Syma X8C

badneko

Были в станице, с утра полный штиль и солнце, отлетали пару зарядок. Пока заряжали акки на скорую руку сколхозил подвес и питание для регистратора. Как назло поднялся ветер после обеда и качественного зависания не вышло. Постоянно приходилось подруливать. На видео в принципе пару раз мелькает грязь, коптер без ног, запускали и садили на полог. Вокруг все мокрое. Условия жесткие потому далеко не летали, плюс не известно как скушает акк регистратор ибо заморгало через пару минут после взлета

качество съели киностудия виндовая и ютуб.

видео резано с 2 акков, третий не успел зарядить, поднимался ветер

Выводы:

  • безголовый режим - зло.
  • регистратор пишет шикарно если не дергать стики или поставить подвес. Думаю Экшн камеру брать не буду, заменю дохлый акк на регистраторе или соображу нормальное питание.
  • 80 грамм заявленных “Халей” тянет непринужденно, но садится туго.
  • ветер зло
  • ноги не нужны если прилететь в “садок” (рыбаки поймут)
  • пробовали штыри на дальность - 150-200м (проверяли с препятствиями и без) тут или пайка или штыри виноваты. Жду лепестки. Сток-сток не проверял, штырь(аппа)-сток около 100м. Перед приездом в станицу поставил на коптера антенну коротыша, но сына ее благополучно оторвал по незнанию, потому пришлось ставить штырь.
    Запитал 5 вольт с разъема камеры, 3,5под рукой не было паял прямо к плате.
voa
SergeFSW:

А как она состыкуется с регулями для БК?

ключи демонтируются и сигнальный провод от регуляторов к внешним пинам от ключей припаял

alex7166:

Сигнал для регуляторов брали просто с силовых выводов платы или ставили там балластное сопротивление?

нет, напрямую, всю работу выполняют шитые регуляторы на blheli

alex7166:

Винты напрямую на моторы?

конечно, это же БК, или я не понял вашего вопроса

Zmeeed:

На фантик полно карбоновых винтов по вменяемой цене, симовские как то не алё, лопнут влёгкую! А как Вам удалось снять с симовской платы сигнал на регули без конвертера?, ужасно любопытно!!!

да, винты заказал, буду тестировать на 3s и 20 минут вполне возможно вытянуть с двух акб по 2200*2 в параллель )

все дело в нормальных регуляторах и настройках, первые регуляторы на simonOk работали не стабильно, поставил регуляторы на BLHeli и все заработало)
теперь нужно площадки делать/заказывать для крепления акб по бортам

Grobovshik08:

Хорошо снимают эти камеры еры?
www.aliexpress.com/item/…/32766245914.html
Или лучше sj4000, и комплект fvp

вы все в кучу собрали…
давайте разбираться

  1. Ваша сима с G моторами?
  2. Какие задачи должна выполнять ваша сима? (полет не далеко на стадионе, съемка более-менее адекватного по качеству видео с борта при полете не далеко, полет по FPV на максимальную высоту и расстояние)

для примера как моя камера (25mW) снимает на Syma x5, для 5 симы норм.

Serjio_S
voa:

ключи демонтируются и сигнальный провод от регуляторов к внешним пинам от ключей припаял

voa:

нет, напрямую, всю работу выполняют шитые регуляторы на blheli

Можно фото/видео, результаты полетных тестов?
Схемотехнику подключения, настройки ESC?

voa
AgPeHaJIuH:

Здравствуйте какое крепление под камеру предпочтительнее? m.ru.aliexpress.com/s/item/32790039894.html#autost…
Или m.ru.aliexpress.com/s/item/32787202097.html#autost…

первое

Serjio_S:

Можно фото/видео, результаты полетных тестов?
Схемотехнику подключения, настройки ESC?

пока тестирую и фото не делал в процессе. постараюсь внутренности сфотографировать сегодня. Полеты буду снимать уже когда погода нормализуется (у нас штормовое уже третий день, порывы до 18 м/с)
посмотрите это видео

MikeG:

Как исправить в теме есть, надо попробовать.

если Вас не затруднит, подскажите где на форуме об этом писалось

Molot7

Пытался на выходных полетать,вроде ветер не особо сильный был(2-3 метра,без порывов),однако Симу(x8hc) довольно резко мотало,висеть в точке вообще не хотела. Этакий пьяный полет. При том удивило,что на низких расходах,она в принципе не смогла противостоять такому ветру. На высоких ситуация была получше,но сложилось стойкое впечатление что не хватает тяги. Стоит все родное,камера снята была ,акк полностью заряженный.

MINEEVS

что то сообщение моё пропало… в общем ждем тестов, очень интересная затея замены родных транзисторов (регулей) на бк регули и соответственно моторов. Только по мимо просто спайки у него ещё какая то приблуда для настройки регуляторов, что это?

Вообще, ребят, хотел спросить тех кто без ног летает, как камеру крепите? я вот прилепил (как на фото, но уже это облегченно без бокса сейчас) с выносом и так получается всегда сажусь на камеру, как и куда её только не прикладывал (трава, грязь, снег теперь), камера удар держит, но хочется както более безопасно для камеры сделать. Ноги не хочу ставить:)

badneko
MINEEVS:

Ноги не хочу ставить

мне тоже нравится без них, а для посадки с камерой - четыре штыря по полметра воткнуть в землю и натянуть тент (ткань), тут тебе и защита от песка, травы, влаги, муравьев и т.д. и т.п.

vyach

подскажите пожалуйста - проблемы с Али
сделал 6 заказов -все оплачены
4 отправлены и два ожидают
Хочу сделать еще заказ - но даже в корзину не ложиться.
пробывал и експлорер и оперу и хром --везде одно и то же ?
😦

voa
MINEEVS:

Только по мимо просто спайки у него ещё какая то приблуда для настройки регуляторов, что это?

это программируемый контроллер на базе микроконтроллера ATmega328

vyach:

подскажите пожалуйста - проблемы с Али
сделал 6 заказов -все оплачены
4 отправлены и два ожидают
Хочу сделать еще заказ - но даже в корзину не ложиться.
пробывал и експлорер и оперу и хром --везде одно и то же ?
😦

может связано с празднование китайского НГ?

MINEEVS:

что то сообщение моё пропало… в общем ждем тестов, очень интересная затея замены родных транзисторов (регулей) на бк регули и соответственно моторов. Только по мимо просто спайки у него ещё какая то приблуда для настройки регуляторов, что это?

Вообще, ребят, хотел спросить тех кто без ног летает, как камеру крепите? я вот прилепил (как на фото, но уже это облегченно без бокса сейчас) с выносом и так получается всегда сажусь на камеру, как и куда её только не прикладывал (трава, грязь, снег теперь), камера удар держит, но хочется както более безопасно для камеры сделать. Ноги не хочу ставить:)

Рекомендую поставить широкие ноги и не насиловать камеру… жалко если свернете ей голову

AksayVVS

Тем более без ног невозможны корректные настройки компаса и гироскопа, что рекомендуется на ровной площадке перед каждым запуском.

voa
AksayVVS:

Тем более без ног невозможны корректные настройки компаса и гироскопа, что рекомендуется на ровной площадке перед каждым запуском.

++++

ALEKSANDR77

Сообщение от MINEEVS Посмотреть сообщение
Ноги не хочу ставить

Да ставте вы ноги, и небойтесь, ну будет сима на 11гр. тяжелее, я думаю не критично, зато защита камеры, плюс возможность приземлится где хочется, плюс нормальная калибровка гироскопа.

MINEEVS

Гироскоп калибрую просто на брюхе, без камеры конечно (после ставлю камеру). Ну вот не хочется ноги обратно ставить, как корова, простите, выглядит. Как фантик:))), а без ног уже как эспаер ван))))

Serjio_S
MINEEVS:

Компас калибрую

Нет там компаса…
Все что там есть - гиро и аксель.
Есть версия с распаянным баро.

voa
MINEEVS:

Гироскоп калибрую просто на брюхе, без камеры конечно (после ставлю камеру). Ну вот не хочется ноги обратно ставить, как корова, простите, выглядит. Как фантик:))), а без ног уже как эспаер ван))))

сима х8 - игрушка. надеятся на стабильность полета (не используя ноги) это экстрим ))) дело ваше

Serjio_S
voa:

надеятся на стабильность полета (не используя ноги)

Простите за ламерский вопрос, но как ноги влияют на стабильность полета?

yurik_sl
Serjio_S:

но как ноги влияют на стабильность полета?

Сергей Привет!
Предположу ламерский ответ: дают бОльшую парусность 😃

voa
yurik_sl:

Предположу ламерский ответ: дают бОльшую парусность

читаю и думаю “а мои два акб которые будут висеть по бокам корпуса сильно будут влиять на полет))”

MINEEVS

Про компас исправился. Вообще дело наверное каждого с ногами или без, на полетные характеристики точно не влияет. Вопрос то я задавал ‘безногим’ как крепите камеру? Я вот так креплю. С ногами то и так понятно как крепить.