощность передатчика и чувствительность приемника оставляют желать лучшего. Но это пол беды (решается , думаю - легко) Обнаружена засада с поведением подвеса. На видео: обращаем внимание на 3-4 сек и 47-52, есть мысли как это исправить? Может это по моей вине? (плавно разворачивал, может надо более агресивно это делать?)
Эффект рыбий газ устранил в проге FCP.

P/S обновление пока не устанавливал.

samsung
Mifisto:

а видео: обращаем внимание на 3-4 сек и 47-52, есть мысли как это исправить?

Попробуйте изменить гейны на подвесе, сложно сказать надо уменьшить их или увеличить, но возможно происходит сбой из-за вибраций.

Вадимм

Когда на руках крутил коптер с подвесом было раз такое, рукой помешал подвесу и тот вот так же забился.
Может провода при крайних положениях застревают?

Mikhail_Yunin
cTc:

Миссия выполнялась в зоне действия пульта?

Здравствуйте!
Не совсем понял вопрос.
Отвечу уклончиво - пульт держал в руках и включенным, что-бы при нештатной ситуации переключится в ручной режим.
До кучи - при автопосадке, можно подрулить , места там не много было.
Ну сегодня сделал 8 миссий из них 6 удачных, одна неудачная ( отказался лететь по маршруту) летал по двум точкам туда- сюда и одна экстремальная.
КОроче намахал я маршрут аж до другого берега( ну что-бы уж на все и там полетать- хотел место где подводная лодка стоит заснять) , а скорость полета и скорость подьема не увеличил - неспешно ускакал мой толик фиг знает куда- но камера показывает, и данные передаються, потом я его совсем потерял визуально.
Да и дело идет к просадке акккума, короче прекратил миссию - возвращял в ручном режиме по монитору и визуальным ориентирам- очень пожалел , что нет отображения магнитного компаса по направлению на дом.
Но ничего , на последних парах уже подводил к берегу не торопясь , но как можно быстрее ( дабы не напрягать аккум)- ибо перспектива посадки на воду не очень меня радовала.
В общем буду озадачиваться нормальной телеметрией.
В общем все обошлось.
По маршруту со сплайнами отказывается летать- пока курю мануалы.
Ну и видосик сконстраляпал, миссия по 16 точкам в конце, а так проверки- и разлет перед выполнением миссии( так сказать руки на пульте разработать)
ПОлетные условия были такие ветер от 3х до 6ти м/с с порывами до 8 м/с, как показывал анемометр.

Mifisto
Вадимм:

Может провода при крайних положениях застревают?

Это вряд ли… Никаких проблем подвесу посторонние включения не создают. Проверял.

Mikhail_Yunin:

Ну и видосик сконстраляпал, миссия по 16 точкам в конце, а так проверки- и разлет перед выполнением миссии( так сказать руки на пульте разработать)

Да прикольно сконстраляпал! Реально прикольно! Вот то же “подергивание” есть при повороте в лево…

Мой вариант:

Mikhail_Yunin
Mifisto:

Вот то же “подергивание” есть при повороте в лево…

Я по этому и заморочился со сплайнами.
При входе в точку смены направления по маршруту, очень резко меняет направление.
В ручном режиме я намного мягче поворачиваю, но в принципе для видео можно склейку делать и усе.
Хотя - какое там видео- есть таллантливые ребята- с фантиков такие видосы снимают - любо дорого смотреть.

Mifisto
Mikhail_Yunin:

Хотя - какое там видео- есть таллантливые ребята- с фантиков такие видосы снимают - любо дорого смотреть.

Ничего))) вопрос времени ))) и мы с вами , такое видео забабахаем, на Оскара потянет )))

samsung:

Попробуйте изменить гейны на подвесе, сложно сказать надо уменьшить их или увеличить, но возможно происходит сбой из-за вибраций.

Спасибо за совет. Буду пробовать. Если честно , то пока не понимаю ( не знаю ) как это сделать. Подскажите ( подробнее, если есть такая возможность ) думаю, читатели будут рады такой инфе)))

Mikhail_Yunin

А Вы винты балансировали?
Там не все, так радостно, как хотелось-бы.

cTc
Mikhail_Yunin:

Не совсем понял вопрос. Отвечу уклончиво - пульт держал в руках и включенным, что-бы при нештатной ситуации переключится в ручной режим.

Мне интересно как Толик в режиме AUTO дружит (или не дружит) с FailSafe.
На ПРОхе например никак не дружит, если во время миссии коптер ловит FS по связи с пульта, то миссия прерывается.

innd

На прохе, если произвести небольшие настройки, то при пропадании связи с пультом выполнение авто миссии продолжается.