Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc

Нда, прошивка H501SS v2.1.6 кардинально отличасется от прошивок H501S.
Даже команды используются более навороченные. Наверное там и проц другой, по-мощнее.
Пол-прошивки таблички какие-то плавные, типа синуса.

Печально, что они ещё не стабилизировали старое, а уже пилят новое.

Интересно, что в прошивках H501S почему-то все углы считаются в градусах.
В H501SS (H501A) похоже, что догадались углы хранить в радианах.

akuzme
Tolyan=:

Сообщение от akuzme
Подскажи как драйвер установил?
Через сетап из архива просто поставил 64-битный драйвер, винда у меня 64-разрядная, потом перезагрузил может и не надо точно не знаю, ну а дальше все описано. Попробоал подключился сейчас, тоже без проблем.

Решил проблему установкой драйверов для этого id USB/VID_067b&PID_2303 Prolific USB-to-Serial Comm Port.(родные вставть не хотели)

poiu71
tpc:

А как у вас закреплён трекер ?

Снизу. Сшил чехол для трекера, на резинках завязываю

tpc:

Видимо сфоткал координаты и выключил пульт.

Да, примерно так и было. Без трекера я бы его сегодня не нашел. Пришел на метку по навигатору и ищу взглядом в радиусе 6 метров. Потом позвонил на трекер. А он в трех метрах пищит. Был виден один пропеллер ( сломал их 3 штуки). Для меня трекер спаситель

Korben_Dallas
poiu71:

Снизу. Сшил чехол для трекера, на резинках завязываю

Да, примерно так и было. Без трекера я бы его сегодня не нашел. Пришел на метку по навигатору и ищу взглядом в радиусе 6 метров. Потом позвонил на трекер. А он в трех метрах пищит. Был виден один пропеллер ( сломал их 3 штуки). Для меня трекер спаситель

Всетакитсккладывается впечатление что именно трекеи является причиной всех крашей и улетов,смотрю видосы зарубежных летчиков ни у кого нет трекера…

Lesorubeision

Купил сегодня пропеллеры T-motor 6535 в Москве. Я понял что они “рыба моей мечты”. Идеальная балансировка. Отверстие 5 мм как раз под наш движок. Затягивал своими гайками, но их можно взять с родными гайками.
С ними квадрик летает тихо, на чуть больших оборотах. Время полета составило 17 минут, что на 1 минуту меньше чем на оригинальных. Движки не греются, балансировка не требуется.

poiu71
Korben_Dallas:

Всетакитсккладывается впечатление что именно трекеи является причиной всех крашей и улетов,смотрю видосы зарубежных летчиков ни у кого нет трекера…

Я так не считаю, летаю только с ним, проблем нет никаких. Сегодня был очень сильный ветер

AviaDed
Korben_Dallas:

Всетакитсккладывается впечатление что именно трекеи является причиной всех крашей и улетов,смотрю видосы зарубежных летчиков ни у кого нет трекера…

После двух случаев потери управления самолётки с лежащим в нём трекером выкинул их и поставил маяк Тигромуха. Всё! Проблема потери управления пропала. У коптера такой же радио канал как и у самолёта так что рецепт тот-же. На днях должна и мне придти эта пташка хоть и имею два самодельных квадрика с “Н” рамой и “Х” рамой.

Domovoi224
Lesorubeision:

Купил сегодня пропеллеры T-motor 6535 в Москве. Я понял что они “рыба моей мечты”.

Винты судя по всему, действительно качественные и с учётом материала (нейлона), достаточно крепкие. Безупречны с эстетической точки зрения. Определённо возбуждают к покупке…
Осталось только понять, при краше, они также сломаются, как родные, приняв на себя всю кинетическую и потенциальную энергию удара…или перенесут её на дряблые лучи квадра!? Дилемма однако! 😉

tpc

Посмотрел прошивку H109S. Ну, это та же самая вцелом прошивка, что и в H109S. Даже идентификаторы “HUBSAN8” и сроки всякие такие же.
Сруктура вся такая же. А, вот, H501SS это уже совсем другое. Видимо, и летать он будет по-другому. Прошивку всю написали заново.

Korben_Dallas:

Всетакитсккладывается впечатление что именно трекеи является причиной всех крашей и улетов,смотрю видосы зарубежных летчиков ни у кого нет трекера…

И при этом полно видосов улетевших без трекера квадриков…

Domovoi224
tpc:

Посмотрел прошивку H109S. Ну, это та же самая вцелом прошивка, что и в H109S.

Подтвердились мои подозрения, по поводу параметров с корнем “камера”… Так что, можно смело колхозить подвес от 109-го…и вперёд, за облака!.. 😉

anatolpilot

Всем привет !

Задали мне вопрос, что на видео об использовании фольги в пульте. Действительно, закрыто.
Вот увидел еще одно

Если не пойдет, то разберу свой пульт и сделаю отчет.

Всем ровных полетов !

tpc
anatolpilot:

Всем привет !
Задали мне вопрос, что на видео об использовании фольги в пульте. Действительно, закрыто.

Там на всех этих видосах и фотах один момент упущен. То, что вот тот металлический корпус ЖК экрана не заземлён.
И фольга, которая там будет уложена тоже будет “висеть в воздухе”, если её специально к земле не подключить.

Defroster

Перенос антенны 5,8 ГГц ближе к передней стенке (дальше от металлического основания дисплея) как мне кажется оправдан. С фольгой спорная затея. Очумелые ручки 😃

kakawek

Принимайте в свои ряды. Получил я наконец-то своего летуна. Взял белого с обычным пультом. Пульт обычный выбрал из-за большего экрана и по расположению элементов показался удобнее. Да и главное: на обычном пульте гораздо больше простора для творчества) Заказывал летуна здесь на Али 1 февраля, а 18 был доставлен в Краснодар до моей двери кампанией CDEK. Изначально просил продавца хорошенько упаковать и надежно защитить дисплей пульта.
Продавец надёжно закрутил коробку и когда я наконец избавился от упаковки…

То был удивлён новой коробкой…


В ней всё грамотно упаковано и разложено по отдельным коробкам в несколько этажей.


Понравилось что отдельно и надёжно разнесены в коробке квадр и пульт.

Я думаю при любом издевательстве доставки экран на пульте не повредить. По комплекту: квадр, аккум внутри квадра, пульт, 8 пропов, шторка на пульт нескладываемая и зарядка.
Зарядка такая:


?- Это какой “годности/паршивости” зарядка? (А то в пути ещё IMAX)

Итак, после восторженного осмотра своего нового приобретения, начал замечать не очень приятные детали: три двигателя издают неприятные звуки при вращении рукой и сильно вперёд выдаётся из корпуса камера.




Форумчане, посмотрите видео, пожалуйста, подскажите по этим моментам:
?- На двигателях, я так понимаю, надо просто поменять подшипники? Влияет ли на ходовые качества? Месяц-два они отлетают? (Пока новые подшипники будут идти)
?- Проблематично ли утопить камеру внутрь корпуса? Как она внутри закреплена? Что потребуется для её пересадки? (А то уж слишком выпирает, боюсь повредить или отколоть стекло объектива)
?- Как думаете стоит ли бомбить продавца на частичную компенсацию? И на сколько на ваш взгляд?
Так-то не сильно расстроен, ибо всеравно тушку хотел вскрывать для гидроизоляции плат PLASTIK 71.

Инструкцию прочёл ещё раз, чтобы ничего не упустить и начал включать, чтобы полетать по комнате. Сразу же возникла проблема: не мог зайти в меню пульта и завести двигатели на квадре. Перекалибровал пару раз стики на пульте и проблема разрешилась.
С коробки версии прошивок такие:

Полетал немного по комнате, если “это” можно назвать полётом) Было пару столкновений со столом и стульями, и меня порадовало быстрое отключение питание всего квадра при блокировании пропов. Один раз вырубило, когда два луча застряли между стульми и другой - при перевороте. Спасло и пропелеры и мебель) Ну и успел пару раз получить по пальцам и даже рассечь немного один. Такой калибр квадра уже не игрушка для комнаты: сам себя сдувает в узких пространствах, да и простора для манёвра маловато) Хотя хочется заказать защиту и ещё побаловаться) Но больше всего жду пару аккумов от HRB на 2700 и 2800. Как придут с меня результаты.

Aleksman
kakawek:

?- Это какой “годности/паршивости” зарядка? (А то в пути ещё IMAX)

Нормальная зарядка, на первое время сойдёт.
З.Ы. У меня была из тех, что хуже, поэтому выбросил сразу.

kakawek:

сильно вперёд выдаётся из корпуса камера. Проблематично ли утопить камеру внутрь корпуса?

Это не камера, это светофильтр 😃 Не нужно его вдавливать внутрь )). Если всё же очень мешает глазу - просто отдерите его, камера останется незатронутой.

kakawek:

На двигателях, я так понимаю, надо просто поменять подшипники? Влияет ли на ходовые качества? Месяц-два они отлетают? (Пока новые подшипники будут идти)

Да. Влияет (способствует) на наличие желе. Отлетают, если не будет сильных крашей.

Lesorubeision
Korben_Dallas:

У T-Motor и 7030 имеются (карбончик)

проблема в толщине. Там всего 2 мм у оси. Придется колхозить крепеж. Можно у наших пропов срезать лопасти и оставшимися колпачками прикручивать. Еще в карбоне отверстие 4 мм, а не 5.
Домовому:
По прочности они сопоставимы с хабсановскими. Материал один и тот же. Но они тоньше и легче. Про краши стараюсь не думать. А вы, по моему, ищите ложку дегтя.

Trampos

Ну так кто что скажет по передатчику 2.4? Если показания 36 - 42 то где сдох, в пульте или в квадре?

tpc
Trampos:

Ну так кто что скажет по передатчику 2.4? Если показания 36 - 42 то где сдох, в пульте или в квадре?

Это сигнал управления или телеметрии (диапазон) или это два сигнала - и то и то ?
А вообще, похоже, что с одной стороны антенну оторвало…