Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
kakawek:

А по-хорошему, надо наверное какую-то процедуру определения версии своего квадрокоптера в FAQ описать… Чтоб вновь прибывшие прошивками не подходящими летунов своих загубить не успели.

Самое главное отличие это запись видео:

  • H501S пишет видео в формате MOV
  • H501SS пишет видео в формате MP4
  • H501A пишет видео в формате MP4

И действительно несовместимы прошивками, а это значит что по железу они не только видеоплатой отличаются, но и мозгами.

NumLock

На 10 класс точно пишется - такую использую. Хотя не уверен что выше класс есть. Ведь даже на UHS-I (U1) пишут класс 10.

Philin
Kotter:

У меня на 10 не пишется.вставил судя п всему 4 класса и все прекрасно зафурычило.

1 - карта новая? Если нет, то вполне может быть такое т.к. возможно выработан ресурс карты.
2 - карта объёмом не более 16Гб? Если более, то вполне может не хватать питания т.к. карты бОльших объёмов имеют намного большее потребление
3 - карта в какой файловой системе отформатирована? Возможно файловая система поддерживается коптером, но не позволяет писать файлы больших размеров

и т.д. и т.п. У вас проблема в карте, а не в коптере.

Legejda
NumLock:

А что за роги в кадре? У меня такого нет)

Я пока с защитой летаю, уже 2-а комплекта винтов и корпус пострадали.

Philin
Legejda:

уже 2-а комплекта винтов и корпус пострадали.

лопасти даже с защитой пострадали?

Kotter

Да 32гб в ней. Может быть и не тянет просто. Согласен

ufonavt
Legejda:

Мой полёт на 350 м(для меня рекорд пока).

Тоже сегодня поставил рекорд, 500м (на высоте 60м), разворот правым боком, ни одного пропадания по связи и по видео.
Пульт стандарт без доработок.
Прошивки: TX: 4.2.19, RX: 1.2.17, FC: 1.1.22, очень доволен этим набором.
Может совпадение, но самые идеальные полеты в плане дальности и качества связи происходят при хорошо заряженых аккумах в пульте, т.е. первый, второй, иногда третий полет после их зарядки. Далее уже начинаются всякие пропадания видео и связи по управлению на больших дальностях.

Еще заказал тигромуха и рацию. Как придут, сделаю фотоотчет об установке.

Legejda
Philin:

лопасти даже с защитой пострадали?

Нет, страдали без защиты. Защиту поставил, теперь не одного краша. “Талисман”

ufonavt

Заметил что сегодня у многих был день успешных полетов без унитазов, причем на разных прошивках. А что если геомагнитные возмущения (солнечные магнитные бури) тоже играют немалую роль в поведении компаса и его калибровки? Было бы интересно набрать статистику еще и в этом плане 😃

СильвеР

Всем добрый день. пока ждал свой квадрокоптер, перечитал все темы. спустя месяц что-то из советов подзабыл. подскажите, пожалуйста, хабсан 501 2 недели летал без остановки, выполнял все команды, проблем не было ни с чем, сегодня, во время полета пытался делать фото, нажимал кнопку exit на пульте “про” после этого квадр перестал слушаться пульта управления и упал или приземлился… во время его падения на пульте пропало изображение с камеры, нашел его только по данным GPS. один винт сломан, но корпус целый. теперь он перестал воспроизводить видео на пульте. разобрал квадр, вынул видеоплату с камерой - все вроде норм. собрал. вопрос - мог ли я как-нибудь перепрограммировать частоту, нажимая на пульте кнопку exit? можно ли самому проверить видеоплату? или не морочиться и поменять ее? подскажите, пожалуйста, варианты решения. и еще теперь при нажатии кнопки записи на экране появляется надпись put throttle down, а при повторном нажатии выхожу в меню…

Philin
СильвеР:

теперь он перестал воспроизводить видео на пульте.

ребинд пульта с коптером делали?
1 - пульт должне быть близко к коптеру, питание пульта и коптера выключено
2 - зажимаем кнопку “видео” на пульте и не отпуская её включаем пульт
3 - на экране появится сообщение о инициализации (кнопку “видео” можно отпустить), потом появится сообщение о бинде к коптеру
4 - теперь подключаем питание коптера, подносим пульт антеннами в упор к коптеру (кладём антенны пульта прямо на коптер) и ждём когда произойдёт бинд. Если бинд успешен, то на экране пульта появится видео и телеметрия с коптера.

СильвеР:

и еще теперь при нажатии кнопки записи на экране появляется надпись put throttle down

Короткое нажатие кнопки “видео” приводит к включению видеозаписи.
Газ до упора вниз и длинное нажатие кнопки “видео” приводит ко входу в меню пульта (именно это он вам и пишет).

СильвеР:

вопрос - мог ли я как-нибудь перепрограммировать частоту, нажимая на пульте кнопку exit?

нет

PS Не совсем понятно в каком состоянии коптер. Вы его разобрали и обратно собрали? Видеоплату подключили?

СильвеР

спасибо сейчас попробую. а какого лешего он мог потерять то…

Philin
Legejda:

Первый полёт, до установки защиты.

видеошлем купите (можно и видеоочки, но они стоят как два коптера 😃 ), тогда будет изображение от первого лица и управлять легко при любом положении носа коптера к вам… правда там другая проблема возникнет - вы не будете видеть препятствия справа/слева/сзади коптера, но тут можно просто повернуть коптер и посмотреть.

СильвеР

телеметрия была не было видео. сделал все как положено телеметрия есть а вот видео нет и на запись нажимаю и никак. упал в снег поидеи не чего не должно было случится. но видео пропало в полете мож что то ещё попробовать?

Philin
СильвеР:

мож что то ещё попробовать?

проверить шлейф/разъёмы с видеоплаты на материнскую плату коптера.
проверить разъём антенны видеоплаты.
проверить разъём камеры видеоплаты.

Пока только визуально, может быть просто отошли.

СильвеР

не все проверил все снял и переподключил потом собрал. я там в личку тел кинул.

Philin
СильвеР:

поидеи не чего не должно было случится.

я все платы коптера покрыл тремя слоями гидроизоляционного лака, вот тут действительно ничего не может произойти даже если он упадёт не в снег, а в воду.

С завода же никакой защиты от воды нет, а видеоплата находится на пузе над щелями охлаждения… если снег туда попал, то могло закоротить что-то.

СильвеР

видео в полете пропало и перестал слушаться

решил по высоте попробывать

Legejda
Philin:

я все платы коптера покрыл тремя слоями гидроизоляционного лака, вот тут действительно ничего не может произойти даже если он упадёт не в снег, а в воду.

Тоже так хочу.
Чем покрывали и сложен ли процесс?
Не будет греться что нибудь?