XK Detect X380

Garrison

Конечно нет! Имеется ввиду полный цикл, разряд до 3,1 на банку и последующий заряд током 2 ампера до 4,2 на банку, самим зарядником, заряжать полностью , или разряжать, думаю большого значения не имеет, просто мне так было удобнее, досадить Аккумулятор после полёта и полностью зарядить его.

bobon_71

Вопрос к Kapone: Ленар как перепрошивал мозги квадру? Гдето информация проскакивала, но сходу найти не получается…Если не трудно то поделитесь информацией…

edimon78

Я тоже получил вроде оригинальный аккум (ну очень похож), так вот сразу (новый) дозарядил до 12,6 вольт и разрядил до 9 вольт - 4897 мАч! Измерить получилось только один раз - сломался imax, жду новый. Что поделать - Китайцы! Это ещё ОЧЕНЬ не плохо! Так было и с аккумом от V303 - на нём написано 2700, а реально 2500 (примерно, давно измерял).

Garrison
bobon_71:

Вопрос к Kapone: Ленар как перепрошивал мозги квадру? Гдето информация проскакивала, но сходу найти не получается…Если не трудно то поделитесь информацией…

Как и все. Качаем на сайте www.xk-innovations.com/…/show-download-191.html прошивку и программу. Подключаем аккум, потом шнурок и вперед. Прогу, чтобы запустить- стереть в названии Китайские символы, обозвать по английски и кинуть в корень диска C:

John_Shoot
Kapone:

Конечно интересно и еще очень интересно как стоит FPV на квадрокоптере.

Ну, вообщем как то так:

Kapone

Вчера желание проверить новые пропеллеры были превыше того что на улице не летная погода(снег, ветер, и дело к ночи было), в итоги не понятно что произошло, отлетел он от меня на метров 300-400, и связь с FPV пропала и затем и с квадриком, и он тупо начал садиться. И пришлось мне по сугробам идти за ним 😉 а пропеллеры я так и не понял, хорошие они или плохие.

Сегодня решил еще раз полетать, и снова погода меня не остановила(ветер). Взлетел нормально, и его снова начало сдувать ветром, и он под своей тяжестью грохнулся с небольшой высоты. я снял все с него и просто хотел полетать. Летел, летал, и в один прекрасный момент на безголовом режиме его закосило, он снова упал, ножка одна у основания сломалась. К чему это я не включайте все таки безголовый режим!

John_Shoot

Это он так после новой прошивки? Может не стоило ее устанавливать?!

Kapone

Даже не знаю, после прошивки или нет, до новой прошивки у него совсем не работал Head Lock, а я летал именно в этом режиме, но опять таки может это ветер повлиял, и летал я на нем в экстремальном режиме😒, быстро и с крутыми виражами. а вот насчет падения с FPV комплектом даже не знаю, такое ощущение что ему тяжело было все это на себе тащить, так я еще и подвес переделал, я нижнюю часть перекрутил вперед что бы ножек не было видно на видео и из за перевеса его кренило в сторону камеры. А может все таки пропеллеры не очень хороши. Короче надо полетать в штиль😇

Народ, подскажите кто купил какие пропеллеры и испытали их и могли бы посоветовать для покупки, и если можно ссылку на них.

bobon_71:

Вопрос к Kapone: Ленар как перепрошивал мозги квадру? Гдето информация проскакивала, но сходу найти не получается…Если не трудно то поделитесь информацией…

Думаю пока не стоит прошивать )))

Если надумаете прошить вот ссылка на видео там все понятно по прошивке!

bobon_71
Kapone:

Народ, подскажите кто купил какие пропеллеры и испытали их и могли бы посоветовать для покупки, и если можно ссылку на них.

Ссылку давал выше, сегодня летал при ветре всё нормально, правда температура 0 градусов. Я заметил что при отрицательных температурах особенно около -20 градусов и ниже в квадре начинает мёрзнуть гироскоп и появляются непонятные глюки…

Garrison

Ну вот. Довел квадрик до совершенства. Получился прекрасный, шустрый, послушный аппарат, спокойно улетаю на 2 км по телеметрии, в кишки влезать не стал, все подвесил на пилонах, запитал от отдельного аккума. Жду охотничий сезон применить в деле.

bobon_71
Garrison:

Ну вот. Довел квадрик до совершенства. Получился прекрасный, шустрый, послушный аппарат, спокойно улетаю на 2 км по телеметрии, в кишки влезать не стал, все подвесил на пилонах, запитал от отдельного аккума. Жду охотничий сезон применить в деле.

Огласите весь список доводки пожалуста, и особенно что сделали с передатчиком… Я думаю будет многим интересно…

Garrison

С пультом все просто. Из коробки, реальная дальность управления была не более 800-900 метров, по прямой в зоне города, потом рывки и потеря связи. Был куплен усилитель 2,4ГГц, 2W. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но он не понадобился. Если посмотрите внимательно, у пульта в верхних углах- пробки. Видимо, первоначально была идея сделать две разнесенные антенны. Так и оказалось. Внутри обнаружились две антенны. Одна чуть высунута в отлив антенны пульта, а вторая, тупо приклеена термоклеем внутри пульта. Эффективность такой антенны явно приближалась к нулю. Сначала, от ненужного WI-FI роутера взял внешнюю антенну с разъёмом, и проводом, выпаял вторую внутреннюю и в один угол пульта установил новую наружнюю. Во второй угол хотел вывести вторую, но не понадобилось. Дальность увеличилась сразу, явно в два с лишним раза. Теперь, увеличивать мощность передатчика не вижу нужды, с расстояния 2 км, уже можно не уложиться вернуть аппарат против ветра до окончания заряда батареи.

John_Shoot

А фото можно?(и пульта и как стоит на квадре)

Garrison

Как видно, антенна встает будто родная, надо только на черную заменить.

Есть возможность установить и вторую, но пока не вижу необходимости.

В камере, заменил аккумулятор на более емкий, она включается и заряжается от отдельного аккумулятора

Металлизированным скотчем, экранировал передатчик, а так же защитил его от росы и влаги.

На китайском клоне REMZIBI OSD, заменил родной приемник на отличный CIRRUS, теперь сразу не меньше 7 спутников и не надо ждать.

Что бы антенна не окислялась, закрыл и герметизировал ее пластиковым колпаком. Хотя практически все это можно спрятать внутрь корпуса, в кишки аппарата, категорически не хочу вмешиваться. Сейчас, за 10 минут все можно аккуратно демонтировать.

Пилоны сделаны из стеклотекстолита, закреплены на тех же болтах что и ноги, все держится замечательно и легко снимается. Подвес- ужасный, знал бы - не покупал. Сначала все соединения хотел сделать из шлейфов самостоятельно, но он практически к этому не приспособлен. Плюнул, и соединил на тонком прочном проводе от косы на монитор старого ноута.

Последовательность предполетной подготовки следующая:
Включаю основной аккумулятор, жду два зеленых мырга. Потом щелкаю кнопкой включения OSD, передатчик, камера- смотрю в монитор, если спутники уже есть, давлю кнопку HOME на REMZIBI и поехали. Очень плохо, что в очки не ведется запись телеметрии на флешку. Очками, то же не доволен. Выход AV у меня почему то не работает, еще не разбирался. Насыщенность изображения не регулируется. Всегда ощущение, что они неудобно сидят. Провода, уродские, питание внешнее. Один плюс, они хороши в очень солнечную погоду, когда все мониторы слепнут.

John_Shoot

Garrison, спасибо за фото! Все наглядно! Но есть пару вопросов: 1)Какой общий вес у квадра со всем навесным оборудованием? 2) Передатчик FPV вы обернули алюминиевым скотчем? 3)Я так понимаю, что разобрав пульт там уже есть провод для доп.антенны, к которому надо подпаять антенну от роутера?

Garrison

Проще некуда. Отпаиваем колокольчик, тот что справа, и аккуратно припаиваем антенну от роутера.
Там термо-клей, его чуть подогреть и отскоблить.

GIGA

У меня такой вопрос возник. Как увеличить скорость посадки на авто возврате? Я его загоняю на высоту до потери из вида за 2 минуты, а садится он от туда 15 минут, бредятиа какая то.

Garrison
GIGA:

У меня такой вопрос возник. Как увеличить скорость посадки на авто возврате? Я его загоняю на высоту до потери из вида за 2 минуты, а садится он от туда 15 минут, бредятиа какая то.

ну про 15 минут Вы лукавите. Да, садится он 1-2 метра в секунду. Зато очень точно. Я обычно просто перехватываю управление. Возможно в настойках поиграть с вертикальной скоростью, но меня все устраивает. Авто- посадкой то же не пользуюсь, сажаю до 1 метра над землей, принимаю его в руку и выключаю движки. Висит, как влитой.

GIGA

Лимиты я увеличил, на скорость посадки это не повлияло(( Только что летал, по видео 3 минуты подъем, 14 спуск, наврал маленько.
У вас фпв есть, а я его не видел 10 минут из 14, иногда и не слышал когда соседи шумели, начинаешь переживать )))
Высота хз какая была.

Garrison

Ну по высоте, метров 500-600 , явно выражен рыбий глаз камеры, у меня оттуда спуск занимает минуты 3 вручную. Но я летаю по FPV. Крайне не рекомендую без телеметрии и тем более без фпв совершать такие полеты. У Вас, крайне низкая вероятность вернуться домой целым. Крайний раз, обследовал многоэтажку на другой стороне реки, в центре города, на расстоянии где то 1,5 км от меня. Полный облет, видео сверху, видеосвязь не обрывалась и была отличной. Высота была до 80 метров. Прилетел , на все хватило 12 минут. Зарядки еще осталось как минимум половина. Все настройки штатные, ничего в программе не менял. Что не так:?

John_Shoot
Garrison:

Проще некуда. Отпаиваем колокольчик, тот что справа, и аккуратно припаиваем антенну от роутера.

Вроде понял, спасибо! Осталось найти старый роутер. Так какой общий вес квадра у Вас со всем оборудованием?

GIGA:

У меня такой вопрос возник. Как увеличить скорость посадки на авто возврате? Я его загоняю на высоту до потери из вида за 2 минуты, а садится он от туда 15 минут, бредятиа какая то.

Ну как вариант, дождаться пока он появится в зоне видимости, а потом перейти на ручное управления. Я обычно делаю так. Не хочется терять навыки ручного управления.