Walkera Scout X4/X8

Johny_Smith

Наконец то получилось как то более или менее выделить время на полеты. Удалось кое что подметить
-Шасси стали жить своей жизнь. Один мотор в последствии сгорел )))
-Обязательно надо прошивать мозг,чтоб моторы на старте вращались синхронно. Взлетать стало гораздо приятнее

  • летает сей девайс довольно бодро, но в стабильности проигрывает 450 му на назе2.
  • подвес иногда может неожиданно дернуться
  • пару раз терялся гпс
    А так не плохо))
27 days later
Nik_N
kestrel:

ОК 😃

  1. У меня в стране бестаможенный либмит 300 евро. Выше - растаможка +20% к полной стоимости включая почтовые услуги. Итого Скаут мне в готовом виде выходит золотым
  2. Я хочу квадрик на PixHawk и брать Скаут и потом потрошить его выкидывая из него уже установленную электронную начинку - неразумно
  3. Покупая Скаут по частям я вписываюсь в бестаможенные лимиты и не беру лишнего (ненужного), что мне экономически сильно выгоднее (по предварительным расчетам экономия от 1/3 до 2/5 от стоимости варианта покупки готового Скаута с пересылкой и растаможкой).
  4. Ну а раз стоит вопрос покупки по узлам и агрегатам отдельно, то волей-неволей возник вопрос - а есть ли что получше или бюджетнее стандартной ВМГ? Ну с регулями вариант вопроса замены проще. А вот с моторами… Также не исключаю варианта перерасчета ВМГ под 4S с заменой штатного аккумлятора на батарею 4S, но этот вариант пока еще под вопросом. Полетит ли он на 4S столько же времени как на родной ВМГ? Надо считать.

Пока что приобрел FPV и прочую бортовую электронику (кроме ESC и аккумулятора). Сейчас думаю заказывать детали корпуса.

У кого есть Скаут или Тали у меня есть МЕГА просьба.
Вынуть батарею из батарейного блока и вместо нее подключить аккумулятор 4S или 3S и посмотреть - будет ли электроника адекватно определять емкость батареи (в смысле универсальная ли электроника модуля или она заточена под работу строго с 6S).
Просьба не теоретизировать а именно попробовать - для меня это очень важно.
Спасибо.

Тоже давно нравится рама Walkera Scout X4/X8, хочу на ее базе собрать на Назе 2. Может кто-то даст совет по подбору конфига на 4S 😉

samsung
Nik_N:

Тоже давно нравится рама Walkera Scout X4/X8, хочу на ее базе собрать на Назе 2.

И чем же она нравится? Тем что после краша придется менять всю раму целиком, или может быть тем что у X4 лучи танцуют под нагрузкой, лучше собрать коптер на нормальной раме, например на том же Тароте 650, или ему подобном. ИМХО

Nik_N
samsung:

И чем же она нравится? Тем что после краша придется менять всю раму целиком, или может быть тем что у X4 лучи танцуют под нагрузкой, лучше собрать коптер на нормальной раме, например на том же Тароте 650, или ему подобном. ИМХО

Ну, после краша и Земус придется выкинуть ))) Так что лучше не падать, как это делают многие ) А нравится - привлекательный дизайн и эргономика… Ни каких проводов, бат отсек. Да и цена корпуса в районе 50-60 $ не так уж и много .

7 days later
Cap13

доброго всем)
принимайте в ряды скаутоводоведов)

заказал у питерских представителей. на удивление дешево, эдакую бнф версию у них состряпал, сама тушка+чемодан (сказали как бонус)+2 аккума+3 комплекта пропов+наземная станция (не захотели они ее выкидывать), всего 54 рубля обошлось

samsung
Cap13:

всего 54 рубля обошлось

Всего? За это недоразумение о четырех винтах, Вы сами свой выбор сделали или это так Вас в магазине хорошо обработали?

bawtrik

народ у вас не складывается впечатление что в конструкторе с видео у китайцев регуляторов всего 4 а маторы запаралелены - както они синхронно заводятся верх и низ ? както на практике такого не должно быть, хотя может я ошибаюсь?

Вадимм
samsung:

За это недоразумение о четырех винтах,

Имеет право на жизнь))))
Но после общения с продукцией Валкеры, купил бы 3DR.

Cap13
samsung:

недоразумение

а в чем недоразумение заключается позвольте полюбопытствовать? можно даже с мелкими нюансами)

Вадимм:

купил бы 3DR.

у него есть аля 3DR, наземная станция, правда что она там досконально умеет не разбирался

Вадимм
Cap13:

наземная станция,

Валкера копирует 3DR, так что умеет все.

Cap13
samsung:

отлично)))) я предполагал сей ответ.
и 350 прошка у меня была.
и темы я все читал.
в чем недоразумение то? из коробки прошка летала у меня отлично, пока я в нее своими руками не полез… но это другая история

ps а в темах нюансы как вернуть коптер к жизни после собственноручного вмешательства в его кишочки, и не более того.
psps. а выбор скаута я сам сделал, без магазина. не побоюсь этого слова - осознанно.

defnur

Давно планирую купить Phantom 2, а тут вдруг появилась существенная скидка на Scout, и их цены примерно уравнялись.
Теперь не знаю какой из двух коптеров выбрать. Можете посоветовать и назвать преимущества одной и второй модели?
Спасибо.

Cap13

в валкере есть бОльший простор для творчества, в плане тут докрутить тут подпилить тут поднастроить.
из коробки они все одинаково летают.
ИМХО.

так что решать самому. если просто полетать то фантом, а если руки и голова хотят творчества то скаута.

а если вообще руки чешутся то только самосбор на ардупилоте))))))))

samsung

А еще Скаут заменит вам женщину… резиновую. 😃

oleg167
samsung:

А еще Скаут заменит вам женщину… резиновую.

А так как хобби не дешёвое, то возможно и настоящую 😃

Cap13
samsung:

Все, Валкеру можно закрывать. 😃

Надо во всех темах валкеровских эту ссыль кинуть)))) вида - ‘‘окститесь люди, вот он спаситель’’ 😁

samsung
Cap13:

Надо во всех темах валкеровских эту ссыль кинуть))))

Прочитал эту новость в этой теме по Валкере, сделай перепост в другие темы, и будет тебе счастье! 😃

NetWood
samsung:

Все, Валкеру можно закрывать. 😃

(off) Симпатичный, но я совершенно не в теме DJI. Есть три вопроса: можно ли на нем организовать автомиссии через 3dr модем? Можно ли подключить minimOSD? И можно ли вывести с контроллера rssi на OSD? На валкере можно. На dji ткните ссылкой.

samsung
NetWood:

Есть три вопроса: можно ли на нем организовать автомиссии через 3dr модем?

Конечно нет, в Фантоме стоит оригинальный контроллер DJI. Автомиссии программируются прямо с планшета, на который выводится видео, нарисовал нужный маршрут и полетел. В Фантоме 3 вроде эта функция еще не активирована, но думаю скоро ее задействуют.

NetWood:

Можно ли подключить minimOSD?

К NAZA Lite народ как то подключает, к Фантому 3 думаю, что подключить вряд ли удастся, да и главное зачем? В Фантоме есть свое прекрасное OSD, транслируется вместе с видео на планшет. К Фантому 2 можно подключить родное miniOSD, его данных тоже хватает с избытком.

NetWood:

И можно ли вывести с контроллера rssi на OSD?

Я понимаю для дальнолетов, это еще как то актуально, неприятно потерять управление когда самолет в десяти километрах от тебя, но квадрику то оно зачем? Лети себе спокойно, потерялся сигнал, коптер развернулся и домой полетел, восстановилась связь, бери управление на себя.

Grec
samsung:

Конечно нет, в Фантоме стоит оригинальный контроллер DJI. Автомиссии программируются прямо с планшета, на который выводится видео, нарисовал нужный маршрут и полетел. В Фантоме 3 вроде эта функция еще не активирована, но думаю скоро ее задействуют.

Да, и выпустят отдельной моделью за другие деньги добавив в название +.

samsung:

Я понимаю для дальнолетов, это еще как то актуально, неприятно потерять управление когда самолет в десяти километрах от тебя, но квадрику то оно зачем? Лети себе спокойно, потерялся сигнал, коптер развернулся и домой полетел

или в Китай.

13 days later
Xommep
samsung:

Все, Валкеру можно закрывать.

Угу, тут же цена на Скаута обвалилась до 36к (в версии без пульта).

Фантом - это для совсем уж новичков, чтобы завёл и полетел. А где же простор для колхозинга?

Да и где этот ваш Фантик3, пока что только рассказы для прэссы.

Igors_k

Может кто подскажет?
Разбил в дребезги подвес и iLook+…
Заказал простой, китайский, подвес и Sj5000+
Ну вот и не знаю, что еще надо докупить, чтоб все ЭТО - заработало?