Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Cold_Play
scopus:

просто цепляй на канал осд 4 по счету кажись но он там подписан. там должен стаять пустой разъем

Сколько контактов у него?

ivan-51:

Литиевые батарейки

Это всё прекрасно, только вот искать спутники он должен всё равно быстро, что первый раз что последующие на том же месте. А на практике ищет он их несколько минут, что говорит о фиговом расположении ГПС. Не с проста нормальный люди на серьезных коптерах ГПС и компас на луч вверх размещают.

ivan-51
Cold_Play:

Сколько контактов у него?

Это всё прекрасно, только вот искать спутники он должен всё равно быстро, что первый раз что последующие на том же месте. А на практике ищет он их несколько минут, что говорит о фиговом расположении ГПС. Не с проста нормальный люди на серьезных коптерах ГПС и компас на луч вверх размещают.

про подобную проблему с батарейкой на этом же форуме пишут про flyinf 3d x8(квадрик).а как же то что ловил нормально быстро а потом бац и долго?!?!?

Cold_Play
ivan-51:

про подобную проблему с батарейкой на этом же форуме пишут про flyinf 3d x8(квадрик).а как же то что ловил нормально быстро а потом бац и долго?!?!?

Батарейка в ГПС выполняет функцию “недолговременной памяти” так сказать, она подает питание на ОЗУ чипа ГПС и тот хранит небольшое время (пока не сядет батарейка) последние координаты и инфу о найденных спутниках, при след старте он их находит быстрее, ибо помнит о них. А вот про характеристику о качестве приема с этих спутников также не стоит забывать, и судя по всему у декспа с этим не очень. Для проверки элементарно вынуть из корпуса гпс, отодвинуть над тушкой подальше вверх и посмотреть как спутники будет искать - держу пари куда быстрее найдет.

ivan-51

СЛЕДЫ ПАЙКИ ГОВОРЯТ О ТОМ ЧТО ДАННУЮ ДЕТАЛЬ все же МЕНЯЮТ а так же ее продажа на алиэкспресс

Cold_Play
ivan-51:

СЛЕДЫ ПАЙКИ ГОВОРЯТ О ТОМ ЧТО ДАННУЮ ДЕТАЛИ все же МЕНЯЮТ

Следы пайки говорят о том что китайцы запаивают вручную батарейку после того как основная рассыпуха на плате ГПС уже запаяна на конвеере роботами)

ivan-51
Cold_Play:

Батарейка в ГПС выполняет функцию “недолговременной памяти” так сказать, она подает питание на ОЗУ чипа ГПС и тот хранит небольшое время (пока не сядет батарейка) последние координаты и инфу о найденных спутниках, при след старте он их находит быстрее, ибо помнит о них. А вот про характеристику о качестве приема с этих спутников также не стоит забывать, и судя по всему у декспа с этим не очень. Для проверки элементарно вынуть из корпуса гпс, отодвинуть над тушкой подальше вверх и посмотреть как спутники будет искать - держу пари куда быстрее найдет.

ну да об этом я и хочу сказать!все правильно!качеству может помочь экранирование а скорости поиска замена бат

ivan-51:

ну да об этом я и хочу сказать!все правильно!качеству может помочь экранирование а скорости поиска замена бат

Cold_Play:

Следы пайки говорят о том что китайцы запаивают вручную батарейку после того как основная рассыпуха на плате ГПС уже запаяна на конвеере роботами)

тоже может быть!а может какойто криворукий сервисмен компании dns

а батареку заказывать ближайшее Москва Питер.на удивление не могу у себя отискать

Cold_Play
ivan-51:

ну да об этом я и хочу сказать!все правильно!качеству может помочь экранирование а скорости поиска замена бат

Ну экран там уже есть, правда не заземленный (как вариант - заземлить нафиг). Качестно как бы на скорость поиска влияет. У меня ГПС вон на штативе висит, ищет секунд 20 и находит сразу многа. Плюс также пластиковый кожух декспа сигнал гасит. Как не посмотри а поднятие ГПС с компасом над коптером - лучшее решение, даже если в точке висит как надо.

ivan-51
Cold_Play:

Ну экран там уже есть, правда не заземленный (как вариант - заземлить нафиг). Качестно как бы на скорость поиска влияет. У меня ГПС вон на штативе висит, ищет секунд 20 и находит сразу многа. Плюс также пластиковый кожух декспа сигнал гасит. Как не посмотри а поднятие ГПС с компасом над коптером - лучшее решение, даже если в точке висит как надо.

согласен!ну под компас надо делать ровную площадку и как это все скажется на внешнем облике его.а также в чемодан потом как его всунуть?я им пользуюсь!там все включая видео шлем(вырезал место для него.)

ivan-51:

согласен!ну под компас надо делать ровную площадку и как это все скажется на внешнем облике его.а также в чемодан потом как его всунуть?я им пользуюсь!там все включая видео шлем(вырезал место для него.)

нужен какой то оптимальный вариант

ivan-51:

согласен!ну под компас надо делать ровную площадку и как это все скажется на внешнем облике его.а также в чемодан потом как его всунуть?я им пользуюсь!там все включая видео шлем(вырезал место для него.)

нужен какой то оптимальный вариант

может окно для жпс в корпусе вырезать)))))))

ivan-51:

согласен!ну под компас надо делать ровную площадку и как это все скажется на внешнем облике его.а также в чемодан потом как его всунуть?я им пользуюсь!там все включая видео шлем(вырезал место для него.)

нужен какой то оптимальный вариант

может окно для жпс в корпусе вырезать)))))))

не пойму на видео спутники в квартире ищет!может дом без крыши?)))))))))))))))))))))))

vivat_msk
Cold_Play:

У меня ГПС вон на штативе висит

а можно твои фото? просто интересно как ты вывел мачту для gps

vivat_msk
ivan-51:

Это не батарейка а правильнее “ионистр” (супер конденсатор)стоит на датчике жпс,и при проседании ионистра долго ищет спутники,каждый раз будто первый несмотря что место для полётов одно и тоже. вообще сбрасывает все

Странно, но моя плата gps еще оснащена кондером, фото прикладываю

Cold_Play
vivat_msk:

а можно твои фото? просто интересно как ты вывел мачту для gps

Ну у меня не дексп, а самосбор и крышки нет. Но чисто в теории в декспе думаю можно сделать дырочку и примастырить механихм откручивающийся, и проводок вывезти, на гпс припасть разъем… получится отсоединяющаяся палка гпс.

vivat_msk
Cold_Play:

Ну у меня не дексп, а самосбор и крышки нет

У меня тоже самосбор, фото сверху выкладывал)

Cold_Play
ivan-51:

может окно для жпс в корпусе вырезать)))))))

Ну для начала проверить теорию на практике. Выпаять батарейку, снять крышку, отклеить ГПС и поднять его над коптером. Замерить скок ищет спутники. положить в центр коптера и посмотреть скок ищет…

vivat_msk:

а можно твои фото?

Вот пожалуйста. Правда он еще не на своем окончательном месте, только под пикс собрал, еще и не летал даже, потом посимпатичнее будет.

внизу шайба у палки открыиваеся и она складывается на 90 градусов к корпусу

ivan-51

проверил свое экранирование!ловить стал заметно быстрее!крутить круги в жпс реж перестал!!!все четко!)))а батарейку стоит заказать и поменять.

Cold_Play
ivan-51:

крутить круги в жпс реж перестал

А вот это уже не ГПС виноват а компас. Либо неправильная его калибровка либо по причине электромагнитных наводок в процессе полета от силовой части показания компаса отклоняются на пару десятков градусов, отсюда и унитазит. Экранировать надо пермаллоем (он же мю метал), либо же на палку.

moshkov29

А компас у нас вместе с gps или отдельно на полетном контроллере?

Cold_Play
moshkov29:

А компас у нас вместе с gps или отдельно на полетном контроллере?

Отдельно в контроллере судя по фоткам с гпс, увы и ах… надо вскрывать контроллер сам и смотреть плату. Если сюда скинете ото платы с обеих сторон я скажу где он и как он…

vivat_msk
ivan-51:

проверил свое экранирование!ловить стал заметно быстрее!крутить круги в жпс реж перестал!!!все четко!)))а батарейку стоит заказать и поменять.

Можно попросить тебя сфотографировать левый нижний угол платы. Я так понимаю, что моя плата от freex отличается от dexp`овской всего одним конденсатором

Cold_Play:

Если сюда скинете ото платы с обеих сторон я скажу где он и как он…

Могу сделать фото, у меня плата односторонняя, с другой стороны только дорожки

Так ребята, вот вам качественные фото всех деталей

scopus

компас там отдельный блок где написано инновации. Подсоединяется на плате сверху

Cold_Play
vivat_msk:

Так ребята, вот вам качественные фото всех деталей

не всех, на них я не вижу компаса, с другой стороны последней платы спрятан или еще одну плату забыли сфоткать.
На последней фотке 4 пиновый разъем куда ведет? чую это и2ц шина как раз на блок датчиков…

vivat_msk
Cold_Play:

На последней фотке 4 пиновый разъем куда ведет? чую это и2ц шина как раз на блок датчиков…

Они ведут на блок “инновации”. Он у меня надежно приклеен, поэтому его я не смогу сфотографировать
Кстати - почему у меня плата gps отличается от платы Ивана?