Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

dimaf
Лучников:

Жаль, конечно, если так. Но тогда можем перейти на XK Detect X380
Возможно, он даже лучше. И похоже, что наш FreeX скопирован с него.

я бы не стал так утверждать … валкера тоже испльзует теже батарейки … и не только …

Лучников

Можно сказать - ахтунг! Обеспокоенный прогнозами по закрытию проекта FreeX, решил сделать запас винтов.
Обратился к одному продавану на Али, но тот сказал, что они у него “немного не той системы”, поэтому обратился к другому.
У второго на фото после моего заказа произошла странная метоморфоза - вместо фото оригинальных винтов появились вот такие -

а продаван прислал письмо, что “оригинальные типа резко закончились, и он пришлет мне обновленые из углеродистого волокна”.
Надо понимать - карбоновые. О преимуществах карбоновых винтов все прекрасно знают, но в данном случае меня смутила их форма - она совершенно не похожа на оригинальные.
И самое главное - непонятно, есть ли на них винглеты? Которые по моему скромному разумению заметно увеличивают КПД винтов и снижает их шумность.

Кто в курсе этих “обновленных винтов”, достойная ли это замена, или ну ее?
И если “ну ее”, то где еще можно купить оригинальные?

Upd. Только что продаван добавил к ранее сказанному - “оригинальных винтов больше не будет, т.к. компания закрылась”.
Так что наши пророки, к сожалению, оказались правы.

dimaf
Лучников:

Можно сказать - ахтунг! Обеспокоенный прогнозами по закрытию проекта FreeX, решил сделать запас винтов.
Обратился к одному продавану на Али, но тот сказал, что они у него “немного не той системы”, поэтому обратился к другому.
У второго на фото после моего заказа произошла странная метоморфоза - вместо фото оригинальных винтов появились вот такие -
а продаван прислал письмо, что “оригинальные типа резко закончились, и он пришлет мне обновленые из углеродистого волокна”.
Надо понимать - карбоновые. О преимуществах карбоновых винтов все прекрасно знают, но в данном случае меня смутила их форма - она совершенно не похожа на оригинальные.
И самое главное - непонятно, есть ли на них винглеты? Которые по моему скромному разумению заметно увеличивают КПД винтов и снижает их шумность.

Кто в курсе этих “обновленных винтов”, достойная ли это замена, или ну ее?
И если “ну ее”, то где еще можно купить оригинальные?

Upd. Только что продаван добавил к ранее сказанному - “оригинальных винтов больше не будет, т.к. компания закрылась”.
Так что наши пророки, к сожалению, оказались правы.

обычные фантомовские пропы … если отбалансированы - летает нормально …
с винтами особой проблемы не вижу - мне кажется любые 9443 и 9450 прокатят , если балансированные, фантики то на них летают , а так можно и любые другие пробовать например 1047 без самозатяга …
а по остальным запчастям , будем колхозить - поле для творчества ОГРОМНО !!!
вот тем кто купил фрикс и не успел заказать толстое пузо, вот им не повезло …

yurik_sl
Лучников:

Но тогда можем перейти на XK Detect X380

Судя по форуму, любят XK380 валить на Родину. Далее, конструктивно не очень правильное решение на размещение компаса в ноге. Некоторые переносят наверх. Далее, пишут, что достаточно слабые “пятки” на ногах. А Фрикс с него нисколько не скопирован, походу даже схемотехника другая - наш попроще будет. Но ХК380 = Валькера 350. Кроме того, походу и ХК и Валька уже тоже отмирают потихонечку.

Лучников:

Можно сказать - ахтунг!

С винтами вообще проблем не вижу! Как сказал Дима, от Фантика 3-го как оригинальные, так и не оригинальные, карбоновые… Короче выбор огромен.
Походу “лыжи” Фантиковские тоже подойдут, но точно не уверен. Так что правильно - беречь нужно только корпус.

dimaf

ну лыжи это не проблема … можно и родные удлинить ,
ну а корпус довольно таки крепкий , зимой в мороз с 50 метров- всего 1 луч лопнул … и то я его склеил эпоксидкой +стеклоткань.

Лучников
yurik_sl:

С винтами вообще проблем не вижу!

То, что они станут по креплению, это кажись да, не проблема.
Сомнения в другом - останутся ли полетные характеристики, тяга теми же?
Когда изучал нашу тему, не нашел хороших отзывов о заменах, в основном негативные впечатления о фантиковых и пр. винтах - “квадрик становится вялым” и т.п.

Кто-то может похвастаться результатом не хуже, чем на оригинальных винтах?

yurik_sl
Лучников:

в основном негативные впечатления о фантиковых и пр. винтах - “квадрик становится вялым” и т.п.

Ну вообще-то это всё именно “впечатления”, которые могут зависеть в том числе и от настроения субъекта в данный конкретный момент времени )))

Вот я особо большой разницы не заметил между оригинальными и Фантиковскими винтами - летает и летает.

Лучников
yurik_sl:

Вот я особо большой разницы не заметил между оригинальными и Фантиковскими винтами - летает и летает.

Да наш квадрик и на метле лететь будет, не вопрос 😃
Вопрос в другом - как? Неужто никто не измерял тягу его на разных винтах, чтобы понять, какие лучше?
Или еще по каким-то критериям, например, скорость подъема и т.п…

Вот нашел, похоже, последнего продавана с оригинальными винтами.
Но он цену за них наломил - офигеть можно! 😃
Фантиковые и то раза в 2 дешевле.

Лучников

Вот спасибо! И как вы только их находите? 😃
Сколько не искал, нашел только одного с дорогущей ценой.
Осталось только проверить, действительно ли у вашего оригинальные винты. А то в момент покупки может оказаться, что тоже фантиковые.

Может, вы мне таким же образом найдете недорогой FreeX без навязываемого посредственного подвеса? 😃
А то сколько не искал, цена на них теперь > 11 тыров и с кривым подвесом.

MSan1984

По поводу пропов писал раньше. Родные менее шумные, летает на них медленно (относительно положения стика), но по времени дольше. Сейчас летают только на 9450 оригинал фантом 3, на них летает раза в 2 быстрей (газ почти в 2 раза меньше при той же скорости по гпс), но время полёта значительно меньше. Например до 10,7в при средней скорости 10-13 кмч на родных пропах максимум 18 минут летал, на фантиковых не более 13 минут в одинаковых погодных условиях. Вес квадрика конечно не малый, 1460 гр. Но я б рекомендовал именно фантиковские, в прошлые выходные словил глюк по гпс, потерял спутники при подъёме из леса и резко рванул на восток, перевёл сразу в ручное управление, но по инерции он врезался аж в три березы, слава богу только слетел подвес с демпферов, пропами покосил стволы берез и ветки (хорошо высота не больше метра было), родные пропы поотломались бы, а на этих и следов нет.

Лучников

Спасибо, что так убедительно и вкусно расписали! 😃
Пожалуй, надо будет взять и родные, и эти ваши 9450 оригинальные фантомо-3 винты.
Они крепятся к FreeX также, как родные, без плясок?
И можно, чтобы не ошибиться, ссылочку именно на эти “ваши” винты…

MSan1984

да, забыл написать, на 9450 мне кажется чуть чуть картинку дергает (возможно плохо отбалансированы пропы), на родных меньше тряски в картинке, правда подвес пока бюджетный алексмос 8бит.
пропы брал на али, сейчас этого продавца уже нет, но они же продаются на гербесте www.gearbest.com/…/pp_436908.html и бангуде banggood.com/…/DJI-Phantom-3-9450-Plastic-Self-tig…, по ценам разбежка не большая есть, с поинтами хорошо экономить получится и плюс кешбек

Лучников

Спасибо большое!
Цены на ваши фантиковские пропы приятно удивили. По вашему выходит, они и лучше, и дешевле.
К чему бы это? 😃

Лучников

Хотя некоторые вопросы остались: белые фантиковские на Гирбесте на вид из стандартного пластика, а которые китайцы предлагали на замену, черные, кажись из углеволокна и похоже тоже для Фантома.

Какие же из них лучше в работе?

yurik_sl
Лучников:

Какие же из них лучше в работе?

Оригинальные, они лучше отбалансированы. Почитай как я балансировку делал.

Лучников
yurik_sl:

Оригинальные, они лучше отбалансированы.

Да балансировка не проблема, если есть балансир, всегда можно отбалансировать.

Гораздо хуже вот это -

MSan1984:

Например до 10,7в при средней скорости 10-13 кмч на родных пропах максимум 18 минут летал, на фантиковых не более 13 минут в одинаковых погодных условиях.

(на каких акумах, кстати?)

И поскольку FreeX по замыслу разработчиков предназначен не для гонок, а для фото-видеосъемок, то скорость ему не нужна, куда важнее продолжительность полета (для меня тоже).
И получается, что фантиковские винты по этому параметру проигрывают родным вчистую, и это очень грустно 😦

Хотя пока не оставляю надежды найти родные винты, но шансов все меньше.
Увы, и этот продаван

yurik_sl:

??? Даже как 4 штуки и дешевле: ru.aliexpress.com/item/FreeX...b-2e793c17c152

как только в нему обратился, тоже слился 😃

MSan1984

Аккумы от х380 на 5400 мач. Вопрос в том, что он питает помимо коптера подвес дешёвый (думаю что жрет много), курсовую камеру, передатчик на 600 МВт, фильтр по питанию и бек (если они что то потребляют). Вес квадра при этом не малый, чуть больше 1450 гр, а это много. В аккумы вливается 5000 с копейками при разряде imaxом до 9,6в.

Лучников

Понятно. Только разница во времени полета между родными винтами и фантиковыми, как вы сообщили, все равно присутствует изрядная, так что продолжаю искать родные.

-----
Любопытно, к чему прикручена здесь камера - к некачественному подвесу или просто к демпферным резинкам?
Поскольку на этом видео пристутвует легкое дрожание, но не желе.

leost6791
Лучников:

Понятно. Только разница во времени полета между родными винтами и фантиковыми, как вы сообщили, все равно присутствует изрядная, так что продолжаю искать родные.

-----
Любопытно, к чему прикручена здесь камера - к некачественному подвесу или просто к демпферным резинкам?
Поскольку на этом видео пристутвует легкое дрожание, но не желе.

FreeX SkyView Over 1000 meter flight

Может винты 1045 помогут, типа длиннее несущая поверхность больше

Лучников

Удлиненные винты - хорошая идея. Ссылочку бы на такие неплохо бы.

А поводу типа подвеса в дрожащем видео ни у кого соображений нет?