JJRC X1 With Brushless Motor

Aleksman
rins:

а где вы взяли выходную мощность в 20дбм. я покопался и нашёл вот такую таблицу (

В таблице скорее всего очепятка: “Максимальная выходная мощность, дБм - 0

rins:

запутался. до этого вы писали что в пульте RFX2402E

Сорри, действительно перепутал с другим девайсом на NRF24L01 😊

rins:

посмотрите таблицу.и в калькуляторе также allcalc.ru/node/347 как раз получится 2ватта (33дбм) усиление сигнала в 20 раз (в идеале)

Одно другого не исключает - Вы привели значение выходной мощности, я же привёл коэффициент усиления, обозначающий отношение уровня выходного сигнала ко входному.

rins:

по логике должен быть толк. и усилитель должен подойти.

С этим абсолютно согласен.
А вот для Симы, например, не факт - может быть слишком низкий уровень выходного сигнала с пульта

rins
Aleksman:

Сорри, действительно перепутал с другим девайсом на NRF24L01

я опять не понял 😃 там всё таки RFX2402E?

SykkyB

а кто нить ножки ему переделывал? а то похоже нужно либо новую, либо придумывать что то.

Aleksman
rins:

там всё таки RFX2402E?

Ага.

SykkyB:

а то похоже нужно либо новую, либо придумывать что то.

Так они стоят всего 2 бакса то.
З.Ы. Я заказал вдогонку комплект на Банге, но смотрю они сами по себе довольно прочные.
Кстати, те что пришли, вообще ни чем не отличаются от стоковых - все следы от отлива один в один.

rins
Aleksman:

В таблице скорее всего очепятка: “Максимальная выходная мощность, дБм - 0”

в таблице не опечатка. для этого чипа. максимальная выходная мощность 0дбм. т.е. всего 1 милливатт. но он программируется можно задать и меньше там уже в дбм минус пойдёт.
но это к делу не относится. я очень рад что там RFX2402E. а значит для бустера в самый раз.
остаётся только ждать…

SykkyB

Так они стоят всего 2 бакса то.
З.Ы. Я заказал вдогонку комплект на Банге, но смотрю они сами по себе довольно прочные.
Кстати, те что пришли, вообще ни чем не отличаются от стоковых - все следы от отлива один в один.

Нууу сами то прочные, а вот те штырьки которыми оно держитьсяв корпусе – неа )
стоят то 2 бакса… вот тоьлко идти будут еще недели 3+,
а без них или если стал криво то и гироскопы криво инициализируются

Aleksman
SykkyB:

без них или если стал криво то и гироскопы криво инициализируются

Ну это да, согласен. Если нет камеры - ложите просто на брюхо, а небольшой дрейф исправляется триммированием.

SykkyB

Нашел 2 интересных варианта насчет ног:

  • пенная резиночка круглая (которая защищает стики передатчиков) под сами моторы, но надо 4 шт… а есть только 2
  • вертолетные лыжи, завтра попробую в наших магазинах глянуть
    а камера - есть как раз забрал мебиус, но вот фпв док для него еще не пришел…
Aleksman
SykkyB:

Нашел 2 интересных варианта насчет ног:

Точно. Видел как-то эти моды на ютубе, но совсем забыл о них.

rins
SykkyB:

пенная резиночка круглая (которая защищает стики передатчиков) под сами моторы, но надо 4 шт… а есть только 2

можно купить утеплитель трубы нужного размера и нарезать колечек сколько хочешь.

Aleksman

Ещё в прошлом году появился он в продаже в разных инет-магазинах, и цена была адекватная. Только вот почему-то исчез, а вместо него стали продавать наш обычный пульт.

lexmaykop

Насколько я понимаю, никакие другие пульты к нему не подходят?

Aleksman
rins:

в таблице не опечатка. для этого чипа. максимальная выходная мощность 0дбм. т.е. всего 1 милливатт

Только сейчас увидел Ваше сообщение.

rins:

я очень рад что там RFX2402E. а значит для бустера в самый раз.

В RFX2402E выходная мощность намного выше (больше 20дБм) 😉

rins
Aleksman:

Только сейчас увидел Ваше сообщение.

В RFX2402E выходная мощность намного выше (больше 20дБм) 😉

ну чтобы так говорить, нужно измерить выходную мощность. в реальности мы точно не знаем сколько на выходе из пульта.
вобщем я понял что ничего не понял. буду тупо пробовать.

а про мощность 0дбм это я говорил про другой чип.

Александр_С=

в запас пару моторов взять стандартных JJRC X1 D1806-2280KV, или лучше DYS 1806 2300KV будет заметна разница в 20KV ?

rins

а чем родные не устраивают. на али продают. по 900р шт.

квадрик уже начал путешествие от Владика в Калугу. а пока пришёл акб на 1200ма. что заказывал на али. якобы для Х1. он толще чем 1200ма тарантуловского. и чуть шире.
поставил измерять ёмкость. скоро придёт акб с гирбеста на 1300ма. как протестирую их. выложу отчёт.

rins

Aleksman

не подскажите. вот ваше фото
как этот разъём называется. и где его можно достать?

Aleksman
rins:

как этот разъём называется. и где его можно достать?

Не помню, как называется, но выпаять можно с любого роутера (там же, где и антенну 😃).

rins:

на али продают. по 900р шт.

Поаккуратней с покупкой на Али. Я там видел, но не наши. Как я уже писал выше - у наших диаметр вала 3мм и крепёжные отверстия 12 х 12мм. На Али я видел только с валом 2мм и отверстиями 12 х 16мм.
Лучше взять на Банге, либо Гирбесте. Они продают комплект, позиционируя его именно как для Х1.