Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
mmamm:

вот что нарыл : альтернатива пультам fccid.io/2AEXY005TX

Это не альтернатива пульту, это усилитель WiFi.
А использования WiFi вместо пульта, ну это смешно. Нарисованные стики… А представьте как этим управлять сейчас в снег или летом в дождь.

mmamm:

скорее всего там будет реализован HDвидеолинк .

Представляете, как оно в этом случае будет лагать через WiFi ?

UP
tpc:

Представляете, как оно в этом случае будет лагать через WiFi ?

Я себе пьедьставляююююю )))

mmamm
tpc:

Это не альтернатива пульту, это усилитель WiFi.
А использования WiFi вместо пульта, ну это смешно. Нарисованные стики… А представьте как этим управлять сейчас в снег или летом в дождь.

Представляете, как оно в этом случае будет лагать через WiFi ?

прежде чем писать почитайте внимательно , это репитер а не просто усилитель . Фантики уже давно имеют видеолинк по вафле. и ультразвуковые датчики препятствия а вы только об этом узнаете . вы слишком отстали от прогресса , уже многие модели управляются по смартфону .yandex.ru/video/search?text=управление квадрокопте… ребята проснитесь на дворе 21 век.

piligrim_yura

Можно использовать вместо стокового сконфигурированный репитер на базе Mikrotik для увеличения радиуса действия например Mikrotik Metal 2SHPn, Mikrotik QRT 2, Mikrotik RB951Ui-2HnD, а в коптер поставить DALRC 2.4G 8dBm. Можно также на стоковом репитере вывести разъемы на внешние антенны ITELITE например ITE-DBS01.4 также можно поставить бустеры Sunhans SHRC24G3WP

piligrim_yura

Тоже вариант! А в чем стоит? Имею 501S, хочу купить 501A, чтобы поиграться с WiFi)

Забияка

Добрый вечер.

Господа пилоты, заинтригую вас маленько 😛, через некоторое время, в соседней ветке выложу на всеобщее обозрение видео (познавательно-учебное), основанное на предполётной подготовке, которое в данный момент загружается.

Содержание видео:

1. Удержание позиции при не правильной калибровке приводящая к “Унитазу
2. Не правильная калибровка компаса при которой не пройден пункт с удержанием позиции и при включении Фалов ми вызывает срыв дрона на родину.
3. Удержание позиции есть. Не правильное позиционирование дрона при включении Фалов ми. При включении RTH “Унитаз”.
4. Удержание позиции есть. Фалов ми пройден. Не правильная калибровка приводит к “Унитазу” при включении RTH.
5. Правильная калибровка компаса. Все условия выполнены, в путь.
6. Хорошая работа Фалов ми.
7. Идеальное удержание позиции.

Надеюсь, что хоть как то это поможет всем нам (особенно новичкам), советую всем посмотреть.

Sc3454
mmamm:

прежде чем писать почитайте внимательно , это репитер а не просто усилитель . Фантики уже давно имеют видеолинк по вафле. и ультразвуковые датчики препятствия а вы только об этом узнаете . вы слишком отстали от прогресса , уже многие модели управляются по смартфону .

Вообще то как раз все последние фантомы не на вайфай а на лайтбридже. Вайфай был только на фантом 3 стандарт, у него и дальность всего 300-400 метров. А вот про/адв и фантом 4 уже на лайтбридже. И дальность от 2 км в стоке. Мавик про, тоже лайтбридж хотя и есть канал вайфай, на вайфае те же 300 метров, а вот на штатном пульте с лайтбриджем 7 км. вайфай это типо лайт версия, когда пульт лень таскать и надо полетать ну в визуальной видимости.

mmamm
Забияка:

Добрый день.

Господа пилоты, заинтригую вас маленько 😛, через некоторое время, в соседней ветке выложу на всеобщее обозрение видео (познавательно-учебное), основанное на предполётной подготовке, которое в данный момент загружается.

Содержание видео:

1. Удержание позиции при не правильной калибровке приводящая к “Унитазу
2. Не правильная калибровка компаса при которой не пройден пункт с удержанием позиции и при включении Фалов ми вызывает срыв дрона на родину.
3. Удержание позиции есть. Не правильное позиционирование дрона при включении Фалов ми. При включении RTH “Унитаз”.
4. Удержание позиции есть. Фалов ми пройден. Не правильная калибровка приводит к “Унитазу” при включении RTH.
5. Правильная калибровка компаса. Все условия выполнены, в путь.
6. Хорошая работа Фалов ми.
7. Идеальное удержание позиции.

Надеюсь, что хоть как то это поможет всем нам (особенно новичкам), советую всем посмотреть.

выкладывай посмотрим , поучимся на ошибках чужих.

tpc
mmamm:

прежде чем писать почитайте внимательно , это репитер а не просто усилитель . Фантики уже давно имеют видеолинк по вафле. и ультразвуковые датчики препятствия а вы только об этом узнаете . вы слишком отстали от прогресса

Вы даташиты на чип используемый в этом репитере читали ? Даташиты на микросхемы из фантика, из хабсана ? Я читал. Вы представляете мощность процессора необходимую, чтобы реализовать Lightbridge ? А теперь посмотрите на те фотки, ссылки на которые вы присылали. Для обработки видео там стоит слабенькая Амбарелла S2L M-A1-RH www.ambarella.com/…/S2Lm-Product-Brief-Final.pdf.

Забияка
mmamm:

выкладывай посмотрим , поучимся на ошибках чужих.

В этом видео, нет ошибок, для отработки каждого из пунктов, создавались танцы с бубном, инет медленный терпим и ждём.

tpc
mmamm:

и ультразвуковые датчики препятствия а вы только об этом узнаете

Вы не поверите, я не только про ультразвуковые датчики знаю, я их сам программировать умею.
Могу из УЗ-пищалки и приёмника сделать УЗ-дальномер с OLED-экраном на Atmel. Не верите ?
Могу сфоткать или видео сделать, у меня как раз на макетке собранный лежит.
Впрочем чего я вам это всё доказываю…

mmamm:

И как повлиял на дальность управления ? Видео не давит ?
Я пока не решусь поставить, т.к. не пойму будет больше плюсов или минусов.

mmamm
tpc:

Вы не поверите, я не только про ультразвуковые датчики знаю, я их сам программировать умею.
Могу из УЗ-пищалки и приёмника сделать УЗ-дальномер с OLED-экраном на Atmel. Не верите ?
Могу сфоткать или видео сделать, у меня как раз на макетке собранный лежит.
Впрочем чего я вам это всё доказываю…

И как повлиял на дальность управления ? Видео не давит ?
Я пока не решусь поставить, т.к. не пойму будет больше плюсов или минусов.

если так хорошо дружите с паяльником , то сделайте вывод ( AVI out) с микроконтроллера LCD аппы AVI или HDMI , я и многие здеся Вам спасибо скажут.
помех на видео нет.

shurik_1465
dalyniy:

Это Китай. Своим зарядником пользуюсь лет 10 не меньше . Хотя это и подделка под кенвуд. Зарядок на 2а для телефонов в каждой тачке, раньше пользовался инвертором для ноутбука там ватт 75 не меньше было. Родная зарядка хабсана потребляет меньше 1а. Спор не о чем

Согласен, Китай рулит. Может это только мне так повезло.

uric3000

Решил не делать экран как обычно из соображений (будет перегреваться и доп вес) а вот взял алюминиевую ленту и проклеил! как думаете будет работать в место стандартного экрана? суть то одна!!!

shurik_1465
uric3000:

Решил не делать экран как обычно из соображений (будет перегреваться и доп вес) а вот взял алюминиевую ленту и проклеил! как думаете будет работать в место стандартного экрана? суть то одна!!!

Интересное решение, но мне кажется он не поможет, т.к. скорей всего наводки идут не от внешнего излучения, а от внутреннего, а они как раз под фольгой внутри, может и ошибаюсь.

Defroster
Sc3454:

Вообще то как раз все последние фантомы не на вайфай а на лайтбридже. Вайфай был только на фантом 3 стандарт, у него и дальность всего 300-400 метров. А вот про/адв и фантом 4 уже на лайтбридже. И дальность от 2 км в стоке. Мавик про, тоже лайтбридж хотя и есть канал вайфай, на вайфае те же 300 метров, а вот на штатном пульте с лайтбриджем 7 км. вайфай это типо лайт версия, когда пульт лень таскать и надо полетать ну в визуальной видимости.

Поддерживаю. Перевод видеотрансляции на протокол wifi скорее всего уменьшит дальность линка в сравнении с исправным 5,8 GHz видеолинком модели H501S в населенных местах. Но хуже другое. Отказ от традиционного хардверного пульта в модели H501A с большой вероятностью приведет к уменьшению предельной дальности и устойчивости канала управления и телеметрии. В радиомодулях пульта и коптера H501S используется специализированный не высокоскоростной чипсет передачи данных с весьма хорошими характеристиками. Все это помимо ожидаемой заметной задержки в передаче видео в H501S, о чем уже упоминалось здесь.
Надо заметить что в фантомах 3-4 серии с их превосходным лайтбриджом при использовании планшета или смартфона в качестве FPV также присутствует задержка по видео, в лучшем случае это 0.2 сек. И в этой связи интересно, смогут ли хабсановцы добиться хотя бы таких же характеристик.

dalyniy
tpc:

Это не альтернатива пульту, это усилитель WiFi.
А использования WiFi вместо пульта, ну это смешно. Нарисованные стики… А представьте как этим управлять сейчас в снег или летом в дождь.

Представляете, как оно в этом случае будет лагать через WiFi ?

А на кой там две антенны керамических?

Defroster
dalyniy:

А на кой там две антенны керамических?

Судя по внешнему виду платы ретранслятора там два отдельных канала 2,4ГГц, скорее всего диверсити линка связи с коптером.