Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Remis

А кто-нибудь с ГоПро летал? Не могу придумать как закрепить, чтоб и доступ к батарее был.

Tzar
Aleksman:

А плата у Вас какой ревизии?

Первой.

Ради интереса выложу небольшое видео старта палколета на основе паука. Мне просто интересно как его на большую высоту поднимают, ибо я его через 15 секнд подьема на полной скорости уже почти не вижу.

Fenix_bel
Tzar:

Аккумы советую только родные. Они подороже, чем можно найти неродные на том же Али (такой же емкости, но немного не таких габаритов), но с неродными летать нормально у меня не получилось - ток разрядки у них мал - через несколько секунд на полном газу квадр начинает мигать о том, что акк сел и через несколько десятков секунд вырубается.

Aleksman:

Возможно здесь: www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_166402.html

Взял аккумы по ссылке с GB, явно не родные, размером немного больше(крышка закрывается с трудом). У кого есть возможность протестируйте аймаксом сколько у вас емкость показывает при разряде током 1А?

ViktuK
Remis:

А кто-нибудь с ГоПро летал? Не могу придумать как закрепить, чтоб и доступ к батарее был.

На липучку прицепить?

Сегодня заберу с почты своего Паука )))

Aleksman
Fenix_bel:

Взял аккумы по ссылке с GB, явно не родные

Блин, расстроили Вы меня - я там же заказал (пока ещё не пришёл) 😦
И ещё один на ибее. Продавец хоть и ответил мне, что мол оригинал, и точно такой же, как на фото - смутные сомнения терзают меня…

Fenix_bel
Aleksman:

Блин, расстроили Вы меня - я там же заказал (пока ещё не пришёл) 😦
И ещё один на ибее. Продавец хоть и ответил мне, что мол оригинал, и точно такой же, как на фото - смутные сомнения терзают меня…

Не, ну может не так все страшно, по крайней мере летает паук и с теми и другими не плохо. Но т.к. летал то с камерой то без, мог и не заметить разницы. Вечером посмотрю протестирую емкость, если не ошибаюсь у них даже артикул в 1 букву отличается.

Азат

Заказал тарантулу в комплекте с 3 АКБ интересно они будут оригинал или нет: ru.aliexpress.com/item/…/32364700148.html
Заказал дополнительно:
Подшипники: ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-10pcs-3x6x2mn-BALL-BEARING-FOR-TAMIYA-KYOSHO-TRAXXAS-HPI/32222485727.html
Моторы: ru.aliexpress.com/item/2pcs-CW-2PCS-CCW-JJRC-H16-YiZhan-Tarantula-X6-IOC-RC-Quadcopter-Spare-Parts-main-motor/32315039275.html
Шестерёнки: ru.aliexpress.com/item/2pcs-CW-2PCS-CCW-JJRC-H16-YiZhan-Tarantula-X6-IOC-RC-Quadcopter-Spare-Parts-main-motor/32315039275.html
Ноги: ru.aliexpress.com/item/Original-JJRC-H16-YiZhan-Tarantula-X6-RC-Quadcopter-Spare-Parts-Landing-Skid-Gear-X6-12/32373634202.html
Теперь жду посылку!

Fenix_bel
Азат:

Заказал тарантулу в комплекте с 3 АКБ интересно они будут оригинал или нет: ru.aliexpress.com/item/Aerial...364700148.html

Ну учитывая, что на картинке по первой ссылке сфоткана не оригинальная, а для Wltoys V666, V666N, V353… которую он рекламит как для тарантула, то скорее всего такую и пришлет у них токоотдача меньше.

tapki_tarzana

Забрал сегодня паука,успел один раз полетать, управление не удобное разворот на стике газа, короче не как у симы у нее на газу в право крен вправо в лево соответсвенно влево, а на тарантуле наоборот

Aleksman

Это называется Mode 1, Mode 2. Просто переключите режим. Кстати тот режим, который Вы описываете на Пауке, стоит по умолчанию у всех, в т.ч. и в Симе. Просто наверное на Симе кто-то вам переключил изначально.
Упс… кажется у Паука режимы не переключаются. По крайней мере я не нахожу в мануале (а проверить пока не на чем).

Азат:

Заказал тарантулу в комплекте с 3 АКБ

Не вижу цену на шестерёнки (вместо них ссылка на моторы), но ИМХО - всё это на Гирбесте дешевле.

tapki_tarzana
Aleksman:

Это называется Mode 1, Mode 2. Просто переключите режим. Кстати тот режим, который Вы описываете на Пауке, стоит по умолчанию у всех, в т.ч. и в Симе. Просто наверное на Симе кто-то вам переключил изначально.
Упс… кажется у Паука режимы не переключаются. По крайней мере я не нахожу в мануале (а проверить пока не на чем).

Не вижу цену на шестерёнки (вместо них ссылка на моторы), но ИМХО - всё это на Гирбесте дешевле.

Вот и я не нашел как менять, у симы я никогда не пользовался креном и газ был только газом, а на этом все не так короче я не очень доволен, и разницы между 40,60, 100 расходами не заметил от этого моторы быстрее не крутятся

Азат
Aleksman:

Это называется Mode 1, Mode 2. Просто переключите режим. Кстати тот режим, который Вы описываете на Пауке, стоит по умолчанию у всех, в т.ч. и в Симе. Просто наверное на Симе кто-то вам переключил изначально.
Упс… кажется у Паука режимы не переключаются. По крайней мере я не нахожу в мануале (а проверить пока не на чем).

Не вижу цену на шестерёнки (вместо них ссылка на моторы), но ИМХО - всё это на Гирбесте дешевле.

Вот шестерёнки: ru.aliexpress.com/item/…/32369155956.html

tapki_tarzana

Да может я пока не понял но чето я не совсем в восторге от аппарата, еще на симу x8 гнал

Fenix_bel
tapki_tarzana:

Вот и я не нашел как менять

Совершенно верно не меняется, но в описании обычно это указано например там где я брал так и было сказано:
"Mode: Mode 2 (Left Hand Throttle) "

tapki_tarzana:

у симы я никогда не пользовался креном и газ был только газом, а на этом все не так короче я не очень доволен

Вот этой фразы вообще не понял 😃 Если учитывать что крен это наклон, то как им можно не пользоваться? Т.е. боком вы не летали? 😮

tapki_tarzana:

и разницы между 40,60, 100 расходами не заметил от этого моторы быстрее не крутятся

Так от расходов моторы быстрее и не крутятся, чем больше расходы, тем больше крен(наклон лево/право) и тангаж(наклон вперед/назад) квадрика и соответственно тем быстрее он летит, тем лучше борется с ветром и тем маневреннее становится.

tapki_tarzana
Fenix_bel:

Совершенно верно не меняется, но в описании обычно это указано например там где я брал так и было сказано:
"Mode: Mode 2 (Left Hand Throttle) "

Вот этой фразы вообще не понял 😃 Если учитывать что крен это наклон, то как им можно не пользоваться? Т.е. боком вы не летали? 😮

Так от расходов моторы быстрее и не крутятся, чем больше расходы, тем больше крен(наклон лево/право) и тангаж(наклон вперед/назад) квадрика и соответственно тем быстрее он летит, тем лучше борется с ветром и тем маневреннее становится.

Крен наклон в лево и право, нет боком я не летал

40/60/100 это тангаж я понял, а крен нафиг не нужен

Вот и как переделать крен на левый стик газа, а поворот на правый как у симы?

Как я понял не как, а у моде1 газ с права, так что у этого какой то вообще не понятный мод

Fenix_bel
tapki_tarzana:

Крен наклон в лево и право, нет боком я не летал

40/60/100 это тангаж я понял, а крен нафиг не нужен

Вот и как переделать крен на левый стик газа, а поворот на правый как у симы?

Как я понял не как, а у моде1 газ с права, так что у этого какой то вообще не понятный мод

На сколько я знаю всего существует 4 разновидности, причем Mode 3 и 4 - можно сказать экзотика. Если я вас правильно понял, то вам привычнее mode4. Не берусь давать советы, но будь я на вашем месте я бы постарался переучиться на mode2(более популярен в РФ) или mode1, т.к. в будущем может оказаться проблемотичным найти необходимую модель с mode4, причем не важно квадрик это самолет или вертолет.

Mode 1

  • левый стик движением вверх/вниз управляет наклоном носовой/хвостовой частью и движением влево/вправо управляет изменением курса по/против часовой стрелке.
  • правый стик движением вверх/вниз управляет полетом вверх/вниз и движением влево/вправо управляет наклоном влево/вправо

Mode 2

  • левый стик движением вверх/вниз управляет полетом вверх/вниз и движением влево/вправо управляет изменением курса по/против часовой стрелке.
  • правый стик движением вверх/вниз управляет наклоном носовой/хвостовой частью и движением влево/вправо управляет наклоном влево/вправо

Mode 3

  • левый стик движением вверх/вниз управляет наклоном носовой/хвостовой частью и движением влево/вправо управляет наклоном вертолёта влево/вправо
  • правый стик движением вверх/вниз управляет полетом вверх/вниз и движением влево/вправо управляет изменением курса по/против часовой стрелке.

Mode 4

  • левый стик движением вверх/вниз управляет полетом вверх/вниз и движением влево/вправо управляет наклоном влево/вправо
  • правый стик движением вверх/вниз управляет наклоном носовой/хвостовой частью и движением влево/вправо управляет изменением курса по/против часовой стрелке.
tapki_tarzana
Fenix_bel:

На сколько я знаю всего существует 4 разновидности, причем Mode 3 и 4 - можно сказать экзотика. Если я вас правильно понял, то вам привычнее mode4. Не берусь давать советы, но будь я на вашем месте я бы постарался переучиться на mode2(более популярен в РФ) или mode1, т.к. в будущем может оказаться проблемотичным найти необходимую модель с mode4, причем не важно квадрик это самолет или вертолет.

Mode 1

  • левый стик движением вверх/вниз управляет наклоном носовой/хвостовой частью и движением влево/вправо управляет изменением курса по/против часовой стрелке.
  • правый стик движением вверх/вниз управляет полетом вверх/вниз и движением влево/вправо управляет наклоном влево/вправо

Mode 2

  • левый стик движением вверх/вниз управляет полетом вверх/вниз и движением влево/вправо управляет изменением курса по/против часовой стрелке.
  • правый стик движением вверх/вниз управляет наклоном носовой/хвостовой частью и движением влево/вправо управляет наклоном влево/вправо

Mode 3

  • левый стик движением вверх/вниз управляет наклоном носовой/хвостовой частью и движением влево/вправо управляет наклоном вертолёта влево/вправо
  • правый стик движением вверх/вниз управляет полетом вверх/вниз и движением влево/вправо управляет изменением курса по/против часовой стрелке.

Mode 4

  • левый стик движением вверх/вниз управляет полетом вверх/вниз и движением влево/вправо управляет наклоном влево/вправо
  • правый стик движением вверх/вниз управляет наклоном носовой/хвостовой частью и движением влево/вправо управляет изменением курса по/против часовой стрелке.

Да верно на тарантуле мод 2 стоит, а на симе мод 4 и блин я действительно привык к мод4 и даже не думал что это както не так, вывод на симе все 4 мода есть? И почему у меня он так из коробки настроен? Я не умею нормально теперь летать

Да и x8 у меня был моде4, люди как вы летаете? У кого какой мод,может все симаводы на мод 4?

vox_ptr
Aleksman:

Это называется Mode 1, Mode 2. Просто переключите режим. Кстати тот режим, который Вы описываете на Пауке, стоит по умолчанию у всех, в т.ч. и в Симе. Просто наверное на Симе кто-то вам переключил изначально.
Упс… кажется у Паука режимы не переключаются. По крайней мере я не нахожу в мануале (а проверить пока не на чем).

В мануале действительно инфы нет. На буржуйском форуме тоже ни разу не упоминалось. НО. Если включить пульт и посмотреть на экран под углом, то видно, что есть скрытые надписи)) Есть и Mode1 и Mode2. Вот только как их активировать… возможно, что вообще никак(

ViktuK
tapki_tarzana:

Вот и как переделать крен на левый стик газа, а поворот на правый как у симы?

Я так и летаю на симе по умолчанию, разворот на левом стике.

Получил вчера Паука, что то уж больно хлипенький показался. Сегодня попробую полетать.
Куча маленьких болтиков - это что то ))
Заказывал до кучи второй аккум (всё с гирбеста). Маркировка немного отличается от оригинала. Оригинал сверху.

Aleksman
tapki_tarzana:

так что у этого какой то вообще не понятный мод

Ну для наших игрушек китайцы придумали своё, условное обозначение 😃. Не забывайте, что это всё-таки не полноценная радиоуправляемая авиамодель, поэтому привязываться к Модам на профессиональных аппах, я думаю, не стоит.

tapki_tarzana:

Вот и как переделать крен на левый стик газа, а поворот на правый как у симы?

Если так уж хочется - разобрать и перепаять провода на потенциометрах. Но, как Вам уже советовали, лучше привыкнуть к этому режиму. Ведь он по умолчанию практически на всех моделях.

tapki_tarzana:

вывод на симе все 4 мода есть?

Только два.

vox_ptr:

Вот только как их активировать… возможно, что вообще никак(

Скорее всего. Наверняка этот дисплей используется ещё и в других моделях.

Fenix_bel
ViktuK:

Я0
Заказывал до кучи второй аккум (всё с гирбеста). Маркировка немного отличается от оригинала. Оригинал сверху.

Да, у меня такойже, я честно говоря так и не понял оригинал это или нет, но он толще на 1мм чем оригинал и маркировка немного другая. При разряде током 1А до 6В показал емкость 877мАч (оригинал 885), при заряде влилось в него 1034мАч (оригинал 1090). В общем не плохой аккум.