Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Legejda
Philin:

Он у вас совсем не летает?
Или вы настолько его не любите, что хотите перепрошить?

Прошиваться стоит только в том случае если у вас проблемы с квадром. Если проблем нет, то нет ничего хорошего в новых прошивках… потому что поле перепрошивки они точно у вас появятся.

В Pro версии квадра с завода хорошие прошивки.

НЕ КИДАЙТЕ ТАПКИ ПЛИЗ В НОВИЧКОВ!!!
Первый полёт состоялся, вроде нормально.
Я просто собираю папку с актуальным для квадра.
Драйверов нет. а которые смог найти, их установить не могу, поэтому обратился к помощи форума.
Ведь есть дрова, которые могут менять настройки в квадре не меняя прошивку, но при этом комп должен видеть квадр.

Lesorubeision
Drugcowboy:

В Омске ,что показать?пожелания принимаются😵

Кремль у Вас есть? красивые здания есть? самые высокие здания и мосты… главное чтоб яркие были ))

Aleksman
Pavloff:

сегодня вот на 25 прошивке

А поточнее можно? 25-х как минимум две.

Legejda:

Ведь есть дрова, которые могут менять настройки в квадре не меняя прошивку

Это утилита, от 109-го Хабсана. А дрова те же.

Legejda

Часто живу на даче, там тел связь не алё, интернета нет вообще.
Поэтому мне набор файлов нужен.

NumLock
Legejda:

Часто живу на даче, там тел связь не алё, интернета нет вообще.
Поэтому мне набор файлов нужен.

yadi.sk/d/paWUACE5373ti7

Philin
Legejda:

Я просто собираю папку с актуальным для квадра.
Драйверов нет. а которые смог найти, их установить не могу, поэтому обратился к помощи форума.
Ведь есть дрова, которые могут менять настройки в квадре не меняя прошивку, но при этом комп должен видеть квадр.

Держите…

Тут в архиве драйверы для стандартного пульта, драйверы для Pro пульта, драйверы для H501S, а также программа для изменения некоторых параметров коптера (H501S и H109S) без его перепрошивки. В архиве НЕТ никаких прошивок и программ для перепрошивки.

PeaceHaver
Pavloff:

мне долго думать не пришлось, без связи в лесу дак, его купил. сегодня вот на 25 прошивке 2 аккума отлетал, на третьем на возврате домой он как рванул в леса, еще так быстро , по прямой, исчез за деревьями, потом внезапно снова появился и опять пропал, затем треск. пошел домой, валенки одел, снегу выше колена, быстро нашел. по пеленгу, из под снега лопасть винта только торчала. увлекательно было )
квадр такой, что лучше без трекер-маяков не летать.

П.С. “…на 25 прошивке” без фалов ми предполетная подготовка была, три раза калибровал и все разы квадр на ФМ не реагировал ни в какую. плюнул. подумал, что глючнуло что-то, только залил ее. RTH до определенного момента работал

Пульт что показывал?

Как его установливать, куда монтировать?

d-b
PeaceHaver:

Это который в термоусадку? А дальше куда, внутри корпуса или снаружи помещать?

Короче, мнения разошлись: то надо трекер, то достаточно пищалки и терпеливо ловить все спутники. В итоге хз. что к квадрику заказывать в итоге =(

Термоусадка не эстетична и не защищает от механических повреждений. Мой вариант в белом, под цвет квадра, лёгком и компактном пластмассовом корпусе 😁. На внешнем “универсальном подвесе”, в дополнение к тигромуху. Всё это в теме описывалось, с фотоподтверждениями 😎

Korben_Dallas

Друзья так есть или нет аналоги Тигромуха китайские,если кто то знает про них откликнитесь,именно по причине не установленного маяка стараюсь далеко не отлетать,да и вообще учитывае некоторые особенности нашего квада играет одно место.Но как я не искал альтернативы ему в той ценовой категории нет,то откровенная помойка то бешеные бабки за аналогичные функции…

Drugcowboy
Lesorubeision:

Кремль у Вас есть? красивые здания есть? самые высокие здания и мосты… главное чтоб яркие были ))

Сибирь козёл))снегом всё завалено, а еще ж у нас легендарный мэр Дураковский,который с божьей помощью, хочет город от снега, убирать))с 300 метров,уже деревня,всявснегу.посмотреть есть на что, но видимо по весне,я сейчас в приморье по работе ,тут сопки,ландшафт другой,2км от китаез,пробую тут летать,но сильно высоко не поднимаюсь,дом Хубсана, рядом,боюсь психанет))

Korben_Dallas
Pavloff:

1.5.25

Мое мнение,Вы на 3 ем акуме расслабились,не откалибровали четко,а может и спутников не достаточно было…
но то только лишь мои догадки

RGT
Korben_Dallas:

Друзья так есть или нет аналоги Тигромуха китайские,если кто то знает про них откликнитесь,именно по причине не установленного маяка стараюсь далеко не отлетать,да и вообще учитывае некоторые особенности нашего квада играет одно место.Но как я не искал альтернативы ему в той ценовой категории нет,то откровенная помойка то бешеные бабки за аналогичные функции…

Насчёт аналога не совсем уверен я что есть, а вот замену допустим кто то советовал раньше часы ru.aliexpress.com/item/…/32754656333.html можно дешевле найти

Aleksman
siman77:

по дальности управления и телеметрии может поможет такая штука

Скучно тут становится, одно и то же через каждые несколько стр… 😃

Holod33rus

У меня назревает вопрос по подшипникам,гремят три движка,причем с нова,где кто можт брал,находил на али цены разные но думаю что цена там на качество совсем не влияет,если кто брал где киньте ссылку,не хочется вляпаться.
Знаю есть одна ссылка на японские,но цена там вроде как не гуманная.

Philin
Holod33rus:

У меня назревает вопрос по подшипникам,гремят три движка,причем с нова…
Знаю есть одна ссылка на японские,но цена там вроде как не гуманная.

Японские тоже не панацея. Если летать без крашей, то всё хорошо, но после пары крашей и японские начинают выходить из строя, не так сильно как китайские с новья гремят, но по сравнению с новыми заметно.

Далее речь идёт о подшипниках того двигателя на который пришёлся удар при падении, либо на котором сломалась лопасть при краше.
Обратил внимание, что после первого краша в подшипниках появляется слабый люфт. После второго краша люфт усиливается и появляется звук (звук тише чем на новом китайском). По три краша ещё не было ни на одном моторе, но возможно после него японский подшипник станет работать примерно на уровне нового китайского.

Holod33rus
Philin:

Если летать без крашей, то всё хорошо,

Дак аппарат то новый был,ни крашей ни сломанных лопастей,а моторы шумели три из четырех какой то тише какой погромче.

tpc
Макс095:

Кто-нибудь тренером RF-V16 пользуется? Как впечатления?

Я использую. Очень доволен, два раза он мне квадрик спас улетевший на расстояние более километра и высоту 250 м. Один раз на деревеm один раз в сугробе. В обоих случаях точность координат была высокой, найти удалось сразу. Первый раз когда квадрик на дереве висел, я с ним периодически связывался, проверял уровень сигнала - не упал ли 😁 Без него не летаю.

Philin
Holod33rus:

Дак аппарат то новый был,ни крашей ни сломанных лопастей,а моторы шумели три из четырех какой то тише какой погромче.

Я про японские подшипники пишу, а вы, судя по всему, про новые китайские. Японские вообще беззвучны и без люфтов. А китайские у меня три мотора с завода уже пипец подшипникам, покупал 4 мотора новых и там точно также, только один нормальный. Итого 2 мотора из 8 с завода нормальные и 6 убитые.

Таким образом можно примерно прикинуть процент брака новых китайских подшипников в районе 75%. У японских подшипников тоже брак есть, до 30%.