Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

viktorkuk
citric:

Не ищи,Г полное рама эта,тяжелая и не удобная вообще

Вчера на 1200м в верх пульнул от скуки)Чуть палец не отвалился стик в верх держать пол часа,потом вниз)Вот чем аппа с подпружиненным стиком газа плоха для полетов в высоту)

Проблема не в раме а в контроллере который заточен ( если говорить про DEXP ) под раму типа Х а эта типа Н . И перепрошить его не получится . Ну и вес конечно - куда от него денешься ( а это пропы , настройка PIDов ) …

Krok1968

Всем Привет! Для съёмок на подвес установил СиДжи 4000. Использую AV выход для передатчика видео на шлем. В шлеме летать конечно прикольно. Подскажите пожалуйста,кто пользуется данной камерой, какое лучше установить разрешение и какой формат установить для более лучшего качества видео и удобства его монтирования? Какой проигрыватель установить на комп для просмотра и монтирования видео? Всем заранее спасибо! И ещё… На выходных пробовал новую батарею Fluoreon 5500mAh 35C , вес 385 граммов ( не реклама). Полет 12 минут до 11v. ( толстое пузо, подвес с камерой, передатчик и GPS) Остаток примерно 35%. Температура в конце полёта 45-50 градусов ( на улице жара). Первая батарея которая вообще не раздулась! Имеющиеся батареи на 25С все немного раздуваются. По IMAX честные 5500mAh.

citric
Krok1968:

Всем Привет! Для съёмок на подвес установил СиДжи 4000. Использую AV выход для передатчика видео на шлем. В шлеме летать конечно прикольно. Подскажите пожалуйста,кто пользуется данной камерой, какое лучше установить разрешение и какой формат установить для более лучшего качества видео и удобства его монтирования? Какой проигрыватель установить на комп для просмотра и монтирования видео? Всем заранее спасибо! И ещё… На выходных пробовал новую батарею Fluoreon 5500mAh 35C , вес 385 граммов ( не реклама). Полет 12 минут до 11v. ( толстое пузо, подвес с камерой, передатчик и GPS) Остаток примерно 35%. Температура в конце полёта 45-50 градусов ( на улице жара). Первая батарея которая вообще не раздулась! Имеющиеся батареи на 25С все немного раздуваются. По IMAX честные 5500mAh.

VideoPad Video Editor норм программа для видео,но комп не слабый нужен.Разрешение какое есть максимальное на камере,такое и ставьте)врятли там большой выбор разрешения)Формат любой какой удобней,разницы не заметите.
не может акк 5500 35с весить 385г никак,она офф сайте заявлена даже 417г,учитывая что они приуменьшают полюбому то там минимум 420-430г.
12 минут на 5500 акуме маловато как то,или акум неочень или квадр тяжелый слишком получился.У меня 23-25 минут до 11в на 5200 акуме летает

Krok1968

Сам не могу понять , почему маленькое время полёта?! Квадрик+Родной подвес+камера(питание от своей батареи)+ передатчик 200mw+gps(25граммов). Пробовал разные Аккумы и пропы,но результат одинаковый- 11-13минут полёта, в зависимости от разряда Акума. Ещё, кому интересно… На GB OSD 1536р.

Ещё посетило мутное сомнение… Может быть маленькое время полёта из-за того,что летаю на 100% расходниках? Может кто чего посоветует…??? Заранее спасибо.

citric
Krok1968:

Сам не могу понять , почему маленькое время полёта?! Квадрик+Родной подвес+камера(питание от своей батареи)+ передатчик 200mw+gps(25граммов). Пробовал разные Аккумы и пропы,но результат одинаковый- 11-13минут полёта, в зависимости от разряда Акума. Ещё, кому интересно… На GB OSD 1536р.

Ещё посетило мутное сомнение… Может быть маленькое время полёта из-за того,что летаю на 100% расходниках? Может кто чего посоветует…??? Заранее спасибо.

Ну если без режима жпс гонять постоянно газ в пол не отпуская стик газа,тогда это норм время 11-13 мин)

Krok1968
citric:

Ну если без режима жпс гонять постоянно газ в пол не отпуская стик газа,тогда это норм время 11-13 мин)

Летаю в режиме GPS без дури по газу. Но самое интересное,что и в полёте ,и при зависании на месте одно и тоже время полёта. Для пробы заказал новый акум HRB. Может дело в нем. На 3000mah BM время полёта примерно7-8 минут! Я в шоке! Может подвес и перадатчик жрут батарею?

Krok1968

Пользуюсь заводской прошивкой квадрика. Вроде все устраивает… Стоит ли прошиться на обновлённую прошивку Flight V2 Firmware V4.0 и X Flight controller Tool V2? Поделитесь мнением по пользованию данной прошивки. Если эта тема старая,то заранее извиняюсь за повтор своего вопроса.

will
Krok1968:

Пользуюсь заводской прошивкой квадрика. Вроде все устраивает… Стоит ли прошиться на обновлённую прошивку Flight V2 Firmware V4.0 и X Flight controller Tool V2? Поделитесь мнением по пользованию данной прошивки. Если эта тема старая,то заранее извиняюсь за повтор своего вопроса.

Прошился недавно.при разряде летит домой .

dimaf
will:

Прошился недавно.при разряде летит домой .

он и раньше летел домой при разряде , только порог разряда был меньше ,
и он не всегда успевал вернуться .
У меня вопросик , как на ат-9 выставить расходы , меньше чем 100 ? я что то не
пойму , больно крен сильный , даже новый подвес не вывозит …
через 4 дня вернусь домой из “отпуска” устал как собака , а дома ждет куча вкусняшек 😃

citric
Krok1968:

Летаю в режиме GPS без дури по газу. Но самое интересное,что и в полёте ,и при зависании на месте одно и тоже время полёта. Для пробы заказал новый акум HRB. Может дело в нем. На 3000mah BM время полёта примерно7-8 минут! Я в шоке! Может подвес и перадатчик жрут батарею?

Сколько квадрик весит полностью,взвешивали?

dimaf:

он и раньше летел домой при разряде , только порог разряда был меньше ,
и он не всегда успевал вернуться .
У меня вопросик , как на ат-9 выставить расходы , меньше чем 100 ? я что то не
пойму , больно крен сильный , даже новый подвес не вывозит …
через 4 дня вернусь домой из “отпуска” устал как собака , а дома ждет куча вкусняшек 😃

Причем тут расходы и крен)в жпс он все равно еле летит,там никаких кренов почти,елси без него,то просто на полный газ не давить и все

Krok1968:

Пользуюсь заводской прошивкой квадрика. Вроде все устраивает… Стоит ли прошиться на обновлённую прошивку Flight V2 Firmware V4.0 и X Flight controller Tool V2? Поделитесь мнением по пользованию данной прошивки. Если эта тема старая,то заранее извиняюсь за повтор своего вопроса.

Норм прошивка,сразу на нее прошился и до сих пор летает

Krok1968

Сейчас будни и квадрик на даче. На сколько помню в полной амуниции и батареей вес 1500-1600граммов.

citric
Krok1968:

Сейчас будни и квадрик на даче. На сколько помню в полной амуниции и батареей вес 1500-1600граммов.

Ну с таким весом это норм время,дольше летать не будет,тяжелый слишком квадр у вас

Krok1968
citric:

Ну с таким весом это норм время,дольше летать не будет,тяжелый слишком квадр у вас

Из дополнительной амуниции только GPS -25гр., трансмиттер с антенной 15-20гр… Все остальное из “коробки”. Сам квадрик и подвес+камера. Ко всему этому батарея + 400-450 граммов. А какой вес вашего квадрика без батареи? Поделитесь пожалуйста!

will
Krok1968:

Из дополнительной амуниции только GPS -25гр., трансмиттер с антенной 15-20гр… Все остальное из “коробки”. Сам квадрик и подвес+камера. Ко всему этому батарея + 400-450 граммов. А какой вес вашего квадрика без батареи? Поделитесь пожалуйста!

прим такой. fpv .камера.подвес валкера.аккум оригинал на 5400 mah

Krok1968

Забыл добавить… Ещё пищалка +к весу… Ограничиваю время полёта по пищалке-3.7v. Когда начинается стабильный писк,делаю возврат. Я заметил ,что по факту пищалка подаёт сигнал при напряжении 3.79v. Может установить на ней напряжение 3.6v? По факту будет 3.69v. Что посоветуете?..

citric
will:

прим такой. fpv .камера.подвес валкера.аккум оригинал на 5400 mah

Ну вот 1300 норм вес и акум не меньше,но 1500-1600 перебор)
У меня ваще 1167 с 5200 акумом)

Krok1968:

Забыл добавить… Ещё пищалка +к весу… Ограничиваю время полёта по пищалке-3.7v. Когда начинается стабильный писк,делаю возврат. Я заметил ,что по факту пищалка подаёт сигнал при напряжении 3.79v. Может установить на ней напряжение 3.6v? По факту будет 3.69v. Что посоветуете?..

Советуем по осд летать а не по писчалке)Ну если дальше 200м не летать,то и писчалкка пойдет

А я себе писчалку активную поставил просто тумблером на апе врубается,просто как сигнал на машине)

Krok1968

Всех приветствую! На днях установил новую прошивку V4.0… Я в шоке! Квадрик стал жить своей жизнью-чудит по полной программе. Меняет высоту, шарахается то влево,то вправо, перед назад… Плохо слушается стики. При стике назад - идёт назад и сам снижается. И т.д… Какая-то чушь! Калибровка не помогает. Посоветуйте , как быть? Перепрошить сново или установить старую прошивку? Сейчас в недельном отпуске и теряю драгоценное время! Заранее всем спасибо за помощь и совет.

citric

1.5 года уже на 4.0 летаю и все норм.Хз даже,или как то криво прошивка встала может.Поставьте старую гляньте,если летает на старой норм то и летайте на ней

Krok1968

Установил эту прошивку только из-за функции возврата по напряжению. Ещё два вопроса: положение и функция переключателей на пульте не поменялась? Старая прошивка на сайте это V3.3?

Krok1968

Ещё одна просьба… Поделитесь пожалуйста нормальным русским переводом весь текст описания изменений в прошивке V4.0. Через переводчик текста с сайта FreeX текст получается корявый и мне половина текста не понятна по смыслу. Например: Авто скорости вниз в течении РУТ , если меньше 80 метров. Что это означает?

Бэтр

Всем привет. Купил этот квадрик, вроде всё ничего но есть пара вопросов к Гуру… Английских слов знаю немного, квадрик прошил новой прошивкой, сконнектил с компом (винда ХР), драйвера встали, но не могу понять почему почему подвес не наклоняется вниз. Если кому нетрудно подскажите. Пока я на работе, т.к. дома винда 10 и подсоединиться к компу квадром не смогу.

И ещё вопрос
в инструкции есть скрин с программы регулировки и настройки и там красныс обведены некоторые данные. Я полагаю их надо сравнить с теми что на моем квадрике, так вот у меня они отличаются на пару десятых. Это нормально или нет?
Завтра планирую первый раз взлететь, хотелось бы без ЧП.

И ещё … как прошивать подвес? На него драйвера есть или нет? к компу подсоединять напрямую через юсб или через донгл ? Пардон за много вопросов.

Zigler:

Всем привет, здесь уже поднимался вопрос создать раздел ЧаВо. Пересмотрев обучающее видео (на оф сайте Фриикс, Русское от мальчика со странной причёской) и сопоставив его с печатной инструкцией, попробовал накидать что-то типа мини предполётной инструкции. Если есть что дополнить или ошибки будем исправлять.

Большое спасибо за эту информацию.