XK Detect X380

upeer2551

Привет,не подскажете,вот подключил валькировский 2d подвес,наклон камеры на колесике инвертировался,можно ка-нибудь обычно сделать?

Kompozit:

Писали тут про это недавно, вот ссылка на статью (с описанием подключения) - flight-stew.com/…/v303x380-quad-adding-a-micro-min…

Привет,а я сегодня просто внутрь коптера поставил таротовское осд с gps(целиком в общем)вот осталось проверить только

Kompozit
upeer2551:

Привет,а я сегодня просто внутрь коптера поставил таротовское осд с gps(целиком в общем)вот осталось проверить только

Если не сложно - поделитесь фотографиями. Мне тоже тарот пришел, тоже с GPS. Думаю как его разместить по-удачнее. Куда к примеру GPS пристроить (пока думаю рядом с полётным). Стоит ли его выводить наружу (под брюхо), или внутри коптера ему тоже комфортно будет?

upeer2551

[/IMG]

Kompozit:

Если не сложно - поделитесь фотографиями. Мне тоже тарот пришел, тоже с GPS. Думаю как его разместить по-удачнее. Куда к примеру GPS пристроить (пока думаю рядом с полётным). Стоит ли его выводить наружу (под брюхо), или внутри коптера ему тоже комфортно будет?

Ну фото внутри нету,вывел разьемы видео через ребра луча внизу,в осдешке разогнул разьемы,поставил два шлейфа по три контакта,питание (VG) подпаял к силовым проводам батареи на плате,осдешка еле поместилась позади и левее процессорной башни,загибами вниз,а GPS положил правее,еле-еле положение нашел чтобы корпус закрыть,к сожалению внутреннего фото нет

Реtrovich86

Парни, а за сколько в наше время реально продать его без фпв
[IMG][/IMG]
Пока выставил в местной барахолке за 12т.р., но тишина?

realeks
Реtrovich86:

Пока выставил в местной барахолке за 12то, но тишина?

Наигрался ? 😃

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Не Саш, одной из последних такую машинку построил из деталей с местной барахолки, а в сумме она уже 4я, но рука не поднимется ХК на запчасти пустить, вдруг с ним еще кто летать поучится.

realeks
Реtrovich86:

один из последних такую машинку построил из деталей с местной барахолки

Круто ! А как летает-то? Может видео есть?

Реtrovich86

Этот летает как крейсер Аврора, но видео нет, есть предыдущий на назе в -28С, но без компаса, но тоже экспериментировал, выживет или нет

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
Реtrovich86:

Парни, а за сколько в наше время реально продать его без фпв
[IMG][/IMG]
Пока выставил в местной барахолке за 12т.р., но тишина?

Просто сейчас все с эфпиви балуются…
А если серьёзно, то в 12 косарей дороговато как то. Червонец красная цена (имхо)

РОМЗЕС
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Просто сейчас все с эфпиви балуются…
А если серьёзно, то в 12 косарей дороговато как то. Червонец красная цена (имхо)

Вы бы ценник посмотрели, цена на него поднялась.
Из нормальных квадриков всего Hubsan X4 FPV H501S, и XK Detect X380.
Больше нет в этой ценовой категории.
Остальные требуют доработки, и глючные из коробки.
У меня есть эти модели, и работают из коробки прекрасно.
CX-20 не конкурент. Сложное управление пульта и требует многих доработок.

lenpeh
РОМЗЕС:

CX-20 не конкурент. Сложное управление пульта и требует многих доработок.

Да я бы сказал не только доработок, но и различных шаманских танцев с бубном ))))

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

У СХ-20, качество корпуса не очень.
И стик газа не подпружинен. Что не есть хорошо. (ИМХО)

vodkomotornik
  1. Готовлюсь к первому вылету - 2 дня не бухаю.
  2. Пытаюсь откалибровать магнитный датчик (мануал на видео есть в начале темы) - ставлю на поверхность, ловлю все спутники (моргает зеленый), левый стик вниз и в это время щелкаю хедлоком 3 раза (на видео похоже, что щелкает 4 раза) - постоянный зеленый не загорается. Щелкаю 4 раза - тоже не загорается сплошняком.

Хотя без пропеллеров коптер запускается, но лететь боюсь.
Што делать?

LESNOY
vodkomotornik:
  1. Готовлюсь к первому вылету - 2 дня не бухаю.

Ржу в голос ! 😃

vodkomotornik:
  1. Пытаюсь откалибровать магнитный датчик

Пытаешься откалибровать на улице ?)

vodkomotornik

Ну да - на улице.
Только что пробовал на подоконнике - спутники ловит, но после переключений хедлоком зеленый не горит сплошняком, а продолжает моргать.

Я вот еще что думаю - без магнитного датчика он летает или нет?
Учитывая то, что был непропай проводки (из-за чего он не работал новым из коробки) - может и от датчика забыли шлейф проложить?
Где этот датчик находится?
При подключении по USB я увижу его параметры?

Cmaxx

Может быть раскладка пульта не та. Чтобы было как в инструкции надо чтоб пульт стоял на Mode 2. Иначе другой стик отводить назад нужно. И щёлкайте хэдлоком не три раза, а пока не загорится сплошной З. Щёлкать нужно довольно быстро, не считая щелчки. Главное после сплошняка вернуть тумблер в исходную позицию.

vodkomotornik

Включил пульт - горит Mode 1, нажал - подержал - стало Mode 2
Все верно я делаю?

А лететь надо в Mode 2 или Mode 1?

В чем их отличия?

PS Еще не бухал.

Cmaxx

Верно. Разница в управлении. Мод 2 более популярен и на всех квадриках так. Летайте на нем.

Коротко в моде 2 левый стик отвечает за подъем/спуск по вертикали и поворот вокруг оси. Правый соответственно скольжение и движение по горизонтали.
В моде 1 левый стик отвечает за поворот вокруг оси и горизонтальную скорость вперед/назад, а правый за вертикаль скольжение.

vodkomotornik

спасибо! Все получилось! Но уже стемнело - ночных приборов у меня нет, так что запуск отложен.

Над плато Устюрт планирую в 2017 полетать …

upeer2551

Ребят,ну подскажите на валькировском подвесе можно инвертировать управление наклоном камеры,а то стало наоборот с этим подвесом

lenpeh
upeer2551:

Ребят,ну подскажите на валькировском подвесе можно инвертировать управление наклоном камеры,а то стало наоборот с этим подвесом

А наоборот - это как? Недавно подключал этот подвес. На аппаратуре крутилкой крутил, подвес все реагирует, но для меня не важно в какую сторону крутить крутилку, главное, чтобы подвес по вертикале работал.