Hubsan X4 FPV H501S / Pro

chetokakto

Сходил сегодня, обкатал первый раз. Честно говоря очковал немного первый раз ))) Остался очень доволен управлением. Сравнивая предыдущие постоянные краши вертолета, понял что это вообще детская игрушка ))) Вот только видео не отображалось. Не понял с чего. Вчера дома проверял и запись. Всё работало… Поэтому погонял только в зоне прямой видимости, не более 50 в высоту и вокруг футбольного поля.

chetokakto:

Вот только видео не отображалось. Не понял с чего.

Вот блин ступил. Оказывается летал с выключенной видеотрансляцией )))

СильвеР
Freemen83:

шлейф посмотри от экрана в плату (на пульте). У меня с коробки видео не было

а телеметрия была?

Barm0ley

Сегодня таки решился забраться на 100 метров после вчерашнего адреналина.При проверке удержания точки,квадрик начал убегать в кетай через северный полюс.Во время заметил свой косяк,был а альтитуд мод.Будем набивать руку,что б движения плавнее были (расходники на 60%).

youtu.be/eP_Jhn7s1E0

Aleksman
kakawek:

ну чуть под углом, зная наклон антенны в пульте 5,8.

Антенна 5.8 в пульте стоит ровно. Под углом - на 2.4.

Philin:

карта объёмом не более 16Гб? Если более, то вполне может не хватать питания т.к. карты бОльших объёмов имеют намного большее потребление

У меня работают без проблем и на 32, и на 64ГБ.

kakawek:

Вообще мне показалось, что унитазы это следствие не способности мозгов коптера быстро отреагировать на ситуацию.

Показалось. Причина его появления давно выяснена. Это некорректная калибровка магнитометра и как следствие - некорректные данные с него на мозги коптера.

Aleksman
NumLock:

перед запуском моторов горизонтальную калибровку компаса

Это на самом деле калибровка акселерометра, который для определения/удержания курса в нашем квадре работает в паре с магнитометром. Причём, исходя из последних исследований Олега (tpc), имеет приоритет используемых с него данных.
З.Ы, В квадриках без компаса для этих целей используется сам акселерометр (поэтому там и унитазов никогда не бывает 😃).

Holod33rus

Не могу запустить H109Tools10,драйвер можт не тот,он вроде распаковывается но программа не запускается,виндовс 7 максимальная,в чем может быть промблема?

Barm0ley
Holod33rus:

Не могу запустить H109Tools10,драйвер можт не тот,он вроде распаковывается но программа не запускается,виндовс 7 максимальная,в чем может быть промблема?

Не пробовали запустить в режиме совместимости например с Win XP SP2 ? У меня только так получилось. У меня W7 Ultimate 64 бита.Драйвер влияет только на полключение с квадром.

Макс095

При включении на пульте высвечивается надпись " CHECK GYRO SENS". Через несколько секунд эта надпись меняется на колибровку компаса. Так и должно быть? Что обозначает эта надпись?

Barm0ley
Макс095:

При включении на пульте высвечивается надпись " CHECK GYRO SENS". Через несколько секунд эта надпись меняется на колибровку компаса. Так и должно быть? Что обозначает эта надпись?

Пишут это нормально.Прочитайте тут rcopen.com/forum/f135/topic450608/9220. Тут FAQ hubsan.my1.ru многие вопросы сами отпадут

lukappaseidue

[Quote = lukappaseidue; 6862263] [B] [B] H501S Pro Advanced remoto Trasmettitore mod: GPS RTH + scalarli [/ B] [/ B]

Partendo dall’idea originaria del paradosso PETE ([B] che vi ringrazio [/ B]), ho moddato la mia [B] PRO ADVANCED (H906A) telecomando [/ B] per attivare la modalità GPS all’accensione RTH e si vola in modalità altitudine attesa.
Si doveva sapere che quando si vola in modalità altitudine, RTH non funziona: è necessario attivare il GPS tenere premuto per attivare RTH.
Con questo modding, anche se si vola di altitudine ATTESA, quando si accende RTH, il mod passare automaticamente sul supporto del GPS.
Molto facile da usare; facile da fare. (se si è in grado di saldare)

ATTENZIONE:
Questo modding è stato testato e funzionante nel mio [B] PRO telecomando REMOTE (H906A) [/ B].
Io non si assume alcuna responsabilità per eventuali danni DIRETTA E O INDIRETTO O DANNI CAUSATI DA QUESTO MODDING che viene fatto A TUO RISCHIO!

[video] [video = youtube; sak7ZsiNTVw]

[/ video] [/ video] [/ QUOTE]

here how it works

ufonavt

Уважаемые хабсановоды, как считаете, не приведет ли к фатальным последствиям попытка забиндить мой H501S квадрик к пульту с прошивкой от H501SS, и наоборот? Не окирпичатся ли от такого эксперимента оные девайсы?
Смысл этого действа в том, что у коллеги на H501SS пропадает видео на расстоянии больше пяти метров от пульта, и для поиска причин кто виноват (квадрик или пульт), хотим для начала забиндить его квадрик к моему пульту и наоборот.

NumLock
ufonavt:

не приведет ли к фатальным последствиям попытка забиндить мой H501S квадрик к пульту с прошивкой от H501SS, и наоборот? Не окирпичатся ли от такого эксперимента оные девайсы?

Нет, ничего фатального не будет. В худшем случае не сбиндятся.

Igodor

Должно работать. H501SS и H501S отличаются железом и прошивками только квадриков (RX и FC). Пульты д.б. совместимы.

denNc6
ufonavt:

не приведет ли к фатальным последствиям попытка забиндить мой H501S квадрик к пульту с прошивкой от H501SS, и наоборот

Ничего страшного не произойдёт. Ваш пульт можно привязать и к другим продуктам хабсана, например H502S

limbura
Barm0ley:

Стоит набор прошивок 1.2.12 ,1.1.23 компас много раз перекалибровывал но при проверке в FM на дисплее пульта я все равно стою чуть левее при этом RTH отрабатывает хорошо,не унитазит.

У меня тот же набор прошивок и абсолютно такое же явление с FM. Думаю, через какое-то время буду таки шиться… пока не знаю на что, надо как-то систематизировать данные, имеющиеся на форуме 😃

Насчет видео - попробуйте поставить другой видеоплеер. Например, Media Player Classic (он же MPC: HC). У меня с ним всё ОК.

Гаррик

Друзья, не могу найти программу для изменений параметров прошивки внутри квадрат - H109Tools10.
В ФАКе есть одна ссылка, но она не рабочая. Может кинет кто то ссылочку на прогу?

Legejda
Гаррик:

Друзья, не могу найти программу для изменений параметров прошивки внутри квадрат - H109Tools10.
В ФАКе есть одна ссылка, но она не рабочая. Может кинет кто то ссылочку на прогу?

Могу прогу на почту кинуть.

limbura
Legejda:

Мой полёт на 350 м(для меня рекорд пока).

А почему его стало так сильно качать на 5:49?

И еще интересно, что это такое желтое видно по бокам. Защита лопастей?

Legejda
limbura:

А почему его стало так сильно качать на 5:49?

И еще интересно, что это такое желтое видно по бокам. Защита лопастей?

Да это защита и талисман одновременно(после установки не одного краша, до этого и лопасти, и корпус).
А болтать хз, я его уже видел и при болтанке остановил спуск, квадр стабилизировался и я спуск продолжил.

Сегодня была попытка взять поклонную гору, но случилось странное:телеметрия остановилась на 85 м(дальность), квадр летел, через 5 сек я остановился и полетел назад(на экране всё 85 м), через 10 сек стало 43 м и расстояние стало уменьшатся как обычно. Если есть желание посмотреть, то с 2м 45с, а то я два раза калибровал для верности. Вечером проверял во дворе в хоккейной коробке, был ветер просто погонял по кругу и вверх, вниз. По приземлению датчик высоты показывал +5 м. Что бы это значило?

tohell

Есть вопрос по модификации антенн стандартного пульта.
Есть ли минусы у кита с aliexpress по сравнению с китом с banggoods ?