XK Detect X380

realeks

Отзовитесь, кто использует штатное FPV. Имеет смысл его покупать или что-нибудь стороннее? Как там дальность - стабильность?

edimon78
Gramkin:

А кто сможет подсказать параметры болтиков для штатного виброподвеса (не гимбал, а то белое крепление для гоупро)?

У V303 это такие же болтики как на креплении моторов. У Х380, вроде всё тоже самое. Можно выкрутить " на образец".

Garrison
karai:

Добрый день или вечер! Принимайте в Ваши ряды.

Вопрос к знатокам и опытным летчикам : Заказал 2-х осевой бесщеточный карданный крепления видеокамеры с 32 бит Storm32 контроллер для Gopro 3 4 черный, а потом прочитал на Гербесте что к XK 380 его подлючить нельзя. Кто что посоветует? Спасибо.

Там есть показать на исходном (английском) языке , это сюда скопируйте. Ваш перевод ,даже читать невозможно.

Pandrey
realeks:

Отзовитесь, кто использует штатное FPV

Так писал уже…
Внутренний аккум монитора на час. Яркость слабовата (особо сравнить не с чем). Дальность 1км картинка отличная на клеверах (в комплекте на приемнике палка).

Gramkin
edimon78:

Можно выкрутить " на образец".

Да я уже в магазин ехал, а померить их забыл. Вот и спрашивал.

Fasta
Gramkin:

Хочу попробовать немного убрать желе,

демпферы замени на мягкие, более мягкие. И не надо мудрить больше.

Реtrovich86
Pandrey:

Так писал уже…
Внутренний аккум монитора на час. Яркость слабовата (особо сравнить не с чем). Дальность 1км картинка отличная на клеверах (в комплекте на приемнике палка).

Так это получается:

  1. В квадре АКБ
  2. В камере АКБ (от квадра запитан подвес)
  3. В пульте АКБ
  4. Еще и в мониторе АКБ
    Итого 4 шт???
Реtrovich86

Получил и я свою игрушку, вечером поеду знакомиться.
Блин, какой же он маленький, просто привык что на спине полутораметровый винт 15000 оборотов дает под крылом параплана, а эта кроха как летает?

Gramkin
Fasta:

демпферы замени на мягкие, более мягкие. И не надо мудрить больше.

А никто ничего не мудрит. Показать, как сейчас у меня закреплено? Вообще жёстко к корпусу!

realeks
Реtrovich86:
  1. В квадре АКБ
  2. В камере АКБ (от квадра запитан подвес)
  3. В пульте АКБ
  4. Еще и в мониторе АКБ
    Итого 4 шт???

А ты как хотел? Один аккум на всё? 😃 Привязать пульт к коптеру, запитать от одной АКБ и запустить… Потом по трекеру в тайге искать…Зашибись квест… Где-то это уже было - братья стрелы запускали, потом шли за невестами…
А если серьезно, то можно и камеру по USB запитать и в пульт засунуть АКБ, выше писали, и запитать монитор…Итого останется всего 2.

Pavel_Ekb

Друзья, а где то было описание распиновки данного фото?

Fasta
Реtrovich86:

просто привык что на спине полутораметровый винт 15000 оборотов дает

да, с этим из Вас Карлсон не получится )))

Реtrovich86
Fasta:

да, с этим из Вас Карлсон не получится )))

Разложил на диване посылку, надо идти, искать надфили, винты шлифовать, мое Марксисткое сознание не понимает, как можно это продать за 1 т. Баксов, монитор включил, светится, и не одного индикатора зарядки, подключил к единственному гнезду к буку и думаю, а что он делает, заряжается, или лежит. В камере три строки иероглифов, от бука картину мира дает, тыкаю от балды меню и думаю 50 гр накатить, или к бессонной ночи готовиться, интересно же?

Fasta

разбери , проверь пайку в первую очередь. потом собери и протяни и го

Реtrovich86
Fasta:

разбери , проверь пайку в первую очередь. потом собери и протяни и го

Вадим, спасибо, есть у меня такая привычка на земле предстоящий полет проигрывать, поэтому кнопку старт нн нажму, пока все не проверю и навыки управления на земле не отработаю.
Фольга есть, три паяльника есть, помощь из Москвы пришла, в камере русское меню включил, жизнь налаживается, зарядка АКБ моргает!

Pandrey
Реtrovich86:

а что он делает, заряжается, или лежит

Когда заряжается монитор, на юсбишном разъеме горит светодиод. Как погас, зарядился. В мануале это есть 😃

А фольга зачем?

bobon_71
Pandrey:

А фольга зачем?

Улучшить экранировку GPS модуля…

Реtrovich86
Pandrey:

Когда заряжается монитор, на юсбишном разъеме горит светодиод. Как погас, зарядился. В мануале это есть 😃

А фольга зачем?

Точно горит, спасибо!
А про фольгу сенсеи учили, датчик жпс обклеить, у меня в болотах гармин 4 спутника ловит, а этого друга еще в стоке проверю к доске привязав что бы не удрал, позавчера трех москвичей на месторождение отправил работу работать, плачут интернета нет, забери нас отсюда, вот и думаю дальше на них опыты проводить или нет, они ведь связисты-проффесионалы!

realeks
Реtrovich86:

помощь из Москвы пришла, в камере русское меню включил

Только помощь не из Москвы пришла, а из Питера 😃 Отрабатываю коньяк 😃))

Реtrovich86
realeks:

Только помощь не из Москвы пришла, а из Питера 😃 Отрабатываю коньяк 😃))

Эт точно, Саш, прости, думаю мы одолеем этого супостата из позиции “достал из коробки”.
Связь штатной камеры с монитором буду устанавливать. Завтра отчитаюсь.

realeks
Реtrovich86:

Связь штатной камеры с монитором буду устанавливать. Завтра отчитаюсь.

Буду признателен, мой тоже на подходе хочу быть максимально теоретически подкованным…