Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

dimaf
yurik_sl:

А я когда 3 штуки заказал, мне по умолчанию СДЭК-ом отправили без доплат, через 2 недели уже получил. А так аккумы с Али месяц - полтора топают.

ну к вам в Москву доставка быстрее происходит … а к нам на Сахалин все через вас - поэтому дольше и дороже …
у нас по Сахалину с юга к нам на север посылки везут на машине - иногда и по 2-3 недели легко … а всего то 850 км , из которых уже почти 500 асфальт, но это если почта России или ихний же емс.
сдек вроде быстрее шевелится, а СПСР вообще шустрят отлично - как то за неделю мне с китая притащили лодочный мотор …

dimaf
MSan1984:

А я чет боюсь ноунеймы заказывать. Когда у меня была ещё тарантула х6, заказал внешне подобный ноунейм, летали не более 3-5 минут, тогда как аккум, который шёл с квадром на 7-8 минут.
Вставлю и свои 5 копеек, не дотянул до места взлета 300 метров, на 10,4 сам посадил, чтоб не упал, хотя почти у земли газа уже не хватало и после посадки движки не запускались.

никакой гарантии что батарейки с этикетками именно то что обещают . на симу вообще покупал россыпью фактически на вес - и оригинал и зопы и просто нонаме даже без надписей каких нибуть - так вот они как раз и оказались самые живучие- при заявленном(на страничке в магазине) номинале 2000 ма в них до сих пор (уже больше года эксплуатации) вливается 2400 ма ! а вот оригинальные батарейки например от Вальки (валкеры) откровенно убили -
и не калибруется и унитазит и за зиму в режиме хранения (30% заряда) из 3-х вздулись -2 … посмотрим повезло ли в этот раз 😃

electroshit
dimaf:

посмотрим повезло ли в этот раз

Тоже очень интересно, подожду вашего заключения о них! Пока на родном полетаю…

Вяталька

Всем привет! Нужна помощь! Не могу найти драйвера для подлючения к компу. В инструкции, все ссылки битые! Помогите, кто чем сможет))

yurik_sl

Качать только нужно через IE, через другие браузеры файлы битые приходят.

dimaf

вот правду говорят - лучшее враг хорошего … пришел очередной приемнег фпв для телефона , а так как картинка в телефоне всяко лучше чем на телеке в шлеме - увидел на изображении бледно молочные полосы после запуска движков - до этого как то не видел … так как , что подвес ,что передатчик запитан параллельно регуляторам , видимо нужно чем то удалять помехи - кто чем борется с этой напастью ?

Вяталька

Спасибо! Буду разбираться. Правда, с инглишем у меня хреново. Хотя, метод научного пиха, никто не отменял)!

electroshit
yurik_sl:

Качать только нужно через IE

Качал ХРОМом, всё норм!

Вяталька:

Буду разбираться

Тут дрова!
А тут прога free X Flight Controller Tool V2 в которой можно проверить гироскоп, снять ограничения по высоте и т.п. Лично у меня дрова сами не встали, подпихнул через диспетчер…

Коллеги, пардон за офтоп, но как правильно уравновесить камеру на подвесе? Вообщем мне пришлось добавить АЖ 30 гр! чтобы его сбалансировать! использовал шиномонтажные грузы на двустороннем скотче, но как то напрягает меня столько свинца по небу катать) Если же сдвинуть камеру, то немного выигрываю по весу, но при сильных боковых наклонах камера упирается в повес(
Поделитесь опытом, плиз!

Skylark
electroshit:

как правильно уравновесить камеру на подвесе?

Какая камера? У меня была EKEN H9, вставала без какой либо балансировки, как влитая. Подвес ни куда не отклонялся. Потом купил себе FIREFLY 6S, чтобы иметь видео выход. Тут пришлось подвигать кронштейны в пазах, причем на одной стороне проточил надфилем пазы по длиннее , иначе не получалось идеально отбалансировать.

Вяталька

Всё заработало! Разблочил 1000/1000. Поеду в выходные на дачу- проверю. Всем, кто помог, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

electroshit
Skylark:

Какая камера?

Камера elecam explorer elite формфактор такой же как и у EKEN H9 развесовка может немного отличается, но думаю тут дело в подвесе. Без груза камера конкретно свисала на сторону мотора! Вот фото с грузом:

вообщем фото тут: drive.google.com/open?id=0B1_N9f6O5EC7VmpTVmF5RFhV…

Но стоит заметить, после балансировки произвольное скакание подвеса замечено не было! но 30гр. мне не дают покоя)

Skylark
electroshit:

Вот фото с грузом:

Что то фото отсутствует. Евгений, ты камеру двигал в креплении, не трогая кронштейн? В таком случае камера своим весом как бы компенсирует вес мотора. А если смещать кронштейн, винтами, что я указал, то смещается система мотор - камера и смещение должно быть небольшим.

electroshit
Skylark:

Евгений, ты камеру двигал в креплении, не трогая кронштейн?

Двигал, даже если сделать, что бы она немного свисала, толку не много, всё равно нужен груз, но при наклоне упрётся в подвес.

electroshit:

Если же сдвинуть камеру, то немного выигрываю по весу, но при сильных боковых наклонах камера упирается в повес(

А как винтами смещать честно говоря не понял.

Skylark
electroshit:

А как винтами смещать честно говоря не понял.

На предыдущем фото, я показал где находятся регулировочные пазы с винтами на родном подвесе. На вашем не знаю. есть такие пазы или нет? Если нет, то необходимо доработать напильником.
30 грамм, лучше использовать для полезной нагрузки, чем на бесполезный груз.
Попробуйте, подвинуть кронштейн (показан стрелками). Вроде на ваш подвес похожую картинку нашёл.

electroshit
Skylark:

Попробуйте, подвинуть кронштейн (показан стрелками). Вроде на ваш подвес похожую картинку нашёл.

Виноват, на первой фотке стрелочки не заметил) Спасибо! Приду с работы - проверю…

Вяталька

Разобрал, хотел экранировать гпс…какой то он странный, и разъём пустой для чего-то.

electroshit

Вообщем, мой косяк, не заметил я на кронштейне вторую пару отверстий для крепления! Но у меня они не на креплении к мотору, а на углу самого кронштейна! На фото плохо получилось, но может кому поможет!
Фото тут drive.google.com/open?id=0B1_N9f6O5EC7bTZFRVhORnhO…

Skylark
electroshit:

не заметил я на кронштейне вторую пару отверстий для крепления!

Так удалось, избавиться от лишнего груза?

electroshit
Skylark:

Так удалось, избавиться от лишнего груза?

Да! Без лишнего груза камера висит как по уровню! Спасибо!

dimaf

вчера пробовал полетать … чтото у меня осд как то странно дергается - как то моргает причем только в воздухе - на земле без пропов все в порядке, и блин обнаружил что убил я однако ксюню - пятно прям по средине экрана , оказывается скол на линзе. заказал другой обьектив …