Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Vermeer
Lesorubeision:

Я прочитал это так:
“Вы тут все тугодумы, которые не можете выразить свои мысли логично, А я самый толковый и говорю Вам неучам как оно должно работать”

это не так )

tpc
Vermeer:

вот видос: на 7:30 включают хеадлесс… не заметил, чтобы он как-то перед этим поворачивал коптер к себе каким то определенным боком…

Ну я летаю в этом моде, а не смотрю видосы 😛
Попробуйте сами. Главное не забыть его выключить (не зря он там красным светится).

Lesorubeision:

Я прочитал это так:
“Вы тут все тугодумы, которые не можете выразить свои мысли логично, А я самый толковый и говорю Вам неучам как оно должно работать”

Вам объяснили все правильно и логично. цитаты с другого ресурса здесь излишни.

Да нет, просто наверное человеку очень полетать хочется, а возможности сейчас нету (погоды нелётные, квадрик ещё не приехал или ещё чего),
вот и теориетизирует. Он не пытался нас обидеть, мне кажется.

Holod33rus
tpc:

Ну или так, только проще всё таки набить специальной, чем варить.

Ну варить это громко сказано,смазку нужно разогреть до жидкой консистенции,и положить в нее подшипники чтобы смазка затекла во внутрь сама и залила все пустоты.

Vermeer

не пытаюсь никого обидеть, квадрик приехал, я на нем летал и не понял функции безголового режима… спросил… ответ получил… все просто и всем спасибо

Holod33rus
Vermeer:

не пытаюсь никого обидеть, квадрик приехал, я на нем летал и не понял функции безголового режима… спросил… ответ получил… все просто

Взлетел,направил его носом от себя,нажал на левый стик,и все повернул его боком нажал вперед он летит боком вперед,но по моему это действует только от девяти до трех часов от тебя то есть если залететь за спину управление будет зеркальным,но могу ошибиться потому как это тоже наверное может изменяться с прошивками.

Vermeer
Holod33rus:

Взлетел,направил его носом от себя,нажал на левый стик,и все повернул его боком нажал вперед он летит боком вперед,но по моему это действует только от девяти до трех часов от тебя то есть если залететь за спину управление будет зеркальным,но могу ошибиться потому как это тоже наверное может изменяться с прошивками.

Роман, зеркальность управления возможна как раз из-за того, что дрон ориентируется на пульт как раз… ИМХО

ЗЫ: я новичек и не знаю больше всех на этом форуме, никого не хочу обидеть или задеть!

Aleksman
Vermeer:

зеркальность управления возможна как раз из-за того, что дрон ориентируется на пульт как раз

Ну прочтите Вы ещё раз инструкцию, что ли… ) Коптер ориентируется на пульт только в режиме “Фоллов Ми”, и всё. Хедлесс же работает по показаниям компаса/акселерометра.

Vermeer
Aleksman:

Ну прочтите Вы ещё раз инструкцию, что ли… ) Коптер ориентируется на пульт только в режиме “Фоллов Ми”, и всё. Хедлесс же работает по показаниям компаса/акселерометра.

давайте читать вместе что ли

anatolpilot

Час назад чуть не потерял свой квадрик. Подьехал к "Рабочему и колхознице " . Солнышко заходит. Классные светотени. Ветра почти нет. Метрах в 70 от монумента на свободной площадке включаю пульт, квадр. Калибрую. Сразу находит 12 спутников, пульт 9. Взлетаю в ЖПС, метрах на 3 хочу проверить FM по привычке. Не успеваю включить, как квадр рвется в сторону. Ловлю стиком. Подумал, ветер. Он рвет в другую сторону. Начинает метаться в стороны и по высоте. Пытаюсь посадить. Идет вниз, затем опять подскакивает вверх. Переключаюсь в АМ. Стик газа вниз. Он на высоте 1,5 м поворачивается вертикально и падает на землю. ФУХ !
Благо, совсем рядом , в 5 метрах. Поднимаю его. Все целое. Немного разошелся корпус. Нажал рукой, встало на место. Сорвался один колпачек резиновый с луча. И оторвался ЖПС трекер. Лопнула изолента.
Холодно, -14 С. Сел в машину. Вышел охранник. Внимательно ходил кругами, но так и не подошел.
Уехал к дому. На пруду вынес квадрик, запустил. Все нормально. ЖПС, FM, RTH - все работает, камера снимает.
Вот думаю, там летать нельзя. Хотя недавно видел, как люди летали в том месте на Фантоме.
Что думаете ?

Domovoi224:

“Вы что думаете! Вы - дурак, а я нет!?”(с) (шутка)
Придерживаюсь точно такого же мнения. Без вариантов!

Я тоже решил деньги не отзывать, а дождатся H501A. Оплатил ещё 10.01.17.
Чувствую, с такими полетами целый набор запчастей будет. Да и нравится мне этот Хабсанчик. Красивый !

Vermeer:

не пытаюсь никого обидеть, квадрик приехал, я на нем летал и не понял функции безголового режима… спросил… ответ получил… все просто и всем спасибо

Не обижайтесь. Здесь Вам хотят подсказать, основываясь на своём опыте.
Я уже писал здесь, как вернул квадрик ночью с помощью HM. Пульт стандартный. Левый стик нажал, включились HM on, правый стик вниз - летит назад. Улетел за тебя, тогда , чтобы вернулся к пульту , стик вперёд. , и это логично. Никак не ориентирую.

Aleksman
Vermeer:

давайте читать вместе что ли

Ага, и в каком месте там написано, что коптер ориентируется на пульт?

Vermeer
anatolpilot:

Не обижайтесь. Здесь Вам хотят подсказать, основываясь на своём опыте.
Я уже писал здесь, как вернул квадрик ночью с помощью HM. Пульт стандартный. Левый стик нажал, включились HM on, правый стик вниз - летит назад. Улетел за тебя, тогда , чтобы вернулся к пульту , стик вперёд. , и это логично. Никак не ориентирую.

я достаточно половозрелый, чтобы обижаться в форумах по увлечениям )))
больше читал нежели писал… просто я тоже думал, что режим НМ работает как Вы и описали вот сейчас, но люди с опытом переубедили… и похоже, что у меня он работает так же как и у них… что, опять же согласен с Вами, не логично ))), а они думают, что я хочу кого-то задеть 😦

Aleksman:

Ага, и в каком месте там написано, что коптер ориентируется на пульт?

Не написано. Как и то, что он работает по показаниям компаса/акселерометра. Но написано черным по белому: летит туда куда жмете стик не зависимо от того как повернут коптер… понимай как хочешь, так сказать ) , но про предварительную ориентацию (задом к себе или передом к лесу ни слова тоже нет… откуда эта информация, если можно конечно узнать?)

Aleksman
Vermeer:

а они думают, что я хочу кого-то задеть

Нет, мы так вовсе не думаем. Просто Вы спрашиваете, Вам отвечают, а Вы не слышите (не читаете), что Вам отвечают. По поводу же нелогичности работы Хедлесса - согласен, и об этом писали все. Но, имеем то, что имеем )

Vermeer:

откуда эта информация, если можно конечно узнать?)

Отсюда же (из опыта форумчан), обсуждалось ранее в теме.
З.Ы. Попробуйте прочитать все тему, хотя бы “по диагонали”. Поверьте, многие вопросы сразу же отпадут.

dalyniy
tpc:

А H501S только NMEA протокол использует или ublox тоже ?

.

NMEA 9600. Да и не важно через ublox center можно любой модуль сконфигурировать чтоб хабсан увидел. Поэтому и взял полноценный mах8,перешьем если че

Vermeer:

давайте читать вместе что ли

Вы лучше ответьте:а на …я размещать файлы на говноресурсах с платной подпиской?

Vermeer

Максим, Вы про радикал что ли? я ничего не платил, и от Вас не требую… Вы не видите картинку без оплаты? Подскажите какой кошерный фотохостинг для вашего форума, я не в курсе…

Aleksman:

З.Ы. Попробуйте прочитать все тему, хотя бы “по диагонали”. Поверьте, многие вопросы сразу же отпадут.

сначала вы советуете читать инструкцию - я привожу вам инструкцию (там нет ничего про ориентацию перед включением режима НМ), тогда вы говорите, читать форум -читаю форум,
вот вам из недавнего:

anatolpilot:

Я уже писал здесь, как вернул квадрик ночью с помощью HM. Пульт стандартный. Левый стик нажал, включились HM on, правый стик вниз - летит назад. Улетел за тебя, тогда , чтобы вернулся к пульту , стик вперёд. , и это логично. Никак не ориентирую.

судя по поиску в Гугле НМ режим должен работать именно так: для новичков, квадр высоко и нельзя определить его положение - жмем НМ режим и правый стик на себя он должен лететь к пульту…
если бы Ваш ответ был, что режим НМ на этом Хабсане работает некорректно, то больше бы вопросов и этих моих глупых постов не было )))

dalyniy

Я сижу с мобилы и при заходе автоматом нарисовалась подписка на 20 руб за какой-то фотобанк. Яндекс, мэйл облака.

anatolpilot
РОМЗЕС:

Усилители, приемники 2.4, 5.8, Для телефона и планшетника ru.aliexpress.com/item/…/32789241321.html

ru.aliexpress.com/item/…/32677469627.html

ru.aliexpress.com/item/…/32695551216.html

Расскажите, пожалуйста, какие результаты применения этих усилителей .

Vermeer:

Не написано. Как и то, что он работает по показаниям компаса/акселерометра. Но написано черным по белому: летит туда куда жмете стик не зависимо от того как повернут коптер… понимай как хочешь, так сказать ) , но про предварительную ориентацию (задом к себе или передом к лесу ни слова тоже нет… откуда эта информация, если можно конечно узнать?)

Эта информация , об ориентированию к “себе” я прочитал на ветке SYMA X5. Кстати, очень помогла. Я две недели летал и даже не знал , что у Симы есть “безголовый режим”. Оказалось, очень удобно.
У Хабсана видимо, другой алгорит работы HM. И мне он нравиться, и действительно помог.

NumLock
anatolpilot:

Эта информация , об ориентированию к “себе” я прочитал на ветке SYMA X5. Кстати, очень помогла. Я две недели летал и даже не знал , что у Симы есть “безголовый режим”. Оказалось, очень удобно.
У Хабсана видимо, другой алгорит работы HM. И мне он нравиться, и действительно помог.

Да, на Syma X5 HM очень полезен для новичков, начинал летать именно на нем, не заботясь об ориентации. Потом плавно перешел в самолетный режим. IMHO, на HUBSAN он не нужен, есть же GPS и FPV.

Vermeer
tpc:

Гм… Инструкцию в мозг загружали ?
Хедлесс в H501S фиксирует направление по азимуту. На пульте оно становится красным. Дальше летит вдоль этого направления.
Т.е. летит куда смотрит. Независимо от того где пульт и откуда он взлетал. Это подробно описано в инструкции.
Хотя, можно пожаловаться продавцу, может вернёт 1500 р 😁

да, теперь все понятно 😃

NumLock:

IMHO, на HUBSAN он не нужен, есть же GPS и FPV.

Судя по тому, что я прочитал в форуме по диагонали именно из-за того, что на Хабсане есть такой GPS, для новичков был бы очень нужен правильный НМ…

tpc
Vermeer:

да

Я бы перевёл так: "Безголовый режим означает, что X4 по-умолчанию будет следовать указаниям (в соответствии стикам на передатчике) с направлением вперёд (up ahead) на момент активации режима.