Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Вяталька

Всё заработало! Разблочил 1000/1000. Поеду в выходные на дачу- проверю. Всем, кто помог, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

electroshit
Skylark:

Какая камера?

Камера elecam explorer elite формфактор такой же как и у EKEN H9 развесовка может немного отличается, но думаю тут дело в подвесе. Без груза камера конкретно свисала на сторону мотора! Вот фото с грузом:

вообщем фото тут: drive.google.com/open?id=0B1_N9f6O5EC7VmpTVmF5RFhV…

Но стоит заметить, после балансировки произвольное скакание подвеса замечено не было! но 30гр. мне не дают покоя)

Skylark
electroshit:

Вот фото с грузом:

Что то фото отсутствует. Евгений, ты камеру двигал в креплении, не трогая кронштейн? В таком случае камера своим весом как бы компенсирует вес мотора. А если смещать кронштейн, винтами, что я указал, то смещается система мотор - камера и смещение должно быть небольшим.

electroshit
Skylark:

Евгений, ты камеру двигал в креплении, не трогая кронштейн?

Двигал, даже если сделать, что бы она немного свисала, толку не много, всё равно нужен груз, но при наклоне упрётся в подвес.

electroshit:

Если же сдвинуть камеру, то немного выигрываю по весу, но при сильных боковых наклонах камера упирается в повес(

А как винтами смещать честно говоря не понял.

Skylark
electroshit:

А как винтами смещать честно говоря не понял.

На предыдущем фото, я показал где находятся регулировочные пазы с винтами на родном подвесе. На вашем не знаю. есть такие пазы или нет? Если нет, то необходимо доработать напильником.
30 грамм, лучше использовать для полезной нагрузки, чем на бесполезный груз.
Попробуйте, подвинуть кронштейн (показан стрелками). Вроде на ваш подвес похожую картинку нашёл.

electroshit
Skylark:

Попробуйте, подвинуть кронштейн (показан стрелками). Вроде на ваш подвес похожую картинку нашёл.

Виноват, на первой фотке стрелочки не заметил) Спасибо! Приду с работы - проверю…

Вяталька

Разобрал, хотел экранировать гпс…какой то он странный, и разъём пустой для чего-то.

electroshit

Вообщем, мой косяк, не заметил я на кронштейне вторую пару отверстий для крепления! Но у меня они не на креплении к мотору, а на углу самого кронштейна! На фото плохо получилось, но может кому поможет!
Фото тут drive.google.com/open?id=0B1_N9f6O5EC7bTZFRVhORnhO…

Skylark
electroshit:

не заметил я на кронштейне вторую пару отверстий для крепления!

Так удалось, избавиться от лишнего груза?

electroshit
Skylark:

Так удалось, избавиться от лишнего груза?

Да! Без лишнего груза камера висит как по уровню! Спасибо!

dimaf

вчера пробовал полетать … чтото у меня осд как то странно дергается - как то моргает причем только в воздухе - на земле без пропов все в порядке, и блин обнаружил что убил я однако ксюню - пятно прям по средине экрана , оказывается скол на линзе. заказал другой обьектив …

electroshit

Вообщем подвес снова начал куралесить((( После правильной балансировки камеры путем переноса рычага удалось избавиться от лишнего веса, но радость была не долгой! После 4-х с лишним минут полёта с нормальной работой подвеса, его начало колбасить - рандомно крутить камеру по всем осям! После этого подвес не показывает признаков жизни( На основной плате красный диод горит, желтый моргает (всё как и раньше), а на маленькой плате под камерой (акселерометр?) только при включении моргает желтый диодик, который раньше горел.
Может кто сталкивался? Куда копать, подскажете?

dimaf

какой контроллер на подвесе ? алексмос или шторм32 ? пробовать перепрошить - и вообще подключить к компу и посмотреть что происходит в программе настройки подвеса .

electroshit

контроллер basecame, вроде бы пишут, что то же самое что алексмос… Сейчас попробую подключить к компу.

dimaf

вот если почти тоже самое - это плохо … был у меня такой , я задолбался подбирать на него прогу которая с ним заработала , потом также искал на него прошивку - и после 5 безуспешных попыток его реанимировать - купил подвес с контроллером на шторме32. а после шторма (он работает и настраивается, но после краша, ему периодически стало отрывать крышу) купил родной 3-х осевой подвес.

yurik_sl
electroshit:

контроллер basecame, вроде бы пишут, что то же самое что алексмос…

Насколько я понял, раньше было название AleksMos, который переименовался в Basecam, то есть одно и то же. У меня тоже есть подвес (2-х осевой) на Алексмосе, дрова и всё остальное качал на Basecam-е, всё встало и настраивалось. Держу его как резервный, ибо родной 2-х осевой уже “ни в коня ни в красную армию” не настраивается.

dimaf:

купил родной 3-х осевой подвес.

Дим, а как “вторые впечатления” от родного 3-х осевика? Мой Feyutech что-то заваливает горизонт, иногда безбожно, но при вращении выправляет. На самом деле напрягает, однако.

dimaf

просто китайцы клепают эти базекам-алексмосы потоком … и ценник уже ниже плинтуса - вот всплывают грабли …
Юр , пока не могу составить адекватные впечатления - батарейки больше 3-х минут в воздухе не хотят работать . да ещё и как писал - какие-то грабли с осд (моргает) и скол на линзе у ксюни … а новая камера как и батарейки ожидается судя по трекам со дня на день … по почта такая почта … да и сдек чета не торопится …
а вот по тем впечатлениям что удалось получить - очень даже неплох подвес . пришлось правда ему слегка поправить настройки , которых правда не много , и пока не понял как ограничить - заблокировать 3-ю ось чтоб при повороте лыжи в камеру не лезли .

dimaf

а вот и батарейки привезли, пойду в гараж , поставлю на зарядку -проверю!
что убило - батарейки пришли не в жесткой упаковке а в простом полиэтиленовом конверте - внутри него был пупырчатый пакет- а в нем лежади батарейки - каждая в пакетике .

dimaf

вот проверка всех 3-х батареек ,одну дозарядил до упора - влезло 700ма
на ней же полетал слегка , примерно 7 минут , пока не замерз (Я) несмотря на яркое солнце у нас +3 с ветром . в аппе контроллер настроен на напряжение 10.6
в квадре критическое стоит 10.7 .
поставил батарейку на полный разряд до 3.2 на банку - завтра попробую залить - сколько влезет по факту . а так впечатление отличное - не колбасит - не унитазит -летает 😃 подвес тоже очень неплохо себя ведет - видео выложу позжее.
осд прям косячит - но будем надеяться что проблема решиться после установки LC фильтров на питание.

MSan1984

Внутреннее сопротивление вполне нормальное, думал будет хуже. А дальше время покажет что да как.

yurik_sl
dimaf:

пока не понял как ограничить - заблокировать 3-ю ось чтоб при повороте лыжи в камеру не лезли .

Имхо, на кой тогда 3-х осевой подвес, чтобы на нем 3-ю ось блокировать? Мне кажется, что лучше стабильная картинка, ведь изредка попадающую в кадр лыжу можно и вырезать. А еще лучше приучить себя не поворачивать вправо )))