Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Cold_Play
yurik_sl:

А никто не в курсе какой ток разряда у оригинальных аккумов? А то я присмотрел не оригинал, а он 10С идет при продолжительном разряде и 20С пик (10 секунд). Подойдет или нет?

Какая емкость? у оригинала думаю 20-25, не больше

Cold_Play
yurik_sl:

так и думал что мультистар. Не советую такой брать - просадка будет ощутимая, следовательно быстро вздуются. Эти акб сделали для больших мультироторов, где от 10000 используют.

ivan-51
yurik_sl:

А никто не в курсе какой ток разряда у оригинальных аккумов? А то я присмотрел не оригинал, а он 10С идет при продолжительном разряде и 20С пик (10 секунд). Подойдет или нет?

В инструкции к dexp написанно не мнение 35с должен быть акб!!!я летал 25с,нормально.но 10 точно мало!

Cold_Play
ivan-51:

В инструкции к dexp написанно не мнение 35с должен быть акб!!!я летал 25с,нормально.но 10 точно мало!

Ну тут еще актуально и качество самих акб. Если брать китайский дешевый нонейм с ебея, где написано 35 с при весьма низкой цене и малом весе то знайте - это обман. На самом деле акб впринципе не может быть легким если у него токи отдачи большие.

ivan-51

Ссылка под видео выше была на Акки.Пришёл дней за 25.заказал ещё такой же.Но!!он чуть больше размером!но понравился мне,полётное время больше!С переходом на раму f450думаю размер акб и место под "навесняк"будет не проблема.Вообще плюсов больше вижу с ней и обслуживание,предполетный осмотр,лёгкая замена и установка оборудования и лучей в случае краша,а также нет зависимости от размера акб.Ну и целый корпус на случай продажи)

Cold_Play:

Ну тут еще актуально и качество самих акб. Если брать китайский дешевый нонейм с ебея, где написано 35 с при весьма низкой цене и малом весе то знайте - это обман. На самом деле акб впринципе не может быть легким если у него токи отдачи большие.

У того акб про который говорю я очень хорошие отзывы!!Пишут что реальная ёмкость выше указанной!!на деле оказалось именно так судя по времени полета на народных(говеных)винтах и весе в 1,5кг!+подключенный подвес 2 камеры, fpv,пищалка,зимой.родной же не дотягивал и до 10ти мин при пюсовых температурах

про обман и вес,качество согласен!

Аймакс уже тоже в Москве скоро проверим и ёмкость его

Никита,у вас же тоже на раме коптер?!?если да то пож.фото и совет какой хороший)

yurik_sl
ivan-51:

Ссылка под видео выше была на Акки.

Это про такой? BlackMagic 3000mAh 11.1V Battery

ivan-51

Честно говоря есть и другая причина перехода на раму.В том полёте когда он пролетел сквозь два стекла в квартиру(давняя история),был сломан передний правый луч но не весь а только верхняя крышка(заклеян летает).То есть если купить новую верхнюю крышку,низ с расширенным пузом и длинные ноги а это 2300+2600+1000 выходит довольно не малая сумма!За эти деньги наверное уже складную раму лучше взять

yurik_sl:

Это про такой? BlackMagic 3000mAh 11.1V Battery

Да

Cold_Play
ivan-51:

Честно говоря есть и другая причина перехода на раму.

есть также множество причин строить свой коптер из подобранных запчастей под конкретные нужды))).
Всё понимаю, сам начинал с готовых решений, но в итоге всё равно большинство приходят к этому, если продолжают хобби развивать)

ivan-51

Значит все же я на правильном пути)))

Никита Вы не ответили на вопрос в 410 посте!)Куда лучше и правильнее разместить электронику в середину или на верх?!?!стоит ли регули распаивать на площадке или же просто перенести все как есть???

Cold_Play
ivan-51:

Никита Вы не ответили на вопрос в 410 посте!)Куда лучше и правильнее разместить электронику в середину или на верх?!?!стоит ли регули распаивать на площадке или же просто перенести все как есть???

Постараюсь ответить.
Рамы бывают разные. Складные, не складные, квадратные лучи или карбоновые трубки, размер центральной пластины тоже разный бывает.
В целом на мой взгляд лучше размещать электронику между пластинами, провода скручивать витыми парами. Если место есть под регули под моторами. Смотреть конкретную раму и адаптировать разводку под нее. компас и гпс однозначно на мачту, Антенны РУ приемника и видеопередатчика разносить друг от друга и от гпс приемника. Есть есть место под распайку силовых проводов на раме - грех не воспользоваться. беки лучше использовать линейный, на кренках, КПД ниже, зато помех меньше, что вообщем то важнее. Ну не знаю что еще написать, спрашивайте - отвечу.

ivan-51

F450 рама.А кто такие “беки”))))?gps да планируют на мачту.А на счёт компаса не совсем представляю себе .

Cold_Play
ivan-51:

F450 рама.А кто такие “беки”))))?gps да планируют на мачту.А на счёт компаса не совсем представляю себе .

BEC - понижающий регулятор напряжения, в нашем случае до 5 вольт.
Я так понимаю начинку декспа планируется транспортировать в 450 раму?

scopus

У кого есть OSD от Freex родной сфотографируйте плату. интересно на каком чипе OSD сделали или переделали

Cold_Play
ivan-51:

Да.

5в беру с fpv передатчика

Ну тут надо в идеале монстрить отдельный компас. ранее я указывал платку компаса, дешевая и работает. Правда нужны уже навыки пайки, паяльный фен и прямые руки.

5v я бы рекомендовал брать с другого места, какой нить мощный ампера на 2-3 бек бы завел отдельный под питание электроники.
Передатчик итак греется и питается от 5 вольт с регулятора, нагружать этот регулятор вдобавок я бы очень не рекомендовал. У него ток не более 500ма а то и меньше, есть риск в полете эти самые 5 вольт потерять, со всеми вытекающими.

ivan-51
scopus:

У кого есть OSD от Freex родной сфотографируйте плату. интересно на каком чипе OSD сделали или переделали

Скоро должен придёт с Китая ,кину фото

Cold_Play:

Ну тут надо в идеале монстрить отдельный компас. ранее я указывал платку компаса, дешевая и работает. Правда нужны уже навыки пайки, паяльный фен и прямые руки.

5v я бы рекомендовал брать с другого места, какой нить мощный ампера на 2-3 бек бы завел отдельный под питание электроники.
Передатчик итак греется и питается от 5 вольт с регулятора, нагружать этот регулятор вдобавок я бы очень не рекомендовал. У него ток не более 500ма а то и меньше, есть риск в полете эти самые 5 вольт потерять, со всеми вытекающими.

ну сколько летал проблем не было!Но понимаю что дело говорите!если есть ссылка бросте Пожалуйста.

С руками проблем нет!И с паяльником вроде на ты)))А вот знаний пока не хватает!Потому лучше совет тех кто так сказать знает,“собаку съел”)

Но он питает только курсовую камеру!какая там нагрузка?!?куда мне 5вольт?Может я чего то упустил?

передатчик питается от 12в!!а на камеру даёт 5в

Cold_Play
ivan-51:

Но он питает только курсовую камеру!какая там нагрузка?!?куда мне 5вольт?Может я чего то упустил?

передатчик питается от 12в!!а на камеру даёт 5в

Ну так Вы не уточнили что он питает только камеру). Так то нормально, хотя я бы лично и камеру питал отдельно, чтобы по линии питания исключить помехи от камеры.
Но другую электронику всё равно нужно будет питать от 5 вольт (приемник, контроллер и тд.). Поэтому вопрос всё равно актуален для каждого)
Линейных беков в продаже отдельных я не встречал, только в сборке с регулями, но раз с паяльником дружите но думаю без труда соберете себе такой):
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1810117
Собирать на таких www.ebay.com/itm/…/140824842251
Можно сделать сборку из 2 параллельно и будет 3 ампера выходной, входная до 35 вольт, малый вес.

Ну а проще всего конечно не париться и использовать тот источник 5 вольт что и был), а вот с выносом компаса чтото да надо делать…

ivan-51

ну пока в родном корпусе стал работать чётко!Посчитав ещё разок инструкцию ,выделил для себя некоторые нюансы!Что и помогло прийти к стабильной работе))))Потому думаю просто перенести и посмотреть,а далее см по месту.

ivan-51
Cold_Play:

Ну так Вы не уточнили что он питает только камеру). Так то нормально, хотя я бы лично и камеру питал отдельно, чтобы по линии питания исключить помехи от камеры.
Но другую электронику всё равно нужно будет питать от 5 вольт (приемник, контроллер и тд.). Поэтому вопрос всё равно актуален для каждого)
Линейных беков в продаже отдельных я не встречал, только в сборке с регулями, но раз с паяльником дружите но думаю без труда соберете себе такой):
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1810117
Собирать на таких www.ebay.com/itm/…/140824842251
Можно сделать сборку из 2 параллельно и будет 3 ампера выходной, входная до 35 вольт, малый вес.

Ну а проще всего конечно не париться и использовать тот источник 5 вольт что и был), а вот с выносом компаса чтото да надо делать…

ну вот похоже то что надо ru.aliexpress.com/item/…/32444039580.html

vivat_msk
ivan-51:

F450 рама.

Иван, ты определенно мне нравишься, у тебя еще не пропал дух авантюризма. Я сейчас наоборот прикупил красный корпус, буду собирать в красную корпусину