Syma X8C

piterpen
yurik_sl:

а здесь видно что вам?

вы не имеете прав для доступа к этой странице.

yurik_sl

С разрешения Виктора (LahtaNoID) всё скопировал к себе и сделал это фак у себя:
rcopen.com/blogs/231065/22629 - винты
rcopen.com/blogs/231065/22630 - FPV
rcopen.com/blogs/231065/22631 - аккумы
rcopen.com/blogs/231065/22632 - разное

Слишком не пинайте, информация вплоть до полуторагодичной давности, некоторые ссылки могут быть битые.

Вячеслав_Мелихов

До этого, задумывался о винтах но все недосуг. Сейчас, почитав о винтах, загуглил и посчитав шаг родных, заказал для палколета “тюнинговые” )) с меньшим шагом, единственное но - придется гомырить переходник.

Снимал симой, на sj 8000. Очень-очень много дублей и можно получить неплохой материал.

Вячеслав_Мелихов

Там рейтинг у продавца аховый, да и камера всего 500 твлиний, посмотрел и вспомнил почему ее не взял.

Serk70
Zloy_alex:

Нашел новый вариант камеры, не только с передатчиком, но и с рекордером!

ru.aliexpress.com/item/…/32792039850.html?algo_exp…

Еще бы ОСД туда вкорячили)

Посмотри в ютубе обзоры. По FPV Задержка до 1/2 секунды и частота кадров до 10-15 в секунду. На записи все более менее прилично…солнечным днём.

Zloy_alex
Serk70:

Посмотри в ютубе обзоры. По FPV Задержка до 1/2 секунды и частота кадров до 10-15 в секунду. На записи все более менее прилично…солнечным днём.

Жестко:)
Ну может допилят когда-нибудь, концепция неплохая кмк.

Alextry
Michalych:

Для немного ленивых))

Добавить надо: и знающих английский

Michalych

Наверное это каждый проходил, вот и я попробовал выключить аппаратуру в полёте. Ожидал что коптер спустится но он тупо выключает двигатели и камнем падает. Пробовал на малой высоте, на большей бы успел перезапустить возможно, если не вверх ногами. Немного разочаровался. Но есть и плюсы… Не улетит…
Еще одно наблюдение. Сегодня поднимал его высоко. За мморгли лампочки, понял что связь потерялась. Но поднял пульт повыше и нажал левый стик вниз, он перестал моргать. Стало быть краша избежал, но учитывая что я поставил антенну на аппаратуру от роутера, ожидал большей высоты честно сказать…
Антенну припаял как в видео на ютубе, экран к свободной площадке на плате, центральную жилу рядом. Один заводской проводок оставил. Сегодня забыл прикрутить вечером антенну и он на небольших высотах летал норм. То есть на одном заводском проводке. Либо антенна не очень, либо припаял таки не правильно. Дело в том, что изначально я припаивал по другому, то есть оба заводских провода выпял и на из место припаял экран и центральную жилу. Не знаю как всеже правильно. Вот такой вот опыт у новичка(

durbecalo
ДимонСПб:

Вот, состряпал😆 Можно яйцами кидаться.)
Активация кнопкой “фото”.😁

Пардоньте за некропост. Схемкой электрической части, в смысле, куда чего подключать, не поделитесь?

Alextry
Michalych:

Антенну припаял как в видео на ютубе, экран к свободной площадке на плате, центральную жилу рядом. Один заводской проводок оставил. Сегодня забыл прикрутить вечером антенну и он на небольших высотах летал норм. То есть на одном заводском проводке. Либо антенна не очень, либо припаял таки не правильно. Дело в том, что изначально я припаивал по другому, то есть оба заводских провода выпял и на из место припаял экран и центральную жилу. Не знаю как всеже правильно. Вот такой вот опыт у новичка(

На ютубе есть видео и с выпаиванием одного проводка и оставлением второго и выпаиванием обоих проводков (антенны и диполя). Пробовал и так и так. Разницы не почувствовал, но это наверное потому что далеко не улетал (в пределах видимости).

Matroskin_sk
Michalych:

Стало быть краша избежал, но учитывая что я поставил антенну на аппаратуру от роутера, ожидал большей высоты честно сказать…

Возможно летал прямо над собой? Там мертвая зона и самый плохой прием сигнала

Serk70
Michalych:

Наверное это каждый проходил, вот и я попробовал выключить аппаратуру в полёте.

Вот такой вот опыт у новичка(

Нагрузи на коптер 150гр груза и повтори опыт. Можно дома в 1.5 м над диваном. Будешь удивлен.

Michalych:


Еще одно наблюдение. Сегодня поднимал его высоко. За мморгли лампочки, понял что связь потерялась. Но поднял пульт повыше и нажал левый стик вниз, он перестал моргать. Стало быть краша избежал, (

Вы батенька не последовательны, то у вас при потере связи падает то просто мигает… определитесь ������

yda4a

Подскажите,так и не пришли клевера с HK,где можно ещё заказать аналогичные?

Michalych

Нагрузи на коптер 150гр груза и повтори опыт. Можно дома в 1.5 м над диваном. Будешь удивлен.[/QUOTE]
А что будет? дома стремно пускать мало очень места, плазмы там всякие…

Serk70:

Вы батенька не последовательны, то у вас при потере связи падает то просто мигает… определитесь ������

Когда он был вверху он начал моргать, я понял этот жест как потерю связи. Но не упал, я сразу пульт вверх поднял, как тут советовали, может это и помогло.

PetrovichZ
yda4a:

где можно ещё заказать аналогичные?

У меня на симе стоит с хоббикинга, а на аппаратуре вот такой. Покупал у другого продавца в одном экземпляре. Вполне работоспособный вариант.

yda4a
PetrovichZ:

У меня на симе стоит с хоббикинга, а на аппаратуре вот такой. Покупал у другого продавца в одном экземпляре. Вполне работоспособный вариант.

1dBi,угловой sma

Zloy_alex

Штатные “два проводка” это и есть антенна, если менять на другую, то надо оба и убирать.

Michalych:

Для немного ленивых))

Если это тычок в мой адрес, то я не ленивый, просто камера у меня уже есть, а в этой заинтересовала концепция микрокамеры с рекордером сразу:)