Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

citric
scopus:

Но как понимаю из вашего ответа засунуть любой OSD можно и будет работать?

Любой осд почти подойдет,в ютюбе куча роликов с разными осд фриикс летает,рембизи и т.д.

Cold_Play
scopus:

сейчас заказал OSD для APM посмотрим будет работать или нет

для апм может и не подойти. Он через протоком mavlink работает, сильно сомневаюсь что там такой протокол имеется. Так что скорее всего прогадали. Ремзиби всякие данные берут по ГПС отдельно от контроллера. АПМ осд же с контроллера только берет инфу.

ivan-51
vivat_msk:

Что насчет батарейки пробовать менять? У меня тоже траблы начались с gps, стал хреново искать, сигнал неустойчивый
Думается в воскресенье попробую туда впаять батареечку от ноута

Нет менять пока не пробовал.погода не летная и времени нет.

Cold_Play
ivan-51:

Нет менять пока не пробовал.погода не летная и времени нет.

Проясните плиз, а причем тут батарейка и куда её вообще ставить планируете?

ivan-51

Это не батарейка а правильнее “ионистр” (супер конденсатор)стоит на датчике жпс,и при проседании ионистра долго ищет спутники,каждый раз будто первый несмотря что место для полётов одно и тоже. вообще сбрасывает все

vivat_msk
ivan-51:

Это не батарейка а правильнее “ионистр” (супер конденсатор)стоит на датчике жпс,и при проседании ионистра долго ищет спутники,каждый раз будто первый несмотря что место для полётов одно и тоже. вообще сбрасывает все

У меня есть видеорегистратор с GPS, gps идет отдельной платой, ловит спутники отменно, попробую на выходных припаять его)

Cold_Play:

Проясните плиз, а причем тут батарейка и куда её вообще ставить планируете?

Она находится на плате gps квадрокоптера, обвел ее красным цветом

scopus

ms62if это батарейка 1,5v как мне удалось выяснить
Так де заметил что наш коптер летает на stm32 что позволяет цеплять почти любой OSD

Cold_Play
scopus:

Так де заметил что наш коптер летает на stm32 что позволяет цеплять почти любой OSD

По какой шине цеплять?

scopus

просто цепляй на канал осд 4 по счету кажись но он там подписан. там должен стаять пустой разъем

ivan-51

я так думаю это не походит ru.aliexpress.com/item/…/32421603193.html

vivat_msk:

У меня есть видеорегистратор с GPS, gps идет отдельной платой, ловит спутники отменно, попробую на выходных припаять его)

Она находится на плате gps квадрокоптера, обвел ее красным цветом

вот она www.smd.ru/katalog/smd/litievaya/

Литиевые батарейки MS621FE FL11E и MS920SE FL27E производства японской компании Seiko Instruments предназначены для питания часов реального времени (RTC) и энергозависимой памяти в изделиях электронной техники. Уникальная особенность заряжаемых аккумуляторных батареек Seiko для пайки на плату стабильные характеристики в широком диапазоне рабочих температур. Для питания малопотребляющих схем наряду с заряжаемыми батарейками широко используются супер конденсаторы - ионисторы. Ионисторы обеспечивают неограниченное количество циклов заряд – разряд, в то время как литиевые заряжаемые элементы питания обеспечивают порядка 100 циклов, но обладают большей плотностью накопляемой энергии на единицу объема.

ru.aliexpress.com/item/…/559193663.html

Cold_Play
scopus:

просто цепляй на канал осд 4 по счету кажись но он там подписан. там должен стаять пустой разъем

Сколько контактов у него?

ivan-51:

Литиевые батарейки

Это всё прекрасно, только вот искать спутники он должен всё равно быстро, что первый раз что последующие на том же месте. А на практике ищет он их несколько минут, что говорит о фиговом расположении ГПС. Не с проста нормальный люди на серьезных коптерах ГПС и компас на луч вверх размещают.

ivan-51
Cold_Play:

Сколько контактов у него?

Это всё прекрасно, только вот искать спутники он должен всё равно быстро, что первый раз что последующие на том же месте. А на практике ищет он их несколько минут, что говорит о фиговом расположении ГПС. Не с проста нормальный люди на серьезных коптерах ГПС и компас на луч вверх размещают.

про подобную проблему с батарейкой на этом же форуме пишут про flyinf 3d x8(квадрик).а как же то что ловил нормально быстро а потом бац и долго?!?!?

Cold_Play
ivan-51:

про подобную проблему с батарейкой на этом же форуме пишут про flyinf 3d x8(квадрик).а как же то что ловил нормально быстро а потом бац и долго?!?!?

Батарейка в ГПС выполняет функцию “недолговременной памяти” так сказать, она подает питание на ОЗУ чипа ГПС и тот хранит небольшое время (пока не сядет батарейка) последние координаты и инфу о найденных спутниках, при след старте он их находит быстрее, ибо помнит о них. А вот про характеристику о качестве приема с этих спутников также не стоит забывать, и судя по всему у декспа с этим не очень. Для проверки элементарно вынуть из корпуса гпс, отодвинуть над тушкой подальше вверх и посмотреть как спутники будет искать - держу пари куда быстрее найдет.

ivan-51

СЛЕДЫ ПАЙКИ ГОВОРЯТ О ТОМ ЧТО ДАННУЮ ДЕТАЛЬ все же МЕНЯЮТ а так же ее продажа на алиэкспресс

Cold_Play
ivan-51:

СЛЕДЫ ПАЙКИ ГОВОРЯТ О ТОМ ЧТО ДАННУЮ ДЕТАЛИ все же МЕНЯЮТ

Следы пайки говорят о том что китайцы запаивают вручную батарейку после того как основная рассыпуха на плате ГПС уже запаяна на конвеере роботами)

ivan-51
Cold_Play:

Батарейка в ГПС выполняет функцию “недолговременной памяти” так сказать, она подает питание на ОЗУ чипа ГПС и тот хранит небольшое время (пока не сядет батарейка) последние координаты и инфу о найденных спутниках, при след старте он их находит быстрее, ибо помнит о них. А вот про характеристику о качестве приема с этих спутников также не стоит забывать, и судя по всему у декспа с этим не очень. Для проверки элементарно вынуть из корпуса гпс, отодвинуть над тушкой подальше вверх и посмотреть как спутники будет искать - держу пари куда быстрее найдет.

ну да об этом я и хочу сказать!все правильно!качеству может помочь экранирование а скорости поиска замена бат

ivan-51:

ну да об этом я и хочу сказать!все правильно!качеству может помочь экранирование а скорости поиска замена бат

Cold_Play:

Следы пайки говорят о том что китайцы запаивают вручную батарейку после того как основная рассыпуха на плате ГПС уже запаяна на конвеере роботами)

тоже может быть!а может какойто криворукий сервисмен компании dns

а батареку заказывать ближайшее Москва Питер.на удивление не могу у себя отискать

Cold_Play
ivan-51:

ну да об этом я и хочу сказать!все правильно!качеству может помочь экранирование а скорости поиска замена бат

Ну экран там уже есть, правда не заземленный (как вариант - заземлить нафиг). Качестно как бы на скорость поиска влияет. У меня ГПС вон на штативе висит, ищет секунд 20 и находит сразу многа. Плюс также пластиковый кожух декспа сигнал гасит. Как не посмотри а поднятие ГПС с компасом над коптером - лучшее решение, даже если в точке висит как надо.

ivan-51
Cold_Play:

Ну экран там уже есть, правда не заземленный (как вариант - заземлить нафиг). Качестно как бы на скорость поиска влияет. У меня ГПС вон на штативе висит, ищет секунд 20 и находит сразу многа. Плюс также пластиковый кожух декспа сигнал гасит. Как не посмотри а поднятие ГПС с компасом над коптером - лучшее решение, даже если в точке висит как надо.

согласен!ну под компас надо делать ровную площадку и как это все скажется на внешнем облике его.а также в чемодан потом как его всунуть?я им пользуюсь!там все включая видео шлем(вырезал место для него.)

ivan-51:

согласен!ну под компас надо делать ровную площадку и как это все скажется на внешнем облике его.а также в чемодан потом как его всунуть?я им пользуюсь!там все включая видео шлем(вырезал место для него.)

нужен какой то оптимальный вариант

ivan-51:

согласен!ну под компас надо делать ровную площадку и как это все скажется на внешнем облике его.а также в чемодан потом как его всунуть?я им пользуюсь!там все включая видео шлем(вырезал место для него.)

нужен какой то оптимальный вариант

может окно для жпс в корпусе вырезать)))))))

ivan-51:

согласен!ну под компас надо делать ровную площадку и как это все скажется на внешнем облике его.а также в чемодан потом как его всунуть?я им пользуюсь!там все включая видео шлем(вырезал место для него.)

нужен какой то оптимальный вариант

может окно для жпс в корпусе вырезать)))))))

не пойму на видео спутники в квартире ищет!может дом без крыши?)))))))))))))))))))))))

vivat_msk
Cold_Play:

У меня ГПС вон на штативе висит

а можно твои фото? просто интересно как ты вывел мачту для gps

vivat_msk
ivan-51:

Это не батарейка а правильнее “ионистр” (супер конденсатор)стоит на датчике жпс,и при проседании ионистра долго ищет спутники,каждый раз будто первый несмотря что место для полётов одно и тоже. вообще сбрасывает все

Странно, но моя плата gps еще оснащена кондером, фото прикладываю

Cold_Play
vivat_msk:

а можно твои фото? просто интересно как ты вывел мачту для gps

Ну у меня не дексп, а самосбор и крышки нет. Но чисто в теории в декспе думаю можно сделать дырочку и примастырить механихм откручивающийся, и проводок вывезти, на гпс припасть разъем… получится отсоединяющаяся палка гпс.