Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Overtaker

На рцгрупс определили что значит параметр EP_NavMaxSpeed, это скорость возврата RTH в метрах. Буду пробовать 8 м/с как только погода позволит.

Dim4ik2016
Overtaker:

На рцгрупс определили что значит параметр EP_NavMaxSpeed, это скорость возврата RTH в метрах. Буду пробовать 8 м/с как только погода позволит.

А сейчас возврат на 5 м.с?

Да установлен на 5 м.с! Тут палка двух концов, быстрый возврат может высадить быстрее аккум и он сядет в лужу какую то 😃

и долгий возврат тоже может не успеть.

Go_Fly

На бОльшей скорости быстрее просадку словит.
Плюс ещё стабилизация при ветерке на торможении и - оппа!) Кувырк!))

И да… прежде чем заказывать акумы с большими “С”, опредилили бы сначала на сколько ампер у вас регули.😉

Dim4ik2016

Кстати надо найти как то параметр лучше за силу стабилизации при альтитуде, что бы наклоны по меньше чтька сделать, или как то приглушить притупить резкие рывки, тогдаможет перестанет кувыркаться ?Хотя я видел забугорный обзор, где дядька спокойно на нем флиповал.

d1gga

Наклон это скорость, хочешь меньше наклон - уменьшай скорость

Go_Fly
Dim4ik2016:

Кстати надо найти как то параметр лучше за силу стабилизации при альтитуде, что бы наклоны по меньше чтька сделать, или как то приглушить притупить резкие рывки, тогдаможет перестанет кувыркаться ?Хотя я видел забугорный обзор, где дядька спокойно на нем флиповал.

Не лезте туда, о юноша! Мудрые кетайские инжинеры в онлан трансляции оттачили его углы и повороты, нещадно его роняя. Видил лично. Родилась прошивка 1.1.17.

Dim4ik2016
Go_Fly:

Не лезте туда, о юноша! Мудрые кетайские инжинеры в онлан трансляции оттачили его углы и повороты, нещадно его роняя. Видил лично. Родилась прошивка 1.1.17.

так не кто не лезет то.)) но ведь он кувыркается бывает, а где вы видели? можно пожалуйста посмотреть если есть обзорчик?

Go_Fly

Бывает и фантомы падают. И автомобили на 4 колёсах и тож переворачивает.😃
Я нашёл и вы найдёте. Вы настойчивый и любознательный. А я старый и ленивый. Мне лень ссылки перелопачивать.))

Dim4ik2016

Можно видео посмотреть или где вы видели Рождение прошивки 😃 ?

Go_Fly
Dim4ik2016:

Можно видео посмотреть или где вы видели Рождение прошивки 😃 ?

Можно. Но ищите сами.😃

Dim4ik2016
Go_Fly:

Можно. Но ищите сами

а как хоть поиск примерно в бивать, дайте ориентир хотя бы?

Go_Fly

Юзера того помойму звали роланд кордоза чтоле? он такой же дотошный как и вы.)
Добился встречи с кетайсами с Хубсана и мучали квадрики.Он снимал ето чародейство на видиво. Поправили “туалет боулинг” и ещё чёта там улучшили.
Ета всё вошло в прошивку 1.1.17. Видиво он предоставил на общее обозрение.

d-b:

Поясню свою точку зрения: если условия полёта требуют высоты более 50м, то что-то я сильно сумлеваюсь, что кто-то перелетев препятствие, снизится. То есть пользы, по крайней мере в моих лётных условиях, не вижу.

Ой зря, ой зряя! Всяко бывает. А тут запас.
Вы идётё против опыта и мудрости.😉))

Domovoi224
Dim4ik2016:

Не реально будет найти

Скачайте лучше инструкцию и внимательно почитайте, как именно надо пользоваться, если конечно понимаете в азах радиосвязи.
Обзор совершенно не корректен. Рация в обзоре, для чайника в радиосвязи, сложна в использовании для поиска маяка. Обзорщик не понимает (или делает вид) как правильно и лучше пользоваться этой рацией, с учётом отраженного сигнала и радиотени в городских условиях. Для городского поиска, лучше экран на антену привесить, направить её…да много всяких приёмов и тонкостней.
Если интересно и вы чайник (это не стыдно, все с чего то начинают), курите мануал по изделию и ознакомьтесь с приёмами “охоты на лис”.
Рация нужна с шумодавом, и к шумодаву, желательно дисплей с уровнем сигнала (для чайника)…“и тут Остапа понесло!..”
А вот для ближнего и ночного поиска и нужна пищалка со светодиодом.
Или найдите радиолюбителя с прямыми руками и он вам прилепит эти маяки как показано на схемах подключения к ЖоПиС модулю квадра и будите получать ЖоПиС координаты на свой смарт через рацию. Всё просто.

Go_Fly

А не проще учится летать правильно и не доводить до потери?
А то без опыта полётов купят такое чудо и потом по соснам лазиют…
Или жалуютса: " ой! я его разогнал- затормозил- разогнал- затормозил а он взял и хлопнулсо."
От законов физики полёта его никто не освобождал. А квадриком всё таки уметь управлять нужно. Автоматика, в этом, неплохо и стабильно пашет. А всё потери их - человеческий фактор… по моим наблюдениям. Брак заводской в расчёт не беру.

DragonShy
Go_Fly:

А не проще учится летать правильно и не доводить до потери?

Ну так, чтобы учится нужно летать, а при этом всякое может случится, пока не усвоил все тонкости. Думаю к каждому квадрику нужен свой подход, даже с опытом полетов. Да и форс-мажор никто не отменял, мало ли что глюканёт или ворона атакует)

Go_Fly

Просто покупают и вместо того шоб акумов 10 около себя отлетать почувствовать его - начинают на дальность тестить. “И всё! Система телемаркет!”
Я вот одну фишку на нём просёк. Но не скажу. У меня не флипанёт в альтитудхолде терь… Кто ещё просёк - с меня лайк.😉)))

Dim4ik2016

Ну если так то прикольно, а как быть с жпсом на этом квадрике с маяком? встроенный наверно не подойдет, потому что надо питание, а поиск по системе лис, как по мне геморройное дело очень. Жпс координаты нужны. Ну или на худой конец использовать последние координаты из аппаратуры, а потом уже по пищалки.

Go_Fly:

вот одну фишку на нём просёк. Но не скажу.

Жаль, спасли бы могих квадриков. но я попробую все таки угадать. Фишка заключается в плавном отпускании и нажатии стиков в альтитуде моде? 😃 тогда не кувыркнется. Это как на 200 км.ч на машине вписаться в поворот под углом 100 градусов. с Куверком ))).

d-b

Тигромуха с пару недель назад получил, всё никак не соберусь его в квадрик встроить. Тем временем пробы ради подключил его к автомобильному жипиэсу. Работает, но половину, а то и больше, цифр координат разобрать невозможно. Зато исправно пищит и моргает. Возможно из-за малой дистанции приёмник рации перегружался, а на большой ещё не проверял.

Dim4ik2016
d-b:

Тигромуха с пару недель назад получил, всё никак не соберусь его в квадрик встроить. Тем временем пробы ради подключил его к автомобильному жипиэсу. Работает, но половину, а то и больше, цифр координат разобрать невозможно. Зато исправно пищит и моргает. Возможно из-за малой дистанции приёмник рации перегружался, а на большой ещё не проверял.

Вы хотите его прямо во внутр запхать квадрика ? И питания взять от аккума квадрика? А ЖПС Как можно встроенный подрубить? Хотя смысла нету, Аккум сядет и квад выключится. Без Жпс печально. А что обязательно слушать надо? шиферной информации координат нету?

Я Думаю для маячка можно1S липошку 500-750 мАч на брюха квадрокоптера приклеить, она 18 грамм всего весит. батарейка как от Симы Х5.Turnigy nano-tech 300mAh 1S 20~40C Lipo 8 грамм весит.

Domovoi224
d-b:

из-за малой дистанции приёмник рации перегружался

Так-точно!
Или увеличить дистанцию или сигнал на рации, придушить шумодавом.

Dim4ik2016:

для маячка можно1S липошку 500-750 мАч

Такой аккум будет жить чуть меньше двое суток с постоянной передачей. А если ещё при поиске его включать только по необходимости для ориентации…ооо…

Dim4ik2016
Domovoi224:

Такой аккум будет жить чуть меньше двое суток с постоянной передачей. А если ещё при поиске его включать только по необходимости для ориентации…ооо…

так плохо или хорошо? 😃 2 дня можно думаю будет найти.