Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Нитро

Камрады, приветствую. Подскажите, пожалуйста, у меня на дроне сбился гироскоп. Как-то, недели 2 назад, когда ещё было более вменяемо тепло, запускали квадрик. На удержании по GPS дрон вело вправо. Место было чистое т.е. отражения сигнала от спутников явно быть не могло.

Вернулся домой. Думаю надо откалибровать гиро. Подключил дрон к компу. Поставил аппарат на подоконник т.к. думал, что все элементы евроокон, включая подоконник, выравниваются по уровню.

Нажал в проге кнопку Calibrate и пошёл тестить.

Если раньше дрон шёл вправо, то теперь он начал стремительно улетать влево. Решил пока прекратить с полётами, спросить совета, да и погода уже не летная.

Вопрос. Как правильно откалибровать этот трёхосевой гироскоп?

ivan-51
Нитро:

Камрады, приветствую. Подскажите, пожалуйста, у меня на дроне сбился гироскоп. Как-то, недели 2 назад, когда ещё было более вменяемо тепло, запускали квадрик. На удержании по GPS дрон вело вправо. Место было чистое т.е. отражения сигнала от спутников явно быть не могло.

Вернулся домой. Думаю надо откалибровать гиро. Подключил дрон к компу. Поставил аппарат на подоконник т.к. думал, что все элементы евроокон, включая подоконник, выравниваются по уровню.

Нажал в проге кнопку Calibrate и пошёл тестить.

Если раньше дрон шёл вправо, то теперь он начал стремительно улетать влево. Решил пока прекратить с полётами, спросить совета, да и погода уже не летная.

Вопрос. Как правильно откалибровать этот трёхосевой гироскоп?

Причем тут комп?Выполните все как нужно предполетную калибровку!!!Гироскоп активируется ДОНГЛЭМ!А через комп можете посмотреть работу компоса,если в порядке то калибруйте тщательно на улице как в видео

От правильности этих настроек все и зависит

Нитро
ivan-51:

Гироскоп активируется ДОНГЛЭМ!

Активируется это понятно. А калибруется тогда как?

ЗЫ Предполетную подготовку делал при самых первых запусках. Все было норм

ivan-51

У меня было такое что тянет кудато его но решалось перенастройкой

pro-mod

Всех с рождеством!) Друзья подскажите, как реагирует наш аппарат на морозную погоду? Запускал до -9 по 5-6 минут, всё было хорошо.Один раз вышел в -11, начал тупить подвес, непонятные рывки оборотов, камера записывала видео по 4 секунды) дома отогрелась и вроде стала опять хорошо записывать. Сейчас -24, хочется летать но страшно.

yurik_sl
pro-mod:

камера записывала видео по 4 секунды) дома отогрелась и вроде стала опять хорошо записывать.

Камера на своем аккуме? Тогда аккум просто замерз, не любят они холод: все химические реакции по выработке электричества замедляются практически до остановки. Если говорить про аккум квадрика, то из-за нагрузки он сам разогревается, поэтому мороз ему не страшен, если, конечно предварительно не морозить. А про подвес… У меня и в тепле его колбасит…

pro-mod
yurik_sl:

поэтому мороз ему не страшен

То есть правильно ли я вас понял, что можно запускать квадрик в морозы?

Нитро

Перекалибровал сегодня гиро и полетал. Пришли родные пропы с Китая. Ох с ними и вибраций. Жуть. Жопу трясет. Но до 50 метров вверх все-же долетел.

Вопрос с камрадам. Подскажите, насколько и чем чревато летать с неотбалансированными пропеллерами и как из сбалансировать ,если что, наши самозатяги в домашних условиях без специализированного оборудования.

Заранее спасибо.

Видео с полетушек.

www.youtube.com/watch?v=2PBA03xFd2Y

yurik_sl
pro-mod:

можно запускать квадрик в морозы?

В принципе можно, но только ронять нельзя - пластик хрупкий на морозе становится. Ну и ещё я бы поосторожнее с электроникой был при вносе в помещение: может конденсат образоваться, и если не полностью просохнет, то, в теории, коротнуть чё-нить может…

ivan-51
Нитро:

Перекалибровал сегодня гиро и полетал. Пришли родные пропы с Китая. Ох с ними и вибраций. Жуть. Жопу трясет. Но до 50 метров вверх все-же долетел.

Вопрос с камрадам. Подскажите, насколько и чем чревато летать с неотбалансированными пропеллерами и как из сбалансировать ,если что, наши самозатяги в домашних условиях без специализированного оборудования.

Заранее спасибо.

Видео с полетушек.

www.youtube.com/watch?v=2PBA03xFd2Y

Родные пропы не отбалансированы???Да ладно!!!Я считал и считаю их пока лучшими! из тех что пробовал и опираясь на обыт других людей!Может с движком чего???

pro-mod
ivan-51:

Родные пропы не отбалансированы???Да ладно!?!?!

У меня такая же беда, потряхивает при нулевом ветре в зависании. Тоже думаю пропеллеры не отбалансированы, завтра поеду делать баланс, потом тест, отпишу к понидельнику изменилось ли что нибудь.

ivan-51
ivan-51:

Родные пропы не отбалансированы???Да ладно!!!Я считал и считаю их пока лучшими! из тех что пробовал и опираясь на обыт других людей!Может с движком чего???

А чем решилась проблема с гиро?предполеткой?

это для нитра

Нитро
ivan-51:

А чем решилась проблема с гиро?предполеткой?

это для нитра

Ага. Заново всю подготовку сделал и норм стало!

ivan-51
pro-mod:

То есть правильно ли я вас понял, что можно запускать квадрик в морозы?

У меня-35с вообще не вариант для полетов)))

Нитро:

Ага. Заново всю подготовку сделал и норм стало!

Многое от нее зависит! тоже сначала искал причины потом понял что не все делаю правильно и все проблемы ушли

pro-mod

У меня есть 2 одинаковых акб Nvision 11.1v 2200 mAh 30C, и turnigy 11.1v 2200 mAh 30C, оба абсолютно новые. Хотел повешать по бокам коптера. Вопрос вот в чём, я хочу их запитать паралельно, можно ли так сделать, что бы увеличить время полёта? Слышал так делают если производитель тоже совпадает.

Уточню, можно ли так делать без вреда для батарей? Уменьшит ли это срок их службы?

Нитро
ivan-51:

Родные пропы не отбалансированы???Да ладно!!!Я считал и считаю их пока лучшими! из тех что пробовал и опираясь на обыт других людей!Может с движком чего???

А больше в чем может быть причина? Не думаю, что после пяти полётов у меня подшипники начали стучать.

Вчера один знаток посмотрел на заведенные пропы и сказал, что один из них бабочкой. Что это значит я сказать не могу. Но явно что-то не то.

ivan-51
pro-mod:

У меня есть 2 одинаковых акб Nvision 11.1v 2200 mAh 30C, и turnigy 11.1v 2200 mAh 30C, оба абсолютно новые. Хотел повешать по бокам коптера. Вопрос вот в чём, я хочу их запитать паралельно, можно ли так сделать, что бы увеличить время полёта? Слышал так делают если производитель тоже совпадает.

Уточню, можно ли так делать без вреда для батарей? Уменьшит ли это срок их службы?

ставте,главное чтобы акб были исправный.Чтобы один другой не тащил.В большое пузо ставят ведь один большой или два маленьких.Я вот тоже жду с Китая второй буду проверять

Только у меня будут два по 3000мч

Нитро:

А больше в чем может быть причина? Не думаю, что после пяти полётов у меня подшипники начали стучать.

Вчера один знаток посмотрел на заведенные пропы и сказал, что один из них бабочкой. Что это значит я сказать не могу. Но явно что-то не то.

Странно ,О родных пропах у меня только положительные впечатления,может везло?!))

ivan-51

Не пробовал ещё.

морозы стоят лютые)

pro-mod

У меня аппаратура конечно скромнее, но тоже поставил недавно ещё из за морозов не могу опробовать)