Walkera Furious 320

Дмитрий_Raccoon

Не надо на нем жестить. Это же не гоночный квад (при таком то размере!), а игрушка. Полагаю при нормальном краше лучи улетят в Гонконг. 😃

alejll

При нормальном краше отлетают моторы, и гнется ось на которой они стоят, но это все фигня. 57 метров, высота падения и после часового ремонта отлично летает! Только пришлось заказать детали из алюминия, потому что пластмасса из которой они сделаны это херня

Железяка

Кто сказал, что их роняют на 4-ом полете?!!!. Подтверждаю, 4-й полет, высота 55-60м. и тут ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР - ошибка пилота. Зарулился и завалил на бок. Но он крепче чем тунгусский метеорит - в плотных слоях атмосферы не горел и при ударе о Землю не разлетелся на атомы. Из убытков: все пропеллеры, 1 держатель мотора, крышка GPS, верхняя пластина корпуса, крышка аккумулятора и обе тоненьких антенки. Уже заказал с ebay вышло всего на 2000руб

Где заказывали из алюминия?

Железяка

Какие аккумуляторы докупить, родные или аналог? Если аналог то какие?

8 days later
AleksG

Пожалуйста ответьте кто знает, хотя бы на некоторые вопросы:

  1. С комплектацией devo10 стоит тоже 7 канальный приемник?
  2. Правильно ли я понимаю, что разьемы рядом с приемником предназначены для установки вместо приемника со шлейфом, стандартного?
  3. Мощность передатчика 25Мвт и установить другой проблематично?
  4. Можно ли в OSD включить GPS координаты?
  5. Возможно ли передача координатов на devo10? Что для этого нужно?
  6. Есть ли у кого нибудь схема Furious 320?
AleksG
Железяка:

Какая схема? Если подетальная, то во картинка

Ищу схему электрическую принципиальную.

Железяка

аппаратура дево10 Как вывести на экран значения телеметрии, если это вообще возможно?

AleksG
Железяка:

аппаратура дево10 Как вывести на экран значения телеметрии, если это вообще возможно?

Как я понял докупить и установить- banggood.com/CC2500-NRF24L01-A7105-CYRF6936-4-In-1… и DEVO 10 сможет принимать и выводить на экран. Но еще вопрос в передаче, а это зависит от приемника модели. Если речь о Furious 320, то сам по себе он это видимо не может. Надо либо приемник менять, либо блок телеметрии дополнительный ставить.
Вот тут это обсуждалось, но суть я изложил- https://rcopen.com/forum/f4/topic292148/2081
И подскажите, для чего Вам это, с учетом OSD?

Железяка

Да я как новичек, просто любопытство. Столько крика дево 10 крутая аппа с телеметрией, стоит как шашка Чапаева, ну и где эта телеметрия???!! т.е надо еще что то докупать. ОХренеть бизнес.
А зачем тоды у приемника валкеры 320 2 проводочка у антены?

AleksG
Железяка:

А зачем тоды у приемника валкеры 320 2 проводочка у антены?

Я тоже не старожил, но насколько знаю два провода у многих приемников и это не говорит о наличии телеметрии. Я вопрос задал, поскольку мне любопытно было как Вы к этому пришли. Сам обдумывал это. С учетом полета в шлеме, информация gps меня интересовала из соображений креша в глухой местности, где на сотовую связь надежды мало и трекер не сработает. Но цена вопроса получилась 2.5+5.5=8т.р., чтобы на пульте светились последнии координаты. Уж лучше тигромуха купить или самому маяк спаять, будет и дешевле и пользы больше.
А во сколько вам “бешеная” обошлась?

Железяка

бешенная это что?

Коптер я брал на авито не новый мне обошелся в 45 за все: доставка, запасной аккум и очки гугл4. Если чесно как то я к очкам не очень, мне кажется удобней в экран смотреть если его к пульту присобачить.
Я если честно немного растроен покупкой - погнался за внешним видом - ну очень нравится. Но вот летать!!! Пилотировать круто я боюсь - опыта мало, а краши дороговато и ждать запчасти долго ( вот уже месяц на полке лежит после первого падения). А для съемки он как то совсем не подходит, ну если просто так глянуть с высоты на местность.
Да и вообще коптер мне кажется в плане пилотирования не так интересен как верталет, но зато наверное проще.

AleksG
Железяка:

бешенная это что?

Бешеная это перевод furious с какого то сайта. Я свою бешеную жду, поэтому ничего не скажу про полеты. Я ее выбрал поскольку у меня были специфичные требования, а так конечно чисто для сьемки есть более подходящие аппараты за те же деньги, для дальних полетов тоже. Для чисто гонок лучше 250 валкеру, проще в ремонте ешина. В общем в чем то одном есть интересней варианы, поэтому думаю и ветка пустая. Но если обьеденить несколько требований, то я на ней остановился. Уверен в правильности выбора за исключением ремонтопригодности.
А по поводу очков, либо экрана, я лично на шлеме остановился.

Железяка

По опыту первого ремонта после падения скажу что ничего страшного в этом нет. За час (это по первости) разобрал сделал дифектовку и снял поломанные детали и все отчистил от земли. Собирать я думаю проще. Запчасти брал на ебеи одна и таже запчасть может стоить 100 или 400руб - нужно искать и сравнивать цены. Все детали будуут высылаться из китая или из гонконга. Из гонконга пришли за 10 дней из китая еще в россию не влетели. Запы есть в Питере, там официальный сервис, но у них чуть дороже.
Блин залез по вашей ссылке про дево 10, теперь подбивает аппу перепрошить.
А для гонок лучше 210.

AleksG

Вы не могли бы выложить ссылки на заказанные комплектующие. Во первых посмотреть, что накрылось, а во вторых где купить.

7 days later
Железяка

Чем залезть в мозг самого коптера. Open pilot или walkera flyconfig? Интересуют настройки заложенные в нем, особенно режимы полетов. У меня на пульте настроено так: fmod- режимы полета, простой средний и сложный. Рудель: ручное управление, зависание, возврат домой.
На сайте валкеры есть обнова прошивки для gps- версии, ктонибудь ставил, какие изменения. Как настроить пульт. чтоб при потери связи коптер возвращался домой?
В инете вообще никакй толковой инфы по этому коптеру нет, только обзоры как достать из коробки и какой он класный. А дальше его похоже опять убирают в коробку уже навсегда. И только единицы отважных совершают первый полет. Но серьезно в него еще никто не лазил. Обидно , я новичек, много вопросов а ответов нигде нет.

Железяка

Для тех кто хочет купить:
Аккуратней с версиями!!!
Например в версии с gps крутилка aux4 не задействована по умолчания, регулировки наклона моторов с пульта нет изночально, но работает от стика PIT и в полете все работает нормально… Режим акробатик не предусмотрен, т.е. на этой версии флипы и петли сделать незьзя по умолчанию.
Информации об этом в инструкции нет.
Никто из официалов вам не скажет как поведет сябя коптер при потери связи с пультом, они просто не знают. У некоторых он просто улетал в небытие. Как настроить файсейф тоже не знают как настроить.
На зарубежных форумах то же немного инфы, готовьтесь стать первопроходцами.

Железяка

Версия без-GPS включает открытый исходный код CC3D (LibrePilot) конфигурируемая плата управления полетом с тремя выбираемыми режимами полета. Для без-GPS эти режимы включают Устойчивый, Горизонт (стабилизированный, но никакие наклонные ограничения), и Acro (нестабилизировал полный ручной режим).

Для версии GPS контроллер полета - Ардуино Мега 2560, и конфигурируемый с Планировщиком Миссии. Доступные режимы полета версии GPS включают Устойчивый, GPS Содержат, и Возврат GPS к приземлению.

Железяка

Вот нарыл еще немного.
При потери связи с пультом, должен возвращаться на место ( для gps-версии). Сам не проверял.
Если ID выставлен автоматически, то после потери связи связь не востановится ( не выключайте пульт на ходу), при FIX ID - востановится

27 days later
Железяка

Нарыл немного инфы по настройки самого коптера 320G gps-версия. Полетный контроллер Ардуино Мега 2560 или arducopter.
Вот тут ardupilot-mega.ru/wiki/…/flying-arducopter.html можете почитать про настройки и про параметры команд. И вообще полазить по сайту, очень интнресно.
Программуа для настройки коптера Mission Planner …diydrones.com/…/MissionPlanner-latest.msi
Другая прога для настройки FlyCConfig walkera-fans.de/…/Walkera-FlyConfig-Drones-Assista… запускать установку надо файлом ****.msi. setup.exe это какието иероглифы.
Файлик с настройками по умолчанию прложу.
Последнее официальное обновление нашей прошивки было в феврале 16 года версия Walkera Furious_320_1_12_2.bin, что изменили не понятно, но говорят ничего существенного.
Теперь про пульт
Есть модифицированные настройки пульта для версии с gps. Файлик с настройками прицеплю. Имеет расширение bin. Заливать в пульт как и все остальное, штатно. Что они настройки дают читаем тут, правда на английском. walkeraforums.com/…/updating-your-devo10-furious-3… Я заливал, как вторую модель, т.е. оригинал остался первой моделью.
Есть альтернативная прошивка пульта, она расширяет возможности, в частности можно конектится с любыми приемниками. Читаем начинаем тут с мануала, есть на руссом, www.deviationtx.com/user-manual ну а дальше по форуму. У нас можно почитать тут rcopen.com/forum/f4/topic292148
Если перепрошились, то настройки коптера в формате ini берем тут deviationtx.com/…/6354-walkera-furious-320-g-setup…

Про настройку файл сейв на возврат домой.
Я исходил из этого:  в настройках пульта переключения режима полета установлен на тумблер Mix,  его положение передается по каналу Gear и имеет значения -100 ручкой режим, 0 режим удержания, 100 возврат домой. Т.е при выборе какого то режима в коптере включаются какие то настройки обеспечивающие этот режим. Файл сейв работает так: при потери связи коптер берет настройки параметров, которые выставлены в пульте в пункте файл сейв. Видать пульт их передает в коптер при конекте. В пункте файл сейв мы указываем, что канал Gear будетактивным и иметь значение 100, (все остальные каналы не активны) т.е. переходи в режим возврата домой, и коптер это поймет как буд то мы переключили тумблер Mix в возврат домой.
Сумбурно написал, но как то так

Furious320G-M-10.zipстандарт параметры Furious320G.zip

28 days later
Железяка

Про настройку файл сейв все оказалось не так, не знаю как, но не так