XK Detect X380

dewty
realeks:

модели без GPS

да, только модели без gps его собсно не используют… а когда он есть и на нем нет данных или данные прыгают как черти - тут поведение коптера будет непредсказуемым…
ps для первого полета в помещении - весьма недурственно…

realeks
dewty:

ps для первого полета в помещении - весьма недурственно…

Спасибо 😃 К сожалению, торопился, забыл сохранится при калибровке, да и после падения как-то желание пропало дальше экспериментировать…Хотя надо побольше помещение найти и продолжить…

Gramkin
realeks:

Спасибо К сожалению, торопился, забыл сохранится при калибровке, да и после падения как-то желание пропало дальше экспериментировать…Хотя надо побольше помещение найти и продолжить…

Не, судя по видео, банально маловато полёта на квадрах в ограниченном пространстве.

albertru

РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ПОДВЕС ПРИЛЕПИТЬ ДЛЯ ГОПРО 4 ПОПРОЩЕ . НА СИМА 8 ПРИМОТАЛ ИЗОЛЕНТОЙ И НЕТ ПРОБЛЕМ

. А ТУТ НЕ ПРОХОДИТ. www.youtube.com/edit?o=U&video_id=_KYRxOM53mk поставил карбоновые пропы но стало хуже. есть простые варианты или dji phantom 4 professional

vsk

Подскажите, что может быть, сегодня попытался его вручную посадить, он сел развожу стики, а он не глушит и начинает обороты набирать, опять развожу он затихает и не глушит. В итоге хотел взлететь и я очень рядом был, он мне в колено врезался в итоге, не много одну лопасть сломал на конце. Опыта мало всегда взлетаю и сажусь автопосадкой, после пару неудачных взлетов, решил не рисковать и пока так взлетать. После когда снял лопасти, попробовал все норм. Кто-то скидывал от фантома ru.aliexpress.com/item/…/32298703441.html вот эти, они норм, пойдут? Или родные заказать? Хотя я подумывал защиту взять на них, возможно спасла бы от поломки

realeks
vsk:

он сел развожу стики, а он не глушит и начинает обороты набирать

Чтобы заглушить, надо один левый стик вниз и удержать пару сек.

vsk:

Кто-то скидывал от фантома ru.aliexpress.com/item/US-SHI...298703441.html вот эти, они норм, пойдут?

Винты подойдут, говорят лучше становится мне еще не пришли, опять же самозатягивающиеся…

vsk:

Хотя я подумывал защиту взять на них, возможно спасла бы от поломки

Однозначно надо, проверено 😃

Pandrey
albertru:

НА СИМА 8 ПРИМОТАЛ ИЗОЛЕНТОЙ И НЕТ ПРОБЛЕМ

А Вы по диагонали изолентой матайте.
А видео с примотанной изолентой камеры к симе? Если да, нахрена вообще подвес нужен?

albertru

я выложил видео симы и XK Detect X380 для сравнения . сима третья по счету и все с изолентой работали на ура. когда попытался провернуть похожее с XK Detect X380 то пришлось менять винты. видно джи пи с не пробило через изоленту винты карбон от фантома 3 пошли без проблем. только колбасить стало сильнее.и еще нет смысла заморачиваться на XK Detect X380 .если простого решенья нет возьму фантом.

Pandrey
albertru:

если простого решенья нет

Есть простое решение. Купить подвес и нормальные пропы. Подвес крепится и подключается в течении минуты. Если с пивом, то двух.
Видео будет замечательное. Плюс ко всему, гопроха прекрасно сама стабилизирует. В общем стоковый родной подвес двухосевой, ЦЕЛЫЕ родные пропы в связке с гопрохой дадут результат классный.
Если это решение сложное, тогда конечно Фантом. С ним наверное будет проще.

vlad12

Gramkin решил последовать вашему совету)
Вчера летал 3й раз, отлетал далеко, возращялся “возвратом домой”, удивило , но погрешность 20-30 см. Потом решил полетать ближе, в радиусе 10 м, включил CF mode, полетал минуты 3, и вдруг квадр делает кувырок и падает. отключил питание, cf, включил все нормально, летает, висит (после падения не калибровал).

realeks
vlad12:

включил CF mode, полетал минуты 3, и вдруг квадр делает кувырок и падает

Имеется ввиду HeadLock? Так давно говорят, что с этим у нас проблема…я тоже заметил, что квадр как-то неадекватно себя ведет его как-то заносит, но я решил не рисковать и сразу вырубил это режим, был оказывается прав 😃, мог бы тоже кувырнуться…

Pandrey
realeks:

Имеется ввиду HeadLock?

Я как купил квадрик, так не разу эту фичу и не пробовал. Что то не очень хочется, да и особо не надо.

domnet1

Добрый день всем! Пока вот жду своего XK Detect X380, летаю на симке 8. Жду, а сам читаю форум, я так понимаю причина большенства крашей это безголовый режим, а точнее неодекватное поведение компаса, а если попробовать его поместить в другое место из ноги? Например прикрутить грибок на верх и поместить туда компас.

realeks
domnet1:

а точнее неодекватное поведение компаса,

А вот интересно, как он понимает, где голова, а где жопа? И есть ли разница как взлетать передом к себе или задом и как компас с этим связан? Я слышал, что магнитный компас переносят в заднюю ногу, чтобы моторы подвеса не мешали…

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Да, компас это загадка, я себя обязал не иметь телефонов в карманах, щас провел эксперимент с включенным пультом, тоже стрелку отклоняет, а он при прежнем полете при калибровке к меня на шее висел на ремешке от фотоаппарата, тогда тоже квадрик шатало, в трусах может его калибровать? А то вносим поправки на земле, которых нет в воздухе

realeks
Реtrovich86:

провел эксперимент с включенным пультом, тоже стрелку отклоняет

Пульт, как и прочие смартфоны, можно подальше при калибровке держать и все…

Pandrey
realeks:

Пульт, как и прочие смартфоны, можно подальше при калибровке держать и все…

А как тогда быть с трекером? Ведь тот же сотовый получается по факту…

realeks
Pandrey:

А как тогда быть с трекером? Ведь тот же сотовый получается по факту…

С треккером не страшно 😃, если улетит, то найти можно…вот у меня треккер, чего-то не работает…

Реtrovich86

Я анализируя свои полеты пришел к выводу, что калибровку нужно делать со всеми включенными прибамбасами, камерами,трекерами и т.д., что бы внести поправки на все это оборудование, а не так как я- откалибровал, полетал вблизи, нормально, посадил и начал камеру подключать -и дрон начал капризничать, просто он у нас слишком умный со своими ЖПСом и компасом.
В следующий раз попробую такой вариант.

vsk

Подскажите на пульте когда менять батарейки или акумы, при скольких палках на дисплее не опасно летать? Когда гоухом включаешь она показывает какой вольтаж на данный момент?
И вообще акумы можно использовать, в них же 1.2 вольта. Кто-нибудь ставил пищалку на разряд батареи и какую??

realeks
vsk:

при скольких палках на дисплее не опасно летать?

А почему должно быть опасно? По идее при потери сигнала квадр должен вернуться на базу, кто-то по моему даже проверял отключением пульта, но как-то стремно самому проверить 😃