JJRC X1 With Brushless Motor

RedShu
lexmaykop:

Не зря же есть функция сброса настроек пульта.

Не подскажите как его сбрасывать?

lexmaykop
RedShu:

Не подскажите как его сбрасывать?

При зажатой правой верхней кнопке включить аппу. Пропищит и все.

rins
lexmaykop:

Фантом - фтопку, ибо дорого и нех.))) Боюсь с зеленой не договоримся)) Сам собирать тоже не буду - не заточнены они ибо)) Над готовым фалконом думаю… Это такой - banggood.com/…/Eachine-Falcon-250-FPV-Quadcopter-w… ?

да такой. ветер не ветер. пофиг. а на 4х банках в небо пулей уходит.
но есть и вариант ещё интересный хочу прикупить тоже. ru.aliexpress.com/item/…/32665098228.html
а по пофоду фантика. ну можно чирсона взять. правда руки придётся приложить…

lexmaykop
rins:

а на 4х банках в небо пулей уходит.

Вроде проскакивала инфа что на 4 банках контролеры погорят к чертям, не?

rins
serega_yaltinec:

Подешевле, то же самое:
hz.ru.aliexpress.com/item/…/32554934870.html

другая рама. другой мозг. и регуляторы слабые на 12а. 4ре банки не потянут. также нет камеры и нет передатчика.
блин. это уже оффтоп в этой теме…

lexmaykop:

Вроде проскакивала инфа что на 4 банках контролеры погорят к чертям, не?

нее. они от стабилизатора питаются. на 3s на гоночных помоему же мало народа летают.

youtu.be/oTUrPNFJrRQ

serega_yaltinec
rins:

другая рама. другой мозг

Блин, даже не обратил внимание…согласен, оффтоп, прекращаю.

Yoh_Asakura

Здравия всем.
Первое что хотел узнать это про headless mode его в полете включать или на земле можно?
Ну и первые полеты лучше на нем делать же?
Еще в мануале стики вправо-вниз меняет 5 уровней idle или еще чего.
Но по факту происходит инициализация гироскопов? причем такое и в воздухе можно сотворить…

Ну и вообще советы для первых полетов были бы полезны, какой уровень “газа” выстраивать, mode угла наклона 1 или 2 пока выбирать?
как садить мягко и не потерять)))

rins

headless mode можно и в полёте включать. да только если мне не изменяет память нет этого режима в этом кваде.

советы. найти поле. привязать жпс трекер. расходы (угол наклона) 2.
на первом он против ветра плохо летит.

Aleksman
rins:

нет этого режима в этом кваде.

Ну не знаю, у меня есть - ещё на первой стр. темы описывал, что к чему. Не может быть, что Вы не видели. Не пробовали - да, поверю. Но ведь это не значит, что его там нет.

Aleksman
Yoh_Asakura:

его в полете включать или на земле можно?

Можно включать, как хотите. Только не забывайте, что квадр запоминает своё положение (ориентацию) относительно вас именно при включении хедлеса, а не самого квадра.

Yoh_Asakura:

Ну и первые полеты лучше на нем делать же?

Только сильно на него не надейтесь. Через несколько минут полёта он начинает потихоньку путаться (смещать ориентацию). И при команде Назад (ко мне) может полететь не совсем к вам 😃

Yoh_Asakura:

стики вправо-вниз меняет 5 уровней idle

Стики вправо вниз сбрасывают гироскоп. А идл (холостой ход) регулирует вертикальный триммер, находящийся от левого стика справа внизу (левее выкл. питания). Есть пять уровней и команда Стоп моторы.

Yoh_Asakura:

какой уровень “газа” выстраивать,

Ставлю обычно первый, чтобы в случае чего можно было моментально остановить моторы (стиками так быстро не получится).

Yoh_Asakura:

и не потерять)))

Ну как минимум для начала установить пищалку - rcopen.com/forum/f135/topic441491/150

sss1
rins:

headless mode можно и в полёте включать. да только если мне не изменяет память нет этого режима в этом кваде.

советы. найти поле. привязать жпс трекер. расходы (угол наклона) 2.
на первом он против ветра плохо летит.

Есть “безголовый”, есть: верхний, левый триммер вниз до длинного сигнала - ВКЛ. короткий - ОТКЛ. Будет летать и возвращаться в сторону направления фиксации вектора головы… а НЕ в сторону точки - где вы стоите! Т.е. запустили от себя и правее, повернули обратно - летит назад с права от вас! Пробовал - не понравилось. 😵

Сегодня дошли руки исследовать: “почему оплавился разъём?”
Разборка квадра показала: КЗ нигде нет… разъём перепаял.
Видимо разъём был вставлен не до конца или что - то иное.
Ток на вкл. (без бинда с аппой) ~ 200 - 250мА на 8.4В. (на лабораторном блоке питания).
Заодно переставил светодиоды подсветки; красные назад - на “европейский манер”. 😉 Всё достаточно просто, подковырнул термоклей, переставил, заплавил паяльником. Светодиоды не разъёмах.
Перепаял электролитический конденсатор на плате регуляторов с 470мкФ х 10в. на 1000мкФ х 16в. Конечно не панацея, но ИМХО - маловато для 4-х регуляторов.
Антена очень примитивна, коаксиальный кабель зачищенный на кончике, длинной 33мм. (?) без противовеса ( латунного колпачка) растянута вдоль платы. Тут конечно стоило бы попробовать вывести через отверстие на ружу и перпендикулярно скорлупе…

Aleksman
sss1:

Тут конечно стоило бы попробовать вывести через отверстие на ружу и перпендикулярно скорлупе…

А что там пробовать? Я давно так сделал - rcopen.com/forum/f135/topic441491/218

sss1:

а НЕ в сторону точки - где вы стоите!

Ну правильно - откуда ему знать, где Вы стоите? 😃

sss1:

маловато для 4-х регуляторов.

При данных токах потребления моторов - и 1000мкФ ниочём. Это скорее просто фильтрация питания, от просадки напряжения он не спасёт.

sss1

Тут бы ещё с частотами разобраться… если диапазон аппы в частотах Wi-Fi т.е. 2400 - 2483мГц, то 1/4 штырь это ~ 31 - 30,3мм.
и тут каждый мм. играет роль для резонанса…

Yoh_Asakura

Отлетал минут 10-15(2 аккума) боялся разрядки и падения.
Я знал что headless есть, просто интерсно было насколько на него положиться можно.
Теперь вопрос с триммированием, в HS моде его как делать или вообще противопоказано.
левый стик чувствительный, это раздражает немного, и по рудеру его крутить смысла мало получается?

точку по высоте плохо держал, частенько чуть ли не земли касался, спасало газ в пол))) потом сбавление, ну по высоте выше 2-4 этажа не летал.
Посадка пока не дается, думал словить на лету, но неудачная попытка была))

Аппаратуру в руках держите или “ошейник” заказывали, сами делали?
Сейчас вопрос о светодиодах стоит и замене пропов, пока на аналогичные, но не гнутые, а потом 5040 заказать думаю

Ах да 1ый режим против ветра бывало не справлялся, на 2 переключал, один раз на 3 был не сразу понял пока не заметил что он вперед и вниз летит бешено)))

Aleksman
Yoh_Asakura:

думал словить на лету, но неудачная попытка была))

А вот этого делать я бы не советовал - Шаттл наш мясорубка ещё та…

Yoh_Asakura:

Аппаратуру в руках держите или “ошейник” заказывали

Ошейник, здесь когда-то брал: banggood.com/…/Eachine-Carrying-Neck-Strap-20mm-Fo…

Yoh_Asakura

Какие у него настройки тримера газа? или из-за того что у него вообще ветра нет, так зависает спокойно.
У меня гуляет по высоте прилично так, возле себя я бы не стал летать как он делает.