Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
VladSin:

Рассверливать до 4,3 надо

Что-то маловато…как-то. Резьба то у нас самая обычная…мелкая. Может 4,8? Хотя, как мне товарищ сказал, что и метчики и свёрла под эту резьбу уже приготовил…тем более, задачу ему я объяснил и он её понял. Он самосборщик, так что, тема ему знакома. Как привезёт, узнаю точно.
Хотя, думаю, что миллиметры в таком тонком и мягком пластике, не шибко принципиальны. По любому, прорежет…

VladSin:

Если повезёт, то и о крашах.

Нууу, тут уже есть первопроходец. Комрад наш летал уже…не жаловался.

Гаррик
RGT:

Гаррик, надумаете новый квадрик покупать, не спешите. После 20 числа будет в наличии;) Со всеми приломбасами и запечатанный.

Это к чему было сказано??

Забияка

. Гаррик писал:
Вполне может быть. Только оригинальную антенну не нашёл на Али:(

Плохо искали 😉 Вот
Возьмите сразу два, для замены в пульте и тушке, чтоб больше вам не возвращается к этой теме.

KICKER001
Гаррик:

Сегодня получил пигтейлы в Чип и Дипе.
Поменял и …
Чуда не произошло:(((
Как и прежде , поднимаюсь на 30-35 метров и удаляюсь на 150-200 м и управление пропадает, при этом телеметрия тоже замирает и показывает последние значения, когда была связь.
Хабсанчик начинает возврат домой, но пролетев немного ловит сигнал и останавливается.
Причём если антенну поворачиваю, то в каком то положении он может пролететь ещё чуть дальше , но уже не управляется и опять всё повторяется с возвратом и остановкой.
Уже не знаю куда копать дальше:(((
Видео показывает и пишет хорошо на этих удалениях, ну бывает иногда чуть рябит, но не критично.
P.S. Антенна стоит от ви-фи роутера, т.к. родную сломал.

частоту видеопередатчика в пульте не менял? проверь, установи стоковую

Гаррик
Забияка:

Плохо искали 😉 Вот
Возьмите сразу два, для замены в пульте и тушке, чтоб больше вам не возвращается к этой теме.

У нас на про аппе разве такая антенна?
Или эта антенна в тушку?

Забияка
KICKER001:

частоту видеопередатчика в пульте не менял? проверь, установи стоковую

У парня проблема по каналу 2.4, при чём сдесь частота видео передатчика ?

Гаррик
KICKER001:

частоту видеопередатчика в пульте не менял? проверь, установи стоковую

Да с видео нет проблем никаких, всё чётко и ясно. Проблема с дальностью.
Причём возврат домой и фалов ми работают отлично.

СильвеР
tpc:

Так а что с ней случилось, может починить можно ?
Может там механическая проблема какая-то, например вывод модули передатчика оторвался от основной платы ?

не все разобрал проверил подеркал переподключал ни фига . буду плату заказывать.

Забияка
Гаррик:

У нас на про аппе разве такая антенна?

Упустил сей момент, но внутри пласмаски она такая, тогда разбирать обе антенны (тушка-пульт) и сравнивать, ну или же методом подбора - пока не поподётся вам подходящая ( не вариант), как то так.

KICKER001
Holod33rus:

Подскажите что может быть???

vk.com/video7505519_456239021?list=e97d50c026aa37a…

а ты стики то разводил?

Забияка:

У парня проблема по каналу 2.4, при чём сдесь частота видео передатчика ?

просто другу поменял частоту чтобы наши видео не пересекались и у него случилось тоже самое (правда прошивку в пульт еще залил)))), завтра летать поедем, попробую разобраться

VladSin
Domovoi224:

Что-то маловато…как-то. Резьба то у нас самая обычная…мелкая. Может 4,8?

Нет, не маловато. Даже ошибся, 4,2 нужно. Резьба не мелкая, а стандартная - шаг 0,8.
Так центральная втулка пластмассовая? Я думал - люминь.

Holod33rus
KICKER001:

а ты стики то разводил?

У меня то все нормально,у меня F-2,это парень купил и не знает что делать,на F-2 такого нет.

Гаррик
Забияка:

Упустил сей момент, но внутри пласмаски она такая, тогда разбирать обе антенны (тушка-пульт) и сравнивать, ну или же методом подбора - пока не поподётся вам подходящая ( не вариант), как то так.

Да, обнадёжили 😦(
Походу так и придётся летать в радиусе 100 метров. Жесть, надо же было так попасть:((

KICKER001
Гаррик:

Да, обнадёжили 😦(
Походу так и придётся летать в радиусе 100 метров. Жесть, надо же было так попасть:((

а если вот так?

Philin
Гаррик:

Походу так и придётся летать в радиусе 100 метров. Жесть, надо же было так попасть(

Он раньше летал далеко?

Если да, то не надо трогать коптер(!!!).

Гаррик

Да я уже их разные менял от роутеров и покороче, и длинные, и крутил, и наклонял - всё равно максимум 200 метров и возврат домой с остановкой при появлении сигнала.

KICKER001:

а если вот так?

СильвеР
Philin:

Если да, то не надо трогать коптер(!!!).

согласен . вот и я живу по принципу не трож работающий аппарат и он тебя не подведет. я купил и сразу начал летать. а один знакомый обновил прошивку и теперь мучается глюк на глюке.

Гаррик
Philin:

Он раньше летал далеко?

Если да, то не надо трогать коптер(!!!).

Я далеко не летал, первые разы запустил - он вообще вёл себя неадекватно, срывался сразу после взлёта по сторонам и жахался обо всё что попадалось на пути.
В первые две попытки 8 пропов загубил и на луче небольшой скол…

СильвеР:

согласен . вот и я живу по принципу не трож работающий аппарат и он тебя не подведет. я купил и сразу начал летать. а один знакомый обновил прошивку и теперь мучается глюк на глюке.

Как было из коробки, так и есть.
Я вообще ничего не обновлял и не шил.