Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Skylark
Krok1968:

… Может это пульт чудит? …

Тоже об этом подумал. Все таки добиться подключения к компу и проверить реакцию на стики в программе. Кто то отписывался, что резисторы на аппаратуре слабые и быстро накрываются.

Smyk

Пульт не калибровал. Сегодня займусь. Отпишусь о результатах.

Smyk

Подключил к другому компу, горизонт сильно завален был, не знаю почему. Откалибровал. Прошился 4 версией. Запустил в небо. Резкий неуправляемый подъем с уходом в сторону многоэтажки. Пришлось глушить моторы. Падение на крышу моего дома с последующим скатыванием по крыше в огород. Минус один луч и две ноги. Далее было осмысление, ремонт, перепрошивка обратно на 3.3, принятие алкоголя для храбрости и еще один пробный вылет. Все отлично, все заработало, как и было раньше. Кстати, винты стоят те, которые еще не совсем убил - два родных и два от фантома 2, причем один из фантомовских обрезанный по паре сантиметров по краям. Естественно, я не буду летать на таких пропах, дождусь посылку с али. Но факт идеального полета на пропах-инвалидах налицо.

yurik_sl
Smyk:

Далее было осмысление, ремонт, перепрошивка обратно на 3.3, принятие алкоголя для храбрости и еще один пробный вылет.

Блин, вот это количество событий эа единицу времени! У меня на всё это от трёх дней до недели ушло…
Сегодня тоже немного полетал, испытал “в деле” новую камеру ГитАп. При взлете оказалось, что не идет трансляция ФПВ. Посадил, проверил контакты, всё нормально. Но трансляция так и не пошла. Немного (один “большой” аккум) полетал визуально, потом поехал домой разбираться. Снял передатчик, посмотрел… поставил обратно. Несколько тестовых запусков - всё работает, транслирует. Короче, больше всего не люблю таких неисправностей.
Посмотрим дальше.

Smyk
yurik_sl:

Блин, вот это количество событий эа единицу времени! У меня на всё это от трёх дней до недели ушло…

Там главное ключевое слово - алкоголь для храбрости. (немного, конечно)
И время сразу хватает на все ).
И ошибок совершить не боишься.

Skylark
Smyk:

Здравствуйте! Летаю на Freex несколько месяцев. Форум читаю, но не писАл, т.к. нечего было. Летает, снимает, не глючит, в Китай не улетает. Скучно. )))

Вот и зря не писали. Было бы интересно узнать, на каких аккумуляторах летаете? с каким обвесом (камера, трекер, пищалка и прочее)? сколько по времени? И т.д.
Такая информация полезна для общей статистики, для новичков, а также для тех, кто собирается покупать квадрокоптер.
Например, я если бы было побольше положительных отзывов, мог купить FreeX на полгода раньше, и также как вы спокойно летать всё лето.
Вместо этого купил гонщика и до сих пор пытаюсь его обуздать.
Конечно практика полетов на гоночном квадрике это хорошо, но столько удовольствия как сейчас, я не получал. Жаль только лето уже кончилось…

yurik_sl
Бэтр:

Люди, кто знает почему гудит подвес? Как трансформатор.

yurik_sl:

тоже заметил, что подвес начинает “гудеть” иногда.

Народ привет!
Поборол я это гудение… Решил заморочиться и подключил подвес к компу (соответственно установленный на квадрике, с камерой ГитАп, с которй подвес реально гудит как трансформатор). Открыл программу управления подвесом…
Короче, резюме: при уменьшении параметра “Output power” в колонке “Pitch” до значения 50 (стоял 90), подвес перестал “гудеть”. Отсоединил, проверил. немного стал “вялый”, но это лучше, чем “гудящий”.
Разобрался как проходит калибровка подвеса. Надо нажать кнопку калибровки на подвесе, выставить подвес горизонтально, выставить “флажок” управления подвесом на пульте в среднее положение (ну или чуть выше среднего), нажать в проге “Sensor Calibration”. Авиагоризонт выставится “по нулям”. Нажать кнопку на подвесе снова.

dimaf

всё-таки непонятно мне поведение пепелаца на чужой гравицапе … на родных вспученных батарейках - летает нормально , новая батарейка от валкеры - только в ручном режиме - стоит включить удержание через гпс - начинается дикий унитазинг. а в ручном все отлично ! что делать даже уже и не знаю , видимо валкеровские совсем не катят , попробую заказать толстые батарейки от хкдетект

will
dimaf:

всё-таки непонятно мне поведение пепелаца на чужой гравицапе … на родных вспученных батарейках - летает нормально , новая батарейка от валкеры - только в ручном режиме - стоит включить удержание через гпс - начинается дикий унитазинг. а в ручном все отлично ! что делать даже уже и не знаю , видимо валкеровские совсем не катят , попробую заказать толстые батарейки от хкдетект

чем оригинальные не устраиваю ru.aliexpress.com/item/…/32643197747.html не реклама!

dimaf
will:

чем оригинальные не устраиваю ru.aliexpress.com/item/…/32643197747.html не реклама!

чем - чем … ценой не устраивают …
например вот ru.aliexpress.com/…/2137293_32657614782.html
или вот - ru.aliexpress.com/item/…/32581838439.html
и тоже вроде как не реклама … ктото писал что летает на таких нормально …
вот этот пак думаю заказать hobbywow.com/en-3pcs-11-1v-5400mah-lipo-batteries-…

will
dimaf:

чем - чем … ценой не устраивают …
например вот ru.aliexpress.com/…/2137293_32657614782.html
или вот - ru.aliexpress.com/item/…/32581838439.html
и тоже вроде как не реклама … ктото писал что летает на таких нормально …
вот этот пак думаю заказать hobbywow.com/en-3pcs-11-1v-5400mah-lipo-batteries-…

это понятно но где гарантии что это не фейки

dimaf
will:

это понятно но где гарантии что это не фейки

с того сайта где пак , знакомый выписывал именно этот пак , но у него хк380 , полетать на нашем пепелаце с этими батарейками к сожалению не получается , так как мы с ним в разных городах живем …
по его словам батарейки нормальные - соответствуют описанию , skyrc d100 вливает в них 5300 - 5380 …

Skylark
dimaf:

всё-таки непонятно мне поведение пепелаца на чужой гравицапе … на родных вспученных батарейках - летает нормально , новая батарейка от валкеры - только в ручном режиме - стоит включить удержание через гпс - начинается дикий унитазинг. а в ручном все отлично ! что делать даже уже и не знаю , видимо валкеровские совсем не катят , попробую заказать толстые батарейки от хкдетект

Что за беда с батареями? Как батарейка может влиять на компас или GPS? Юрий описывал похожую ситуацию. Но ведь валкера и другие квадрики на них как то летают?
Вообще с аккумуляторами сейчас какие то непонятки. У меня есть акки 8-10 летней давности, все из бюджетной серии. До сих пор живые, хотя как силовые уже не использую. Ради интереса решил проверить разбаланс по банкам – 0,02-0,05 В… При том, что заряжались в свое время без балансира (не было его тогда в моей зарядке) и хранились по незнанию при 100% зарядке пару лет. Некоторые подвздулись, а некоторые как новые. Жаль сопротивление нечем померить.
Новые после нескольких полетов, то вздуваются, то банки просаживаются, то помехи на пепелац наводят. Сдается мне, что китайцы сильно завышают сейчас значения токоотдачи.
Вот и гадаю, какие акки взять (в родное пузо)? Заказал на пробу блек меджик с бенгуда, буду посмотреть.

Кто нибудь взвешивал насколько поправляется наш квадр при установке большого пуза?

Skylark

Виталий, спасибо! Но я имел ввиду, чисто корпус, намного тяжелей становиться?

yurik_sl
Skylark:

Виталий, спасибо! Но я имел ввиду, чисто корпус, намного тяжелей становиться?

Не думаю, что больше 50 - 70 грамм, но даже если и 100, то для нашего агрегата абсолютно не критично.

ivan-51
Skylark:

Вот я и хочу разобраться, в каких режимах, как себя ведет квадрик? Что мы можем настроить? К чему нужно быть готовым в разных ситуациях? Тема совсем уже почти заглохла. Информация вся разбросана, трудно по началу найти ответы на интересующие вопросы. Все уже избавились от FreeX? Или у всех всё хорошо? Летают себе и не парятся.
Похоже отписываются те у кого проблемы или новички.
Старожилы темы откликнитесь!

Да,да на приеме:-)

У моего появилась проблема,малая дальность управления!смотрел в пульте и в самом приемнике пайку и антены ,с виду все норм.вообщем решил заказывать ат9 и переводить на ат 9 все аппараты.Пропадал по причине построки 250ки и чуть увлекся скоростью)))

yurik_sl
ivan-51:

все аппараты

А что еще в наличии?

ivan-51
Skylark:

Вот я и хочу разобраться, в каких режимах, как себя ведет квадрик? Что мы можем настроить? К чему нужно быть готовым в разных ситуациях? Тема совсем уже почти заглохла. Информация вся разбросана, трудно по началу найти ответы на интересующие вопросы. Все уже избавились от FreeX? Или у всех всё хорошо? Летают себе и не парятся.
Похоже отписываются те у кого проблемы или новички.
Старожилы темы откликнитесь!

Да,да на приеме:-)

250ки 2шт ,один на раме робокэт

yurik_sl:

А что еще в наличии?

Приветствую 2 шт.250ки и дексп,хочу mavik но думаю жена не простит)))

Дальность около 50 метров всего,подозреваю дохлый передатчик или приемник и не вижу смысла покупать новый

Акб тоже стали проседать(блек мейджик)придется обновить.

youtu.be/RliOkNWeN9g

купил вот такую штуку для полетов зимой.Может кому то тоже нужно

dimaf
ivan-51:

Да,да на приеме:-)
У моего появилась проблема,малая дальность управления!смотрел в пульте и в самом приемнике пайку и антены ,с виду все норм.вообщем решил заказывать ат9 и переводить на ат 9 все аппараты.Пропадал по причине построки 250ки и чуть увлекся скоростью)))

я родную аппу давно выбросил , не годится даже на запчасти ! ат9 - наше всЁ 😃 отличнейшая бюджетная аппа , для владельцев небольшого авиапарка (до 15 единиц) , я прикупил ещё 5 приемников , была скидка в какомто магазине
приемники обошлись по 350р … вот и взял от жадности , зато теперь у меня вся техника управляется с одной аппы … пенолет кстати запросто летает на 4 км .

ivan-51
dimaf:

я родную аппу давно выбросил , не годится даже на запчасти ! ат9 - наше всЁ 😃 отличнейшая бюджетная аппа , для владельцев небольшого авиапарка (до 15 единиц) , я прикупил ещё 5 приемников , была скидка в какомто магазине
приемники обошлись по 350р … вот и взял от жадности , зато теперь у меня вся техника управляется с одной аппы … пенолет кстати запросто летает на 4 км .

Читал где то что приемник тот что в комплекте выдает норм дальность а купленый отдельно как повезет,но чаще всего мала дальность макс 500 метов.как ваши работают?И еще скажите есть смысл переплачивать за ат9 s???

Ну 4 км мне пока не нужно…далеко бежать потом)))