Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dim4ik2016
d-b:

Нет, не пропадает.

У него вроде как антенна сзади находится, И когда квадрик на расстоянии разворачиваешь камерой к себе. то видео бывает помехи сильнее,чем когда о находится задней части к пульту

NumLock

Даже на 950 метров не пропадает. Кто летает - знает.

Dim4ik2016
NumLock:

Даже на 950 метров не пропадает. Кто летает - знает.

Клас)

mexa
Vladimir2005:

Попробуй разбери и проверь пайку на плате зарядки от нагрева могло что нить отвалиться…у меня сразу не заряжал,был непропай светодиода зелёного,как вариант…

Спасибо Вам большое за совет. После того как зарядка начала себя вести не адекватно я ее разобрал посмотрел вроде все норм. Сам с паяльником сталкивался пару раз всего. Показал зарядку сотруднику у него большой опыт с ремонтом всякой электроники, он тщательно проверил и оказалось, что отслоилась пайка выходного разъема от дорожки. Пропаял и все теперь работает.

Так, что если у кого будет такой же глюк при подключении акума к родной зарядки и мигает постоянно зеленый диод, то можете обратить внимание на пайку выходного разъема.

fedorovtambov

Спс полезный совет…ну китайцы на всем экономят)

Lexa_S

Всем привет, у меня дошли руки до прошивки хабсанчика, сейчас у меня показывает так:

Изучил все сообщения о прошивках, посмотрел видео, но у меня возникли несколько вопросов:

  1. В моем случае при переходе с 1.1.9 на 1.1.17 (или 1.1.17 mod) надо ли подключать пульт к компу и прошивать его на 1.2.3 (я так понимаю это изменит третью строчку в версиях на пульте), а далее проводить полную калибровку как показано на видео? или достаточно будет залить только прошивку 1.1.17 в квадрик и этим ограничится, тогда не надо будет проводить калибровок, ну кроме той что перед каждым стартом?
  2. Если я в программе по модификации прошивки, любезно разработанной NumLock и Xanderzt за что им гигантское спасибо, установлю лимит например в 500 метров, будет ли это работать? или значение 250 можно поменять только на 0, тем самым сняв ограничение?
Rem88

Добрый день!
Наверное я все-таки решился купить Хабсанчик. Думал дождаться Ксяоми, но наверное это надолго затянется. Поэтому наверное остановлюсь на давно присмотренном 501S. Тем более есть такая замечательная тема тут, а то на rcgroups не совсем удобно читать ну и слишком там много инфы:)

Наверное, выберу с pro-аппаратурой. Кто-нибудь покупал здесь? Пообщался вчера с ними, пишут полный комплект, международная версия (раньше вроде были китайские лоченные), доставка ЕМСом. Вроде как и epn кэшбек 7% будет.
За разницу в 4000руб (относительно стандартной версии на бенггуде) получаем про-аппу уже со шторкой и нормальными антеннами и быструю доставку. Единственно, пейпалом не оплатить (на случай споров), но вроде пока тьфу-тьфу-тьфу два раза непришедшие посылки алиэкспресс без проблем возмещал моментально на карту.

По сему интересует мнение владельцев Pro (здесь точно есть минимум двое:) ). Сейчас вы бы снова заказали именно Про или Стандарт? Функция Фолоуми работает (раньше с pro не работала)? Летать прям совсем-совсем неудобно по 4 дисплею? Спасут ли лишние полдюйма? Немного пугает, что проаппа не прошивается.

Спасибо!

Mack5

Кто что скажет пор грузоподъемность. Интересует на сколько просядет время, если плюсом грамм 150 прицепить? Хотелось бы YI c простеньким виброподвесом навесить.

Zermatt

есть у хабсана функция следуй за мной?

leador
Mack5:

Кто что скажет пор грузоподъемность. Интересует на сколько просядет время, если плюсом грамм 150 прицепить? Хотелось бы YI c простеньким виброподвесом навесить.

вот у меня тот же вопрос!
хочу вступить в ряды хабсанов, даже всю тему осилил почитал) и про прошивки, и про все остальное
никто такую штуку не покупал?
banggood.com/Hubsan-H501S-RC-Quadcopter-Spare-Part…
и в нее гоупро… видео на ютубе много, и картинка хорошая выходит!

Zermatt:

есть у хабсана функция следуй за мной?

конечно есть) это одно из важных преимуществ… вы хоть обзор почитайте…

Kot_01

Был кажись в теме ролик, а может в тырнете находил, с подобным подвесом чувак летал. Ролик около 10-ти минут, именно съемка в полете с подвесом.
Так что минут на 10 должно хватить. Но летает он как-то совсем печально с таким весом.
Да и нагрузка на моторчики будет значительная. Я бы не заморачивался, но это только ИМХО.
Да и проверить это совсем не сложно, не покупая подвес. Подвесить 130-150 грамм на брюхо (предварительно найти ЦТ) и попробовать полетать. Опыт даст самые точные данные.

leador
Kot_01:

Был кажись в теме ролик, а может в тырнете находил, с подобным подвесом чувак летал. Ролик около 10-ти минут, именно съемка в полете с подвесом.
Так что минут на 10 должно хватить. Но летает он как-то совсем печально с таким весом.
Да и нагрузка на моторчики будет значительная. Я бы не заморачивался, но это только ИМХО.
Да и проверить это совсем не сложно, не покупая подвес. Подвесить 130-150 грамм на брюхо (предварительно найти ЦТ) и попробовать полетать. Опыт даст самые точные данные.

ну 10 мин и должно хватить!
Сначала разведка просто по ФПВ, наметить траекторию полета, а потом гоупро подыепить и заснять то что хотелось!
цель именно такая! а 10 мин с гоупро это очень хорошо)

Dim4ik2016
Lexa_S:

Если я в программе по модификации прошивки, любезно разработанной NumLock и Xanderzt за что им гигантское спасибо, установлю лимит например в 500 метров, будет ли это работать? или значение 250 можно поменять только на 0, тем самым сняв ограничение?

Поставите лимит 500. Значит выше 500 не полетит, поставите 50 значит выше 50 не взлетит )! Если я ошибаюсь то поправеть меня.

NumLock

А 500 не поставить, максимум 255, ибо это байт.

Kot_01

Коллеги хабсановоды, а подскажите такой ламерский вопрос. Возможно ли другой девайс подружить с хубсановским передатчиком?
Имею в виду без передачи видеосигнала, т.е. грубо говоря какой приемник будет дружить с данным передатчиком?

Domovoi224
leador:

никто такую штуку не покупал? www.banggood.com/Hubsan-H501S...p-1045401.html

Гланды, через жо.у…вырезать!? Извращение какое то.
К цене хапсана прибавить цену этой хрени и сложить с ценой GoPro… = Фантом 3 адванс, в готовом варианте на авито, немного б.у. (в 2-5 аккума), а иногда и новый.
И круче, и 24 минуты полёта и без всякого колхоза.

Dim4ik2016
NumLock:

А 500 не поставить, максимум 255, ибо это байт.

Значит все таки я ошибался )). Значит если кому мало 255. убираем вообще лимит, и просто имеем голову на плечах.))

leador
Domovoi224:

Гланды, через жо.у…вырезать!? Извращение какое то.
К цене хапсана прибавить цену этой хрени и сложить с ценой GoPro… = Фантом 3 адванс, в готовом варианте на авито, немного б.у. (в 2-5 аккума), а иногда и новый.
И круче, и 24 минуты полёта и без всякого колхоза.

ну для тех у кого есть гоупро(для других целей), 1500р на подвес не большие деньги)) поэтому и вопрос, как комптер с такой фигней летать будет!
в целом может кто протестить, 150 грам стабильно поднимает?

Dim4ik2016
leador:

ну для тех у кого есть гоупро(для других целей), 1500р на подвес не большие деньги)) поэтому и вопрос, как комптер с такой фигней летать будет!
в целом может кто протестить, 150 грам стабильно поднимает?

На ютубе есть видео, где он поднимает 2 своих ааккумулятора на борту, подключенные параллельно, т.е когда напряжение остается прежнем а суммируется только емкость, 1 аккум весит 113 грамм. 2 Аккума это 226 грамма, подняли летал без проблем 33 минуты. Ну это на 2х акб. на одном я думаю минут 13 где то протянет, но нагрузка для этого квадрика лишняя. он не для этого. Но 220 грамм тянет.

leador
Dim4ik2016:

На ютубе есть видео, где он поднимает 2 своих ааккумулятора на борту, подключенные параллельно, т.е когда напряжение остается прежнем а суммируется только емкость, 1 аккум весит 113 грамм. 2 Аккума это 226 грамма, подняли летал без проблем 33 минуты. Ну это на 2х акб. на одном я думаю минут 13 где то протянет, но нагрузка для этого квадрика лишняя. он не для этого. Но 220 грамм тянет.

на ютубе есть видео и с этим подвесом и гоупро летают, видел! хотелось бы живых экспериментов, местных так сказать! посмотреть насколько сильно моторы греются от такого груза.
никто же не говорит, что летатть потсоянно только с ГОУПРО. ее подцеплять только по мере необходимости. взлететь, снять, посадить, и насколько жесткие провалы посадке тоже интересно

Overtaker

Вот тут rcopen.com/forum/f134/topic314429 обсуждают оптимальную скорость полета с точки зрения минимизации расхода энергии на преодоление одного и того же расстояния. Действительно есть такой эффект косого обдува, когда набегающий поток создает дополнительную подъемную силу. Но вот какая оптимальная скорость сложно понять, хотя вот здесь в конце даже формула есть twistairclub.narod.ru/zagordan/glava2-3.htm. Сегодня планирую испытать возврат домой на скорости 8 м/с. Буду смотреть как он себя ведет и за зарядом аккумулятора. Если еще и расход уменьшится - будет вообще хорошо.