Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

yurik_sl

Сегодня “слетал” вверх на 568 метров (лечу в облаках):

Но при снижении резко просела батарейка:

И весело, еще крутя винтами, со скоростью ориентировочно 4-5 м/с тело “припланечивается”.
Могу сказать, что мне несказанно повезло: квадрик при подлёте к земле встретил ветку от куста, в результате чего его перевернуло практически вверх ногами и он вошел в достаточно мягкий сугроб метрах в 50 от меня. Если бы не куст, то подвес я бы собирал по частям… Из поломок только “лыжи” по центру (а они и так там были треснувшие, замотанные изолентой), но это не поломка. И на одном винте насечка от куста осталась. Ну, в снежке немножко искупался. Сдул снег и снова полетал, но уже без камеры - села.
Ну и скорее всего аккуму трындец. Был Блэк Мэджик 3000.

Krok1968

Привет! Юрий Вам несказанно повезло и это радует,что квадрик остался целым. На своих двух батареях Блэк Мэджик я заметил ,что они после второй половины расчетного времени полёта быстро просаживаются даже летом. Эксплуатирую их исключительно на близких полетушках для “разминки”. И уж больно они у меня раздуваются. Когда летал на них без подвеса и камеры, то вроде они ведут себя более-менее адекватно.

Krok1968

Хороший эксперимент со счастливыми концом. Может батарея подмёрзла,отсюда и просадка?

yurik_sl
Krok1968:

Может батарея подмёрзла,отсюда и просадка?

Не, батарейки не подмерзают, они такие токи дают, что тёпленькие возвращаются, градусов 35-40.

will
yurik_sl:

Тоже на Радиолинке АТ9?

Родная с бустером 😃)

will

В марте собираюсь менять локацию 😃 на JAPAN хочу взять квадрик с собой ,замутил компактный вариант 😃

yurik_sl

А пустят туда с квадриком-то?
Что за ноги? Я тоже задумался о компактности… даже уже начал смотреть ретракты…

will
yurik_sl:

А пустят туда с квадриком-то?
Что за ноги? Я тоже задумался о компактности… даже уже начал смотреть ретракты…

Пустят не пустят пока не знаю точно Лижбы там выпустили 😃 крепление на 3д принтере от фантома ноги трубка карбоновая 12мм .тоже думал над ретраками на Али чё то 1800 стоят . Эти в 1000р и всегда можно ремонтировать ( ну если что )Решил не парится и сделал так еще и устойчивость просто супер по сравнению с стандартными ногами.

yurik_sl

блин, 3D принтер купить да напечатать себе, что ли )))

will
yurik_sl:

блин, 3D принтер купить да напечатать себе, что ли )))

280р отдал за 4 крепежки )

MSan1984

Сейчас на гербесте родной трехосевой подвес почти 83 доллара.

Krok1968

Всем привет! " Дело было вечером, делать было нечего." Решил разобрать старые моторы и использовать их для балансира. Родной Вал из корпуса вынимается только после нагрева на газу со стороны резьбы,предварительно выкрутив стопор вала. Использовал металлические ( дюралевые) спицы для вязания 3мм. Из 5 штук(комплект) выбрал ровные и обрезал по длине. Зафиксировал новые валы из спиц , предварительно нагрев корпус. Получилась посадка “на горячую”. Отбалансировал фальгой самоклейкой. Результат обрадовал. Ранее хотел покупать готовый вал 6мм с левой и правой резьбой,но цена 2т.р. и более меня коробила. Остановился на этом варианте. Оно конечно и вал с силиконовой трубочкой и втулкой из комплекта балансира тоже ничего,но этот вариант мне понравился больше.

MSan1984

пару дней назад установил на ev800 рекордер eachine prodvr. при просмотре отснятого видео обнаружил, что при старте моторов появляются помехи на видео в очках (на экране). ранее как то не обращал на это внимания, пока не посмотрел на компе. в принципе не сильно мешает когда использую ev800 в качестве монитора, но потом отсматривать материал на тв или на компьютере совсем не нравится. где то встречал, что нужно поставить вроде “фильтр” на питание передатчика. на данный момент подключение напрямую от штатного выхода питания подвеса freex. передатчик Eachine ts832 boscam FPV 5.8G 48ch 600mw. подскажите, что нужно поставить, чтобы избавиться от этих помех (если можно и ссылку где взять).

youtu.be/SkJvhVckt2Y

Krok1968

Данные помехи от моторов. LC фильтр заказывал на Али. Установил перед передатчиком. Запитал от +провода питания подвеса. Провода + и - лучше сделать витыми вместе. Данный фильтр пробовал на разных передатчиках и на экране шлема никаких помех нет. Чем короче будут провода питания от фильтра до передатчика -тем лучше. Можно подобрать фильтр по току 2-3А в зависимости от нагрузки. Я поставил на 3А --с запасом. ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText= LC… Или набираете " LC фильтр для fpv".

14 days later
yurik_sl

Сегодня словил непонятный краш: не пойму что это было, может быть обиженная птица?

Из потерь - оборванные проводки видео и подвеса, небольшой скол на экране камеры, пара лопастей. Блин, заколебался уже ремонтировать…

dimaf
yurik_sl:

Сегодня словил непонятный краш: не пойму что это было, может быть обиженная птица?
Из потерь - оборванные проводки видео и подвеса, небольшой скол на экране камеры, пара лопастей. Блин, заколебался уже ремонтировать…

неслабо … я уже прям боюсь летать на нем … у меня сима так не падает …
пока погода вообще летать не позволяет , я на симе в спортзале тренируюсь 😃
а дексп ждет лета

yurik_sl
dimaf:

неслабо …

Дим, твои мысли? Что могло случиться? Лопасть накрылась в полете или “воздействие внешних факторов”?
Поломаны были две лопасти по левому борту.