Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

dimaf
yurik_sl:

А никто не ставил фантомовские винты 9450?

у меня как раз именно 9450 и белые и карбон , трясет на них как на припадочных …
но не балансировал … не догоняю я как самозатягивающиеся пропы балансить правильно …

snooker29

Всем привет! Может, кто в курсе , какие потенциометры на стиках аппы стоят? Залипает левый стик, разобрал - а там залитый компаундом с надписью B5K 60*. В электронике плох, просветите дилетанта.

will
snooker29:

Всем привет! Может, кто в курсе , какие потенциометры на стиках аппы стоят? Залипает левый стик, разобрал - а там залитый компаундом с надписью B5K 60*. В электронике плох, просветите дилетанта.

надо пульт Radiolink at9 .пробовал тоже найти везде больше(

yurik_sl

Никто не пробовал, аккумы Black Magic 3000 два штуки в толстое пузо войдут?

SupermenCJ
yurik_sl:

Никто не пробовал, аккумы Black Magic 3000 два штуки в толстое пузо войдут?

Один такой аккумулятор занимает примерно 3/5 объема батарейного отсека, второй уже не поместится там.

yurik_sl
SupermenCJ:

второй уже не поместится там

Блин, а я уже 2 штуки заказал…

dimaf
yurik_sl:

Блин, а я уже 2 штуки заказал…

вот приедут , и проверишь частенько обманывают с размерами батареек …

Krok1968

Точно не влезают. Сам два заказывал ещё зимой. Пробовал устанавливать на площадки по бокам на крепеж ног,но меня смутило то ,что батареи перекрывают поток воздуха от пропеллеров. Может ухудшиться тяга. Но это моё личное мнение.

will

всем привет .! кто не будь обновлял квадрик до v4.0 версии ?

  1. Авто-возврат, если батарея меньше, чем 10.7v, и автоматическое приземление, если батарея меньше 10.2v во время полета. Чтобы сохранить FreeX безопасным и избежать аварий.
dimaf
will:

всем привет .! кто не будь обновлял квадрик до v4.0 версии ?

  1. Авто-возврат, если батарея меньше, чем 10.7v, и автоматическое приземление, если батарея меньше 10.2v во время полета. Чтобы сохранить FreeX безопасным и избежать аварий.

я не стал обновлять , у него и так автовозврат програмится а с ат-9 вообще отлично … щаза приедет насадка для ат9 - контроль батарейки по питанию … уже в совке отрисовалась …
можно будет фаил сейф ат9 програмить согласно показаний напряжения да и пульт будет орать как предел батарейки наступит .
а про прошивку 4.0 гдето я читал что там както автовозврат по другому работает - толи высота подлета не та , толи скорость … не помню

will
dimaf:

я не стал обновлять , у него и так автовозврат програмится а с ат-9 вообще отлично … щаза приедет насадка для ат9 - контроль батарейки по питанию … уже в совке отрисовалась …
можно будет фаил сейф ат9 програмить согласно показаний напряжения да и пульт будет орать как предел батарейки наступит .
а про прошивку 4.0 гдето я читал что там както автовозврат по другому работает - толи высота подлета не та , толи скорость … не помню

У меня телеметрия уже стоит неделю назад но сделать файл сейф по напряжению чтоб был и при потере сигнала ? В прошивке четвертой он типа заложен и еще можно управлятья так понял при возврате домой коптером лево право .только газом нельзя

dimaf
will:

У меня телеметрия уже стоит неделю назад но сделать файл сейф по напряжению чтоб был и при потере сигнала ? В прошивке четвертой он типа заложен и еще можно управлятья так понял при возврате домой коптером лево право .только газом нельзя

фаилсейф можно настроить и по потере и по напряжению … я ролик смотрел 😃 а по поводу прошивки - попробовать ничего не мешает , если не понравится - можно откатится на предыдущую , там она есть на сайте .
я когда Дождусь толстое пузо и родное осд , возможно перепрошьюсь для чистоты эксперимента 😃 уже больше 2-месяцев посылка идет с HOBBYWOW … сначала в наличии не было , ждали … теперь почта что-то втупляет …

Мао

С настоящим летом! Наконец получилось полетать по настоящему, в поле…дома максимум на метр влево-вправо. Всё работает как написано, но время полёта 8 минут (начинают мигать светодиоды в лучах). И что интересно, таймер на пульте с завода установлен на те же 8 минут. Может кто помнит, какие были уставки таймера при первом включении? Похоже не выходной контроль после сборки…

dimaf
Мао:

С настоящим летом! Наконец получилось полетать по настоящему, в поле…дома максимум на метр влево-вправо. Всё работает как написано, но время полёта 8 минут (начинают мигать светодиоды в лучах). И что интересно, таймер на пульте с завода установлен на те же 8 минут. Может кто помнит, какие были уставки таймера при первом включении? Похоже не выходной контроль после сборки…

в каком обвесе квадр ? какой зарядкой заряжаете ?
8 минут маловато , но если батарейка родная - то запросто … родная батарейка гумно ещё то … к меня щаза родная батарейка после 10 минут полета в полном обвесе с трудом вытаскивается из корпуса - раздувает её … горячая - 50 градусов - мерял ик термометром но имакс вливает в неё стабильно 2800 и сопротивления в банках 7-9-9 мОм показывает …
таймером в пульте даже когда он был жив я не пользовался ни разу , а сейчас аппа радиолинк ат-9 там таймер свой 😃
на горизонте нарисовался 3-х осевой подвес , во вторник должен прилететь … будем тестить

yurik_sl
Мао:

но время полёта 8 минут

dimaf:

8 минут маловато , но если батарейка родная - то запросто …

Вот у меня на родных аккумах тоже минут 8 летает.

4uk
dimaf:

в каком обвесе квадр ? какой зарядкой заряжаете ?
8 минут маловато , но если батарейка родная - то запросто … родная батарейка гумно ещё то … к меня щаза родная батарейка после 10 минут полета в полном обвесе с трудом вытаскивается из корпуса - раздувает её … горячая - 50 градусов - мерял ик термометром но имакс вливает в неё стабильно 2800 и сопротивления в банках 7-9-9 мОм показывает …
таймером в пульте даже когда он был жив я не пользовался ни разу , а сейчас аппа радиолинк ат-9 там таймер свой 😃
на горизонте нарисовался 3-х осевой подвес , во вторник должен прилететь … будем тестить

8 мин?! Маловато. У меня из коробки с камерой Сяоми 11 минут. Это по таймеру. Дольше не рисковал.

Мао

Батарея родная, и она чуть вздулась… Заряжаю штатным ЗУ пока. Вчера пришла ещё одна батарея, штатная, пока не пробовал. Надо тогда аналоги поискать?

pro-mod

Всем добрый день, у меня возник вопрос, не смотря на долгое пользование квадрокоптером и fpv, собственно как делать фотографии с борта коптера?) Камера xiaomi yi, приложение по wifi ловит до 100 м, а если коптер дальше или на большой высоте, как тогда сделать снимок?

dimaf
pro-mod:

Всем добрый день, у меня возник вопрос, не смотря на долгое пользование квадрокоптером и fpv, собственно как делать фотографии с борта коптера?) Камера xiaomi yi, приложение по wifi ловит до 100 м, а если коптер дальше или на большой высоте, как тогда сделать снимок?

а вариантов не так и много , я заказал блютузный пульт для ксюни , буду его вкорячивать на квадрик , для управления камерой , там 2 кнопки , каналов как раз хватает на ат9 …
второй вариант - запускать камеру в режиме серийной съёмки , но это не удобно тем что если картинка фпв идет с неё же , то в момент фото - черный экран в очках … можно конечно поставить дополнительную камеру для фпв …
и третий вариант забить на фото как класс и нарезать его потом с видео , то что я сейчас и практикую … а вообще ксюня поднадоела , хочется 4к … вот смотрю на новую ксюню 4к … правда ценник в 16к рублей пока жабу не удовлетворяет 😃 будем потерпеть , особливо в отпуск через 2 недели ехать . я вот думаю тащить с собой квадр в отпуск , или ну его , целее будет 😃

pro-mod
dimaf:

т смотрю на новую ксюню 4к … правда ценник в 16к рублей пока

Если надумали уже о новой экшн камере в 4к, то стоит рассмотреть вариант со стабилизацией изображения, как в sony, или уже на авито найти го про 3 блек эдишен

dimaf:

пульт для ксюни , буду его вкорячивать на квадрик

То есть правильно ли я вас понял, взять свободный канал от квадрика, от этого канала будет сигнал на пульт от камеры, потом от пульта сигнал в саму камеру?