Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

dimaf

больше года уже прошло …
заказал себе седня очередную экшн камеру … теперь sj 7 star …

Skydiver37reg
Skylark:

Дима, похоже, ты всё скупил! 😉

Со всех возможных сайтов)))))

Лучников

У всех владельцев после включения и “пения” моторов раздается двойная перегазовка “вжик-вжик”?
Она настолько сильная, что квадрик заметно подпрыгивает и часто валится на бок.
Или это только в 4-й версии такой косяк?

leost6791
Лучников:

У всех владельцев после включения и “пения” моторов раздается двойная перегазовка “вжик-вжик”?
Она настолько сильная, что квадрик заметно подпрыгивает и часто валится на бок.
Или это только в 4-й версии такой косяк?

как я понял это фича 4ки, у меня так как раз. Но пытается упасть при перегазовке только если под заметным углом стоит

Skylark
Лучников:

Она настолько сильная, что квадрик заметно подпрыгивает и часто валится на бок.

У меня даже не дёргается, но это с подвесом и камерой.

Лучников

Ок, а зачем тогда эта перегазовка? Может, это косяк число 4-й версии, если в 3-й ее нет?

Skylark
Лучников:

Ок, а зачем тогда эта перегазовка? Может, это косяк число 4-й версии, если в 3-й ее нет?

Зачем не знаю, но эта особенность прошивки именно 4.0.

MSan1984

На фантомах есть же перегазовка, вот и они сделали аналогию, а вот есть ли практическое назначение - только знают в скайартеке)))

Skylark
MSan1984:

а вот есть ли практическое назначение - только знают в скайартеке)))

Производители много чего от нас скрывают. Обидно, что с настройками у нас очень скудно. И прошивку 4.0 хорошо бы допилить, а то не у всех она себя адекватно ведёт. Но что то мне сдается, мы скоро совсем останемся без поддержки и запчастей. 😦

Лучников
Skylark:

Но что то мне сдается, мы скоро совсем останемся без поддержки и запчастей.

Из надежных источников? Или внутренний голос? 😃

dimaf

судя по тому что запчасти везде начали пропадать … видимо да , скоро бобик подохнет …
ну и ладно , будем мудрить колхоз - контроллер работает - регули и моторы можно менять - корпус целый - нормально 😃
прошивка 3.3 , я не стал перепрошивать на 4 … мне и так хорошо

Лучников

Жаль, конечно, если так. Но тогда можем перейти на XK Detect X380
Возможно, он даже лучше. И похоже, что наш FreeX скопирован с него.

dimaf
Лучников:

Жаль, конечно, если так. Но тогда можем перейти на XK Detect X380
Возможно, он даже лучше. И похоже, что наш FreeX скопирован с него.

я бы не стал так утверждать … валкера тоже испльзует теже батарейки … и не только …

Лучников

Можно сказать - ахтунг! Обеспокоенный прогнозами по закрытию проекта FreeX, решил сделать запас винтов.
Обратился к одному продавану на Али, но тот сказал, что они у него “немного не той системы”, поэтому обратился к другому.
У второго на фото после моего заказа произошла странная метоморфоза - вместо фото оригинальных винтов появились вот такие -

а продаван прислал письмо, что “оригинальные типа резко закончились, и он пришлет мне обновленые из углеродистого волокна”.
Надо понимать - карбоновые. О преимуществах карбоновых винтов все прекрасно знают, но в данном случае меня смутила их форма - она совершенно не похожа на оригинальные.
И самое главное - непонятно, есть ли на них винглеты? Которые по моему скромному разумению заметно увеличивают КПД винтов и снижает их шумность.

Кто в курсе этих “обновленных винтов”, достойная ли это замена, или ну ее?
И если “ну ее”, то где еще можно купить оригинальные?

Upd. Только что продаван добавил к ранее сказанному - “оригинальных винтов больше не будет, т.к. компания закрылась”.
Так что наши пророки, к сожалению, оказались правы.

dimaf
Лучников:

Можно сказать - ахтунг! Обеспокоенный прогнозами по закрытию проекта FreeX, решил сделать запас винтов.
Обратился к одному продавану на Али, но тот сказал, что они у него “немного не той системы”, поэтому обратился к другому.
У второго на фото после моего заказа произошла странная метоморфоза - вместо фото оригинальных винтов появились вот такие -
а продаван прислал письмо, что “оригинальные типа резко закончились, и он пришлет мне обновленые из углеродистого волокна”.
Надо понимать - карбоновые. О преимуществах карбоновых винтов все прекрасно знают, но в данном случае меня смутила их форма - она совершенно не похожа на оригинальные.
И самое главное - непонятно, есть ли на них винглеты? Которые по моему скромному разумению заметно увеличивают КПД винтов и снижает их шумность.

Кто в курсе этих “обновленных винтов”, достойная ли это замена, или ну ее?
И если “ну ее”, то где еще можно купить оригинальные?

Upd. Только что продаван добавил к ранее сказанному - “оригинальных винтов больше не будет, т.к. компания закрылась”.
Так что наши пророки, к сожалению, оказались правы.

обычные фантомовские пропы … если отбалансированы - летает нормально …
с винтами особой проблемы не вижу - мне кажется любые 9443 и 9450 прокатят , если балансированные, фантики то на них летают , а так можно и любые другие пробовать например 1047 без самозатяга …
а по остальным запчастям , будем колхозить - поле для творчества ОГРОМНО !!!
вот тем кто купил фрикс и не успел заказать толстое пузо, вот им не повезло …

yurik_sl
Лучников:

Но тогда можем перейти на XK Detect X380

Судя по форуму, любят XK380 валить на Родину. Далее, конструктивно не очень правильное решение на размещение компаса в ноге. Некоторые переносят наверх. Далее, пишут, что достаточно слабые “пятки” на ногах. А Фрикс с него нисколько не скопирован, походу даже схемотехника другая - наш попроще будет. Но ХК380 = Валькера 350. Кроме того, походу и ХК и Валька уже тоже отмирают потихонечку.

Лучников:

Можно сказать - ахтунг!

С винтами вообще проблем не вижу! Как сказал Дима, от Фантика 3-го как оригинальные, так и не оригинальные, карбоновые… Короче выбор огромен.
Походу “лыжи” Фантиковские тоже подойдут, но точно не уверен. Так что правильно - беречь нужно только корпус.

dimaf

ну лыжи это не проблема … можно и родные удлинить ,
ну а корпус довольно таки крепкий , зимой в мороз с 50 метров- всего 1 луч лопнул … и то я его склеил эпоксидкой +стеклоткань.

Лучников
yurik_sl:

С винтами вообще проблем не вижу!

То, что они станут по креплению, это кажись да, не проблема.
Сомнения в другом - останутся ли полетные характеристики, тяга теми же?
Когда изучал нашу тему, не нашел хороших отзывов о заменах, в основном негативные впечатления о фантиковых и пр. винтах - “квадрик становится вялым” и т.п.

Кто-то может похвастаться результатом не хуже, чем на оригинальных винтах?

yurik_sl
Лучников:

в основном негативные впечатления о фантиковых и пр. винтах - “квадрик становится вялым” и т.п.

Ну вообще-то это всё именно “впечатления”, которые могут зависеть в том числе и от настроения субъекта в данный конкретный момент времени )))

Вот я особо большой разницы не заметил между оригинальными и Фантиковскими винтами - летает и летает.

Лучников
yurik_sl:

Вот я особо большой разницы не заметил между оригинальными и Фантиковскими винтами - летает и летает.

Да наш квадрик и на метле лететь будет, не вопрос 😃
Вопрос в другом - как? Неужто никто не измерял тягу его на разных винтах, чтобы понять, какие лучше?
Или еще по каким-то критериям, например, скорость подъема и т.п…

Вот нашел, похоже, последнего продавана с оригинальными винтами.
Но он цену за них наломил - офигеть можно! 😃
Фантиковые и то раза в 2 дешевле.