Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Z0sT
RadLager:

Кто вытирает смазку и советует не мазать шестерни, ну что тут сказать? Садись, два. И привет своему учителю физики, пламенный. Летаю со смазкой с лета, ничего не стерлось нигде.

Учитель привет принял и просил передать, что ваши знания судя по умозаключениям останавливаются как раз на школьной 4-5.

Dazdranagorn:

Щетки, вроде, вверху находятся и обдуваются боковыми отверстиями в корпусе привода.

часть графита попадает в редуктор к сожалению.

Походу вопрос смазки не решится никогда. Умные люди пишут про какую-то белую смазку. Могу предположить, что фторопласовая какая-нибудь. но повторюсь: загерметизировать шестерни невозможно и на смазку рано или поздно прилипнет абразив. Выход - постоянно тщательно очищать шестерню и пиньен. Имхо игра свеч не стоит. Проще сменить ходовую на влтойсовскую и постоянно(аккумов 30-40 агрессивных полетов и медлительных с камерой в боксе не сменил ни одной, визуально состояние отличное) менять шестерни по 50р за комплект.

Zvere4ek
Dazdranagorn:

было бы интересней с пружинкой поставить на 5дБ

например

Так ведь у некоторых роутеров вот такие антеннки:

Я вот хочу сделать вывод с разъёмом на корпус паука, чтобы к нему уже антенну подобного типа прикручивать.

Fenix_bel
Z0sT:

Походу вопрос смазки не решится никогда.

Лично меня больше устроил вариант без смазки, с открытыми шестернями, взлет/посадка в руки, и кстати тоже летаю с лета и все пиньены шестерни родные 😉. Но многое еще зависит от места полетов, у меня часто получалось летать на “пляже”, соответственно песчаная пыль может и за один полет скушать шестеренки.

os-999
os-999:

подскажите конектится ли Tarantula X6 с пультом от Tarantula 1505? и наоборот? может знает кто…

вообще хочу JJRC 1000 BNF купить, но не знаю сконектится ли он с апой от тарантулы 1505?

неужели ни у кого нет?

Aleksman
Aleksman:

Спросите у os-999:

Сорри, не досмотрел, что это Вы же 😊

LuckyMan

Что-то китайцы не хотят мне плату родную отправлять.
Насколько я понял, аппы от тарантулы соместимы со многими платами от WLtoys. А как насчет соместимости с Syma не подскажите? например тот же Х8?
Или может кто порекомендует плату, которая подайдет к аппе от тарантулы и которую можно на Украине за вменяемые деньги купить?

Aleksman
LuckyMan:

А как насчет соместимости с Syma не подскажите? например тот же Х8?

Нет, не совместимы.

Леванн

Подскажите пожалуйста, нужна батарея по мощнее, так как камеру ещё подключаю xiaomi , желательно с сылкой. Перечитать всю ветку не предлагайте и поиском умею пользоваться, всё читал еще при регистрации, а поиск особо не результативный.

rins

в штатный отсек батарей мощней нет. верней можно найти на фейковые 2000ма. но не советую. по отзывал летает также.

Aleksman
Леванн:

Подскажите пожалуйста, нужна батарея по мощнее

1300мАч, от JJRC X1, писал же выше - rcopen.com/forum/f135/topic415721/1591

Леванн:

Перечитать всю ветку не предлагайте

Достаточно предпоследнюю страницу.

rins

да, точно. только 100% оригинал я так и не нашёл. 1300 вроде написано. только производитель другой.

Aleksman
rins:

только 100% оригинал я так и не нашёл

Так а какой должен быть оригинал? У меня с Шаттлом пришёл SHIDA, c X8C - Fullymax. А это уже как бы сторонние производители…

rins

оригинал shida а продают goo
я фиг знает чем отличаются. но чем-то отличаются, факт )

Aleksman
rins:

я фиг знает чем отличаются

Я для себя выяснил только, чем отличаются Пауковые от Шаттла: у SHIDA внутреннее сопротивление банок по 10 мОм, у шести оригинальных Пауковых - от 14 до 22 мОм.

Aleksman
rins:

вот ещё

Так у меня все такие от/для Паука, только дата изготовления посвежее )). Причём покупал в разных местах - Гирбест, иБей, может и Али ( не помню уже).

А 2000 - я думаю, это фейк. Со срезанными выступами на крышке еле помещается на 1300.

rins

ну какже такие. а на 2000ма? ))
они также побольше. надо крышку дорабатывать.

Aleksman
rins:

ну какже такие.

Эти по ссылке выше не вижу, вижу только на 1200.
З.Ы. А, уже вижу - в отзывах с фото.
Но повторюсь - не верю я в такую ёмкость при таких размерах. Ну либо токоотдача будет не больше 10С. Чудес не бывает 😃

rins

ну на фото там нету у продавца. можно только выбрать при заказе. вообще больше похоже на самопал.

10 days later
Sanches=

Что то затишье… не ужели не кто не летает?