JJRC X1 With Brushless Motor

Sasha72
wind7:

а зачем - родная легче да и стоит не дорого

Родная очень хрупкая, плюс хочу поставить, нормальную систему FPV

voa
Aleksman:

Лучше, но цена более, чем в два раза выше Шаттла.

Пищалка подходит любая от хоббийных моделей, например такая: www.aliexpress.com/item/…/32486590351.html
Себе я поставил такую (2 в 1): ru.aliexpress.com/item/…/32512198293.html
Фотоотчёт сделаю, как только время появится свободное (м.б. на выходные).

первая ссылка битая, не могу посмотреть и подобрать похожую. если вам не сложно, ткните носом в другой лот с аналогичным товаром по первой ссылке
Спасибо

Lex62

Ребята, подскажите если взять плату - приёмник от JJRC X1 и припаять к ней вместо большой платы 4 регуля на 30А с соответствуюмищи движками, будет ли это всё работать?

На такую раму хочу всё переделать

yandex.ru/images/search?text=Tarot tl280h 280&img_…

норм будет?

RedShu
Lex62:

норм будет?

норм не будет, зачем вам регули 30А для движков 1806-2280, которые могут переварить максимум 3S?
Мозги настроены под дефолтный сетап и не шьются, пиды вы не настроете. И не стоит забывать про чудесные глюки пульта, тоесть либо мозги и приёмыш тоже менять или брать Devo 7e + передатчик.
280я огромная тяжееленная рама (почти 150грамм), на 3S (тоже веса немало уже) с нашими движками хватит только чтобы повисеть и еле-еле слеать куданить недалеко.
С учётом ваших вопросов я бы наверно посоветовал вам почитать ветку про сборку гоночных коптеров.

На базе X1 можно сделать только каконить мелколёт на 1хх раме, имхо.

Lex62

Спасибо большое за ответ, буду собирать 250 с нуля

Aleksman
voa:

первая ссылка битая, не могу посмотреть и подобрать похожую. если вам не сложно, ткните носом в другой лот с аналогичным товаром по первой ссылке

Она не битая, просто лота уже такого нету у продавца. Вот аналоги: ru.aliexpress.com/wholesale?minPrice=&maxPrice=&is…

voa
RedShu:

норм не будет, зачем вам регули 30А для движков 1806-2280, которые могут переварить максимум 3S?
Мозги настроены под дефолтный сетап и не шьются, пиды вы не настроете. И не стоит забывать про чудесные глюки пульта, тоесть либо мозги и приёмыш тоже менять или брать Devo 7e + передатчик.
280я огромная тяжееленная рама (почти 150грамм), на 3S (тоже веса немало уже) с нашими движками хватит только чтобы повисеть и еле-еле слеать куданить недалеко.
С учётом ваших вопросов я бы наверно посоветовал вам почитать ветку про сборку гоночных коптеров.

На базе X1 можно сделать только каконить мелколёт на 1хх раме, имхо.

вы не могли бы посоветовать достойную раму под перенос кишков с jjrc x1 под переделку на radiolink at9s?

Bubarik

Посмотрел обзор Игоря, прочитал первые 4 страницы, но так и не понял: он флипы делает или нет? Если - да, то каким образом?

vetal2491
pas=:

Подскажите,пульт от jjrc h8c к нему может подойти?

Нет

wind7:

а кто нибудь пробовал приделать gps

GPS маячёк? Приделывал на изоленту. RF-V16

Bubarik:

Посмотрел обзор Игоря, прочитал первые 4 страницы, но так и не понял: он флипы делает или нет? Если - да, то каким образом?

флипы не делает. по-моему ни один квадрик на бк не делает флипы в автоматическом режиме при нажатии кнопки.

Bubarik

Если кнопки нет, то как они делаются технически путем каких манипуляций с аппы? В теме про хк х251 есть видео, на котором китаец их крутит на том квадрике.

vetal2491
Bubarik:

Если кнопки нет, то как они делаются технически путем каких манипуляций с аппы? В теме про хк х251 есть видео, на котором китаец их крутит на том квадрике.

В XK 251 есть 3d режим, при включении которого отключается стабилизация. И можно делать флипы вручную

Bubarik

Понятно, жаль. Так внешне нравится x1, но видимо, придется брать хк.

24 days later
vetal2491

banggood.com/…/Eachine-TX02-Super-Mini-AIO-5_8G-40…
Заказал такую камеру 3 в 1. Повешу на jjrc, запитаю от 1s аккума от симы х5 и буду летать по шлему. По-моему отличное решение =). Также можно повесить на симу х5, вес позволяет (7г) =)

1 month later
tail

Подскажите чайнику.
Получил новый JJRC X1.
При попытке завести винты, работают только 2 и иногда включается третий.
Всю данную ветку прочитал.
Пульт сбрасывал.
Все калибровал.

Что делать , разбирать проверять разъемы?

tail
tail:

Что делать , разбирать проверять разъемы?

Разобрал, два правых движка не крутятся. Куда смотреть?
Помогите пожалуйста.😃

serega_yaltinec
rins:

отправить продавцу

И главное!!! :
Вы его не разбирали!
Просто перестали работать (или сразу не работали)

tail

Как пришел, так 2 винта и не крутились. Бился неделю с запуском, потом разобрал, проверил разъемы и пайку. Все в порядке.

serega_yaltinec
tail:

Как пришел, так 2 винта и не крутились. Бился неделю с запуском, потом разобрал, проверил разъемы и пайку. Все в порядке.

Вот же человек… Говорят тебе- забудь что ты его разбирал! Ты сам себя лишаешь гарантии!
Дальше даже не буду объяснять…

omnika
Aleksman:

Итак - установка пищалки для поиска утерянной модели.
Как я уже писал ранее - пищалка подойдёт любая хоббийная: rcopen.com/forum/f135/topic441491/55
Алгоритм её работы описывал здесь: rcopen.com/forum/f135/topic415721/515

Поднимаем плату приёмника и подпаиваемся в трёх точках (обведены красными кружочками):

Соответствие точек подключения (на фото) цветам родных проводов пищалки (любой):
верхний провод (М4) -> белый провод пищалки (сигнальный);
средний провод (возле разъёмов) -> красный пищалки (+5V);
нижний провод -> чёрный пищалки (минус питания).
Верхний (на фото) провод на самом деле можно припаять к любой из точек М1-М4, это выходы сигналов управления моторами.
З.Ы. Распайка для обычной (такой) пищалки. Для 3 в 1 (такой) питания 5В недостаточно, поэтому средний (на фото) провод подпаиваем к точке 7.2V (в верхнем левом углу платы на фото). К этой же точке припаиваем второй красный провод пищалки (контроль напряжения аккума).
Я себе сначала установил 3 в 1, но позже мне пришёл телеметрический вольтметр (такой), и я заменил её на обычную, разместив внутри.

Место для пищалки:

пищалка на месте (посадил на двухстороннюю липкую автомобильную ленту):

З.Ы. Т.к. фото с установленной пищалкой 3 в 1 нет, сделал наглядное фото, чтобы понять, какая она и где можно установить (провода заводил в отверстие для грибка):

Усилил заодно (хоть немного) крепёжные стойки термоусадочной трубкой, уж больно хлипкие они:

Надеюсь, понятно всё расписал 😃. Если что - спрашивайте.

Привет, а можешь перезалить первую ссылку.