Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

yurik_sl

Вчера вечером настраивал подвес (немного завалил крен после небольшого падения), так произошел несанкционированный запуск движков (аккум был присоединен), при этом аппа была выключена. Винты были нацеплены. Хорошо в этот момент я держал квадр за лыжу чуть выше себя, то есть сам не покалечился и хату не порубало этой газонокосилкой 😃. Пацану быстренько дал команду включить аппу и вырубить движки.
Так что дома всегда снимайте винты, когда дома подсоединяете аккум!!!

Skylark
yurik_sl:

произошел несанкционированный запуск движков

Такие случаи не редко происходят. Мы все надеемся на блокировку, а она порой подводит. Не зря пишут во всех инструкциях, осуществлять все регулировки со снятыми винтами! У моего знакомого, ноги самолётом порубило, пришлось швы накладывать. А всего то хотел проверить работу серв, перед выездом в поле.
Правила техники безопасности, написаны кровью!

dimaf
Skylark:

Не завидуйте, у нас опять всё завалило и ветер…
У меня выходной на понедельник пришёлся, Собирались с внуком пойти полетать да на роликах покататься. Утром выглянули в окно, а там снега … хоть лыжи расчехляй.

ну мы то ещё даже снегоходы не консервировали … у нас ещё месяц-полтора можно на море на лед выезжать на рыбалку 😃

yurik_sl:

Вчера вечером настраивал подвес (немного завалил крен после небольшого падения), так произошел несанкционированный запуск движков (аккум был присоединен), при этом аппа была выключена. Винты были нацеплены. Хорошо в этот момент я держал квадр за лыжу чуть выше себя, то есть сам не покалечился и хату не порубало этой газонокосилкой 😃. Пацану быстренько дал команду включить аппу и вырубить движки.
Так что дома всегда снимайте винты, когда дома подсоединяете аккум!!!

было так же пару раз, всегда теперь винты прикручиваю перед самым взлетом . вчера кстати была сильная магнитная буря , в нашей части галактики по крайней мере.

yurik_sl
dimaf:

было так же пару раз

Дим, а пацаны-то и не знали!

dimaf
yurik_sl:

Дим, а пацаны-то и не знали!

я кстати так и не понял причину этого глюка , как и не пойму почему у него гироскоп плыть начинает ни с сего. ну и про расколбасы из за батарейки .

yurik_sl

Виталий привет! А чего картинка так “дребезжит”? У меня такая же была при неотбалансированных пропал, кстати. Да, и ещё заметил фишку именно SJCAM-а: когда снимаешь против солнца, то возникает красная точка. На ГитАпе такого не наблюдаю.

will
yurik_sl:

Виталий привет! А чего картинка так “дребезжит”? У меня такая же была при неотбалансированных пропал, кстати. Да, и ещё заметил фишку именно SJCAM-а: когда снимаешь против солнца, то возникает красная точка. На ГитАпе такого не наблюдаю.

Я незнаю как побороть вибрацию и пропы вроде балансировал и разных производителей ставил ,все одинаково (

yurik_sl
will:

Я незнаю как побороть вибрацию

Ну судя по всему тебе надо идти по “экстенсивному” пути развития, каким пошел и я, то есть взять камеру со стабом и 3-х осевой подвес…

will

А МОЖЕТ ПЛАТА ВНУТРИ КВАДРИКА ПЛОХО ДЕМФЕРИТ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПУЗА ?

yurik_sl

Какая плата? Основная? Так она же жёстко в теле на саморезах сидит. Я слышал, что народ ещё и движки балансирует. Может в этом проблема?

MazdaY

пришёл ко мне мой первый квадр, запустить пока не удалось, калибровал, север видит, но горит красная лампа с лева(правый глаз), буду читать инструкцию.
Пришёл с 3-х осевым подвесом, хотя в описаниии на али и по фото был 2-х осевой, хз что это, пришёл вот такой: freexgroup.com/en/onlineshop-detail.php?qact=produ…
Обнаружилась проблема с ним, камера сжкам сж4000+ встала хорошо, но комплектные болтики, стягивающие передний фиксатор, оказались коротковаты, не знаю что делать, такие болтики хер где найдёшь

Ещё странности с корпусом, мне кажется тушка увеличенная, горизонтально две стандартные батареи точно войдут и поперёк она тоже входит

yurik_sl
MazdaY:

запустить пока не удалось, калибровал… буду читать инструкцию.

“Если что-то не получается, прочти, наконец, инструкцию” (с)
yadi.sk/i/YJyN9KrXuMzZZ
Выдержка:
Инициализация гироскопа
1 Подключите USB-разъём к квадрокоптеру.
2 Включите всё.
3 Убедитесь, что квадрокоптер установлен горизонтально на ровной поверхности.
4 Нажмите и удерживайте несколько секунд кнопку на USB-разъёме квадрокоптера.
5 Выключите всё.
6 Переподключите всё и запустите аппарат.

MazdaY
yurik_sl:

“Если что-то не получается, прочти, наконец, инструкцию” (с)
yadi.sk/i/YJyN9KrXuMzZZ
Выдержка:

Блин, я чё то раньше не видел этой инструкции, сижу оригинал на английском читаю, поэтому и отложил квадр, что бы спокойно разобраться, Спасибо

yurik_sl
MazdaY:

я чё то раньше не видел этой инструкции

На официальном сайте dexp-а висит. Ну и я на всяк случай себе на я-диск закатал 😉

dimaf

вчера сделал попытку полетать на улице … неудачно …сначала жпс ловил спутники 5 минут при безоблачном небе , потом при переключении в режим удержания начался унитазинг, батарейка стандартная родная … думаю придется менять модуль жпс на какой нибудь другой , посмотрел сейчас на фрикс лепят модуль на ublox 7m стоит 3800р. а если найти модуль просто на этом чипсете то всего 500р , вот и интересно , чем они отличаются ?

yurik_sl
dimaf:

сначала жпс ловил спутники 5 минут при безоблачном небе , потом при переключении в режим удержания начался унитазинг

А GPS приемник экранирован по фен-шую?

dimaf
yurik_sl:

А GPS приемник экранирован по фен-шую?

канечна по феншую … с прошлого сезона не менял ничего , просто он и раньше мне не нравился , я его пропаивал весь , и убирал кондер …
просто теперь есть с чем сравнить - на симу пришел осд с жпс - без всякой экранировки лочит спутники за 8 -12 секунд и не теряет их совсем .
вот и думаю заказать ублокс или попробовать из симы выдрать модуль и посмотреть что будет 😃

yurik_sl
dimaf:

попробовать из симы выдрать модуль и посмотреть что будет

Ну по идее можно попробовать поменять чисто приемник, он, насколько я помню, и там и там на разъемчиках.

Мой, кстати, только сначала на новом месте ловит спутники в пределах минуты, а потом секунд за 10-20.

dimaf

так и должно быть , холодный старт -60 сек - быстрый - 10-20 сек
а вот у меня не хочет- батарейка на модуле заряжена - сегодня не пытался летать даже - засек время - 14 минут до того как загорелся зелёный глазок - и ещё через 9 минут - замигал и показал на осд что 3д лок…
причем сима лочит практически мгновенно , только включил - на тебе пожалуйста …

Skylark
MazdaY:

пришёл ко мне мой первый квадр, запустить пока не удалось, калибровал, север видит, но горит красная лампа с лева(правый глаз), буду читать инструкцию.

Про красный светодиод в инструкции говориться:
Установка связи пульта управления с приемником
1.Ваш квадрокоптер автоматически свяжется с радиоприемником в течение 30 секунд после включения.
2 В первую очередь включите радиоприемник.
3 Подключите основной аккумулятор питания к квадрокоптеру в течение 30 секунд.
4 Вы услышите несколько звуковых сигналов.
5. После этого четыре индикатора на квадрокоптере будут последовательно мигать.
6 Если операция не удалась, светодиодные индикаторы на нижней поверхности квадрокоптера выключатся и загорится красный индикатор. При описанной ситуации повторите вышеуказанную процедуру

dimaf:

думаю придется менять модуль жпс на какой нибудь другой , посмотрел сейчас на фрикс лепят модуль на ublox 7m стоит 3800р. а если найти модуль просто на этом чипсете то всего 500р , вот и интересно , чем они отличаются ?

Может вот такой подойдет? В нем GPS и компас, но у них отдельные разъёмы.

А вот подобный, уже со складной мачтой.
Может можно отключить родной компас, что в блоке инноваций и подключить такие модули на мачте? Тем самым можно и от странных наводок от аккумуляторов избавиться.