Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Cold_Play
ivan-51:

Померил век на реге зад левом (не жпс) 4.88 без нагрузки

делайте свои выводы, осдшке минимум 4.75 вольт нужно для работоспособности.

dimaf
Cold_Play:

там походу крупный слив акков, много еще есть со скидками, но эти на мой взгляд выгоднее всего. взял себе 2, сделаю один себе 10000 для долгих полетов, за 2500 с доставкой помоему самое то:)

а потянет 2 ? и куда их крепить ? и как ?

Cold_Play
dimaf:

а потянет 2 ? и куда их крепить ? и как ?

у меня гекса, к декспу не имеет ничего общего. 600 грамм акк тягает только так, 830 грамм в данном случае будет, потянет куда денется. время полета надеюсь не менее 30 минут получится.

dimaf
Cold_Play:

у меня гекса, к декспу не имеет ничего общего. 600 грамм акк тягает только так, 830 грамм в данном случае будет, потянет куда денется. время полета надеюсь не менее 30 минут получится.

у меня 2 по 3000 родных , привязаных к лыжам длинными липучками летает 25 минут … а хотелось бы больше 😃

кстати пришли новые пропы родные , 20 дней с али … но пришли почему-то из Финляндии

Cold_Play
dimaf:

у меня 2 по 3000 родных , привязаных к лыжам длинными липучками летает 25 минут

ну, для такого веса это не сказать что прям показатель. помню у меня на новой 6400 висел 23 минуты до 3.3 на банку. при этом вес аппарата составлял около 2500

Cold_Play
yurik_sl:

“Максимальный ток разряда (10 сек): 30C” - не мало?

много я бы сказал) на и 10с хватит. не думаю что больше 18 ампер дексп кушает

Марс
yurik_sl:

“Максимальный ток разряда (10 сек): 30C” - не мало?

Я их конечно на коптере буду гонять, но мне больше для Раптора.
25С при 5000мА думаю норм будет. Меня больше беспокоит на сколько залежалый товар придёт

ivan-51
Cold_Play:

осдшке минимум 4.75 вольт нужно для работоспособности.

Да,я читал. Слежу за форумом!Спасибо)) (Дело в том что микросхема max7456 одарена капризными требованиями к напряжению. от 4.75 до 5.25. Ниже - работать не будет. Выше - высок риск выхода из строя от перегрева внутренних схем)

Cold_Play
Марс:

25С при 5000мА думаю норм будет. Меня больше беспокоит на сколько залежалый товар придёт

если не понравится - диспут.

pro-mod
Марс:

Xiaomi Yi ни кто не ставил в наш подвес???

У меня xiaomi yi, сточил 2 уголка, никакого желе не наблюдаю, единственная небольшое потряхивание, с которым я борюсь уже какой месяц. Но это на всех наших квадриках так.

Марс
pro-mod:

У меня xiaomi yi, сточил 2 уголка, никакого желе не наблюдаю, единственная небольшое потряхивание, с которым я борюсь уже какой месяц. Но это на всех наших квадриках так.

Закажу xiaomi yi из за разрешения 1080P-60fps.
Может ещё что бюджетное есть? Давно камеры не смотрел, их так много стало разных появляться в прадаже

Поеду ОСД проверю, с новым павермодулем

Марс

На холоде скидывается(
Буду повышать напряжение на импульснике.
И какую нибудь телеметрию временно прицепить чтоб промониторить момент отключения

Cold_Play
Марс:

На холоде скидывается(
Буду повышать напряжение на импульснике.
И какую нибудь телеметрию временно прицепить чтоб промониторить момент отключения

на холоде напряжение чтоли проседает?

Марс:

Закажу xiaomi yi из за разрешения 1080P-60fps.

напрасно на эти фпс надейтесь. всмысле они там и правда есть, только вот картинка (если сравнивать то же разрешение на 30 фпс) будет хуже, более размытая. это в теме про сяоми неоднократно обсуждалось, да и я заметил это, сам летаю на этой камере и снимаю. а вот 2.5 к разрешение на 30 фпс очень даже ничего.

Allary1980
Марс:

Завтра займусь вколхозвживанеием повер модуля в дексп\фриикс, посмотрим что получится.
Xiaomi Yi ни кто не ставил в наш подвес??? Хочу купить ато

тоже хотел Yi, долго выбирал, в итоге взял GitUp Git2, в теории у Yi возможностей для улучшайзинга больше, но. у Git2 размеры до десятых мм совпадают с GoPro 3/4, кнопки расположены так же, в бокс от Гопро лезет ка кродная. Вес 64гр. из плюшек, работающий гиростаб, лучше баланс белого, белый на ней белый. ну и самом собой 1080р60 и 720р120 как у Yi. есть 1.5 дюймовый экран. помогает надо сказать. а, любителям звука можно подключать внешний микрофон через, AV-out имеется постоянно, для FPV самое то. в обще мто и брал с прицелом установки на квадрокоптер, помимо непосредственного использования как экшн-камеры…да, если не нужны крепления, то есть комплект из голой камеры. Yi голая правда всё равно дешевле, но если камера нужна с аквабоксом и хотя бы минимальным крепежом, то Git2 может даже выгоднее получиться. Есть опциональный влагозащищённый пульт. умеет старт/стоп видео, делать фотки, включать/отключать Wi-Fi и отключать камеру. Включать по понятной причине не умеет. при любой комплектации в коплете есть плотно садящийся силиконовый колпачок на объектив 😃 В общем вполне себе альтернатива Yi, особенно в свете отсутсвия необходимости допилинга креплений подвесов, которые по большей части заточены под ГоПро…

Марс

повермодуль на плате Y92 с линейником 78M05 не дал хороших результатов на холоде.
Опять разобрал и впаял импульсник Hobbywing 5\6 В

Завтра испытания на улице

Марс

Сегодня проверил ОСД не пропало.
Попробую сделать крепление для акков на ножках и завтра сделаю ещё три тестовых полёта

И надо всётаки менять модуль на GPS совместный с глонас. Сегодня было пасмурно, вдруг коптер начало унитазить, при этом зелёный перестал моргать и горел постаянно.

ivan-51

Провел тестовый полет осд не потух все нормально.Осд запитан вот этим ru.aliexpress.com/item/…/32444039580.html .А вот видео пропадает уже при 120 метрах!Похоже Cold_Play опять прав))Зря я его(передатчик)экранировал и попробую его убрать куда то в другое место и подальше от всего.Еще непонравилось что полет с двумя аками(нормальными)составил всего 12 минут!!!тоже буду разбиратсяюКстати тот акб что помер когда потерялся коптер мне удалось востановить. Собрал из двух акб один и сопротивление показывает не более 12.Для пульта купил вот этот акб banggood.com/…/11_1V-2200mAh-8C-Lipo-Battery-For-F… померил на нем сопротивление и мягко говоря удивился)))Показало75 43 54 !!!Написал не доброе письмо продавцу с требованием вернуть бабло.

Cold_Play
ivan-51:

Собрал из двух акб один и сопротивление показывает не более 12

по 2 банки в параллель? и на каждой 12 миллиом? Если так - многовато. Не мешало бы также замерить токи при висении.

ivan-51:

Показало75 43 54 !!!

зарядить надо полностьб сначала, а потом сопротивление мерять, также было с новым акком. У меня кстати такой же акк (заказывал человеку, сопротивление похоже на ваше). И емкость вливается меньше заявленной, хоть и не на много меньше.

yurik_sl

Сегодня менял сломанную лыжу, пришлось разобрать квадрик для того, чтобы понять, что лыжу надо пропиливать, чтобы через неё протянуть провод камеры. Заодно проверил внутренне состояние после краша и сделал фотки как и где у меня стоит плата телеметрии (“сидит” на двухстороннем скотче):

Далее обнаружил, что “нога” подвеса болтается, что, возможно стало результатом падения, а может быть было и раньше, просто не замечал, пришлось подвес “половинить”, чтобы закрепить как следует “ногу”:

Так, на всякий случай, обращаю внимание, что плата управления крепится на пластиковых болтах (я сначала думал, что она просто заплавлена, ан нет, это болты). Их открутил, снял плату и закрепил “ногу”: