Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Overtaker
NumLock:

Регулятор скорости в Хабсане на 16А, штатный аккумулятор 2,7Ач 10С выдаст 27А.

Так их 4 штуки. В сумме 64А на всех. А аккум отдаёт 27А, и это не учитывая потребления радиочасти, камеры, и главной платы.

NumLock

Ну вот и получается что 20С можно смело ставить. Дальше на свой страх, риск и финансы 😉

Go_Fly
NumLock:

Регулятор скорости в Хабсане на 16А, штатный аккумулятор 2,7Ач 10С выдаст 27А.

Da.

Overtaker:

Так их 4 штуки. В сумме 64А на всех. А аккум отдаёт 27А, и это не учитывая потребления радиочасти, камеры, и главной платы.

Maladec!

NumLock:

Ну вот и получается что 20С можно смело ставить. Дальше на свой страх, риск и финансы 😉

Da.
No! движки; господа какие там? сколько ампер потребляют? А сколько в пике? М?? 😎
Вот если ето узнаем - тогда и акум колхозить можно. Пока данных маловато. Плюс: как ети движки с етим пропелером и его шагом дружат в пиковых нагрузках?
Вопросов - больше чем ответов. Искать и решать их мне лень. Летает он гут. Кто хочет его испытывать на выносливость по электричеству, его дело. Я понаблюдаю;).

fedorovtambov

что то после всех ваших рассуждений я уже боюсь ставить в него акум который заказал ,… который якобы на 30 с)))))2700. ну может китайцы обманут и будет еще один на 10 с)

Domovoi224
Kot_01:

Просто думал что мои наблюдения будут полезны…

Константин, ни коем образом не хочу Вас чем то зацепить, обидеть или оскорбить, но помимо наблюдений, давно уже есть научно обоснованные расчёты эл. нагрузок. Мужики в топиках сверху уже привели некоторые из них.
Для понимания процесса, можете попробовать поменять предохранители в авто местами. К примеру, 25А от бензонасоса с 5А от магнитолы. И понаблюдайте, что будет!? А ЧЁ, и там и там 12 вольт, если идти по логике работы фонариков! 😃 (шучу конечно…особенно про магнитолу) а вот с бензонасосом, попробуйте поставить “маленький” предохранитель и педаль в пол втопить…как бы с эмитировать условия работы мотора квадрика и регулятора…Получите ещё одно “неожиданное” научное наблюдение, которым тоже можно будет поделиться, и ни с кем ни спорить и ни кого не убеждать! 😉 Только на дорогу общего пользования не выезжайте пожалуйста.

Dim4ik2016
Go_Fly:

No! движки; господа какие там? сколько ампер потребляют? А сколько в пике? М??

обзорщик канал RC Buyer/ RC обзоры на ютубе. сказл что у этого квадрика моторы 1650 оборотовна вольт. о чем это говорит?

fedorovtambov
Go_Fly:

Da.

Maladec!

Da.
No! движки; господа какие там? сколько ампер потребляют? А сколько в пике? М?? 😎
Вот если ето узнаем - тогда и акум колхозить можно. Пока данных маловато. Плюс: как ети движки с етим пропелером и его шагом дружат в пиковых нагрузках?
Вопросов - больше чем ответов. Искать и решать их мне лень. Летает он гут. Кто хочет его испытывать на выносливость по электричеству, его дело. Я понаблюдаю;).

евгений вы писали что раскрыли секрет как не перевернуться в атитюде)))) поделитесь не будьте жадиной;)

Go_Fly
Dim4ik2016:

обзорщик канал RC Buyer/ RC обзоры на ютубе. сказл что у этого квадрика моторы 1650 оборотовна вольт. о чем это говорит?

Mне - ниачём.
я хочу знать его главные показатели. а именно на какой ток он расчитан по амперам. и какой винт с каким шагом он тянет от скольких банок батарей.
Мож и можно както выщетать, но не силён в формулах да и електричества ваще баюс.))

fedorovtambov:

евгений вы писали что раскрыли секрет как не перевернуться в атитюде)))) поделитесь не будьте жадиной;)

Летайте, да обрящите!😉

PikiN

Всем привет. Раньше на форуме не писал, так как и так всё подробно описано, разжевано. Да и почемучек с простыми вопросами хватает. Просто не выдержала душа решил накидать пару строк. Глюк все-таки есть в этом чудо аппарате.

Пользовался, игрался, гонял, ронял и восстанавливал(изолента рулит) на прошивке 1.1.17 официальной. Кстати находил квадрик по последним координатам с пульта один раз но долго искал, второй раз c помощью GT06 автомобильный GPS Tracker отпаяв с него всё ненужное(52 гам, точность ± 5 метров)

Единственная проблема в GPS моде, с ним он сильно вялый, а вот без него 19 м/с это уже что-то. Вот только устойчивости нет никакой и сильно теряет высоту при разгоне на 100 метрах. Все мои краши были с отключенным GPS модом. Просто спонтанные, неуправляемые кувырки.

Мой личный рекорд: Высота +261м –35м: Дальность гдето 650 метров: Скорость гдето 19,4 м/с.

Теперь квадрик покоится вместе с GT06 и 32 Гб флешкой на дне реки Дон район Мелиховской станицы коса. С…КА съездил отдохнуть водочки пивком запить!

P.S. Залог долговечности. Правильная калибровка, с проверкой – крутим квадрик, смотрим на показание R,P,компаса. И не отключать GPS мод дальше чем 100 метров от себя(дольше искать придётся) Всем удачи, жду второй – как угроблю отпишусь!

Go_Fly
PikiN:

Всем привет!

Красавчег!
Отписал всё, шо я тут талдычу через страницу…
А мне не верят…😦)))

И да! Синька - зло!😉

PikiN:

P.S. Залог долговечности. Правильная калибровка, с проверкой – крутим квадрик, смотрим на показание R,P,компаса.

Ой! R,P - ето не компас. Ето крены по осям.😃

PikiN
Go_Fly:

Ой! R,P - ето не компас. Ето крены по осям

смотри ниже R,P этих двух значений, третье и будет компас!!!

samabs
Go_Fly:

Летайте, да обрящите!

А нахрена тогда вообще этот вброс был??? Тупо нагнать интриги??? Воистину, плох тот жизофреник, который не мечтает стать параноиком!
ПыСы Я кстати знаю за что Кеннеди убили! Но, Вам не скажу!

Go_Fly
PikiN:

смотри ниже R,P этих двух значений, третье и будет компас!!!

H - компас. да. Если всё через запятую - всё сходица. притензий нет.😁

samabs:

А нахрена тогда вообще этот вброс был??? Тупо нагнать интриги??? Воистину, плох тот жизофреник, который не мечтает стать параноиком!
ПыСы Я кстати знаю за что Кеннеди убили! Но, Вам не скажу!

Интрига. она родимая!😃)
Про Кеннеди никто и не знает, кроме кто убил.
Не вы ли ??)))

samabs
Go_Fly:

Не вы ли ??)))

БлиН!!! Теперь мне и Вас придётся … 😃
Евгений, а если бы два хакера только выкладывали видос с километровой высотой и прочие ништяки, а в ответ на просьбу поделиться говорили - идите на … и обрящете?! Форум это место которое обьединяет людей с общим увлечением, Ваш ответ это проявление не уважения к присутствующим в данной ветке.

Go_Fly
samabs:

БлиН!!! Теперь мне и Вас придётся … 😃
Евгений, а если бы два хакера только выкладывали видос с километровой высотой и прочие ништяки, а в ответ на просьбу поделиться говорили - идите на … и обрящете?! Форум это место которое обьединяет людей с общим увлечением, Ваш ответ это проявление не уважения к присутствующим в данной ветке.

Притензию понял. Суть интриги - проверить свойю версийю. Мож кто тоже заметил одну его особенность?
Кстати; любознательный Дмитрй на половину почти ответил. Парень молодец, хоть и теоретег, пока, надеюс…
Вот, как-то так!😉

(всем сорри за ошибки. Помимо моих еще и сука транслит чудит.)

Kot_01
Domovoi224:

Для понимания процесса, можете попробовать поменять предохранители в авто местами. К примеру, 25А от бензонасоса с 5А от магнитолы. И понаблюдайте, что будет!? А ЧЁ, и там и там 12 вольт, если идти по логике работы фонариков! 😃

Опять офтоплю, но может для пользы дела 😃
Я прекрасно понимаю, что поставив в 12-ти вольтовую цепь к примеру на бензонасос который пусть 200 ватт потребляет предохранитель на 5А, т.е. на 12-ти вольтах, грубо говоря, получу срабатывание на 60-ти Вт, т.е. предохранитель сгорит при первом запуске бензонасоса.
Теперь вариант 2: в цепь магнитолы ставим предохранитель не на 5А, а на 25А. Скажем номинальная моща магнитолки 50 ватт, т.е. 5А, грубо говоря 60 ватт мне хватает 5-ти Ампер на предохранителе. И если чего-то заглучит в магнитолке или ее проводке то сгорит предохранитель и сбережет целыми магнитолу, провода и нервы 😃 А вот если я в эту цепь поставлю предохранитель на 25 А (300 ватт), то не дай Бог чего случиться в магнитолке или проводке, то сгорит то что тоньше (проводка или магнитола). А если ничего нештатного не случиться, то будет эта сборка (провода, предохранитель и магнитолка) работать 100500 лет пока кто-то из них не умрет от старости.
Но тут ключевое слово “если что-то случиться” и я честно не могу понять что будет лучше применив это “случиться” к квадрику?? В полете токи до сверхнормы не возрастут, значит тут мы спокойны. Если он упадет и не будет возможности выключить моторы то не знаю кто красивее будет гореть…, китайский акум в 10С или китайский акум в 30С.
В любом случае Вы меня не убедите что большая токоотдача это хуже.
Предохранители здесь не самый лучший пример, т.к. нужно считать не аварийные ситуации, а штатные

Еще раз сорри за Оф ТОП 😃

Надо и по теме ведь написать. Нужно вскрывать передатчик, фото не хочет работать 😦 Похоже механический косяк с кнопкой. По крайней мере я на это надеюсь.

Go_Fly

Долгая работа на максимуме при больших токах от батареи со слабым регулем и ХЗ каким моторчиком( который паходу тож неахти) - ета уже нештатная ситуация с палёным запахoм.😃

samabs
Go_Fly:

Парень молодец, хоть и теоретег, пока, надеюс…

Вы знаете, в нашем хобби люди получают удовольствие по разному. У меня есть несколько знакомых-моделистов которые кайфуют от процесса создания и постройки именно своей модели. Но на поле не бывают годами. После постройки и максимум облёта, модель успешно дарится мне. Так как я летаю, и летаю много. Есть те, кто занимается исключительно тем, что через форум учит как строить модели. Так что каждому своё. У меня наверное уже перебор с FPV носителями, а что бы заметить некую особенность данного аппарата надо вдумчиво летать только на нём. Хубсан у меня, это дачный релакс. Но если есть какая фишка способная уберечь не дешёвую модель, то в оглашении оной ВСЕ будут благодарны.

Go_Fly
samabs:

Но если есть какая фишка способная уберечь не дешёвую модель, то в оглашении оной ВСЕ будут благодарны.

Конечно озвучу! Послушаю версии. Потяну ещё чуть интригу и скажу!
Шож я нелюдь какой чтоле!😁))
Но имейте ввиду. Оно субъективно! Можно будет несоглашаться и оспаривать. Ето форум. Ето приветствуетса.
Тока так рaдим истину.😃

samabs

Наверное очень не многие летают в атьюлдхолде. У меня так тумблер постоянно на GPS стоит, так как летаю практически постоянно по экрану. Погонять пилотаж получается редко, даже на поле хочется от квадрика исключительно FPV.

fedorovtambov
Go_Fly:

Конечно озвучу! Послушаю версии. Потяну ещё чуть интригу и скажу!
Шож я нелюдь какой чтоле!😁))
Но имейте ввиду. Оно субъективно! Можно будет несоглашаться и оспаривать. Ето форум. Ето приветствуетса.
Тока так рaдим истину.😃

вот вот с интригой уже затягиваете)))) я начинаю бояться летать …и эта паранойа от части из за ваших интриг____))))))

давайте версию для обсуждения!!!)

samabs:

Наверное очень не многие летают в атьюлдхолде. У меня так тумблер постоянно на GPS стоит, так как летаю практически постоянно по экрану. Погонять пилотаж получается редко, даже на поле хочется от квадрика исключительно FPV.

а я периодически летаю в атитюде…резковат конечно но там главное затормозить правильно…в идеале обратный ход врубить при остановке квадра)…ну и только после этого делать резкие повороты…на полном ходу велик риск кувырка.

парни никто случаем не в курсе как можно картинку с пульта на телефон вывести…или проще вопрос как пульт к апе подключить…ну и как вариант может существует способ видео телефоном перехватывать а этих частотах??